Гость
Статьи
Соседка безумная …

Соседка безумная кошатница!!!

Дом двухэтажный, всего 8 квартир, на первом этаже пенсионерка разводит кошек. У нее их штук 10. Из ее квартиры воняет капец просто. Но мало того, она подкармливает приблудных - в подьезде. Ладно бы домой их тащила - так нет. Они и ссут и серут в подьезде. Никто не моет - все уборщицы просто сбегают. Она сама не моет и не убирает. Жители тоже. Возмущались и орали на нее - она не понимает. Написали заявление в суд. Хочу спросить - в суде рассматривают такие дела? Могут ее оштрафовать и вдолбить ей в голову, что в подьезде надо убирать? Или бесполезно?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Рома
#1

В подъезде вам поможет отравленная пища для кошек ) А для борьбы с соседкой , если у вас нет нормального мужика , наймите местную шпану . За несколько тысяч они устроят соседке очень весёлую жизнь ( разбивание окон и прочее ) . Перед этим поговорите в последний раз с соседкой , поставьте ей ультиматум и предупредите , что даёте ей последний шанс .

Впрочем , перед этим можно ещё побеседовать с вашим участковым о мерах воздействия на соседку . Для активности участкового лучше подарить ему бутылку дорогого коньяка .

Татьяна
#2

п.с. а Роме подарите за такие советы веревку и мыло, ну, или в крайнем случае убейте себя головой о стену

Татьяна
#3

у вас лица как гороховый суп, и мечты словно выстиранные пододеяльники:)))) спок ночи

Рома
#4
Татьяна

у вас лица как гороховый суп, и мечты словно выстиранные пододеяльники:)))) спок ночи

Судя по вашему неадекватному комментарию , уж не безумная ли вы кошатница ? )

стаканыч
#5

поддержу первый коментарий

кошковод
#6

1. Сочувствую. В США такого человека зовут animal hoarder. Тут обычно помогает звонок в полицию, есть специальное отделение полиции которое такими вещами занимается.

2. Начать надо с участкового. Про бутылку коньяка поддерживаю. Я когда-то тоже жила в России и помню, что от нашего участкового без взятки ничего нельяз было добиться. Но скорее всего ничего он не сделает. В суд можно идти, но на деле это почти бесперспективно. Хотя, если есть знакомый юрист, которые может вести ваше дело, то можно попробовать. Сами не справитесь, завязните. Можно сброситься всем соседям и нанять юриста.

3. Кошек травить...Без комментариев. Если уж нет другого способа решения проблемы, то соберите их и отвезите в лечебницу, усыпите. За свои деньги. Я за свои деньги стерилизовала соседских кошек, потому что соседи были идиоты и не собирались этого делать, а котят подбрасывали в подьезд.

4. Нанять амбалов и попросить "убедить старушку" тоже можно. Но надо сразу обговорить пределы "внушения".

кошковод
#7

Они и ссут и серут в подьезде....

Как насчет слова "испражняются"?)

Серут...это из какого языка..))

Гость
#8
кошковод

Они и ссут и серут в подьезде.... Как насчет слова "испражняются"?) Серут...это из какого языка..))

Ну хорошо, испражняются - суть то от этого не меняется. Серут - так моя бабушка говорила. Уроженка Воронежа.

Дочка
#9

Ну вы вообще озверели. Бить старушку. Явно у человека с психикой проблемы.Психушку лучше вызовите.И ещё эту, санитарную службу, СЭС, есть у вас такое в городе?

Гость
#10
Дочка

Ну вы вообще озверели. Бить старушку. Явно у человека с психикой проблемы.Психушку лучше вызовите.И ещё эту, санитарную службу, СЭС, есть у вас такое в городе?

Никто никого не бил! Ей всем домом не раз высказывали - хочешь кормить кошек - иди корми за дом, там есть колодец, теплотрасса и гаражи, а люди не ходят почти. Но она как не слышит, идешь утром - три четыре кучи между этажами, все двери и углы обоссаны, вонь страшная, а кошки, как крысы врассыпную! И на первом этаже у лестницы опять миска с едой. В доме много маленьких детей - а бродячие кошки могут и блох и лишаи и другую заразу разносить. Достала эта помешанная так. что дальше некуда!

Дочка
#11

10. Гость

Да я всё понимаю! Написала тем, кто предлагает старушку бить.

