Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать британского котенка?

Подскажите, если стоит, то кого лучше китика или кошечку? Просят 5 тысяч, но обещают подешевле отдать. До какой суммы стоит торговаться? Не рвут ли эти животные мебель и обои?

VITA*
92 ответа
Последний — Перейти
serg
#1

Торговаться не стоит,т.к. настоящие британцы стоят от 10 до 50 тысяч рубликов...

Настоящие-не рвут

Мариша
#2

Все кошки дерут стены и мебель. Это инстинкт и тут ничего не сделаешь, если дорог диван, лучше не брать котенка, чтобы потом его не лупить за то, что дано ему природой

Гость
#3

Мой британец честно рвет и дерет только специальную когтеточку. На удивление умный кот попался, никаких с ним проблем нет. Стоил сто баксов, но это было 10 лет назад, какие сейчас на них цены, не знаю.

Sofi
#4

Глупости, в хорошем питомнике котят приучают к специальному приспособлению - когтеточка, и в последствии они дерут только её. Другое дела что за такие деньги вряд ли вы покупаете котенка из хорошего питомника, так что вполне возможно... Насчет цены вам правильно написали в первом посте. Не вижу смысла вобще тратить деньги и окупать такого котенка. Возьмите лучше бесплатно от домашней кошки. Меньше будет проблем потом.

Белка
#5

какой-то паленый котенок.... согласна с 1 - настоящий британец столько стоить не будет...

Гость
#6

У меня британец, кот, кастрировали в 7,5 мес. Насчет дарть-все зависит от хозяина, если правильно воспитаете, то ничего драть не будет. У меня приучен к когтеточке, главное не переставлять ее на разные места постоянно. Характер отличный, не навязчивый, самостоятельный, что очень важно для работающих хозяев. Не бешеный, очень много спит, причем с детства.

Лисенок
#7

такое ощущение что многие покупают кошечек только как предмет мебели - ну чтоб престижно и статусно.

пичалька

Лера
#8

У всех кошек разный характер и от породы это не зависит. Если хотите, чтобы сидел смирно и ничего не драл-надо покупать плюшевую игрушку!

VITA*
#9

Спасибо всем за ответы. Хозяева говорят, что от чистопородных родителей. Живем на севере, здесь просто дороже никто покупать не станет, сиамских вообще просто отдают. Сейчас лето, им скоро уезжать, вот и отдают за сколько берут.

Я очень люблю кошек, когда-то простую взяла 2 месяца пыталась к туалету приучить - не получилось, отдала. Поэтому хочу породистого. Вот мне прям тааак хочется, чтобы в доме была кошечка. Послушаю еще советы и наверное, возьму.

Ируська
#10

"Я очень люблю кошек, когда-то простую взяла 2 месяца пыталась к туалету приучить - не получилось, отдала."

Ну и где же здесь любовь то??? Тьфу

Мы своего из пипетки выкармливали, ходить еще не мог, радовались когда по большому ходить стал а уж потом бегать стал когда всей семьей таскали в туалет (т.к. батарея была любимое место :) ) Это было 16 лет назад. А вы не получилось так отдать. Не берите лучше никого. Нужен только для игрушки вам он/она.

VITA*
#11
Ируська

"Я очень люблю кошек, когда-то простую взяла 2 месяца пыталась к туалету приучить - не получилось, отдала."

Ну и где же здесь любовь то??? Тьфу

Мы своего из пипетки выкармливали, ходить еще не мог, радовались когда по большому ходить стал а уж потом бегать стал когда всей семьей таскали в туалет (т.к. батарея была любимое место :) ) Это было 16 лет назад. А вы не получилось так отдать. Не берите лучше никого. Нужен только для игрушки вам он/она.

Люблю, но без фанатизма. Так нельзя? Откуда же у Вас столько злости к людям, наверное, всю любовь кошкам отдали...

VITA*
#12
Ируська

"Я очень люблю кошек, когда-то простую взяла 2 месяца пыталась к туалету приучить - не получилось, отдала."

Ну и где же здесь любовь то??? Тьфу

Мы своего из пипетки выкармливали, ходить еще не мог, радовались когда по большому ходить стал а уж потом бегать стал когда всей семьей таскали в туалет (т.к. батарея была любимое место :) ) Это было 16 лет назад. А вы не получилось так отдать. Не берите лучше никого. Нужен только для игрушки вам он/она.

А когда отдала неделю ревела, хотя кого волнуют мои чувства.

