Гость
Статьи
Нашла котенка

Нашла котенка

сегодня по дороге домой ,нашла котенка
глазки гноились,носик ободран
не долго думая принесла его домой
глазки ватным тампоном обработала перекисью (так как больше нечего не было)
помыла его ,но у него остались клещи
дома его не могу оставить ,так как у родных аллергия
напоила и вынесла в коробке около подъезда
на днях схожу куплю шампунь против блох
он совсем маленький и еще только только глазки открывает
сейчас лежит в коробке спит ,видимо силы иссякли
правильно ли я сделала что обработала перекисью ?
нечего страшного не будет?
и как долго избавляться от блох?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы таких пять находили,глаза гноились,бабушка капли глазные капала,какие уж были у неё. Всех пристроили.Только не бросайте его и кормите,кашкой,молочком,курочкой.И чем вы его напоили? он же есть хочет. От блох помыть шампунем противоблошиным и всё. Или ампулки такие есть,капнуть на холку.

Гость
#2

Если котёнок только-только открывает глазки, значит малипусенький совсем. Его кормить раз 6 в день надо. ***** он у вас в коробке. Или собаки бездомные порвут.

Пиу
#3

где живете?в каком городе?если не заберете с улицы он погибнет.ищите в контакте местные группы волонтеров пишите им .попробуйте передать им котенка.

Гость
#4

На сколько мне известно таким маленьким нельзя ничего капать от клещей и блох.рано еще

Гость
#5
Гость

На сколько мне известно таким маленьким нельзя ничего капать от клещей и блох.рано еще

и купать то же, перед покупкой шампуня лучше проконсультируйтесь с ветеринаром, таким малышам не все средства можно.

злая гостюша
#6
Гость

На сколько мне известно таким маленьким нельзя ничего капать от клещей и блох.рано еще

Капли только с 2х месяцев. Глаза можно мазать тетрациклиновой мазью( быстро и хорошо помогает) , что бы быстро откормить чуть чуть сырого мяса каждый день, кормить надо часто.

Ну вы автор, по сути выкинули его второй раз.

Гость
#7
злая гостюша

Ну вы автор, по сути выкинули его второй раз.

правильно, она еще и виновата

Гость
#8
Гость

правильно, она еще и виновата

Если берёшься животное спасать, то делай всё до конца, выкармливай, лечи, пристраивай. А то вот так вот возьмут, глазки протрут и выкинут опять. И хвастаются: "Я такая неравнодушная!"

марина
#9

да кто же глаза перекисью обрабатывает???!!! ужас!А почему клещей не вытащили? а Вы из какого города? Его ,конечно,желательно пристроить,т. к.один на улице он не выживет,такой маленький.Оставили на улице в коробке - это считайте оставили на смерть.

Акуна 👑
#10

+1 автор второй раз придала котёнка ,дибилка.да и ещё от мамы забрала ,напиши в интернете обьяву ,как можно кота выкинуть маленького ? Отнесите его в ветеринарку там может кому-то всунут ,а так маленький погибнит ((((

Акуна 👑
#11

Кто перекисью обрабатывает ??? Максимум холодным чёрным чаем ,вы кота слепым сделали ,***** ***** !!!!!

Гость
#12

У вас в городе наверное есть общество защиты животных, волонтёры там всякие, они обычно размещают ВК свои сведения, поищите может хоть они его заберут. На улице ему конец.

марина
#15

автор,Вы из какого города?

Гость
#16

блин...ну кааакой перекисью...вы себе ее в глаз капните...вы чего??совсем??сейчас в такой же ситуации.подобрала котенка несколько дней назад....глаза фурацилином,ну ромашкой(отваром),заваркой в конце концов...но не перекисью ведь...блин автор где ваша голова была?интернет у вас для того чтобы на форумах сидеть?антибиотики так же колоть нужно...байтрил например...

snejana
#17

С каплями для глаз осторожнее, маленький котенок от некоторых капель для глаз, которые предназначены для человека или для взрослого кота предназначенных может даже ослепнуть. Можно мирамистином намочить ватку и промыть глазки.

