Гость
Статьи
Владельцы породистых …

Владельцы породистых кошек, отзовитесь!

Занимался ли кто-нибудь первородным разведением кошек? У меня есть кот, который соответствует стандартам породы, и мне хотелось бы иметь подтверждающие это документы. Насколько это хлопотно и дорого сейчас?

Rrow
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

люди придумали себе понты и дурью маются. Дайте живортному жить спокойно и наведите порядок в своей голове.

Гость
#2
Гость

люди придумали себе понты и дурью маются. Дайте живортному жить спокойно и наведите порядок в своей голове.

+1. Мне подарили котёнка от чемпионов,вислоухого,очень редкий персиковый окрас с коричневыми кончиками каждого волоска. Это реально выглядит очень и очень красиво . И все всегда спрашивают-документы есть,вяжете её,за сколько котят продаёте ?
Господи да зачем это) я и документы то потеряла где то дома .я кошку для души хотела,а не бабла )

Муля
#3

у меня кошечка вроде как породистая, британская страйт! не мучаю животное всякими стерилизациями, прививками и таблетками.Живет себе прекрасно! паспорт делала для поездки, просто заплатила и все прививки проставили, без присутствия кошки. Если хотите документы делать кошке, заплатите вет врачу и все дела.Хотя я считаю это бессмысленно все, доки и прививки! зачем мучать животное???если котят на продажу потом, то без жоков они дешевле . вот и все

Rrow
#4

просто цены недешевые на все это оформление, вот думаю, убыточное это мероприятие или нет, и потом такого кота по выставка возить придется наверно, и пару ему покупать породистую надо будет...

Гость
#5
Муля

у меня кошечка вроде как породистая, британская страйт! не мучаю животное всякими стерилизациями, прививками и таблетками.Живет себе прекрасно! паспорт делала для поездки, просто заплатила и все прививки проставили, без присутствия кошки. Если хотите документы делать кошке, заплатите вет врачу и все дела.Хотя я считаю это бессмысленно все, доки и прививки! зачем мучать животное???если котят на продажу потом, то без жоков они дешевле . вот и все

Эх
Вы маленько понимаете о чем человек спрашивает? Документы - не ветппспорт. Это родословная, метрики и пр. Далее. Вы, конечно, молодец, что не мучаете кошку. Вопрос в том, куда ее хотелки деваете? Пережидаете? Ну, дождетесь. Пиометры или опухоли молочных желёз. Разведение породистых животных - дело серьезное и сложное. Селекция, отбраковка... За это и берут деньги. А подупокерами задарма все подвалы кишат. Никому не нужны, только мучаются. Зато "я кошечку не мучаю, #бу ее исправно, а котяток потом подешевле". И плевать, что котенок нассал на ковер и его отправили в подвал. "Гуманной" разведенке по барабану. Это еще заводчик будет позванивать интересоваться, а разведёнка только новых плодить.

Гость
#6
Rrow

просто цены недешевые на все это оформление, вот думаю, убыточное это мероприятие или нет, и потом такого кота по выставка возить придется наверно, и пару ему покупать породистую надо будет...

конечно, в любой бизнес вкладываться надо

Гость
#7

нет документов - нет породы, если это аборигенная порода то можно попробовать пойти на экспертизу, если сочтут нужным выдадут сертификат соответствия породе, но толку-то, кто с таким животным вязаться будет? да никто, ничего неизвестно про его генотип, если просто хочется походить на выставки, посверкать - можно попробовать, но разводить таких кошек нет смысла, в разведение идут лучшие или чтобы могли передать какие-то ценные признаки

Гость
#8
Муля

у меня кошечка вроде как породистая, британская страйт! не мучаю животное всякими стерилизациями, прививками и таблетками.Живет себе прекрасно! паспорт делала для поездки, просто заплатила и все прививки проставили, без присутствия кошки. Если хотите документы делать кошке, заплатите вет врачу и все дела.Хотя я считаю это бессмысленно все, доки и прививки! зачем мучать животное???если котят на продажу потом, то без жоков они дешевле . вот и все

ну не мучайте дальше, дождетесь пиометры, будет вам на орехи
А про котят без документов... руки бы таким отрубала и запретила иметь животных, плодите черти что, не зная ни законов генетики, ни особенностей породы. Вы в курсе, что шотландцы непростая порода и могут имень генетические заболевания? а как они передаются знаете? нет, вот и все дела... у меня живет кошка такого разведения, кривая лапа, залом в хвосте и проблемы с позвоночником, это не вылечить, можно только поддерживать сколько получится, а потом усыпление, когда ей станет невыносимо больно...........нк надеюсь лет 6-8 относительно нормальной жизни у нее есть, а там как получится

Гость
#9
Rrow

просто цены недешевые на все это оформление, вот думаю, убыточное это мероприятие или нет, и потом такого кота по выставка возить придется наверно, и пару ему покупать породистую надо будет...

Думаю, не сильно прибыльное мероприятие. Таскаться по выставкам, атрибутика, питание, вязки... Котят опять же выкармливать, вакцинировать, витамины, подкормки... Порода распространенная, но далеко не все готовы выкладывать крупные суммы, когда полно полукровок, похожих на породистых. Я в свое время так же думала над породной таксой... Короче, стерилизовала нафиг. Примерно прикинула смету и поняла, что не в со пользу кошелек... Да и во вторую течку у нее ложная щенность началась. Ну ее..

Гость
#10
Муля

у меня кошечка вроде как породистая, британская страйт!

а это вообще перл! НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ! есть британская короткошерстная, они все прямоухие, есть шотландская, в которой есть прямоухие(страйт) и вислоухие(фолд), это РАЗНЫЕ породы и вязки между ними запрещены

Гость
#11
Rrow

просто цены недешевые на все это оформление, вот думаю, убыточное это мероприятие или нет, и потом такого кота по выставка возить придется наверно, и пару ему покупать породистую надо будет...

для начала надо изучить хоть наследование окрасов, потом дальше, потом хорошо разобраться в ярких признаках породы, научиться "видеть" породу и не факт, что на выходе получите хоть что-то приличное. зачем? Новичкам советуют опытные заводчики, подбирают пару, если знают, что животное может дать что-то ценное породе, вам-то кто посоветует? ни один из нормальных заводчиков не продаст кошку под такого кота, простто чтоб потом котята не позорили его работу, имя его питомника

Гость
#12

А какую породу-то подозреваете? и вообще разбираетесь хоть чуть в породах? имейте ввиду, что экпертиза возможна только ддля аборигенных кошек, и то не для всех, в России это сибирская и курильский бобтейл, даже для русских голубых нет

Ааа
#13
Гость

а это вообще перл! НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ! есть британская короткошерстная, они все прямоухие, есть шотландская, в которой есть прямоухие(страйт) и вислоухие(фолд), это РАЗНЫЕ породы и вязки между ними запрещены

ахаха, это вы в точку, но я, например, последнее время перестала поправлять таких вот к/лу/*****если уж наплодят котят, то пусть в объявлениях на авито пишут такую т-уп-у-ю(несуществующую) породу. может меньше людей поведется и они наконец то кастрят свое животное и дадут ему спокойно жить.

Гость
#14

да, еще для курбоба нужна справка, что вывезен с привычного местообитания таких кошек

Rrow
#15

порода персидская классическая, у заводчиков никаких доков не было на животных, в нашем городе сказали такие документы не сделать... просто может кот представляет ценность, и стоит как-то этим заняться...

Rrow
#16

но с другой стороны может он не идеально вписывается в стандарты, есть же нюансы всякие, а специалистов никаких нет, чтобы показать кота...

Гость
#17
Rrow

порода персидская классическая, у заводчиков никаких доков не было на животных, в нашем городе сказали такие документы не сделать... просто может кот представляет ценность, и стоит как-то этим заняться...

для персов нет экспертизы соответствия породы, так что не выйдет. Потом с персами не все так просто, у многих слезятся глаза, а это уже брак заводчика, да и вообще сейчас непопулярная порода, мало их, подходящую пару найти сложно, а если шиншиллового окраса так и вообще нереально, любите просто)

Гость
#18
Rrow

но с другой стороны может он не идеально вписывается в стандарты, есть же нюансы всякие, а специалистов никаких нет, чтобы показать кота...

все возможно, экстемалы сейчас не в почете, да там много чего, вплоть до окраса

Rrow
#19

порода не популярная, но няшная, уж симпатичнее этих всяких британцев, а у персов вроде всегда глаза слезятся из-за короткого носа. и у меня классических у него не вдавленный нос, а просто короткий. ему сейчас кошку надо, вот и думаю, может его лучше с породистыми кошками вязать, но для этого документы нужны, либо с беспородными, либо кастрировать..(

Гость
#21
Rrow

порода не популярная, но няшная, уж симпатичнее этих всяких британцев, а у персов вроде всегда глаза слезятся из-за короткого носа. и у меня классических у него не вдавленный нос, а просто короткий. ему сейчас кошку надо, вот и думаю, может его лучше с породистыми кошками вязать, но для этого документы нужны, либо с беспородными, либо кастрировать..(

лучше кастрировать, беспородные вам столько заразы нанесут, не все же знают, что у кошек полно болезней, передающихся половым путем, лечить замучаетесь, а с породистыми не светит..
Это неправильно, когда подтекают глаза, это суженые слезные протоки, при грамотном разведении этого можно избежать. К тому же у персов есть генетические заболевания(поликистоз, гипертрофическая кардиомиопатия, прогрессирующая атрофия сетчатки), животное может быть больным, может быть носителем(животное не болеет, но может передать этот ген потомству), может быть здоровым, в молодом возрасте эти заболевания с виду можно и не заметить, так что велик шанс, что будут больные котята, 2 родителя, являющихся носителями одного такого гена могут дать больное потомство, тут надо тесты делать, что тоже недешево, а вы думаете почему одного котенка можно купить за 2 тыс, а другого с виду такого же - только за 20

Гость
#22

и вот так вдруг выйдет, что в 6-7 лет животное заболевает, вылечить полностью невозможно, остается мучиться до конца жизни животного или усыпить, а чаще просто выбрасывают больных животных на улицу(( а вот ослепнуть могут и раньше((( может и пронесет, но гарантий нет

Гость
#23

еще и по группе крови бывают проблемы, у кошек 3 группы крови, если вязать кошку с группой крови В с котом с группой крови А котята, родившиеся от такой пары и унаследовавшие группу крови отца, скорее всего погибнут. Это связано с тем, что с молозивом от кошки котята получают антитела против эритроцитов, несущих антигены А-группы. Полученные антитела активно разрушают эритроциты котенка, и здоровый крепкий новорожденный котенок погибает неожиданно для заводчика через 2-3 дня после рождения от гемолитической анемии. Избежать гибели котят можно, заранее подбирая кошке с группой крови В такого же кота либо вовсе избегая использования таких кошек в разведении. Если же вязка кошки с группой крови В и кота с группой крови А произошла, то котята от такой пары должны быть отняты от матери сразу после рождения и 72 часа вскармливаться искусственно.

Гость
#24

Вот такие сложности, а говорят заводчики просто наживаются... это я еще и не все написала

Гость
#25

недобросовестных заводчиков тоже хватает, но я не о них

Гость
#26

А у вас что, никаких документов нет? Мне заводчик давала вместе с договором паспорт и метрику на кота. Я правда брала не в разведение, так что возможно ещё что-то бы дали.

Кошковод
#27
Гость

ну не мучайте дальше, дождетесь пиометры, будет вам на орехиА про котят без документов... руки бы таким отрубала и запретила иметь животных, плодите черти что, не зная ни законов генетики, ни особенностей породы. Вы в курсе, что шотландцы непростая порода и могут имень генетические заболевания? а как они передаются знаете? нет, вот и все дела... у меня живет кошка такого разведения, кривая лапа, залом в хвосте и проблемы с позвоночником, это не вылечить, можно только поддерживать сколько получится, а потом усыпление, когда ей станет невыносимо больно...........нк надеюсь лет 6-8 относительно нормальной жизни у нее есть, а там как получится

Плюсуюсь. Не надо гордится своей дремучестью.

Кошковод
#28
Rrow

порода не популярная, но няшная, уж симпатичнее этих всяких британцев, а у персов вроде всегда глаза слезятся из-за короткого носа. и у меня классических у него не вдавленный нос, а просто короткий. ему сейчас кошку надо, вот и думаю, может его лучше с породистыми кошками вязать, но для этого документы нужны, либо с беспородными, либо кастрировать..(

Вязать с беспородными это преступление. Точка. А дальше только ваша совесть.

Кошковод
#29
Гость

еще и по группе крови бывают проблемы, у кошек 3 группы крови, если вязать кошку с группой крови В с котом с группой крови А котята, родившиеся от такой пары и унаследовавшие группу крови отца, скорее всего погибнут. Это связано с тем, что с молозивом от кошки котята получают антитела против эритроцитов, несущих антигены А-группы. Полученные антитела активно разрушают эритроциты котенка, и здоровый крепкий новорожденный котенок погибает неожиданно для заводчика через 2-3 дня после рождения от гемолитической анемии. Избежать гибели котят можно, заранее подбирая кошке с группой крови В такого же кота либо вовсе избегая использования таких кошек в разведении. Если же вязка кошки с группой крови В и кота с группой крови А произошла, то котята от такой пары должны быть отняты от матери сразу после рождения и 72 часа вскармливаться искусственно.