А вы вызывайте работников СЭС, они обязаны разобраться.

Татьяна
#12
Рома

Судя по вашему неадекватному комментарию , уж не безумная ли вы кошатница ? )

меня поразило то, как ты предлагаешь бабушке веселую жизнь устроить...а вот такое *** как ты на допрос посади, сразу куда-то смелость уходит.....

Гость
#13

Ну пропадут у вас кошки, и заведутся крысы и мыши, тем более дом двухэтажный, на всех хватит. Нельзя кошек гонять. Лучше уж правда к участковому сходить

в шоке полном
#14

Ну и советы ...Просто ЖЕСТЬ!!! Вы что с ума посходили? Кошек отравить, бабушку избить, окна выбить... Даже быдлом вас назвать нельзя, у быдла хоть какие то чувства имеются, это просто нелюди...

Множка
#15

Их надо убить, расчленить, а их мясо предложить торговцу шаурмой в Одесса

Гость
#16
Гость

Ну пропадут у вас кошки, и заведутся крысы и мыши, тем более дом двухэтажный, на всех хватит. Нельзя кошек гонять. Лучше уж правда к участковому сходить

Раньше не было кошек, и никаких крыс не было! Я их вообще ни разу в жизни не видела, хотя мне 35 лет! :)))

Гость
#17

Про крыс вообще какая-то ненормальная пишет - крысы появляются там, где еда. Нет еды - нет крыс. А тут наоборот, еда есть всегда. А крысы кошек не боятся. Это не мыши вам. Любая крыса может дать отпор городской кошке, которая охотиться вообще не умеет.

Рома
#18
Гость

Про крыс вообще какая-то ненормальная пишет - крысы появляются там, где еда. Нет еды - нет крыс. А тут наоборот, еда есть всегда. А крысы кошек не боятся. Это не мыши вам. Любая крыса может дать отпор городской кошке, которая охотиться вообще не умеет.

А вот и пример , как 4 кота бегают от обычной крысы -

http://www.youtube.com/watch?v=Pbjva0zNhdY

Гость
#19

Кошки то причем? Ну потравите Вы их , придут другие, да и трупы будут лежать, вы же их не будете убирать.! У бабушки есть родственники? она одна живет?

Капец, сначала им трудно свою кошку стерилизовать, потом котят выкидывают и понеслось....

Гость
#20
Гость

Кошки то причем? Ну потравите Вы их , придут другие, да и трупы будут лежать, вы же их не будете убирать.! У бабушки есть родственники? она одна живет? Капец, сначала им трудно свою кошку стерилизовать, потом котят выкидывают и понеслось....

живет одна, но у нее есть дочь и внуки. И не такая уж она беззашитная бабушка. Матом так ругается. что просто диву даешься :)))

Гость
#21

К тому же никто кошек травить не хочет. В доме дети маленькие - кому из родителей охота, что бы ребенок это увидел? Все просто хотят, чтобы она или тащила кошек к себе домой или кормила где нибудь на улице. Всем надоела грязь в подьезде. Раньше дежурили и мыли подьезд - но кому охота убирать за бродячими кошками и нюхать их "испражнения" ?

Гость
#22

Поговорите с ее дочерью, может она сможет ее вразумить.

Гость
#23
Гость

Поговорите с ее дочерью, может она сможет ее вразумить.

Нет. Та сбежала роняя тапки и в срочном порядке вышла замуж. лишь бы от мамы подальше :)))

цирка
#24
Дочка

10. Гость

Да я всё понимаю! Написала тем, кто предлагает старушку бить.

А вы вызывайте работников СЭС, они обязаны разобраться.

Нет, это не зона ответственности СЭС. Как ни странно.

Про крыс: живу не в России, тут вообще нет бездомных кошек и собак. Вообще. Все сбежавшие, потерявшиеся и т.д. попадают в приют, где их либо "усыновляют" либо усыпляют. И крыс в городе нет. А вот в Москве и Питере с зашкаливающим числом бездомных котов - полно крыс. А то тут часто на форуме пишут этот бред "уберете кошек-появятся крысы". нет, не появяться, если мусор вывозить вовремя и убирать в городе.