марина
#18

глаза капать и пртирать только спец. жидкостью для глаз кошек,называется БРИЛЛИАНТОВЫЕ ГЛАЗА,продается или в ветклинике,или в зоомагазинах.Но,мне кажется,что после промывания глаз перекисью там говорить уже не о чем ((((((

Гость
#19

жесть. автор, закапай себе в глаза перекись, а потом на животных опыты ставь. юная эсэсовка ять)))

Гость
#20
Гость

блин...ну кааакой перекисью...вы себе ее в глаз капните...вы чего??совсем??сейчас в такой же ситуации.подобрала котенка несколько дней назад....глаза фурацилином,ну ромашкой(отваром),заваркой в конце концов...но не перекисью ведь...блин автор где ваша голова была?интернет у вас для того чтобы на форумах сидеть?антибиотики так же колоть нужно...байтрил например...

возьми с полки пирожок

Гость
#21

Автор, котенок как?

#22
Гость

Мы таких пять находили,глаза гноились,бабушка капли глазные капала,какие уж были у неё. Всех пристроили.Только не бросайте его и кормите,кашкой,молочком,курочкой.И чем вы его напоили? он же есть хочет. От блох помыть шампунем противоблошиным и всё. Или ампулки такие есть,капнуть на холку.

я кормила кашкой и вискасом для котят ,ампулу купила намазала прям только только
сейчас пойду в вет аптеку за каплями ,а то он вообще их открывать перестал

#23
Пиу

где живете?в каком городе?если не заберете с улицы он погибнет.ищите в контакте местные группы волонтеров пишите им .попробуйте передать им котенка.

В Липецке,написала уже
никто не откликается
жалко... совсем малыха

#24
Гость

Если берёшься животное спасать, то делай всё до конца, выкармливай, лечи, пристраивай. А то вот так вот возьмут, глазки протрут и выкинут опять. И хвастаются: "Я такая неравнодушная!"

у меня у родных аллергия....
никто и не хвастался.....
написала в группах о нем ....

#25
Акуна 👑

+1 автор второй раз придала котёнка ,дибилка.да и ещё от мамы забрала ,напиши в интернете обьяву ,как можно кота выкинуть маленького ? Отнесите его в ветеринарку там может кому-то всунут ,а так маленький погибнит ((((

я не могла взять его к себе
жила бы одна конечно взяла бы ....
написала уже

Акуна 👑
#26
79508042602

я кормила кашкой и вискасом для котят ,ампулу купила намазала прям только толькосейчас пойду в вет аптеку за каплями ,а то он вообще их открывать перестал

Вот же ***** ,ослепила кота перекисью ,он уже и не откроет глаза !!!!

#27
Гость

блин...ну кааакой перекисью...вы себе ее в глаз капните...вы чего??совсем??сейчас в такой же ситуации.подобрала котенка несколько дней назад....глаза фурацилином,ну ромашкой(отваром),заваркой в конце концов...но не перекисью ведь...блин автор где ваша голова была?интернет у вас для того чтобы на форумах сидеть?антибиотики так же колоть нужно...байтрил например...

в интернете и смотрела .....
развела водой и обработала
он хоть видеть стал !!!

#28
Акуна 👑

Вот же ***** ,ослепила кота перекисью ,он уже и не откроет глаза !!!!

пока кормила ,один глазик открыл !!!
сейчас пойду в аптеку и куплю капли!
у меня никогда не было котят !!!
я не знала что делать!
и не надо на меня наезжать!

Акуна 👑
#29
79508042602

пока кормила ,один глазик открыл !!!сейчас пойду в аптеку и куплю капли!у меня никогда не было котят !!!я не знала что делать!и не надо на меня наезжать!

Идите в аптеку ,а пока сделайте чай без сахара ,отстудите чтобы был комнатной температуры и протри ваткой с чаем глаза ,станет легче

Гость
#30

К ветеринару котенка отнесите. Есть круглосуточные. Консультация совсем недорого стоит. В Москве 300-500 руб, в зависимости от клиники.

От блох маленького совсем нельзя обрабатывать. Очень токсично для него, можете отравить.

