Гость
Статьи
С собакой в поезде

С собакой в поезде

Взяли в этом году собаку йорка,но летом едем к бабушке на месяц ,поэтому собаку надо везти с собой.Нужна ли корзина для собаки в поезд и в поезде она должна быть в ней?Нужен ли билет на собаку и надо ли за него платить? Кто с этим сталкивался,подскажите?

я
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, если он у вас спокойный-всю дорогу нет необходимости в переноске держать, но все же с собой возьмите на всякий случай. При мне овчарку везли в плацкарте, только когда шел контроль-ее сажали в тамбур в клетку, а так она под столом спала все время. Во время остановок на поводке ее выводили.

Гость
#2

Вы же не алабая везете.Ничего не надо, кроме переноски.Смотрите, чтоб корейцы его у Вас не с'ели, в вагоне-ресторане...(((

Гость
#3

А далеко едете? Просто одна моя подруга переводила кота из одного города в другой. Ему нужно было под кожу в районе холки ставить какой-то чип с данными животного. Это вроде такое правило. Может так просто положено, но никто так не делает, и она просто перестраховалась на всякий случай.

Гость
#4

Однажды в поезде соседка по купе тоже везла йорка. Только перевозка была, стояла в ногах у неё. Собака, когда хотела, туда ложилась, а так спокойненько сидела на месте, на остановках гуляла.

Гость
#5
Гость

Вы же не алабая везете.Ничего не надо, кроме переноски.Смотрите, чтоб корейцы его у Вас не с'ели, в вагоне-ресторане...(((

Да нет. Скорее недовольные пассажиры ей башку разможжат ногой когда достанет их своим лаем.

Гость
#6
Гость

Да нет. Скорее недовольные пассажиры ей башку разможжат ногой когда достанет их своим лаем.

Автор этого поста из собак видел только дворовых шавок с помойки)))

Гость
#7
Гость

Да нет. Скорее недовольные пассажиры ей башку разможжат ногой когда достанет их своим лаем.

Как Ван Дамм штоле?! С вертушки?!

а
#8

надо что бы был ветпаспорт с прививками, и заметками о обработке от блох и глистов) потом идете в областную ветеринарку с собакой и паспортом там ее смотрят делает справку на выезд) справка дается на пять дней) поэтому берете ее перед выездом и в эти пять дней уезжаете) в кассе жд по этой справке и паспорту покупаете багажный билет на собаку и садитесь хоть в купе хоть плацкарт)) мы ездили без контейнеров) просто был поводок и намордник(но намордником не пользовались) на станциях бегаете на улицу)) мы ехали полтора суток)) правда у нас дворняжка и больше йорка что то типа спаниеля)))

а
#9

а и да)) справка стоит рублей 200 и билет примерно столько же)) он у нас спал на полке с нами в плацкарте пузом кверху)) и ходил между полками))

Гость
#10

А что, зайти на сайт РЖД и посмотреть правила провоза животных не судьба?
Или просто погуглить?

Гость
#11
Гость

Автор этого поста из собак видел только дворовых шавок с помойки)))

Таких, как вы.

Гость
#12

У нас была комнатная собачка, величиной с ладошку. Возили её в отпуск. У нее был паспорт, который получили в клубе собаководства. Каждый раз делали прививки и покупали билет на поезд.

Гость
#13
Гость

У нас была комнатная собачка, величиной с ладошку. Возили её в отпуск. У нее был паспорт, который получили в клубе собаководства. Каждый раз делали прививки и покупали билет на поезд.

Совсем сбрендили....!!! На хомяка билет покупать....((((

Гость
#14
Гость

А что, зайти на сайт РЖД и посмотреть правила провоза животных не судьба? Или просто погуглить?

Да это разводка очередная, неужели не понятно ?)) Или вы думаете, вот у человека появился вопрос и он сразу на Вумане писать побежал? Ахахахаха))))

Гость
#15
Гость

Таких, как вы.

Да што вы говорите)))) Брысь отсюда, кошмара облезлая, лижи свою папку ***

Гость
#16
Гость

А что, зайти на сайт РЖД и посмотреть правила провоза животных не судьба? Или просто погуглить?

А вы бесплатно по вопросам что можно спрашивать, а что нет консультируете? Или вы здесь только с целью обсуждения тонкостей квантовой физики и философии жизни находитесь?

Гость
#17
Гость

Совсем сбрендили....!!! На хомяка билет покупать....((((

На любых животных надо покупать билет, от мыши до собаки. Но крысу и попугаев мы без билета везли. А собаку не спрячешь. Гавкает, в туалет надо выводить.

бла
#18

В перевозке! я помню ехала ночью на нижнец полке, а у пассажиров с верхней был сербернар и он лежал внизу, у стола. Блиать, так воняло всю ночь псиной. И я вот думала, что у людей в башкн, взять себе верхние полки, чтобы головы других людей находились на уровне головы их собаки. фуууу

я
#19

должны быть все прививки. потом надо в городскую ветеринарку там взять справку Ф1. потом с этой справкой на ЖД покупать билет на собаку. по новым правилам ехать с животным можно только в купе. ещё нужна переноска. На документы уйдёт примерно 1000 р ( хотя цена может зависеть от региона) на остановках выгуливать .