Гость
#13

мы 3 года назад покупали британца за 4 тыс.летом,считается что это не сезон,поэтому отдают по таким ценам,осенью цена доходит до 10 и выше, мебель не трогает,сразу купили когтеточку,отрывается на ней, правда котик с агрессивным характером попался, сейчас вроде помягче стал,и то только с домашними,но наш кот это скорее исключение,они обычно добрые и ласковые

Гость
#14

Ой я тоже хочу британца.Но мотаемся по съемному жилью и это останавливает очень.А так хочется.Они такие хорошенькиее.Давно уже хочу котика,родители не разрешали живность заводить.А столько предложений за 5 тыс,думала можно найти будет.Тк не знаю истинную стоимость британского котика

Гость
#15
Ируська

"Я очень люблю кошек, когда-то простую взяла 2 месяца пыталась к туалету приучить - не получилось, отдала." Ну и где же здесь любовь то??? Тьфу Мы своего из пипетки выкармливали, ходить еще не мог, радовались когда по большому ходить стал а уж потом бегать стал когда всей семьей таскали в туалет (т.к. батарея была любимое место :) ) Это было 16 лет назад. А вы не получилось так отдать. Не берите лучше никого. Нужен только для игрушки вам он/она.

А вы считаете котов нужно любить больше себя и саки по квартире каждый день убирать. Значит простой кот оказался очень глупым..раз не оценил своего счастья и гадил везде. То что на убирала 2 месяца по углам это если и не подвиг,то рядом

Гость
#16

А есть еще более красивые коты, они очень похожи на британцев, но у них мордочки более сердечком..их часто рисовали на картинах в руках у знатных дам, серо-голубой окрас. Не могу вспомнить породу...

Гость
#17
Ируська

"Я очень люблю кошек, когда-то простую взяла 2 месяца пыталась к туалету приучить - не получилось, отдала." Ну и где же здесь любовь то??? Тьфу Мы своего из пипетки выкармливали, ходить еще не мог, радовались когда по большому ходить стал а уж потом бегать стал когда всей семьей таскали в туалет (т.к. батарея была любимое место :) ) Это было 16 лет назад. А вы не получилось так отдать. Не берите лучше никого. Нужен только для игрушки вам он/она.

Радовались что по большому стал ходить?) Какашки на радостях не съели?

piksi
#18

У меня кошка британская 2 года почти ей. В детстве когда ей было пол года мы переехали в другую квартиру, а там выключатели с лампочками, т.е. пока свет выключен в комнате горит лампочка, когда включен - не горит. Так вот пока дома никого не было наша киска прыгала на эти лампочки, играли с ними и обои возле выключателей подрала=)) как кто-то дома - не дерёт=) но это где-то 2 недели длилось, потом она видимо поняла, что неинтересно ей играть с ними. А ногти точит об диван, мы её с детства не приучили к когтеточке, у нас когтеточка была вместе с домиком, а кошке не нравился домик, никогда туда не залазила, наверно поэтому и когтеточка не нравилась=) Она ношла диван=)) дерет его уже почти 2 года, а ему ничего не становится! а мы разрешаем=)

#19

Стоит конечно! 30.000 стоить может.

Ируська
#20

Вот вы то коткраз и злые люди кто животных не любит, берете "пушистика" а потом выкидываете, это хорошо что когда отдаете, а если бы не было кому отдать??? На улицу как всегда !!!. Или пишите на форумах "ой чего то плохо коту"а в больницу поехать сразу сто отговорок. Вот говорите что люди любящие животных не любят людей, хммм ну ваше мнение ладно, но что ж вы "любящие людей" го.ном то своих же засыпаете?

Автор, вы не поймите меня не правильно но во первых если взял животное это ответственность а не только комочек любимый, во вторых животные то же болеют особенно породистые (больший процент), это "деревенские" с иммунитетом хорошим. И прежде чем брать сто раз подумайте. Главное чтобы опять не получилось подрал котик диван а вы его отдать сразу. И жаль что в штыки принимаете слова.

VITA*
#21
Гость

А вы считаете котов нужно любить больше себя и саки по квартире каждый день убирать. Значит простой кот оказался очень глупым..раз не оценил своего счастья и гадил везде. То что на убирала 2 месяца по углам это если и не подвиг,то рядом

Спасибо.

VITA*
#22

Мой простой котик все обои разодрал в коридоре, причем они были недавно поклеенные, но за это его никто не собирался отдавать, решили - новые поклеим, лишь бы только к туалету приучился.