Гость
#31

Попробуйте по знакомым, друзьям поискать передержку для котенка.

snejana
#32
79508042602

пока кормила ,один глазик открыл !!!сейчас пойду в аптеку и куплю капли!у меня никогда не было котят !!!я не знала что делать!и не надо на меня наезжать!

Купите в аптеке 2 % раствор борной кислоты и им очищайте глаза.

snejana
#33
79508042602

пока кормила ,один глазик открыл !!!сейчас пойду в аптеку и куплю капли!у меня никогда не было котят !!!я не знала что делать!и не надо на меня наезжать!

Каплями не капайте! Не экспериментируйте, лучше купите в аптеке капли гентамицина сульфат (капли глазные) 0,3%, намочите этим раствором ватку и протирайте глаза.

марина
#34

ПОСТ № 33,в смысле "каплями не капайте" ???!!! Пишу же ясно и понятно капли для глаз БРИЛЛИАНТОВЫЕ ГЛАЗА фирмы АВЗ спец-но для кошек!!! У меня 4 кошки,иногда капаю,помогает на ура.Может у вас животных нет,или живете в глухой деревне,где об этом и не слыхивали.Тогда нечего и писать!

Гость
#35

а котенок уже может самостоятельно ходить в туалет? а то если ему меньше месяца то они сами не умеют еще, нужно массажировать живот пока не покакает или пописяет

snejana
#36
марина

ПОСТ № 33,в смысле "каплями не капайте" ???!!! Пишу же ясно и понятно капли для глаз БРИЛЛИАНТОВЫЕ ГЛАЗА фирмы АВЗ спец-но для кошек!!! У меня 4 кошки,иногда капаю,помогает на ура.Может у вас животных нет,или живете в глухой деревне,где об этом и не слыхивали.Тогда нечего и писать!

Вы ***** необразованная совсем чтоли?Или у вас комплекс неполноценности, купите себе книги хотя бы для образования. Котенку нельзя капать капли предназначенные для взрослых кошек. Котенок от некоторых капель может даже ослепнуть. Этож нужно быть такой идиоткой, вы у и вета наверное не были не разу. У вас 4 кошки и все они больные?Неудивительно, потому что живут у такой ***** как вы.

snejana
#37

Пост 34- Из-за таких вот горе советчиков необразованных, которые занимаются самолечение своих больных кошек, животные потом калеки остаются. Отвезите лучше к вету своих 4-х больных кошек, пока они совсем не умерли от вашей заботы.

snejana
#38

Автору поста 34. марине. Неужели вы такая умственно отс талая, что приходится вам всё разжевывать до такой степени? Ваши бриллиантовые глаза, капли чисто профилактические. А у котенка возможно скорее всего конъюнктивит и ему они наврятли помогут. Месячному, а темболее трехнедельному котенку нельзя капать капли для взрослых кошек, для маленьких котят есть специальные капли, но автор не станет тратиться и нести котенка в вет клинику, чтобы узнать какие капли можно и нужно, а какие нет, это понятно, поэтому капли гентамицина сульфат (капли глазные) 0,3%, так как в их составе есть антибиотик, и если у котенка конъюнктивит, они должны ему помочь, капать нельзя! нужно просто намочить ватку и промывать глаза.. Скажите спасибо за консультацию пост 34. И лучше не занимайтесь самолечением своих кошек, с ваей степенью образования вы просто покалечите их.

марина
#39

ахахахах!!!...какой шквал эмоций в отношении моей скромной личности.Я кошек лечу,а вам бы самой полечиться надо бы.Нервы....ахахаха.....))))
Автор,эти капли отличные и котятам их капать МОЖНО,проверено!

snejana
#40
марина

ахахахах!!!...какой шквал эмоций в отношении моей скромной личности.Я кошек лечу,а вам бы самой полечиться надо бы.Нервы....ахахаха.....))))Автор,эти капли отличные и котятам их капать МОЖНО,проверено!