Круто. Ни фига не запомню, но круто! :)

Гость
#30
Rrow

Занимался ли кто-нибудь первородным разведением кошек? У меня есть кот, который соответствует стандартам породы, и мне хотелось бы иметь подтверждающие это документы. Насколько это хлопотно и дорого сейчас?

На помет выдаются документы при рождении, которые регистрируются в клубе. Кроме справки о соответствии породы после выставки вы ничего не получите, считайте он у вас беспородный, раньше надо было думать, когда заводили

Гость
#31

Если метрику вам не дали сразу и помет не актировали в клубе( т.*****. вашего котика) то он у вас беспородный , документы вы не сделаете никак

Гость
#32

Ув.Заводчики и профессионалы в этом деле. Купили котёнка мейн-кун по дешевой цене для души , без документов ( был не последний, т.*****. на выбор и маму видели), я с заводчицей не общалась, забирал его муж. Вот мне логику понять этой женщины не удалось, зачем сводить кошку, и продавать котят по дешевке без документов. Не ужели так сложно получить метрику и разве можно без ведома клуба , сводить с кем хочешь и не регистрировать. Кошка с документами , состоит в клубе, сказали это первый помет.

Rrow
#33

вы все такие интересные, получение этих документов огромных денег стоит. на первородное разведение, там за вступление в эту кошачью ассоциацию надо платить, за то чтоб установили соответствие породы, за выставку, за регистрацию питомника, если разводить их и прочее, прочее, 10 штук не меньше надо выложить. я понимаю своих заводчиков, которые доки не делали, у них четыре кошки, где денег взять на все это. у меня вообще один, я так понимаю, то же в копейку влетит оформление родословной, можно по какой-то дистанционной программе оформить..

Rrow
#34

я тонкости вязки не знаю, и тем более подбор пары по группе крови, а кота как-то вязать надо. какие породы предпочтительнее для вязки с персами, есть две британские кошечки, можно ли будет вязать с ними? или искать принципиально персидскую?

Гость
#36

Зачем без документов разводить котят , чтобы продать их не за 20 тысяч, а по 5 тысяч. Для чего так делают ? Какова цель ? Прибыль? Для здоровья как некоторые считают или для чего?

Гость
#37

А про беременную кошку, анализы перед вязкой , витамины, улучшенное кормление и тд , забыли? Зачем вязать кошку с непонятно каким по здоровью котом и плодить непонятно что? Куда лезут люди непонимающие ничего , отбросив бумажные процедуры, пусть лучше этим занимаются питомники, ветеринары к ним относящиеся и тд. С них хоть спрос есть , за здоровье и породу. Купив животное без документов у незнакомых людей вы рискуете

Гость
#38
Rrow

я тонкости вязки не знаю, и тем более подбор пары по группе крови, а кота как-то вязать надо. какие породы предпочтительнее для вязки с персами, есть две британские кошечки, можно ли будет вязать с ними? или искать принципиально персидскую?

никакие, вязки разных пород ЗАПРЕЩЕНЫ.
А почему кота вязать НАДО? кто вам такое сказал? и как вы собираетесь обеспечивать его хотелки? ведь кот не кошка, ему не 2 раза в год надо, а ПОСТОЯННО, ну разве что пару-тройку месяцев в году поспокойней будет, и где вы столько кошек наберете? ну это ладно, а готовы ли вы нести ответственность за котят, которых наплодит ваш кот? вам все равно, что с ними будет? ведь они никому не нужны нафиг, ну возьмут маленького котенка, поиграют, подрос и на улицу....
ни фига ни в чем не разбираетесь, а туда же, зачем вам котята? неуж-то эта пара тыщ, а дороже вы не продадите котенка, так важна?

Гость
#39

Не 4 кошки, а 4 инкубатора, которые даже сроки между вязками не соблюдают, не мучайте животное.
Автор а ваша идея завести для вашего кота кошку и постоянно их спаривать, какова? Деньги?