Гость
#20
бла

В перевозке! я помню ехала ночью на нижнец полке, а у пассажиров с верхней был сербернар и он лежал внизу, у стола. Блиать, так воняло всю ночь псиной. И я вот думала, что у людей в башкн, взять себе верхние полки, чтобы головы других людей находились на уровне головы их собаки. фуууу

от вас еще хуже воняет.

гость
#21

С животными - только купе!
и да, необходима справка от ветеринара. + Вы ещё платите за животного, как за багаж.

Я тут прикинула, мне кота проще самолетом. И времени тратится час, а не сутки, и в билете разница около 1000 рублей. Да и сутки в поезде с кошаком. А если он в туалет пойдет? Как там это всё мыть??

а
#22

какое ***** купе?? если собака большая то да! мы в этом году ехали в плацкарте и собака средняя была и без корзины

Кошковод
#23

Автор, все сложнее чем вы думаете. Нужен ветпаспорт с новыми прививками, на его основе справка действительная 3 дня, потом очередь за билетом в отдельную кассу, плата за билет, если загранка - то еще и чип в холку. Там масса нюансов.

Гость
#24

Конечно белье стирают, но все же.. вот кто из вас хотел бы лежать ан белье где лежала чья то собака до этого? при мне однажды таксу везли,они лежала в постели и на подушке.. я подумала что не хотела б лежать ан белье где животные лежали.

Гость
#25
Гость

Конечно белье стирают, но все же.. вот кто из вас хотел бы лежать ан белье где лежала чья то собака до этого? при мне однажды таксу везли,они лежала в постели и на подушке.. я подумала что не хотела б лежать ан белье где животные лежали.

Ну уж лучше собака,чем мужик с перегаром и грязными носками или ребенок маленький.

я
#26
а

какое ***** купе?? если собака большая то да! мы в этом году ехали в плацкарте и собака средняя была и без корзины

. в августе или сентябре 2014 приняли новый закон.

я
#27
Гость

Конечно белье стирают, но все же.. вот кто из вас хотел бы лежать ан белье где лежала чья то собака до этого? при мне однажды таксу везли,они лежала в постели и на подушке.. я подумала что не хотела б лежать ан белье где животные лежали.

. куда лучше спать на белье, которое обоссал пьяный мужик с вахты ))). больше скажу ещё и блюют .....

Гость
#28
я

. куда лучше спать на белье, которое обоссал пьяный мужик с вахты ))). больше скажу ещё и блюют .....

Ещё и дрочат и с проводницами и проводниками сношаются.

кАтя
#29

С этого года провоз любых животных только в купе, причем подходят не все купейные вагоны - лучше узнавать на кассе. Зависит от пассажирской компании и класса вагона, купе повышенной комфортности не подходят. Можно еще в некоторые сидячие поезда (Недавно разрешили в Сапсане, но только на двух местах во всем поезде). Нужна переноска, справка Ф1 из городской ветеринарной клиники о том, что собака здорова. Она выдается при осмотре собаки с предъявлением ветпаспорта, где должны стоять прививки (бешенство прежде всего) и отметки о глистогонке, при этом после прививок должно пройти не менее месяца и не более года. Действует справка 5 дней, за этот период надо выехать. Сейчас она вроде бесплатная стала, зимой я за нее что-то около 300 рублей платила. С этой справкой и с билетом в купе (или всем вместе=) покупаете в кассе багажный билет (мне от Нижнего Новгорода до Питера в 500 рублей обходтся). И едете. Приятного пути.

кАтя
#30

2Кошковод: по новым правилам справка действует 5 дней.
А про самолет... мне скоро ехать предстоит опять в Питер, думаю о самолете, но вот не в курсе - какие борта берут животных на борт. В багажный мне было бы страшно отдавать, сколько раз там животных теряли+жуткий шум в отсеке.

кАтя
#31
а

какое ***** купе?? если собака большая то да! мы в этом году ехали в плацкарте и собака средняя была и без корзины

это, видимо, вам очень повезло, либо это было достаточно давно.
Правила про купе уже около года действуют. И за этим следят весьма строго.

пы.сы. автор, сходите на форум песик.ру, раздел - путешествия с собаками. Там все внятно пояснят.

я
#32

Спасибо всем за ответы и участие !

Гость
#34
бла

В перевозке! я помню ехала ночью на нижнец полке, а у пассажиров с верхней был сербернар и он лежал внизу, у стола. Блиать, так воняло всю ночь псиной. И я вот думала, что у людей в башкн, взять себе верхние полки, чтобы головы других людей находились на уровне головы их собаки. фуууу

брехать здорова, для провозки сенбернара хозяин обязан выкупить все купе.

Мила
#35

А куда можно положить собаку на ночь в плоцкрте , чтобы её не украли

Гость
#35
Гость

Конечно белье стирают, но все же.. вот кто из вас хотел бы лежать ан белье где лежала чья то собака до этого? при мне однажды таксу везли,они лежала в постели и на подушке.. я подумала что не хотела б лежать ан белье где животные лежали.

Так не лежи

Гость
#37
Мила

А куда можно положить собаку на ночь в плоцкрте , чтобы её не украли

Проводники вон по семь суток в пути не спят ,должны будить за пассажирами и их животными ,а вы сутки не поспите.ничего не случится думаю