Гость
Статьи
Собачники! Долго ли вы …

Собачники! Долго ли вы гуляете в морозы?

Сейчас уже недели три ужасный снегопад и холод. В особо жёсткие морозы гулять не ходим, пёс на пелёнку свои дела делает. Когда более-менее температура нормальная, мажем лапы гулёной и идём минут на двадцать. Немного стыдно перед любимцем, что прогулки так сократились(( но мера вынужденная. Как думаете, сколько по-нормальному следует в холода гулять? Собачка маленькая, короткошёрстная.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня француз был-за 5-7 минут делал дела, подпрыгивая,- и домой. Пелёнок дома не было. Да он и сам нёсся домой, какие прогулки
..

#2

У меня декоративная порода, но 17,5кг. веса.😃
Об улице уже думаю с ужасом.
Полтора часа утром, полтора вечером.
Сама прыгаю, стараюсь потеплее одеться.
Пес лохматый, молодой. Носиться, играет....
Этот спиногрыз еще и намекает на третью прогулку...
Сейчас сидит, смотрит в окно. Весь в страданиях.
«Все собаки гуляют... я один дома сижу...»😃

Мелких и гладкошерстных сейчас выводят в комбезах, шапочках, ботиночках.
Умиление просто! Меньше получаса никто не гуляет.

Гость
#3

У меня бернская овчарка, ей в удовольствие сейчас гулять и в снегу валяться.

Ирэн
#4

Мой немец живет на улице во дворе, я выхожу иногда с ним побегать порезвиться по снегу. Надолго меня не хватает, максимум десять минут... Как он в минус двадцать пять спит в будке - для меня загадка, шкурка, конечно, теплая, с хорошим подшерстком, еда опять же калорийная... Но мне его жалко иногда. У подружки той терьер, сидит дома в морозы, на пеленку ходит.

Гость
#5

[quote="Ирэн" message_id="55027121"Как он в минус двадцать пять спит в будке - для меня загадка, шкурка, конечно, теплая, с хорошим подшерстком, еда опять же калорийная... [/quote]
так вы же его в дом не заводите, где ему ещё спать?

Ирэн
#6
Гость

так вы же его в дом не заводите, где ему ещё спать?

В доме ему жарко, завожу иногда, валяемся на диванах в обнимку, но очень скоро он просится обратно на улицу, язык на плече от жары.. Шуба у него ого-го.

Гость
#7

А моя собяка выходит по-настроению, захочет может час гулять, не захочет минуты три и все ничем не заставишь

Гость
#8

У меня собака 5 кг, малышка. На улицу ходим 2 раза в день минутна 5-7. Дела сделаем и домой) Снег очень любит, валяется в нем. Но мерзнет, конечно.

Гость
#9

Ши- тцу 5 кг. Утром 20 мин. Вечером 5-7.

какашоид
#10

одеваю сапожки и комбез, домой 🏠 не загнать, носится коняшкой

Мнение
#11

Если собака маленькая, но гулять требует - то одеть и на 10 минут маленький круг сделать вокруг дома, чтобы просто прогулку обозначить.

Гость
#13

А что сама собака "говорит"? И какая порода, активная или диванная ?

Помню выпало много снега, так красиво было, морозец, но без ветра. Оделась тепло, ну думаю сейчас по свежему снежку нагуляемся, набегаемся. Выходим, собака свои дела сделала и дальше ни в какую. Вообще дальше идти отказалась, протащила ее малость по снегу как санки, плюнула, развернулась домой - она неслась к подъезду на полной скорости. В общем нафиг ей та прогулка не нужна зимой была, хотя так гулять обожала. Ну и ладно, мне только легче.

Но с активной собакой, которой энергию надо расходовать такое не пройдет.

Гость
#14
Гость

А что сама собака "говорит"? И какая порода, активная или диванная ?

Помню выпало много снега, так красиво было, морозец, но без ветра. Оделась тепло, ну думаю сейчас по свежему снежку нагуляемся, набегаемся. Выходим, собака свои дела сделала и дальше ни в какую. Вообще дальше идти отказалась, протащила ее малость по снегу как санки, плюнула, развернулась домой - она неслась к подъезду на полной скорости. В общем нафиг ей та прогулка не нужна зимой была, хотя так гулять обожала. Ну и ладно, мне только легче.

Но с активной собакой, которой энергию надо расходовать такое не пройдет.

Вот и я о том. Мой уже на ступеньках лил, а сбежав, откладывал личинку-и назад торпедой). Думаю, с лабриком или колли такое не пройдёт...Блин,как я люблю собак....

Гость
#15

Такса длинношерстная, 30 минут утром и вечером,иногда еще и днем

Алла
#16

Золотистый ретривер.
Прогулки по 40 минут с утра и вечером столько же, днем минут на 20, это я приезжаю с работы, вывожу его и уезжаю на тренировку/ учебу. А в выходные так же- две по 40 минут и одна большая днем по часу- полтора. Холода не замечаем. Бегаем, прыгаем, скатываемся с горок, кувыркаемся в снегу. Веселимся, одним словом ))

Монстр
#17

собака породы бишон фризе. На зиму не стргу, так что шубейка у нее отрастает до 10 см. Живое облако )). Обожает снег, бегает, валяется. Гуляем минимум минут 40 в парке, иногда больше, даже в мороз. Собака сама идет домой, когда надоедает гулять. Пеленка дома постелена, но она любит гулять и ходить в туалет только на улице, так что пеленка скорее на тот случай, если нас долго нет дома.

Гость
#18
natali_sch1969

У меня декоративная порода, но 17,5кг. веса.😃Об улице уже думаю с ужасом.Полтора часа утром, полтора вечером.Сама прыгаю, стараюсь потеплее одеться.Пес лохматый, молодой. Носиться, играет.... Этот спиногрыз еще и намекает на третью прогулку...Сейчас сидит, смотрит в окно. Весь в страданиях. «Все собаки гуляют... я один дома сижу...»😃Мелких и гладкошерстных сейчас выводят в комбезах, шапочках, ботиночках.Умиление просто! Меньше получаса никто не гуляет.

рекомендую сапоги Эва-торви, до - 40(есть до - 60), и костюм для прогулок, штаны на чем-то в виде синтепона и куртка, слой очень толстый, потому тепло, т.***** костюм так и называется "для зимних прогулок", гуляем и по часу, и по полтора, зщависит от ветра, ветер при -20 очень неприятно мне, собаке все равно))

#19
Гость

рекомендую сапоги Эва-торви, до - 40(есть до - 60), и костюм для прогулок, штаны на чем-то в виде синтепона и куртка, слой очень толстый, потому тепло, т.***** костюм так и называется "для зимних прогулок", гуляем и по часу, и по полтора, зщависит от ветра, ветер при -20 очень неприятно мне, собаке все равно))

У нас многие собачники сейчас купили эти костюмы.
Я правда не рискнула пока... Я пыталась примерить эти штаны+куртка=цыпленок брольерный, обожравшийся комбикорма... ...
Пока хожу в длинном пальто на двойном синтепоне.

Кстати! Дамы, кто по долгу гуляет с собаками... присоветуйте. ....
у меня похоже аллергия на мороз и ветер....Особенно глаза страдают... так мучаюсь... на улице слезы текут,
Прихожу - отеки и под глазами и над глазами, как китаец...
Через пару часов в тепле все это проходит.... но очень неприятно...и щиплет...
Я тут подумала: может мне очки какие нибудь посмотреть? С простыми стеклами? Выбрать что то помоднее...хоть как то защитить глаза...

У меня собака молодая, активная... Жалко ограничивать его в прогулках.

Гость
#20

У меня немецкая овчарка. В квартире. Гуляю как обычно, только по утрам и на ночь на 10-15 минут поменьше. А после работы как обычно полтора часа.

Оранжевое настроение
#21

Английский бульдог
15 кг мальчик

летом гулял 40 минут после уставал ковылял еле-еле
зимой - 3 минуты и не секундой больше - ПЕТАРДЫ

123
#22

в -40 гуляли по 3-5 минут.
в -25-30 ходим минут по 30.
У меня мопс, шуба из искуственного меха на синтепоне, Ботинки высокие из овчины сами сшили. Шапка детская. Вроде не мерзнет :)