Сэм
#26

Люди-люди...да разве назовешь вас людьми. Нет, чтобы пристроить бедных кошек, поддержать бабушку, помочь ей в уходе за бедными животными, всем подъездом. За своими детьми каждый день убираетесь, а за кошками трудно... А вы сразу к участковому, а ведь ничего бабушка плохого-то не сделала. Что за мир, все спешат, никому дела нет...а жизни вокруг себя на бегу и не замечают...

Оля
#27

Нравятся мне кошки!

Почему? Не знаю...

Может у них шерстка

Гладкая такая.

Может у них лапки

Мягки,бархатисты...

Ходят будто в тапках,

Чуточку когтистых.

Гость
#28
Сэм

Люди-люди...да разве назовешь вас людьми. Нет, чтобы пристроить бедных кошек, поддержать бабушку, помочь ей в уходе за бедными животными, всем подъездом. За своими детьми каждый день убираетесь, а за кошками трудно... А вы сразу к участковому, а ведь ничего бабушка плохого-то не сделала. Что за мир, все спешат, никому дела нет...а жизни вокруг себя на бегу и не замечают...

Ага, точно, чтобы они еще расплодились и гадили уже штук сто. а не пять0шесть! Ну вы вообще полоумная!

#29

Мде...

Лёля Бандерлогина
#30
Гость

В доме много маленьких детей .....

Хмм, ну откуда взялось "много детей"? В доме 8 квартир, минус бабкина, в оставшихся 7-ми квартирах живут матери-героини? Таких домов сейчас уже не строят, значит, дом старой постройки, жильцы живут по стописят лет, дети давно повырастали, ну откуда там у вас куча маленьких детей?

РАЗВОДКА)

Гость
#31

[quote="Лёля Бандерлогина"]Гость

В доме много маленьких детей .....

Хмм, ну откуда взялось "много детей"? В доме 8 квартир, минус бабкина, в оставшихся 7-ми квартирах живут матери-героини? Таких домов сейчас уже не строят, значит, дом старой постройки, жильцы живут по стописят лет, дети давно повырастали, ну откуда там у вас куча маленьких детей? РАЗВОДКА)[/quote

У меня маленький ребенок, у соседки рядом - два, на первом этаже две квартиры с соседями - они сдаются там из четырех семей у трех дети. И четвертая пара - жена беременная. Посчитайте.]

ДругаяТатьяна
#32
Гость

Гость

В доме много маленьких детей .....

Хмм, ну откуда взялось "много детей"? В доме 8 квартир, минус бабкина, в оставшихся 7-ми квартирах живут матери-героини? Таких домов сейчас уже не строят, значит, дом старой постройки, жильцы живут по стописят лет, дети давно повырастали, ну откуда там у вас куча маленьких детей? РАЗВОДКА)[/quote

У меня маленький ребенок, у соседки рядом - два, на первом этаже две квартиры с соседями - они сдаются там из четырех семей у трех дети. И четвертая пара - жена беременная. Посчитайте.]

Ищите себе достойное жилье либо собственное, Ваши проблемы, в конце концов помогите бабуле кошек стерилизовать.

Кого жалко безумно в этой ситуации, так это кошек. А тех, кто в бараке, типа *** сапиенс, умудряется детей заводить как то не жалко. Потому что они не неразумные животные, а взрослые сознательные люди. И если позволили себе в таком жилье завести ребенка, то сами виноваты. Причем здесь нищие бабушки и их единственная отрада в жизни?

Гость
#33

32.Это моя квартира, большая, просторная, теплая, дом недавно отремонтирован, отличный тихий район, рядом парк и центр города через остановку. У нас коридор больше, чем у иных комнаты в новых домах! :))) А в ванной реально жить можно, даже окно есть. И почему я такую квартиру долна менять на тесный сарайчик. пусть даже в новом доме?

ДругаяТатьяна
#34
Гость

32.Это моя квартира, большая, просторная, теплая, дом недавно отремонтирован, отличный тихий район, рядом парк и центр города через остановку. У нас коридор больше, чем у иных комнаты в новых домах! :))) А в ванной реально жить можно, даже окно есть. И почему я такую квартиру долна менять на тесный сарайчик. пусть даже в новом доме?

Возможно вы правы. Ну и что делать будете? Кошек травить?