Sofi
#23
VITA*

Мой простой котик все обои разодрал в коридоре, причем они были недавно поклеенные, но за это его никто не собирался отдавать, решили - новые поклеим, лишь бы только к туалету приучился.

Приучать потому что нужно котенка драть когти в специально отведенных местах. Им необходимо это делать, а если негде драть когти? Вот и дерут мягкие обои. По моему все логично. И что вы жалуетесь не понятно. Хотя бы почитали литературу какую то о кошках, а то элементарного не знаете.

VITA*
#24
Sofi

Приучать потому что нужно котенка драть когти в специально отведенных местах. Им необходимо это делать, а если негде драть когти? Вот и дерут мягкие обои. По моему все логично. И что вы жалуетесь не понятно. Хотя бы почитали литературу какую то о кошках, а то элементарного не знаете.

Вот что Вы пишете, это писец. Его к туалету невозможно было приучить, хотя несколько раз сходил. понимал же что от него требуют, думаете его можно было приучить когти точить об точилку?

Гость
#25

Нужно диваны покупать из ткани которая не пропускае кошачьих когтей. У меня такой диван, кот ингода пытается драть-но у него ничего не получается ))

Sofi
#26
VITA*

Вот что Вы пишете, это писец. Его к туалету невозможно было приучить, хотя несколько раз сходил. понимал же что от него требуют, думаете его можно было приучить когти точить об точилку?

А вы понимаете что котенок это как ребенок маленький?? С ним нужно терпение и забота. Приучать нужно было в одной комнате к лотку, он же мог просто в квартире заблудиться и не добежать до туалета, потому что он еще МАЛЕНЬКИЙ. Я пишу вам элементарные вещи. Если они у вас вызывают шок, почему вы тогда удивляетесь тому что вообще ни к чему котенка приучить не смогли? Вообщем если хотите котенка, нужно брать из питомника, не ранее 3-месячного возраста, там где его уже всему научили люди которые в этом разбираются. По другому в вашем случае никак, испортите только психику животному и отдадите обратно как игрушку.

VITA*
#27

Sofi, Вы видать тоже всю любовь животным подарили. Конечно, умнеее Вас никого не может быть, только ВЫ знаете как все надо делать, вот откуда берутся злые свекрови и тещи.

VITA*
#28
Гость

Нужно диваны покупать из ткани которая не пропускае кошачьих когтей. У меня такой диван, кот ингода пытается драть-но у него ничего не получается ))

Еще и такие бывают?! Мебель пока не планируем покупать. Но все равно спасибо за совет.

Sofi
#29

Вы смешная)) Я просто занимаюсь разведением британов, и в этом я действительно разбираюсь лучше вас, и я просто дала вам совет. Не хотите не слушайте, не злитесь только так, мир прекрасен!)) Удачи.

VITA*
#30
Sofi

Вы смешная)) Я просто занимаюсь разведением британов, и в этом я действительно разбираюсь лучше вас, и я просто дала вам совет. Не хотите не слушайте, не злитесь только так, мир прекрасен!)) Удачи.

Прочитайте себя, с первого своего поста упрекаете меня, что я ничего не знаю.

VITA*
#31

Людииии, чего вы злые такие бываете? Ведь все так прекрасно: лето, тепло!!!

VITA*
#32

Sofi, ну так посмейтесь, а вот от Ваших постов плакать хочется. Вот вроде бы и советуете, в конце "плевок в лицо". И какой питомник, где я его возьму. Это москвичи жируют на нашей нефти, а мы ее только добываем. У нас и по 5 тысяч не покупают породистых котят, перса одного месяц продавали за 5 тысяч.

Гость
#33

Sofi и за сколько вы отдаете котят?

Sofi
#34

Я тоже не в Москве и мне все равно, как там москвичи жируют)) Я из Сибири. Цены очень разные, все зависит от класса животного и от того для каких целей оно приобретается. И вобщем я всегда иду навстречу покупателям если вижу что это хорошие и адекватные люди, но у них проблемы материальные, и котенок им навстречу идет, это сразу видно)) Отдавала котят и за 3 тысячи и за 25. Но не раньше 2,5 месяцев, все мои котята социализированы полностью и воспитанны, ни один человек мне еще котенка не вернул потому что тот ходит не в лоток и дерет обои. Есть о чем задуматься правда?))

#35

Нашему британчику 6 месяцев. Не кот - сокровище!! Ходит только в лоток, терпеливо ждет хозяев с работы один весь день, встречает у двери, заслышав шаги на лестнице. Платили 4 тр, но это без паспорта, хотя порода чистая.