Вы лечите кошек не имея специально образования, лучше не занимайтесь самолечением своих больных животных, поэтому они у вас и болеют. Вы чисто инструктивно покупаете капли, даже представления не имеете что это за капли, что находится в их составе. Да, капли, о которых вы говорите, они отличные, я не спорю по этому поводу, но они скорее профилактические! Возьмите инструкцию и почитайте состав этих капель. Только в случае если у котенка коньюктивит , капли те, что советовала я, будут более эффективными . Да и обратите внимание, что по цене ваши капли выше, я не думаю, что автор сильно захочет тратиться на котёнка, которого отнес обратно на улицу. Если вы что-то испытывали на своих кошках и они не ослепли к счастью, это не значит что других методов уже не существует. В составе капель бриллиантовые глаза входит хлоргексидина биглюконат, плюс вспомогательные вещества, по составу это почти тот же самый Хлоргексидин (Chlorhexidine) . Гентамицина сульфат (капли глазные) 0,3% - (Gentamycini Sulfatis) Относится к группе антибиотиков-аминогликозидов. Оказывает бактериостатическое действие в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе протея, кишечной палочки, сальмонелл и др. Действует на штаммы стафилококков, устойчивые к пенициллину. Пусть автор хотя бы что-то купит, пусть ваши бриллиантовые глаза, хотя бы просто борной кислотой 2% пусть уже промоет глаза. Вы хотели помочь, дали совет, я дала свой совет, вы пренебрегли моим советам и начали оскорблять, я вам высказала в глаза всё что я о вас думаю, причем вашим же методом. Учитесь, читайте, изучайте, будьте в следующий раз образованнее и научитесь считаться с мнением окружающих людей.Удачи вам в вашем самолечении.

марина
#41

п*ц!...и ведь не лень писать...

Гость
#42
марина

ахахахах!!!...какой шквал эмоций в отношении моей скромной личности.Я кошек лечу,а вам бы самой полечиться надо бы.Нервы....ахахаха.....))))Автор,эти капли отличные и котятам их капать МОЖНО,проверено!

Вы в каком классе учитесь дур@чка? Бедные ваши кошки, вы даже представления не имеете оо их лечении.

Гость
#43
марина

п*ц!...и ведь не лень писать...

Горе советчица, какапает она "иногда". У ваших кошек глаза текут от скрытых болезней, шевелите своей ленивой задницей, нужно брать их и скорее топать в ветеринарку, делать анализы.

Гость
#44

Автор, как ваш котёнок?

#45
Гость

Автор, как ваш котёнок?

спасибо всем за советы.отнесла сегодня котенка в вет клинику...его искупали ,сходил в туалет ,закапали глазки,расчесали.Ура,он их открыл.глазки немного полечить придется...блохи больше не кусают ,ранки которые были от них обработали
котенок жив и здоров
ходила по соседям ,одна бабушка его взяла(перед этим я тоже ходила,тольок грязного его никто брать не хотел)
купила все для котят...нашла ему дом и легче стало..

Гость
#46

Автор, браво! Вы настоящий человек. Вам это вернется в будущем очень хорошим. Навещать будете питомца?-)

марина
#47

CПАСИБО !!!Дай Бог Вам счастья и здоровья! )))))

snejana
#48
79508042602

спасибо всем за советы.отнесла сегодня котенка в вет клинику...его искупали ,сходил в туалет ,закапали глазки,расчесали.Ура,он их открыл.глазки немного полечить придется...блохи больше не кусают ,ранки которые были от них обработали котенок жив и здоровходила по соседям ,одна бабушка его взяла(перед этим я тоже ходила,тольок грязного его никто брать не хотел)купила все для котят...нашла ему дом и легче стало..

Слава Богу! Пусть ему живется долго и счастливо в новом доме!

Ольга
#49

Автор, счастья вам и крепкого здоровья! Как хорошо, что на свете есть такие люди!

#50
Гость

Автор, браво! Вы настоящий человек. Вам это вернется в будущем очень хорошим. Навещать будете питомца?-)

буду ,он на 3 этажа выше меня ))
я безумно рада тому что смогл найти ему дом,но для этого стоило понервничать

#51
Ольга

Автор, счастья вам и крепкого здоровья! Как хорошо, что на свете есть такие люди!

спасибо большое)

Гость
#52

Автор, пусть все у вас в жизни будет хорошо!