Гость
#35
ДругаяТатьяна

Гость

32.Это моя квартира, большая, просторная, теплая, дом недавно отремонтирован, отличный тихий район, рядом парк и центр города через остановку. У нас коридор больше, чем у иных комнаты в новых домах! :))) А в ванной реально жить можно, даже окно есть. И почему я такую квартиру долна менять на тесный сарайчик. пусть даже в новом доме?

Возможно вы правы. Ну и что делать будете? Кошек травить?

Вчера вымыли, наконец, подьезд, еду демонстративно выбросили, сегодня между этажами опять две кучи, но кошек я не видела. Может поймет, ей сказали. что написали заявление и подписали всем домом. Будем надеяться. А кошек травить - это последнее дело, ведь они не виноваты.

Гость
#36

Все зависит от людей. В нашем доме одна дама завела мини приют кошачий. уж так получилось. У нее коты большей частью инвалиды после улицы, причем много и породных -у кого глаза нет, у кого лапы. хвоста , трех кошек дети вешали -спасли. и тд. всего около 17 штук, но во первых у нее НЕТ запаха. (наполнитель меняется вовремя) все моется и убирается. все коты и кошки стерилизованы, одни пристриваются в семьи. другие появляются. кстати у нас тоже двухэтажка с и 8 квартир-сталинская посторойка. Все соседи ей помогают, ззозащитники бывает -корма приносят, наполнитель, и кошачьи домики. Все зависит от человека -наша соседка женщина приятная и добрая, дети за ней хвостиком ходят. И соседи никуда жаловаться не собираются.

А вы если не хотите межу куч ходить. поставьте лотка два с наполнителем, или же железную дверь в подъезд.

Краля
#37
в шоке полном

Ну и советы ...Просто ЖЕСТЬ!!! Вы что с ума посходили? Кошек отравить, бабушку избить, окна выбить... Даже быдлом вас назвать нельзя, у быдла хоть какие то чувства имеются, это просто нелюди...

О чём Вы говорите?? Какое милосердие, какие чувства и какой разум? Большинство окружающих-просто зверьё, живущее на инстинктах, бескультурное стадо! Простите, но это так! Я ежедневно в этом убеждаюсь! У меня от этого мурашки по коже, мне страшно жить в ТАКОМ обществе. Абсолютно тёмные люди с низменными потребностями. А вы про кошек и старушек...

#38

Да, установите в доме домофон, чтобы кошки хотя бы не проникали в подъезд просто так.

Nightlight
#39

Вот именно, кто меньше всех виноват, тот и отвечает больше всех. К тому же, такие советы, как истребление кошек и крутые разборки с бабкой влекут за собой минимум две уголовные статьи. Хотя, если там участкового подкупят... Да всё равно, правда выплывет. Лучше всего через СЭС действовать, поскольку бабуся нарушает санитарные нормы.

Ксения
#40

Если дело происходит в Москве или Подмосковье - оставьте свои контакты на manepha@mail.ru

Гость
#41

Рома, а тебе поможет кастрация. Вообще живодеры это психически больные люди,

VIKA
#42
Рома

В подъезде вам поможет отравленная пища для кошек ) А для борьбы с соседкой , если у вас нет нормального мужика , наймите местную шпану . За несколько тысяч они устроят соседке очень весёлую жизнь ( разбивание окон и прочее ) . Перед этим поговорите в последний раз с соседкой , поставьте ей ультиматум и предупредите , что даёте ей последний шанс . Впрочем , перед этим можно ещё побеседовать с вашим участковым о мерах воздействия на соседку . Для активности участкового лучше подарить ему бутылку дорогого коньяка .

ВЫ НЕ В СЕБЕ??? Это уголовно наказуемые действия - первое - "статья за жестокое обращение с животными", второе - "хулиганство". попейти антидеприссанты или к доктору сходите. вы опасны для общества!

VIKA
#43
цирка

К тому же никто кошек травить не хочет. В доме дети маленькие - кому из родителей охота, что бы ребенок это увидел? Возьмите котов, загрузите в машину и усыпите в лечебнице за свои денежки. Хоть на время получите облегчение. А пока подавайте в суд и найдите того, кто бабулю "вразумит" тряхнув разок за шкирку. Не предлагаю ее бить. но напугать иногда помогает. Мы так нашего алкаша в подъезде усмиряли. Наняли парней, они с ним "поговорили". Потом около года пил конечно, но был ниже травы...

