Гость
Статьи
Собачники, загляните, …

Собачники, загляните, пожалуйста.

Добрый день! Хотелось бы узнать, была ли у кого подобная проблема и как вы с ней справились. Я выгуливаю собаку 3, а когда получается, и 4 раза в день. До недавнего времени она спраляла нужду по-маленькому сразу же, как я ее отпускала с поводка в безлюдном месте на травке, а потом мы просто гуляли. Но вот уже несколько дней, как она этого не делает: бегает, играет с кусочками дерева, к чему-то принюхивается, что-то рассматривает, а пописать будто бы и не хочет. Приходиться ходить с ней туда-сюда больше часа, пока не произойдет процесс, а иногда он так и не случается. Сегодняшняя утрення прогулка опять закончилась ничем. Что это? Ненормально ведь терпеть так долго. Может, это какое-то заболевание? Воду она пьет по-прежнему и в таком же количестве. Еще мы 2 недели назад перевели часы и получается, что она выходит на улицу на полчаса-час раньше, чем было до этого.. Но неужели это ее биологические часы срабатывают до сих пор по старому времени? Какой, вообще, кайф носить в себе все это, когда есть возможность освободиться? Буду признательна, если сможете помочь.

Алина-малина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забейте, зачем вы собаке в задницу дуете как ребенку ей богу

Крошка
#2

У неё нет отёков?

Алина-малина
#3
Гость

забейте, зачем вы собаке в задницу дуете как ребенку ей богу

Вот как раз я ей не дую в задницу, а переживаю, что у нее, может, что со здоровьем случилось. Тем более я не считаю, что собаки чем-то хуже детей и что на них можно забить.

Элиза
#4

я бы на вашем месте собаку в охапку и к ветеринару,возможно у нее цистит, мочекаменная болезнь

Алина-малина
#5
Крошка

У неё нет отёков?

Отеков нет, но в последние 4-5 дней была пару раз рвота. Может, интоксикация начала развиваться из-за того, что мочеиспускание стало не таким регулярным. Короче, уже 14 часов не писает, бегу звонить ветеринару.

Гость
#6

У вас кобель или с_ука? После того как надумает, она сразу в полном объеме ходит или много лужиц по чуть? Обратите внимание на струйку, она должна быть ровной и сильной. В общем, если часто присаживается в туалет, струйка слабая или выдавливает из себя по капле, может быть цестит, песок и т.д. Обратите внимание на эти аспекты, и если что-то подозрительное, сдайте лучше мочу на анализ.

Алина-малина
#7

у меня су....чка, ходит или в полном объеме или иногда делит на 2 раза. Через 3 часа у нас прием у ветеринара.

Гость
#8

Ну у сук мочекаменная не так часто встречается в сравнении с кобелями и проявляется отсутствием мочеиспусания уже в относительно запущеных случаях... поэтому скорее всего у вас все же не она, надеюсь. Вы лучше щас вместо форума эти 3 часа с пёской погуляйте, может свершится-таки)

Гость
#9

Автор, что значит "перевели часы"? у нас в стране перевод часов отменили уже. Или это копипаст старой темы?

Алина-малина
#10

Да только что отгуляли в очередной раз. К сожалению, пока никак.

Алина-малина
#11
Гость

Автор, что значит "перевели часы"? у нас в стране перевод часов отменили уже. Или это копипаст старой темы?

Я в Италии живу, здесь часы стабильно 2 раза в год переводят.

Гость
#12

Так собакен просек, что Вы не потащите ее домой, пока все не сделает. Вот и тянет удовольствие от прогулки! Им дай волю - круглые сутки гулять будут!)) Тем более, что не очень-то ей и охота в туалет, раз часто выходите. Два раза в сутки - вот нормально.

Гость
#13

2 раза в сутки - это номально, но автор написала, что она уже 14 ч не ходит. Многовато будет, если питье обильное или даже умеренно обильное.

Алина-малина
#14

Начет 2 раз в сутки я слышала, что это вредно и может отек почек случиться. Я тоже поначалу думала, что она хитрая стала и удовольствие от прогулки растягивает. Но ни одна даже самая хитрючая собака столько терпеть не будет.

Канадка
#15
Алина-малина

Я в Италии живу, здесь часы стабильно 2 раза в год переводят.

Причины в переводе часов нет, мои вообще не отреагировали когда перевели часы на один час вперед. Надеюсь ветеринар вам поможет решить эту проблему. Здоровье вашей девочке!

