Гость
Статьи
Аквариумные рыбки!

Аквариумные рыбки!

Подскажите, каких аквариумных рыбок можно завести? Чтобы были более живучие

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

петушка
можно гуппи,но они не так интересны

гость
#2

Любые рыбы живучие, если ухаживать за аквариумом и понимать как он функционирует.
Объем какой?

Гость
#3

Гурами неприхотливы. Их несколько видов, особенно красив жемчужный.

Гость
#4

Живучие - например, золотая.

Малыш Пиночет
#5

Скалярки, гурами, меченосцы, сомики, гуппи. Петушков лучше в отдельный и зеркало им поставить, самцы долбятся в него.))) Молинезей не стоит. Барбусы могут откусывать хвосты. Золотух лучше отдельно держать.

Гость
#6

Данио. Красивые, живые, не болеют, к корму неприхотливы, цвета какие хотите, игривые, любят в ладошки заплывать, стоит вам руки опустить в аквариум. Самцы постоянно играют в прятки и догонялки. Если есть течение в аквариуме - будут резвиться на течении, пытаться преодолевать препятствия, перепрыгивать. В общем, интересные в наблюдении рыбки.

Гость
#7

У нас скалярии уже восьмой год живут. Большие выросли, красивые. Еще неоны, сомики, гурами. Все красавцы. 200 л.

Малыш Пиночет
#8

И аквариум берите большой- чем больше объем, тем устойчивее баланс.

Малыш Пиночет
#9

6, точно про данио забыла))) очень красиво, когда самка плывет и изворачивается, а самцы вокруг нее кружат.

Гость
#10
Малыш Пиночет

И аквариум берите большой- чем больше объем, тем устойчивее баланс.

Да-да, от 100 литров. Баланс устойчивее, уход не такой частый и интенсивный. И рыб много не набирайте, тем же неонам, я считаю не меньше 100 л. нужно для комфортного существования. Читайте об условиях содержания рыб ДО их приобретения Если написано, что рыбкам и 50 л. хватит, - вранье. Накидывайте еще 50 л. Не хватит. Не хватайте рыб пачками. Сначала научитесь ухаживать за теми, что уже есть.

гость
#11

Прежде чем запускать рыб, надо запустить сам аквариум. А это как минимум 2 недели, если нет воды из действующего.

Гость
#12

Про запуск верно. По-хорошему - 3 месяца. Но если рыбки предполагаются неприхотливые - гуппи, данио, то можно и через 2 недели.

Гость
#13
Малыш Пиночет

Скалярки, гурами, меченосцы, сомики, гуппи. Петушков лучше в отдельный и зеркало им поставить, самцы долбятся в него.))) Молинезей не стоит. Барбусы могут откусывать хвосты. Золотух лучше отдельно держать.

:)

Кактус
#14

Начинай с гуппи - они самые неприхротливые + веселые и ярко окрашенные.Все аквариу3мисты начинают с гуппи - но некоторые на них и останавливаются.

Гость
#15

весёлые ыгыгыгыгы

Гость
#16

Самые выносливые золотые рыбки. Они могут и в холодной воде жить в условиях нашей осени, когда отопление включают, а в доме холодина. И греть не надо аквариум. Остальные более прихотливы и им нужна теплая вода.

Гость
#17
Кактус

Начинай с гуппи - они самые неприхротливые + веселые и ярко окрашенные.Все аквариу3мисты начинают с гуппи - но некоторые на них и останавливаются.

Когда у меня золотые жили и жирели, гуппи все передохли. Так что самые выносливые = это простые золотые рыбки. И они покрупнее и покрасивее любых гуппи будут.

гость
#19

Золотым нужен объем от 50 литров на одну, с ними не посадишь растения и летом с ними сложно, им нужна температура до 23 градусов, иначе они болеть начинают.

Гость
#20
Cutie

Для начала определитесь, вам правда доставляют удовольствие рыбки, или просто увидели красивый аквариум где-то и "тоже хочу"?
Потому что на деле созерцание этих однообразно движущихся существ с тyпeйшими мордами у себя дома очень быстро достает, как и чистка аквариума, и очень хочется всё это богатство слить в унитаз.

Зачем в унитаз, можно на сковородочку.

Гость
#21

Цихлиды. Но нужен большой объем (лучше от 250 литров)

Гость
#22

скажите, а какой минимальный набор нужен для содержания рыбок? сам аквариум это я понимаю, плюс какая-то трубка из которой пузырьки, плюс подсветка, ну и вода...все? или что-то еще критичное?
пока только присматриваюсь и думаю, опыта ноль.

#24

У меня рыбка-петушок Тимоша. Очень общительный, очень умный, очень любопытный и жизнерадостный. Уход за ним несложный, а удовольствие от общения - море. И очень приятно смотреть, как он плавает или как петушится и вовсю расправляет все свои плавнички. Красавец - глаз не оторвешь!

#25

Нашла недавно хорошую статью по этому поводу, тоже присматриваю себе аквариумных рыбок - но пока не определилась. Хочется всех и сразу)) Вот статейка https://4lapki.com/2017/01/rukovodstvo-akvariumnyie-ryibki , может что интересное для себя найдете) Наверное все же гуппи будет первым обитателем моего подводного царства))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема