Гость
Статьи
Можно ли держать хаски …

Можно ли держать хаски дома?

Странно,но есть такие люди,которые держат больших,сильных собак дома. Сейчас это стало нормально? Как вы считаете?

91 ответ
Последний — Перейти
Язва
#1

У подруги жила хаски.Зимой на балконе тусовалась,летом под кондиционером)))

#2

хотели завести, но не комнатное это животное...

да и нагрузки физические им нужны большие

#3

Классно. Но для хаски вообще нужен холодный климат. Но они такие зайки,не мудрено,что люди их заводят.

Trans
#4

нельзя хаски дома держать, они очень активные собаки, их нужно держать в больших загородных домах с большими садами, собаке этой требуется много внимания, поэтому если вы бедная и вам нужно все время работать и вы не сможете участвовать ни в каких спортивных мероприятиях для этих собак, то не издевайтесь над животным квартирой

хуже татарина
#5

Не мучте животинку.

#6
хуже татарина

Не мучте животинку.

Да никто и не мучает. Мы только об этом говорим.

Гостья
#7

хаски активные и общительные.Заведите двоих!Они вместе не соскучатся,правда квартиру на уши поставят.

Гость
#8

Тот, кто захочет это сделать, пусть попробует. Пытаюсь вспомнить и никак не могу сайт, где были выложены фотографии квартиры, где двух щенков хаски оставили на какое-то время одних. Это был тихий ужас. Квартира, мебель, техника - всё было совершенно разгромлено. Как после атомной войны.

#9

И вот ещё одна ссылочка http://www.woman.ru/home/animal/thread/4072580/

Гость
#10

Хаски очень активная ЕЗДОВАЯ собака,ее надо не просто выгуливать,на ней НАДО ездить,в прямом смысле. Зимой это санки,летом 3х колесный велик. Если у вас нет такой возможности, заведите пуделя...Не уродуйте собак в квартире.

Ируська
#11

У нас мужчина во дворе держит такого, так он утром и вечером с ней по 2 часа гуляет, занимается ну и все такое.... :) А в выходные так по пол дня пропадает на прогулках. А вот этой весной появились еще 2 штучки, так хозяева выйдут на минут 20 и домой, жалко. Знаю это т.к. сама с собакой хожу гулять :)

#12

Да как же вы не понимаете? Я не собираюсь заводить,а просто спрашиваю.

Гость
#13

нет, хаски - это не квартирная собака. для квартиры полно других пород

Гость
#14

Смотреть всем, кто мечтает о голубоглазой красавице-хасочке в своей городской квартире:

http://fishki.net/comment.php?id=81499

Гость
#15

Нет, не желательно. Это все-таки, так сказать, вольная порода, им природа нужна, раздолье.

всегда юная
#16

Мне всегда нравилось выражение лица, тьфу ты, морды хаски)))))

http://i077.radikal.ru/1106/36/01f80d848764.jpg

Диктатура Моды
#17

Можно и Сенбернара дома держать. Но не желательно.

Нужно о собаке думать.

А не о собственной прихоти.

Анка
#18
Гость

Смотреть всем, кто мечтает о голубоглазой красавице-хасочке в своей городской квартире:



http://fishki.net/comment.php?id=81499

впечатляет. Автор темы гляньте обязательно.

Гость
#19

Посмотрите фильм Белый плен. Хаски и лайки спят в снегу при минус 40. Это для них норма. Как можно эту породу загонять в квартиру?

#20

Держим в квартире хаски и таксу. Все живы-здоровы. Включая квартиру) наверное, у нас хаски "оквартиренная", так сказать (ну, бывают же обрусевшие грузины, например)

#21

а чтобы такой фигни не было, как на фотках http://fishki.net/comment.php?id=81499, причем такое от многих пород можно ожидать, надо или гулять ооочень долго, или чтобы в квартире кто-нибудь всегда находился и ей не было скучно (у нас так). Самое ужасное, что было сделано нашей хаской, так это обгрызанная скамья в прихожей.

Кошко
#22
Гость

Смотреть всем, кто мечтает о голубоглазой красавице-хасочке в своей городской квартире:



http://fishki.net/comment.php?id=81499

Жесть, фигово воспитали этих собак, значит))

у меня щенок сибирская хаски, ей сейчас 5 с половиной месяцев. Знает команды: сидеть, лай лапу, дай пять, угадай-в-какой-руке-вкусняшка, лежать, ползти, сейчас учу "голос". Причем голос в смысле "гавк", когда запомнит, перейдем на вой))) хаски вообще воют забавно, будто разговаривают.

За все время - две сгрызенные шлепки, и все, потому что за шлепки ее наказали (оставили надолго одну в комнате). Для хаски это ужасное наказание, потому что они очень социальные. Им одним очень скучно. Так что моя манявка уже усвоила, что грызть можно только ее миллион игрушек)))

А, еще яму вырыла во дворе, но это ерунда, засыпала, рявкнула, оставила одну в комнате на час, больше не копает)))

Хаски умные чертовски, при правильном воспитании и твердой руке проблем не будет, это относится, в общем-то, к любой породе собак.

У кого-то пудели обгрызают стены, диваны, туфли, писают на ковер, да и какают иногда там тоже))) а у кого-то бультерьеры и ротвейлеры без спросу колбасу с пола не возьмут :) воспитание - великая сила.

А про саму тему - да, в квартире большую и активную собаку держать - не лучший вариант. Особенно хаски. Если, конечно, хозяин не гиперактивный сам, т.е. не бегает со скоростью 60км/час по 2 часа каждый день, то не стоит))))

У нас свой дворик и дом, моя там носится как ненормальная)) в квартире бы не стала заводить.

Леси
#23

хаски и лайки предназначены быть ездовыми собаками на севере..им очень тяжело жить в теплом сыром климате им нужны большие нагрузки и холод что бы мышцы не деформировались..у кого есть возможность съездейте на север там холодно но зато столько впечатлений не пожелеете.

Луна
#24

У нас в вартире живут 2 Хаски! Я считаю просто идеальные собаки! Просто для того что бы собака не шкодничала, с ней надо много гулять! Мы ходим каждое утро на пробежку! И себя я держу в фотме, и собачки мои довольны!А дома они ... После длительной прогулки очень устают,мой папа их называет "Постельноя сторожевая"!=) Приходят домой,мы моем лапки, и они занимают свои места!

Кося
#25

У нас загородный дом ПАМАГИТЕ !!! Хотим купить собаку либо хаске ,либо маламут мы немного сомневаемся по поваду хаске боимся убижит. Это правда что они убигают?

Светлана
#27

че за брееед. у меня хаски прекрасно живет в квартире. ей без разницы где жить, главное чтоб у собаки было достаточно нагрузки, был активный выгул! мы гуляем по 3 часа в день в лесу или на озере. и собака прекрасно чувствует себя в квартире. а на счет климата - тоже бред. есть питомники хаски в испании например, там вообще минуса не бывает!

Светлана
#28
Кося

У нас загородный дом ПАМАГИТЕ !!! Хотим купить собаку либо хаске ,либо маламут мы немного сомневаемся по поваду хаске боимся убижит. Это правда что они убигают?

правда. нужен забор. хаски очень свободолюбивые собаки)

а купить если хотите - ищите на хаскифоруме - там полно объявлений о продаже щенов всегда

Просто Зайка
#29

Можно конечно.Я сама очень люблю эту породу.

Катяся
#30

Скажите сколько времени нужно гулять с хаски утром?Можно утром выйти минут на 5-10(только в туалет),а вечером долгий и полноценный выгул?

Жду ответа!

Светик
#31

Конечно нормально! Я себе хочу сейчас хаски купить и буду с ним бегать и на велосипеде кататься(а он рядом) каждый день, вот вам и нагрузки ! все равно самой скучно

Анастасия
#32

Здраствуй. Хаски конечно можно держать дома, но лучше не держать им больше подходит частный дом с большим двором так как у нас есть хаска мы ее держим во дворе и ему лучше живется во дворое чем в доме там ему хоть есть где побегать.

Гость
#33
Анка

ГостьСмотреть всем, кто мечтает о голубоглазой красавице-хасочке в своей городской квартире:



http://fishki.net/comment.php?id=81499впечатляет. Автор темы гляньте обязательно.

да что впечатляет, щенок ЛЮБОЙ породы грызет все, когад один, и когда зубки чешутся. у нас была такса...до приличного возраста все грызла..хотя что мы только не делали. и еще выла, оставаясь одна. так что тут от хозяина зависит.я вот собираюсь хаски завести, в квартире. у меня с физ. активностью все в порядке, наоборот компаньон нужен длья пробежек, велокатаний. Если общаться собакой, а не просто "пожрал, погулял 20 минут" и все..собака сама по себе..то никого не надо заводить. даже хомяка таким личностям.

YANA
#34
Волчица_

Классно. Но для хаски вообще нужен холодный климат. Но они такие зайки,не мудрено,что люди их заводят.

Я в Сургуте живу)))) Здесь холодно...

#35
Кислый уксус

а чтобы такой фигни не было, как на фотках http://fishki.net/comment.php?id=81499, причем такое от многих пород можно ожидать, надо или гулять ооочень долго, или чтобы в квартире кто-нибудь всегда находился и ей не было скучно (у нас так). Самое ужасное, что было сделано нашей хаской, так это обгрызанная скамья в прихожей.

у меня похлеще от БОКСЕРА было до 1 года, потом ремонт делали, плинтуса летали и обои

#36

и дверь мой боксер входную сожрал на съемной квартире , я ее меняла)))

Лилли
#37

Можно. если вы будете уделять собаке много времени. У меня хаски жила в квартире, и гуляли мы не так чтобы очень долго... Но ей уже 10 лет было, и брала я взрослую собаку. А щенку одной квартиры мало будет)) Если в однокомнатную -честно, лучше не рисковать. Если хотя бы в двушку -уже можно подумать. Все зависит от того, насколько сильно вы хотите ИМЕННО эту породу. Соседям может не понравиться, что у них за стенкой волком воют- а хаси это любят, они певучие и разговорчивые-е:)

Гость
#38

а я хочу хаску завести в квартире

Верунчо
#39

да, если сможете с ней бегать 4 часа с утра и 4 вечером, они минимум 50 км в день пробегать должны

Гость
#40

ответьте сейчас прошу стоит ли мне заводить хаску если я живу в квартере

Гость
#41

спасибо большое

linanel
#42

Мы держим)) Разбойник страшный)) Все сгрыз)) Правда с питанием проблемы) многие корма отказывается есть) Сейчас с горем пополам доедает акану) Корм нашли этот только через интернет (www.darbu.ru), если кто еще что посоветует буду благодарна)

Диана
#43

Здравствуйте!)А вот мне 13 лет..И я очень хочу себе собаку хаски!Я живу в однокомнатной квартире!Мы через пол года будем покупать двух-комнатную квартиру...а папа говорит что он жил на алтае,и сказал что у него была та же собака Хаски,и она жила при -30 градусах,и то ей было жарко,а в нашем климате,в украине в николаеве она вообще жить не сможет,и ей надо постоянная зима!Я с ним не согласна!Летом можно и под кондиционером жить,а зимой по пол дня выгуливать!Я так хочу себе эту милашку)Она ведь такая добрая и пушистая!Как по моему мнению ,она самая красивая,самая добрая,пушистая,Самая лучшая собака в мире!))У меня есть морская свинка,дкмаю они подружатся..

Подскажите пожалуйста!Как уговорить папу чтобы он мне купил Хаски,мама согласна,но всё равно у неё тоже есть сомнения!Подскажите плиз!

Кошко
#44

если эти люди выгуливают собак постоянно, то ничего странного. У меня хаски, раньше жила в доме с двориком, она там носилась постоянно со мной. Сейчас живу в доме, где двор с пятачок, но каждый день (когда не идет дождь, а он идет раз в 2 недели) вожу ее в собачий парк, где она бесится с другими собаками. Была довольной, сейчас довольная. Если собака устает и чувствует, что ее любят, то она будет довольной.

Ируля
#45

скажите,можно ли заводить щенка хаски зимой?у меня частный дом и буда есть большая и тёплая,но как щенок будет жить зимой?Ответьте пожалуйста!Спасибо

Мария
#46
Диана

Здравствуйте!)А вот мне 13 лет..И я очень хочу себе собаку хаски!Я живу в однокомнатной квартире!Мы через пол года будем покупать двух-комнатную квартиру...а папа говорит что он жил на алтае,и сказал что у него была та же собака Хаски,и она жила при -30 градусах,и то ей было жарко,а в нашем климате,в украине в николаеве она вообще жить не сможет,и ей надо постоянная зима!Я с ним не согласна!Летом можно и под кондиционером жить,а зимой по пол дня выгуливать!Я так хочу себе эту милашку)Она ведь такая добрая и пушистая!Как по моему мнению ,она самая красивая,самая добрая,пушистая,Самая лучшая собака в мире!))У меня есть морская свинка,дкмаю они подружатся..

Подскажите пожалуйста!Как уговорить папу чтобы он мне купил Хаски,мама согласна,но всё равно у неё тоже есть сомнения!Подскажите плиз!

Детка, купи себе еще одного хомяка лучше! не мучай собаку в двухкомнатной квартире!!! или заведи себе маленькую собачку! это не должно быть прихотью, это животное, которое может страдать ,если будет жить в маленьком пространстве, еще и теплом климате.

#47

Правда!! и маламуты и хаски могут сбежать! у меня маламут и пару раз растегивалась упряжка и она убегала,. еле ее ловили!! сначала жила она в квартире и надо оч много с ней гулять, сейчас в часном секторе, она бегает и надо следить чтоб всегда калитка была закрыта!

Гость
#48
Гость

Смотреть всем, кто мечтает о голубоглазой красавице-хасочке в своей городской квартире:



http://fishki.net/comment.php?id=81499

Полина
#49

Я ездила на Север видела Хаски коталась они такие милые расставаться не хотелась!

Feraud
#50

А можно в квартире завести Хаски, если уже есть кошка?)