VITA*
#36
Sofi

Я тоже не в Москве и мне все равно, как там москвичи жируют)) Я из Сибири. Цены очень разные, все зависит от класса животного и от того для каких целей оно приобретается. И вобщем я всегда иду навстречу покупателям если вижу что это хорошие и адекватные люди, но у них проблемы материальные, и котенок им навстречу идет, это сразу видно)) Отдавала котят и за 3 тысячи и за 25. Но не раньше 2,5 месяцев, все мои котята социализированы полностью и воспитанны, ни один человек мне еще котенка не вернул потому что тот ходит не в лоток и дерет обои. Есть о чем задуматься правда?))

Задуматься о том чтобы купить у Вас?

VITA*
#37

А чем кормите своих британцев?

#38

Наш кушает сухой корм и иногда балуем пактиками с желе - нормальная еда ему не по вкусу - может изредка сметанки полизать.

Sofi
#39
VITA*

Задуматься о том чтобы купить у Вас?

Причем тут купить у меня?)) Вы все время выдергиваете что то из контекста не относящееся к проблеме. Такое ощущение что ищите повод поругаться. Кормл своих кошек сухим кормом супер-премиум класса, называется "Про План", так же могу посоветовать Роял Канин, Эукануба, Эквилибрио, по дешевле можно в принципе Кэт Чау... Вобщем корма которые продаются только в зоо магазинах. Обязательно мясо (именно говядина) сырое, ошпаренное киятком, иногда можно суб продукты, рыбу не чаще раза в две недели, отварную. Творог, кефир, все кисломолочные продукты если ест... Вот основной рацион, а да, еще вместо мяса иногда даю курочку так же ошпаренную без кожи обязательно. Есть вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу, только не ругайтесь больше, я же не желаю зла вам и вашим потенциальным котикам))

VITA*
#40

=))

VITA*
#41
Sofi

Причем тут купить у меня?)) Вы все время выдергиваете что то из контекста не относящееся к проблеме. Такое ощущение что ищите повод поругаться. Кормл своих кошек сухим кормом супер-премиум класса, называется "Про План", так же могу посоветовать Роял Канин, Эукануба, Эквилибрио, по дешевле можно в принципе Кэт Чау... Вобщем корма которые продаются только в зоо магазинах. Обязательно мясо (именно говядина) сырое, ошпаренное киятком, иногда можно суб продукты, рыбу не чаще раза в две недели, отварную. Творог, кефир, все кисломолочные продукты если ест... Вот основной рацион, а да, еще вместо мяса иногда даю курочку так же ошпаренную без кожи обязательно. Есть вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу, только не ругайтесь больше, я же не желаю зла вам и вашим потенциальным котикам))

=)) Спасибо за такой подробный ответ.

Гость
#42
Sofi

Г Не вижу смысла вобще тратить деньги и окупать такого котенка. Возьмите лучше бесплатно от домашней кошки. Меньше будет проблем потом.

))))))))))))))) редкостный по глупости перл

Гость
#43

у меня британка. ничего не дерет кроме когтеточки. оч ласковая

но, очень какая то странная цена у вас. 5 тыс - это минмимум за британского голубого (самого распространенного окраса) котенка - без документов, без прививок. номральные котята от 10

СПб

Гость
#44
Ируська

"Я очень люблю кошек, когда-то простую взяла 2 месяца пыталась к туалету приучить - не получилось, отдала."

Ну и где же здесь любовь то??? Тьфу

Мы своего из пипетки выкармливали, ходить еще не мог, радовались когда по большому ходить стал а уж потом бегать стал когда всей семьей таскали в туалет (т.к. батарея была любимое место :) ) Это было 16 лет назад. А вы не получилось так отдать. Не берите лучше никого. Нужен только для игрушки вам он/она.

стала дальше вас читать, автор....мдас...

+1000

мдас

Гость
#45
Гость

Ируська"Я очень люблю кошек, когда-то простую взяла 2 месяца пыталась к туалету приучить - не получилось, отдала." Ну и где же здесь любовь то??? Тьфу Мы своего из пипетки выкармливали, ходить еще не мог, радовались когда по большому ходить стал а уж потом бегать стал когда всей семьей таскали в туалет (т.к. батарея была любимое место :) ) Это было 16 лет назад. А вы не получилось так отдать. Не берите лучше никого. Нужен только для игрушки вам он/она.А вы считаете котов нужно любить больше себя и саки по квартире каждый день убирать. Значит простой кот оказался очень глупым..раз не оценил своего счастья и гадил везде. То что на убирала 2 месяца по углам это если и не подвиг,то рядом

это значит что хозяка глупая. нет кошек, которых нельзя не приучить ук туалету

хотя если изо дня в день биться о те же грабли - то тогда да, конечно...)