Дама
#16

Моя тварюшка даже за самую короткую прогулку умудряется раз семь посцать. Задумалась, может цистит у нее?

Дама
#17

У собаки автора, с моей точки зрения, точно проблемы. Нужно к ветеринару.

Гость
#18
Алина-малина

Добрый день! Хотелось бы узнать, была ли у кого подобная проблема и как вы с ней справились. Я выгуливаю собаку 3, а когда получается, и 4 раза в день. До недавнего времени она спраляла нужду по-маленькому сразу же, как я ее отпускала с поводка в безлюдном месте на травке, а потом мы просто гуляли. Но вот уже несколько дней, как она этого не делает: бегает, играет с кусочками дерева, к чему-то принюхивается, что-то рассматривает, а пописать будто бы и не хочет. Приходиться ходить с ней туда-сюда больше часа, пока не произойдет процесс, а иногда он так и не случается. Сегодняшняя утрення прогулка опять закончилась ничем. Что это? Ненормально ведь терпеть так долго. Может, это какое-то заболевание? Воду она пьет по-прежнему и в таком же количестве. Еще мы 2 недели назад перевели часы и получается, что она выходит на улицу на полчаса-час раньше, чем было до этого.. Но неужели это ее биологические часы срабатывают до сих пор по старому времени? Какой, вообще, кайф носить в себе все это, когда есть возможность освободиться? Буду признательна, если сможете помочь.

У меня кобель, я в Гемании живу, такая же была проблема, были у 4-х ветеринаров... диагноз - слишком избалован, взрослую собаку надо выгуливать 2 раза в день, если хочет в туалет до положенного выгула, должна сама об известить. Я со своим гуляла 4-5 раз в день, но потом приходилось еще 1-2 раза с ним выходить, что бы пописать. Сейчас выполняю рекомендации врача и все в порядке.

Кошковод
#19

А я как раз считаю что выводить два раза в день это издевательство. Три минимум. Не можешь сам, плати соседям, пусть днем выводят.

Алина-малина
#20

Моего ветеринара не оказалось, была то ли ее помощница, то ли практикантка. Сделали нам снимок, предположили воспаление мочегого. На мой вопрос о том, почему же она тогда часто и по несколько капелек не писает, ответили, что возможно и такое, что моча, наоборот, не выходит.. Как-то не очень она меня убедила. Сделали моей собачке антибиотик и еще какой-то укол для расслабления гладкой мускулатуры мочевого. После этого не прошо и получаса и свершилось наконец-то!!! Завтра идем на повоторный прием уже к нашей тетеньке, у которой мы и раньше наблюдались. Надеюсь на улучшение. А то мне уже сказали, что суч..кам катетер только под наркозам вводят и в крайних случаях. Бог даст, у нас до крайнего случая не дойдет.

Гость
#21

Сделайте УЗИ мочевого.

ЛАЙМА
#22

[quote="Гость"]забейте, зачем вы собаке в задницу дуете как ребенку ей богу[/quote

Урод,что делаешь на сайте?

Умница,красавица,рукодельница)
#23
Гость

забейте, зачем вы собаке в задницу дуете как ребенку ей богу

А зачем ребенку дуть в задницу?

Умница,красавица,рукодельница)
#24

Автор может сходите к ветеринару,он вам Узи назначит.

Алина-малина
#25
Умница,красавица,рукодельница)

Автор может сходите к ветеринару,он вам Узи назначит.

Нам рентген сделали.Но после первого же укола полегчало (ТТТ). Сейчас все как и прежде было, но, все равно, пьем таблетки. Еще в идеале мне нужно бы мочу собрать для анализа. С девочками это сложно: нужно уловить момент, подставить ссуду, не вспугнув ее, а потом закачать мочу в одноразовый шприц. Завтра буду пробовать )))).

скользящая
#26

Ну как анализ? Вообще, если исключить заболевание, то такое может происходить перед течкой вследствие влияния гормонов.

елена
#27

Абсолютно согласна со скользящей.Молодую собаку выгуливать можно 2 раза,старую- чаще во избежании застойных явлений ,последствиями которых могут стать воспалительные процессы.Также по весне обостряются запахи ...и действительно собачка таким образом может получать удовольствие от длительных прогулок .....запахи то интереснее! А пописать ...успеется! Возможно собака не так много пила как вам показалось ...

Джесс
#28

Собака поняла, что ее уводят домой как только она "сделала все дела". И терпит, чтобы погулять подольше. Совет - не уводите домой сразу после опорожнения, погуляйте-поиграйте еще 10 минут! Отвлеките перед уходом

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: