Гость
Статьи
Можно ли держать хаски …

Можно ли держать хаски в квартире

Как вы думаете, можно ли держать хаски в квартире в Москве?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с ней гулять по 3-4 часа в день активно, то можно хоть в общаге.
Если не гулять, то даже загородный дом не панацея.

Мария
#2

Можно ли держать рысь в коттедже?

Гость
#3

Нет. Это издевательство над собакой и над собой.

Гость
#4

и над соседями

Гость
#5

у нас в парке очень много хозяев с хаски, у некоторых даже по две, и все живут в близлежащих домах, не знаю только в каких квартирах, может там у собак по своей комнате, а вообще это ужас, такие большие шерстяные собаки в квартире.

Гость
#6

А тебя саму можно держать в коробке из под холодильника,как ты думаешь? Вот так же и с хаски! Не смей мучить собачку!

Ворона
#7

нужно уделять очень много времени выгулу и дрессировке! хаски любят бегать, если вы не сможете достаточно нагружать ее умственно , то придется сильно нагружать физически, а лучше и то и другое. не сможете этого обеспечить -лучше не берите.

Ворона
#8

если сможете всё это обеспечить то берите хоть в комнату в общаге,действительно ) если собаку не занимать она будет дуреть,у меня русский спаниель в однушке прекрасно живет, но я его выбегиваю и выгуливаю часами, поэтому дома он спит

шашечки
#9

Нет

Гость
#10
Гость

у нас в парке очень много хозяев с хаски, у некоторых даже по две, и все живут в близлежащих домах, не знаю только в каких квартирах, может там у собак по своей комнате, а вообще это ужас, такие большие шерстяные собаки в квартире.

ну человек еще больше, но ничего же умещается в квартире
и не известно сколько у автора комнат, и сколько человек живет в квартире еще

Гость
#11
Гость

у нас в парке очень много хозяев с хаски, у некоторых даже по две, и все живут в близлежащих домах, не знаю только в каких квартирах, может там у собак по своей комнате, а вообще это ужас, такие большие шерстяные собаки в квартире.

ну человек еще больше, но ничего же умещается в квартире
и не известно сколько у автора комнат, и сколько человек живет в квартире еще

ну в наших стандартных вартирах и людям лучше не жить, а вообще человеку не надо выгуливаться по несколько часов, чтобы квартиру не разнести, и люди мебель не грызут, в большинстве своем.

Гость
#12

а у меня другой вопрос - как можно пса (любого) держать в квартире?? даже у самой чистой хозяйки, выдраивающей свою хату до блеска, стоит вoнь псины. И когда заходишь в красивую квартиру, а в нос бьёт собачатиной , то в такой квартире банально неприятно находиться.

Ворона
#13
Гость

а у меня другой вопрос - как можно пса (любого) держать в квартире?? даже у самой чистой хозяйки, выдраивающей свою хату до блеска, стоит вoнь псины. И когда заходишь в красивую квартиру, а в нос бьёт собачатиной , то в такой квартире банально неприятно находиться.

во первых псиной не всегда пахнет, а если пахнет то не так сильно что прям в нос бьет. а во вторых, влт лично я так собак люблю что и запах псины тоже полюбила))) и кто такой брезгливый на запахи нафиг не нужен мне такой гость, если ты любишь меня значит любишь мою собаку, если тебе невыносим запах моего члена семьи то я не расстроюсь если лишусь такого гостя, не надо быть такой неженкой))

Таня
#14

Я смотрела передачу про хаски, в ней говорилось, что если хаски в здоровом состоянии, то она псиной не должна вонять, а если хаски начала вонять то нужно идти к ветеринару

Гость
#15
Ворона

во первых псиной не всегда пахнет, а если пахнет то не так сильно что прям в нос бьет. а во вторых, влт лично я так собак люблю что и запах псины тоже полюбила))) и кто такой брезгливый на запахи нафиг не нужен мне такой гость, если ты любишь меня значит любишь мою собаку, если тебе невыносим запах моего члена семьи то я не расстроюсь если лишусь такого гостя, не надо быть такой неженкой))

не утешайте себя - собака ВСЕГДА воняет. Так уж она устроена.

Ольга
#16

Не воняют псиной лишь некоторые породы собак. Хаски - это собака, которая в вольере живет. Зачем ее мучать?

#17

хаски часто воют, когда ждут хозяина даже под магазином 5 мин. в квартире тем более.
и погрызть в одиночестве они любители: дверные косяки и тд.

Гость
#18
Гость

не утешайте себя - собака ВСЕГДА воняет. Так уж она устроена.

Некоторые люди воняют хуже собак. Некоторые пользуются дешевым парфюмом и что?
Собак держат в квартире миллионы людей и ничего страшного.
У меня огромный пес живет в квартире, квартира позволяет.
Гуляю с ним много, поэтому дома он в основном спит.

Гость
#19

Точно не квартира. Слышали историю как в Беларуси хаски отгрызла руку 8 месячному младенцу? Это собака для которой надо пространство, большие нагрузки, вольер и внимание.

Гость
#20

Вы форумы любителей хаски почитайте ) как они разносят квартиры в щепки ) помню, один хозяин жаловался, что шкаф пришлось выкинуть, и теперь собака за паркет принялась, скоро пола не останется. И все его успокаивали, что пёс молодой пока, энергичный, через год пройдёт, и что гулять надо больше )))

Гость
#21

А я слышала, что им очень вреден асфальт, с лапами беда начинается. Поэтому добросовестные хозяева хаски выгуливают их только в парках.
Вообще собаки эти не комнатные, им раздолье нужно.

Гость
#22

Нет, они не терпят жары! Им нужен минимум вальер. В квартире они начинают болеть и вонять изза неправильного обмена сальных желёз. плюс необходим очень длительный выгул, специальные нагрузки и тренировки и это постоянно.. То есть вариант "пописать собаку на улице" не катит. Держать любую большую собаку в квартире - преступление. Конечно зависит от квартиры, но есть породы, которые прекрасно живут дома и не воняют- небольшие охотничьи породы

Гость
#23

Друзья держали хаски в квартире, через два года переехали в частный дом, НО собака привыкла жить в помещении и им жалко её теперь селить в вольере, вся больная, постоянно на лекарствах и капельницах. Поймите, это Сибирская собака, ей нужен простор, большие нагрузки и много воздуха. Они же в снегу живут и им это в кайф. Не губите собаку. Я живу в коттеджном посёлке и хаски у нас многие держат, но на улице в вольерах и выгуливают их по несколько часов в полях. В квартиру заводите комнатную собачку, или кошку.

Гость
#24
Гость

Друзья держали хаски в квартире, через два года переехали в частный дом, НО собака привыкла жить в помещении и им жалко её теперь селить в вольере, вся больная, постоянно на лекарствах и капельницах. Поймите, это Сибирская собака, ей нужен простор, большие нагрузки и много воздуха. Они же в снегу живут и им это в кайф. Не губите собаку. Я живу в коттеджном посёлке и хаски у нас многие держат, но на улице в вольерах и выгуливают их по несколько часов в полях. В квартиру заводите комнатную собачку, или кошку.

Мой 60 кг пес предпочитает валяться на диване и хрен его выгонишь на улицу, особенно в жару. Выйдет на улицу, погуляет часик по участку и домой на диван.

Гость
#25
Гость

А тебя саму можно держать в коробке из под холодильника,как ты думаешь? Вот так же и с хаски! Не смей мучить собачку!

Вы живете в коробке из под холодильника? Сочувствую. Но не судите по себе. У автора может большая квартира. А ЛЮБОЙ собаке места больше, чем человеку не требуется. Вольеры вообще часто два на два метра делаются, и что-то никто не говорит, что там собакам тесно.

Гость
#26
Гость

не утешайте себя - собака ВСЕГДА воняет. Так уж она устроена.

Нет, не всегда. У меня немецкая овчарка. В квартире. Многие говорят, что это одна из самых "вонючих" собак. Ан нет. Моя не воняет и даже не пахнет. Иначе свекровь, которая приезжает к нам пару раз в месяц и принюхивается к собаке, потому что она не любит собак и постоянно раньшенудила, что у нас псиной вонять будет, так вот она постоянно принюхивается к собаке. но ничего не может сказать, потому что собака вообще ничем не пахнет. А если бы был запах, она бы только об этом и говорила бы :)))

Гость
#27
Ворона



во первых псиной не всегда пахнет, а если пахнет то не так сильно что прям в нос бьет. а во вторых, влт лично я так собак люблю что и запах псины тоже полюбила))) и кто такой брезгливый на запахи нафиг не нужен мне такой гость, если ты любишь меня значит любишь мою собаку, если тебе невыносим запах моего члена семьи то я не расстроюсь если лишусь такого гостя, не надо быть такой неженкой))

Полностью солидарна с Вашим мнением! Собаки-замечательнейшие создания. А вот люди не всегда.. И правда, зачем такие гости, не терпящие твоего любимца, члена семьи.

Гость
#28

Ни в коем случае. У коллеги по работе жена завела хаски - все, через год хаски сидит в клетке и ждет, когда хозяева придут с работы. Иначе - разносит ВСЁ.

Кошковод
#29
Гость

Как вы думаете, можно ли держать хаски в квартире в Москве?