Гость
#41

точнее тема http://w w w.main ecoon-forum.ru/showthread.php?t=19082 только убрать пробелы

пока живут на свете *****, обманом жить нам стало бы с руки))

Rrow
#42
Гость

Не 4 кошки, а 4 инкубатора, которые даже сроки между вязками не соблюдают, не мучайте животное.Автор а ваша идея завести для вашего кота кошку и постоянно их спаривать, какова? Деньги?

нет, они прожрут больше, просто им веселее будет и котята красивые будут, их купят, вот как я даже без доков. не знаю я уже, кастрировать наверно надо, да жалко чего-то, и кот красивый такие гены пропадут...

Rrow
#43

у меня перс, а не мейн-кун, куда мне с персом-то податься? это к ссылке выше. и перс классический, таки ***** еще меньше чем со вдавленными носами..

Rrow
#44

таких

Гость
#45
Гость

Ув.Заводчики и профессионалы в этом деле. Купили котёнка мейн-кун по дешевой цене для души , без документов ( был не последний, т.*****. на выбор и маму видели), я с заводчицей не общалась, забирал его муж. Вот мне логику понять этой женщины не удалось, зачем сводить кошку, и продавать котят по дешевке без документов. Не ужели так сложно получить метрику и разве можно без ведома клуба , сводить с кем хочешь и не регистрировать. Кошка с документами , состоит в клубе, сказали это первый помет.

1.помет не оформлен в клубе, кошку можно вновь повязать только через определенных промежуток времени, а не каждую течку, недобросовестные заводчики вяжут чаще, но клуб такой помет не оформит, вот и остается коткнок без метрики
2. Возможно заводчик не желает пускать это животное в дальнейшее разведение, может что-то и говорила вашему мужу, может отдать документы после кастрации
3 . Вы уверены, что купили у заводчика? документы видели?
4. Уверены, что котята мейн-куны? в конце концов кошка вам ничего не подтвердила. ее ли это дети и кто их отец

Гость
#46
Rrow

у меня перс, а не мейн-кун, куда мне с персом-то податься? это к ссылке выше. и перс классический, таки ***** еще меньше чем со вдавленными носами..

какая разница, этот клуб нелегальный, его не признает ни одна фелинологическая организация, вы можете сами такой создать и собирать с народа деньги. ну несведущим впарите котят, но когда-нибудь найдется покупатель, который узнав всю правду о ваших документах накостыляет вам по полной
В персидской породе не вдавленность носа важна, а форма черепа, форма глаз, расположение носа на определенном уровне, это что касается головы

Оспидя, куда ж вы лезете без малейших знаний о кошках и породах, ни стыда, ни совести

Гость
#47
Rrow

нет, они прожрут больше, просто им веселее будет и котята красивые будут, их купят, вот как я даже без доков. не знаю я уже, кастрировать наверно надо, да жалко чего-то, и кот красивый такие гены пропадут...

вы вообще не уверены, что он хоть чуть стоящий перс, скорее всего пет-класс, вот и без доков

Rrow
#48

этот клуб вылез в поиске, где я легальный найду? и специалистов, чтобы кота посмотрели? я же сказала у на с в городе нет вообще никаких клубов с классическими персами, заводчики что-то говорили про клуб в Казани, где вообще искать всю эту информацию?

Гость
#49
Rrow

этот клуб вылез в поиске, где я легальный найду? и специалистов, чтобы кота посмотрели? я же сказала у на с в городе нет вообще никаких клубов с классическими персами, заводчики что-то говорили про клуб в Казани, где вообще искать всю эту информацию?

в яндексе наберите фелинологические клубы . но ваш-то перс без документов, тем более для вязок документов мало, необходима оценка судьи, годен ли кот для разведения, да и к котам требования выше, чем к кошкам, и даже самое красивое животное, завоевавшее очень высокий титул может давать очень посредственное потомство и тогда выводится из разведения, да непросто все

а насчет этого клуба - ну хотите я вам сделаю американский или японский паспорт, да запросто, вот только ни америка. ни япония гражданином своей страны вас считать не будет)) а перед друзьями помахать можно, может ко-то и поверит)) вот такие документы и у этого клуба))

Гость
#50

клубы не специализируются на породе, они по ассоциациям, тут уж сами изучайте вопрос. Вот спрашивается на фига лезть с непоймикаким котом, ну даже если он самый чудесатый, ни тестов, ни какие гены несет, кому он сдался? это он для вас красивый, а что там породники скажут, может статься, что и перса в нем не признают