Кто занимается чихуашками, подскажите!
Купили щеночка 2 мес. У хозяев он кушал все наравне с мамой и еще подсасывал ее. Они вообще не заморачивались с едой. Сейчас мне кажется что мой щенок совсем мало кушает и я беспокоюсь. Либо у него стресс от переезда либо он болен. Расскажите какая норма на прием пищи у двухмесячного? Покакал он всего раз за сегодня. Активный,носится играется, потом без сил падает спать. Потом опять по кругу. Но кушает он не набрасываясь, хомячачьими порциями размером с наперсточек. Я очень переживаю,тащить в ветеринарку или подождать? До этого у меня был кавказец и когда собачка кушает половину тазика за раз, а сейчас у меня шок как он бегает откуда силы. И явного стресса у него нет, он не скулит и ночью спокойно спит без мамы. На форумах пишут что щенки едят по 2 столовые ложки и еще просят добавки, у нас такого и близко нет.
Мария
Мудрость форума: Мои питомцы
- Отреклась от своей кошки - выбросила на улицу596 ответов
- Соседи родили ребенка и теперь жалуются на мою 7 летнюю собаку329 ответов
- Квартиранты хотят взять котёнка, что делать?349 ответов
- Кот нападает на ребёнка, из-за этого конфликты с мужем1 201 ответ
- Как устранить запах кошачьей мочи с ковра?437 ответов
- Как самой приготовить коту корм и отучить от покупного?304 ответа
- Жалею, что взяли котёнка415 ответов
- Соседка пускает зимой в подъезд греться беспризорных зверей742 ответа
- Кошка больна раком! Делать операцию или усыпить?505 ответов
- Достали собаки без поводка и намордника!1 944 ответа
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ну так это чихуахуа а не кавказец! Вы сравнили конечно)) У него желудочек малюсенький!!! Вот ему и нужно с пятачок. Кормите чаще, но маленькими порциями. Если он только недавно у вас совсем- попробуйте с рук кормить. Я когда собачку купила, только потом дошло, что из миски она есть пока еще не умеет.
Гость
И конечно тоже стресс тут, а может еду не так готовите или не ту даете
Линка
Не повторяйте моих ошибок. У меня после колли появилась китайская хохлатая, и мне психологически трудно было понять эти микроскопические порции, которые он ел. Но он ел сам. Нет, я же вмешалась, как же собачка голодает. Давай ему пихать и то, и это. Итог - уже 8 лет я кормлю его почти насильно размоченным кормом. Потому что сам он желает питаться только стыренным у кота кормом. Пробовала перебарывать себя и не кормить. Он сам ел ровно столько, чтобы не умереть с голоду. Стал похож на маленький велосипед.
Гость
2 месяца - очень маленький возраст для щенка, чтобы отнимать его от матери.
Vesna
у меня взрослая 10 летняя чихуашка есть 3 столовые ложки еды)))
Форум: Мои питомцы
Всего: 30 050 тем
Новые темы за сутки: 19 тем
- Кот очень сильно расчесывает уши11 ответов
- Почему коты смотрят нам в глаза ?7 ответов
- Может кто знает , что за коричневые пятна у собачки на животике внизу ?7 ответов
- Помогите похудеть любимому британцу5 ответов
- Взяли собаку на лето, а осенью уехали. Рассказ, после которого я не могу смотреть на дачников13 ответов
- Какие существуют средства для удержания башенных животных? В частности собак?6 ответов
- Можно ли морским свинкам баклажан?4 ответа
- Взрослая такса с проблемами с ЖКТ, посоветуйте корм5 ответов
- Кормушка на окне МКД5 ответов
- Проблемная собака6 ответов
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Кто сдавал или снимал жилье?87 571 ответ
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 621 ответ
- Как пережить смерть кошки?4 593 ответа
- Взяли собаку на лето, а осенью уехали. Рассказ, после которого я не могу смотреть на дачников13 ответов
- Кот очень сильно расчесывает уши11 ответов
- Почему коты смотрят нам в глаза ?7 ответов
- Может кто знает , что за коричневые пятна у собачки на животике внизу ?7 ответов
- Какие существуют средства для удержания башенных животных? В частности собак?6 ответов
- Помогите похудеть любимому британцу5 ответов
Следующая тема