Можно. Но чтобы собака была физически и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ здорова, вам понадобиться заниматься ей как ребенком. Дрессура, огромные физические нагрузки и тд. Я не советую. Я сама очень хочу хаски или маламута но не завожу потому что не могу сторлько времени ему посвятить. Дом у меня очень большой, не в площадь все упирается.

Кошковод
#30
Гость

Ни в коем случае. У коллеги по работе жена завела хаски - все, через год хаски сидит в клетке и ждет, когда хозяева придут с работы. Иначе - разносит ВСЁ.

Посоветуйте ей посмотреть передачи Цезаря Миллана. Можно найти его книги в переводе в сети. Он подробно разжевывает что надо делать чтоб собакен ничего не грыз, не выл и не портил. Подсказка - б/у беговая дорожка и много много желания изменить ситуацию.

Гость
#31
Гость

Если с ней гулять по 3-4 часа в день активно, то можно хоть в общаге.
Если не гулять, то даже загородный дом не панацея.

а если в загоpодном доме , но во двоpе ?

Кошковод
#32
Гость

ГостьЕсли с ней гулять по 3-4 часа в день активно, то можно хоть в общаге.
Если не гулять, то даже загородный дом не панацея.
а если в загоpодном доме , но во двоpе ?

НЕТ!!!! Собаке плохо. Это рабочая собака. Ей нужны огромные физические нагрузки (не часик пешочком по лесику) и стимуляция головного мозга. Какая нагрузки у нее во дворе и какие задачи оан там решает? Это большая ошибка думать что раз есть двор, значит собаке есть где побегать и все ОК. Да, лучше чем в однушке, но этого не достаточно.

Гость
#33
Кошковод

ГостьГостьЕсли с ней гулять по 3-4 часа в день активно, то можно хоть в общаге.
Если не гулять, то даже загородный дом не панацея.
а если в загоpодном доме , но во двоpе ?
НЕТ!!!! Собаке плохо. Это рабочая собака. Ей нужны огромные физические нагрузки (не часик пешочком по лесику) и стимуляция головного мозга. Какая нагрузки у нее во дворе и какие задачи оан там решает? Это большая ошибка думать что раз есть двор, значит собаке есть где побегать и все ОК. Да, лучше чем в однушке, но этого не достаточно.

жаль... очень симпатичные собаки. тогда овчаpку восточноевpопейскую возьму... я к овчаpкам c детства пpивычная

Гость
#34

нет. нельзя. какие вы бабы *****.*****

Гость
#35

и овчарку тоже

Гость
#36

Господи. спаси меня от этих тупых созданиях, под названием женщина. Ну что за бред они всегда несут...

Гость
#37

Ко мне пришла девушка, а я побрызгал наволочки и пододеяльник парфюмом за $600. Она спросила чем воняет от белья. Не созрела? Или просто тупит?

настя
#38

можно, но через год - 1.5 готовтесь делать ремонт. и только если вы не рабртаете

Гость
#39
Кошковод

НЕТ!!!! Собаке плохо. Это рабочая собака. Ей нужны огромные физические нагрузки (не часик пешочком по лесику) и стимуляция головного мозга. Какая нагрузки у нее во дворе и какие задачи оан там решает? Это большая ошибка думать что раз есть двор, значит собаке есть где побегать и все ОК. Да, лучше чем в однушке, но этого не достаточно.

Кошковод, вы иногда такую ***** несете про собак. И про цезаря Милана тоже. Не годится ваш Милан совершенно, это шоу, и толку от его советов 0. Насчет рабочей породы. Рабочей собакой в принципе может сталь любая, если ее завести для этих целей и тренировать. И ездовой может стать любая крупная собака, если ее готовить для этого. Хаски давно из рабочей превратилась в декоративную. Достаточно нескольких поколений на диване и вот перед вами уже не рабочая порода, а диванная. Рабочие качества у собак наследуются, но не тренированная со щенка собака от супер рабочих родителей рабочей уже не будет никогда. Сейчас есть куча питомников хаски, которые разводят шоу собак, тренированных не для спорта, а для ринга. Из такого питомника можно брать собаку на диван и она будет нормально себя чувствовать в городе с обычным трехразовым выгулом. А квартиру разносят многие собаки, в том числе маленькие хорошенькие корги - зайдите на их породный форум, там все гораздо более плачевно в плане разноса квартир, чем у хаски )))

Гость
#40
Кошковод

НЕТ!!!! Собаке плохо. Это рабочая собака. Ей нужны огромные физические нагрузки (не часик пешочком по лесику) и стимуляция головного мозга. Какая нагрузки у нее во дворе и какие задачи оан там решает? Это большая ошибка думать что раз есть двор, значит собаке есть где побегать и все ОК. Да, лучше чем в однушке, но этого не достаточно.

про огромные физические нагрузки. Вы это у собак спрашивали? Ну что им нужны огромные физические нагрузки? У меня овчарка, у подруги хаски, гуляем вместе, ее хаски носится по лесу не больше, чем моя, а иногда и меньше. Набегавшись, она сама тянет домой. Не любит гулять в дождь, сделав свои дела она галопом несется домой и если в городе неделю идет дождь, то собака неделю сидит дома и гулять ее просто не выманишь. Только на попис. Вообще она воду ненавидит и в реку даже не заходит, а моя может плавать часами. Еще было пару раз, она просто убегала из леса домой, когда ей надоедало гулять. Сама. В квартире она ничего не разнесла, только обувь грызла. Самый большой минус этой породы в том, что они не слишком нуждаются в человеке и на фоне преданной овчарки к хозяевам относятся прохладно и равнодушно. И охранники никакие. В этом они напоминают кошек. Живут сами по себе, могут убегать, забивают на желания хозяев сделать из них рабочую собаку. )))

Гость
#41

http://husky.forum.ru/index.php/topic,877.0.html

Ольга
#42
Гость

а у меня другой вопрос - как можно пса (любого) держать в квартире?? даже у самой чистой хозяйки, выдраивающей свою хату до блеска, стоит вoнь псины. И когда заходишь в красивую квартиру, а в нос бьёт собачатиной , то в такой квартире банально неприятно находиться.

Собачиной не всегда прёт. у моей мамы дома русский той, доберман,стаффорд,2 чихуашки и не собачиной не воняет

#43

Этой, да и любой собаке в общем-то, нужны длительные прогулки

Гость
#44
Antonina

Этой, да и любой собаке в общем-то, нужны длительные прогулки

Ну что за стереотип??? Кто вам такое в голову вбивает? Прогулка может быть часовая, но при этом собака играет с другими собаками и набегивается так, что язык на плечо. И бывает прогулка трехчасовая на поводке возле дома. Так первая прогулка в тысячу раз предпочтительнее, хоть в три раза короче.

Гость
#45
Гость

а у меня другой вопрос - как можно пса (любого) держать в квартире?? даже у самой чистой хозяйки, выдраивающей свою хату до блеска, стоит вoнь псины. И когда заходишь в красивую квартиру, а в нос бьёт собачатиной , то в такой квартире банально неприятно находиться.

это у плохой хозяйки, которая драит только хату. Собаку купать надо и просушить, если промокла на прогулке, псиной воняет, когда высокая влажность и грязная собака(необязательно с кусками грязи, просто представьте, что вы голову месяц мыли, думаете никакого запаха не будет?) )

гость
#47
Гость

а у меня другой вопрос - как можно пса (любого) держать в квартире?? даже у самой чистой хозяйки, выдраивающей свою хату до блеска, стоит вoнь псины. И когда заходишь в красивую квартиру, а в нос бьёт собачатиной , то в такой квартире банально неприятно находиться.

Хаски не пахнут. Вообще

Гость
#48
Кошковод

Посоветуйте ей посмотреть передачи Цезаря Миллана. Можно найти его книги в переводе в сети. Он подробно разжевывает что надо делать чтоб собакен ничего не грыз, не выл и не портил. Подсказка - б/у беговая дорожка и много много желания изменить ситуацию.

у меня австралийская овчарка, ниаких беговых дорожек, с 8 утра до 19 вечера одна дома, даже щенком ничего не сгрызла, хорошая психика и постоянное общение, когда я дома, игры с ней, всего-то) собаки, грызущие все что не приколочено - это скорее ненормально с психикой при условии, что собаке уделяют внимание и есть игрушки, я не имею в виду в словосочетании уделять внимание бесконечные тренировки, это обнимашки, разговоры, например варю борщ, собака рядом, рассказываю, мейчас капусту порежем и закинем, потом томат и будет очень вкусный борщ, да собака не понимает о чем я, но ей интересно, крутит головой, пытаясь понять)) потом мячик покидаю, поищем мпрятанное, ну 20-30 минут, вместе поваляемся на диване, чешу за ушком,
гуляем попозже и без поводка, но главное - здоровая психика животного, с другими сложнее

Гость
#49
гость

Хаски не пахнут. Вообще

пахнут все в сырости)степень выраженности запаха зависит от конкретной собаки, как потливость у людей, бомжи-то вон все воняют, так и собаки, ухоженная не пахнет, любая

Гость
#50

Они одиночество плохо переносят, если хозяин всегда в поле зрения и готов животинку правильно содержать - почему нет?)