Гость
#46
VITA*

SofiПриучать потому что нужно котенка драть когти в специально отведенных местах. Им необходимо это делать, а если негде драть когти? Вот и дерут мягкие обои. По моему все логично. И что вы жалуетесь не понятно. Хотя бы почитали литературу какую то о кошках, а то элементарного не знаете.Вот что Вы пишете, это писец. Его к туалету невозможно было приучить, хотя несколько раз сходил. понимал же что от него требуют, думаете его можно было приучить когти точить об точилку?

вот уж когти точить - элекментарно. блин, автор, я, как кошатница с 20 летним стажем, все больеш в шоке. не буду больеш ничего писать, ибо слова нехорогие на языке вертстся. извините уж

Гость
#47
Sofi

VITA*Вот что Вы пишете, это писец. Его к туалету невозможно было приучить, хотя несколько раз сходил. понимал же что от него требуют, думаете его можно было приучить когти точить об точилку?А вы понимаете что котенок это как ребенок маленький?? С ним нужно терпение и забота. Приучать нужно было в одной комнате к лотку, он же мог просто в квартире заблудиться и не добежать до туалета, потому что он еще МАЛЕНЬКИЙ. Я пишу вам элементарные вещи. Если они у вас вызывают шок, почему вы тогда удивляетесь тому что вообще ни к чему котенка приучить не смогли? Вообщем если хотите котенка, нужно брать из питомника, не ранее 3-месячного возраста, там где его уже всему научили люди которые в этом разбираются. По другому в вашем случае никак, испортите только психику животному и отдадите обратно как игрушку.

+1000

лотки перебирать, места, наполнители и т.д.

вот же люди..

Гость
#48
Sofi

VITA*Задуматься о том чтобы купить у Вас?Причем тут купить у меня?)) Вы все время выдергиваете что то из контекста не относящееся к проблеме. Такое ощущение что ищите повод поругаться. Кормл своих кошек сухим кормом супер-премиум класса, называется "Про План", так же могу посоветовать Роял Канин, Эукануба, Эквилибрио, по дешевле можно в принципе Кэт Чау... Вобщем корма которые продаются только в зоо магазинах. Обязательно мясо (именно говядина) сырое, ошпаренное киятком, иногда можно суб продукты, рыбу не чаще раза в две недели, отварную. Творог, кефир, все кисломолочные продукты если ест... Вот основной рацион, а да, еще вместо мяса иногда даю курочку так же ошпаренную без кожи обязательно. Есть вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу, только не ругайтесь больше, я же не желаю зла вам и вашим потенциальным котикам))

Софи, не боитесь натуралку и сух корм мешать? я тоже так делаю (ну у меян мелкая пока) - так меня все ругать порываются. хотя заводчица тоже кормила как вы

Sofi
#49
Гость

))))))))))))))) редкостный по глупости перл

А вы такая умная, считаете что за 5 тысяч она может взять хорошего котенка???)))) Шанс оооочень маленький, скорее всего это смесь непонятно кого, и еще с неизвестно какими генетическими проблемами. Не позорьтесь, уважаемая кошатница))))) Поэтому и проще не заморачиваться с породой, если финансов не хватает.

Sofi
#50
Гость

Софи, не боитесь натуралку и сух корм мешать? я тоже так делаю (ну у меян мелкая пока) - так меня все ругать порываются. хотя заводчица тоже кормила как вы

Вы знаете,я уже столько мнений слышала.... Сколько людей - столько и мнений, я подобрала рацион так, и котят приучаю к такому рациону, проблем пока у меня не возникало. Перелопатила кучу инфы в свое время на эту тему, тоже очень переживала, но знаете натуралку все таки так сбалансированно не подберешь, особенно когда работаешь ну просто некогда полноцено готовить только для кошки, а в корме все таки все минералы и микроэлементы. Ну а как кошке без мяса я не представляю, все таки считаю что это правильное сочетание. Хотя меня тоже многие ругают, ну что поделать, всем не угодишь. Поэтому не бойтесь, если кормите так, то продолжайте, не стоит отучать уже приучившегося к определенному рациону котенка потому что кто то там считает это не правильным.

Предыдущая тема