А если к вам в квартиру потом тоже кто-ниб. "наймет парне" и вас всех вытрехнет на улицу по закону кто сильнее? А???? Как вам???? по моему очень логично, по вашему! на всякое зло будет еще большее зло! ОПОМНИТЕСЬ!

Светлячок
#44
Рома

В подъезде вам поможет отравленная пища для кошек ) А для борьбы с соседкой , если у вас нет нормального мужика , наймите местную шпану . За несколько тысяч они устроят соседке очень весёлую жизнь ( разбивание окон и прочее ) . Перед этим поговорите в последний раз с соседкой , поставьте ей ультиматум и предупредите , что даёте ей последний шанс .



Впрочем , перед этим можно ещё побеседовать с вашим участковым о мерах воздействия на соседку . Для активности участкового лучше подарить ему бутылку дорогого коньяка .

На уголовщину толкаете. А куча приблудных кошек, это камень в огород всяких противников стерилизации домашних животных. Домашнее животное, на то оно и домашнее, чтобы иметь хозяина. А хозяев на всех не напасешься. Вот такие сердобольные и набирают по 10 кошаков в квартиру. А было бы больше стерилизованных кошек, было бы меньше котят, и никаких приблудных и никаких кошачьих питомников в однокомнатных квартирах. Не купила же она всех этих 10 кошек. Подобрала на улице, на которую их выбросили горе-хозяева. И ладно бы где в деревне, за сто км. от ветклиники, а то ведь живут в городах, а стерилизовать ума не хватает. Как же, жалко-о-о-о...

Гость
#45
Гость

Дом двухэтажный, всего 8 квартир, на первом этаже пенсионерка разводит кошек. У нее их штук 10. Из ее квартиры воняет капец просто. Но мало того, она подкармливает приблудных - в подьезде. Ладно бы домой их тащила - так нет. Они и ссут и серут в подьезде. Никто не моет - все уборщицы просто сбегают. Она сама не моет и не убирает. Жители тоже. Возмущались и орали на нее - она не понимает. Написали заявление в суд. Хочу спросить - в суде рассматривают такие дела? Могут ее оштрафовать и вдолбить ей в голову, что в подьезде надо убирать? Или бесполезно?

Добрый вечер, актуальна ли проблема по сей день?

Гость
#46

для меня актуальна, очень!

у моей соседки один кот, но ссыт он так, как и 10.

Гость
#47

как вызвать СЭС соседке кошатнице? Она живет в этом доме 35 лет, я снимаю квартиру второй месяц. Вежливый разговор не дал результатов. пахнет не всегда, если она дома, то моет за ним, а так уходит каждый день в 7-30, возвращается около 21-00, моя уютная квартира пропахла мочей(

Утром наклеила ей записку на дверь, чтобы помыла за котиком, сейчас она орала на меня на весь подъезд: съезжай, откуда ты мандовошка приехала, устроила проходной двор и прочий бред.

Разговаривала с хозяйкой квартиры, жаловалась ей, та сказала, что эта бабка кошатница, раньше блюдца в подъезде стояли, прикармливала. Подъезд сделал ей замечание - хочешь котика - бери домой себе, вот она и взяла.

Вопрос: приедет ли СЭС по моей заявке к этой старой грымзе?

Некто
#48
Гость

Ага, точно, чтобы они еще расплодились и гадили уже штук сто. а не пять0шесть! Ну вы вообще полоумная!

FACEPALM

Оксана
#49

Такая же проблема, отравлю нафик кошаков и бабку в психушку сдам, у этой полоумной более 30 кошек, а я чуть не умерла от отека квинке, так как эта бабка трупы своих кошаков складывает на балкон, от чего мухи, тараканы и вонь распрастраняются по всему дому

Гость
#50
Оксана

Такая же проблема, отравлю нафик кошаков и бабку в психушку сдам, у этой полоумной более 30 кошек, а я чуть не умерла от отека квинке, так как эта бабка трупы своих кошаков складывает на балкон, от чего мухи, тараканы и вонь распрастраняются по всему дому

Ужас какой. Вам нужно накатать на бабку жалобу и вызвать дезстанцию. Вытравят и тараканов, и других нечистей. Заставить провести мероприятия и у бабки в квартире. Так может и пол дома переболеть. Могу дать адрес дезстанции www.dez-vesta.ru .Они нам тараканов травили.