Гость
Статьи
кого лучше завести? …

кого лучше завести? морскую свинку или кролика?

кого лучше завести? морскую свинку или кролика?

#.#
41 ответ
Последний — Перейти
Крис
#1

Вам решать. Со свинкой будет проще. Но свинка зверь социальный, поэтому лучше завести две девочки

Юнга
#2

Свинки хорошие, но иногда громко пищат как свистят.

Гость
#3

Кролики воняют.. И грызут все подряд

Крис
#4
Юнга

Свинки хорошие, но иногда громко пищат как свистят.

Это не проблема. Посреди ночи они пищать не будут. Они так обычно радость проявляют или кушать просят

Пабло
#5

Свинки голландской породы такие милахи

Гость
#7

40 кошек!

Жанна
#8

двух девочек лучше? они по одному могут жить?

Юнга
#9
Гость

Свинку. У меня были кролики. Свинка лучше: Интереснее, ручнее, социальнее, грязи меньше, не грызут ничего лишнего, быстро понимают, куда нельзя (мой свин как то за сабвуфер пару раз лазил, я его оттуда вытаскивала и еще пару раз ловила, когда только пытался залезть - все понял, больше ни-ни), со свинками играть интересно, они очень веселые и общительные. Мой самой обычной породы - природного запаха не имеют, так что не вонючки. Наоборот, приятно пахнут опилками, люблю зарываться носом в шерсть своего свина. Ласковые, не кусаются. С кроликами сложнее - они туповаты от природы. Один у нас себе лапу выдрал, когда из клетки выпрыгивал - умер от осложнений. Другой провода перегрыз и сдох. Третьего на даче хорек загрыз (ну ладно, тут кроль не виноват) с четвертым не помню что случилось (то ли крысы домашние его покусали, то ли простыл) ну не живут у нас кроли больше года, так что теперь только ради мяса разводим. А свинки супер, даже на имя отзываются, мурлыкают иногда, когда ласкаются.

Кролики вообще из грызунов наиболее уязвимы от внешнимх воздействий. Наиболее стойкие это крысы белые лабороторные.

вероника
#10

грызуны в природе никогда не живут в одиночку.кого бы вы не выбрали-если хотите,чтобы им было хорошо,берите минимум двух одного пола,лучше девочек.

Гость
#11

Волнистого попугайчика! По утрам лучше любого будильника, можно научить говорить, из ухода - раз в неделю теплый душ и мытье поддона в клетке, зерновой корм на месяц стоит максимум 100 рублей+ дольки яблока, свежего огурчика и мел для точки клюва (50 руб, хватает на год).

Гость
#12

Да, свинки только девочки! У самцов выделяется специфический запах иногда. Правда моя свинка не может жить ни с кем, дерется. Пришла к выводу, что ей лучше одной, просто надо внимания побольше, почаще выпускать гулять, играть с ней. Она смешно попкорнит - подпрыгивает и визжит немного, когда ей весело

Гость
#13

фу никого. оба вонючки серливые.

Кошковод
#14

Свинку.

Гость
#15

Воняют все - и кроли, и свинки. А про свинок расскажу следующее:Завела как-то троих свинушек, пушистые, красивые. Один черный (м.), рыженькая (ж.), белая (ж). Жили не тужили. Дней пять. Потом Мальчик давай сношать девочек по страшной силе. И вскоре вместо трех свинок получилось штук 8. Ну, думаю, хоть ферму открывай. Но произошла между ними драма, не поделили они мужчину. И в одно прекрасное утроя обнаружила в живых только одну свинку, беленькую.. Остальных всех она перегрызла насмерть.. Вот она жизнь, без упрека, без фальши.. Кстати, звали ее Ангел.

Гость
#16

Ничего себе какая драма...у меня кролик, на свободном выгуле,очень характерный,не воняет ничем,очень чистоплотный,белый с голубыми глазами,скучает в человеческом обществе,грызет все,но мы убираем от него,два года ему уже,очень осторожный и пугливый....

Гость
#17

У меня были свинки , но открылась жуткая аллергия,так что лучше сначала с ними поконтактировать побольше перед покупкой

love
#18

Мужчина лучше! for18.ru

Гость
#19

Свинку лучше. Они живут меньше кролика. Нашему кролику 5ый год. Уже и дочери не нужен особо, заставлять мне приходится убирать у него. И отдать жалко, т.к. не знаю никого, кто достойный уход обеспечил бы.

Гость
#23
Крис

Это не проблема. Посреди ночи они пищать не будут. Они так обычно радость проявляют или кушать просят

Да ладно, они ночью и свистеть, и драться могут

Гость
#24

Свинку, девочку.
Они очень милые, общительные, социальные.
Уход минимальный - клетка, опилки, вода, корм, морковка, огурец )))

Натали
#25

Австралийского какуна

Гость
#26

СВИНКУ!!!

Гость
#27

мужа лучше завести

Гость
#28
Гость

Свинку, девочку.Они очень милые, общительные, социальные.Уход минимальный - клетка, опилки, вода, корм, морковка, огурец )))

Согласна, свинки просто прелесть, масса положительных эмоций при несложном уходе. И лучше двух девочек.

Tata
#29

Я за морскую свинку

Гость
#30

Я за рысь! У нее--кисточки!!

#31

Кролика лучше, они милее)

Гость
#32

Заведите Шиншиллу!! Не пожалеете. Я не любитель грызунов потому. что они жутко пахнут. У шиншилл этого запаха нет вообще, они очень умны, красивы, забавны. И в еде не прихотливы. У меня их двое и я их просто обожаю, хотя раньше и хомячки. и крысы были. свинку морскую тоже заводила. Это животные которые будут жить сами по себе, а шиншилла, если будете ей внимание уделять хотя бы немножко, будет хорошим компанейским другом.

Гость
#33
Гость

мужа лучше завести

Зачем держать в доме целую свинью ради колбаски?

Гость
#34

Мои свинки прожили дома всего 4 месяца.. Здоровье у них хилое, а плакать потом неделями будете. Клетку с двумя свинками я меняла каждые 2-3 дня, иначе запашок шел. Дороговато конечно выходило, плюс свежие овощи, я сама столько за день не ем)) У двух подруг были кролики, один заболел и умер, а второй умер от тоски, когда она его к маме на неделю отдала на время отпуска.

Гость
#35

10. вероника | 02.08.2015, 19:15:18 [3698049134]
грызуны в природе никогда не живут в одиночку.кого бы вы не выбрали-если хотите,чтобы им было хорошо,берите минимум двух одного пола,лучше девочек.


не надо пи..деть то чего не знаете.хомяки например строго одиночные животные,а кролики это вообще не грызуны

Ирина
#36

У меня был кроль. Жил 4 года потом отдала когда переезжала. Опишу вначале минусы: На руках сидеть не любит вырывается всегда,приходилось часто купать и отрезать комки шерсти потому как был пушистый. Хотя расчесываться не любил но приходилось. Туалет был в клетке и меняла каждый день так как воняло. Они много писают. О погулять в комнате и вообще речи быть не может! Сразу гадит везде и писает на ковры, грызет повода, обрывает обои, ночью грызет и тарабанит клеткой. И это еще не все неприятности.
Мой иногда только любил чтобы почесала носик и высовывал его. Если убирать каждый день запаха нет, т.к воняет только когда он понимает, какашки не вонючие. Я даже любила его запах сена.

кристина
#37
#.#

кого лучше завести? морскую свинку или кролика?

Alena
#38
Гость

Я за рысь! У нее--кисточки!!

Micera
#39
Гость

фу никого. оба вонючки серливые.

Извените, но есле вы не знаете то и не пишите.
Свинки очень добрые и хорошие)
Главное найти подход, есле убирать раз в неделю то и запаха не будет!

Гость
#40

Заведите белок-дегу, обязательно пару однополых или стайку однополых. Одиночество они не переносят. Не пахнут, общительные, ночью спят, днем бодрствуют.

Гость
#41
Гость

Свинку. У меня были кролики. Свинка лучше: Интереснее, ручнее, социальнее, грязи меньше, не грызут ничего лишнего, быстро понимают, куда нельзя (мой свин как то за сабвуфер пару раз лазил, я его оттуда вытаскивала и еще пару раз ловила, когда только пытался залезть - все понял, больше ни-ни), со свинками играть интересно, они очень веселые и общительные. Мой самой обычной породы - природного запаха не имеют, так что не вонючки. Наоборот, приятно пахнут опилками, люблю зарываться носом в шерсть своего свина. Ласковые, не кусаются. С кроликами сложнее - они туповаты от природы. Один у нас себе лапу выдрал, когда из клетки выпрыгивал - умер от осложнений. Другой провода перегрыз и сдох. Третьего на даче хорек загрыз (ну ладно, тут кроль не виноват) с четвертым не помню что случилось (то ли крысы домашние его покусали, то ли простыл) ну не живут у нас кроли больше года, так что теперь только ради мяса разводим. А свинки супер, даже на имя отзываются, мурлыкают иногда, когда ласкаются.

Видно вы хорошие хозяева,что вы не следите за своими кроликами,что их кусают и обижают.
Уж если покупать,то надо следить и заботиться,а не так как игрушку какую-то

Гость
#39
Гость

Кролики воняют.. И грызут все подряд

Не правда!!!!

Гость
#40
Жанна

двух девочек лучше? они по одному могут жить?

Мне в зоомагазине сказали что можна и по одному

Гость
#41
Гость

мужа лучше завести

А вам мозгов бы)