Гость
Статьи
Безумная соседка …

Безумная соседка кричит и день, и ночь. Что делать?

У меня выше этажом живет пара, им лет под 60. Много лет были нормальными соседями, но, случилось несчастье, соседка заболела, сейчас она не в себе, не встает, речь отнялась, есть не может, но, самое неприятное, что соседка постоянно кричит, такое ощущение, что муж к ней даже не подходит, он выпить любит. Что делать, кто сталкивался с похожей ситуацией, честное слово, уже достало слушать крики безумного человека.

Соседка
23 ответа
Последний — 23 мая 2019, 18:08 Перейти
1.
Алена

Так у нее речь отнялась? Она просто звуки издает? Может ей плохо,может муж не подходит. И почему безумная? Что с ней? Может врача вызовете.. Мир безжалостных людей..

2.
Наташа Барба:)

Ничего вы не сделаете, автор, постарайтесь относится к этому проще и снисходительнее, всеже человек болен. У меня бабушка в похожей ситуации. Живет с родителями, нормально за ней присматривают, но крыша едет, любое свое недовольство сопровождает безумными криками.А недовольство может выражатся такими простыми вещами, как переодеть ее в чистое, перестелить постель, помыть и даже предложить еду, которая ее не устраивает. У нее маничка, что ее хотят отравить. Соседи, если бы хорошо не знали моих родителей, то наверное думали бы, что над старушкой методично издеваются. Пожалейте лучше соседку и тех людей, которые с ней живут.

3.
Мари

Ничего вы не сделаете, автор, постарайтесь относится к этому проще и снисходительнее, всеже человек болен. У меня бабушка в похожей ситуации. Живет с родителями, нормально за ней присматривают, но крыша едет, любое свое недовольство сопровождает безумными криками.А недовольство может выражатся такими простыми вещами, как переодеть ее в чистое, перестелить постель, помыть и даже предложить еду, которая ее не устраивает. У нее маничка, что ее хотят отравить. Соседи, если бы хорошо не знали моих родителей, то наверное думали бы, что над старушкой методично издеваются. Пожалейте лучше соседку и тех людей, которые с ней живут.

+1

у нас была такая же ситуация.

Может шумоизоляцию на потолок наладить

5.
Гость

А другие родственники есть? Вменяемые? Если она постоянно кричит,то это уже острое состояние. Парализована и речь отнялась? Так ее в больницу надо.Муж за ней явно ухаживать как следует не будет.

6.
Соседка
Гость

А другие родственники есть? Вменяемые? Если она постоянно кричит,то это уже острое состояние. Парализована и речь отнялась? Так ее в больницу надо.Муж за ней явно ухаживать как следует не будет.

Вот вы меня поняли. Разве можно такую больную дома держать? Она даже есть не в состоянии, только кричит, надлежащего ухода за ней нет, дома она просто умрет от голода. Есть у них взрослый сын, живет отдельно, но, сын тоже такой равнодушный, да еще и с отцом у них плохие отношения, отец его в квартиру не пускает. Надо будет сыну позвонить, если номер телефона получится разыскать. Я уже думаю сходить к председателю нашего кооператива или к участковому врачу.

7.
Соседка
Сумрачный король

Может шумоизоляцию на потолок наладить

Дело не только в этом, а в том, что больной человек по существу предоставлен сам себе.

8.
Соседка
Алена

Так у нее речь отнялась? Она просто звуки издает? Может ей плохо,может муж не подходит. И почему безумная? Что с ней? Может врача вызовете.. Мир безжалостных людей..

Да, у нее речь отнялась, только кричать может. Почему безумная? Ничего не соображает, не встает, есть не может, издает крики безумного человека. Насчет врача, муж ее говорит, что врачи приходят, но, я ему не верю.

9.
Кобылица

Сами тогда вызовите участкового врача, так оставлять не дело. Тем более муж ее тоже старый человек

10.
Гость

Ну, вы как маленькая! Да никто не положит человека в таком состоянии в больницу если родственники непозаботятся, а если они её голодом уморят, то никто им ничего не сделает!

11.
Женщина

Переезжать в отдельный дом.

12.
Соседка
Гость

Ну, вы как маленькая! Да никто не положит человека в таком состоянии в больницу если родственники непозаботятся, а если они её голодом уморят, то никто им ничего не сделает!

Все к этому идет, что муж ее голодом уморит. У меня такие подозрения, что муж решил, чем раньше, тем лучше.

13.
Гость
Женщина

Переезжать в отдельный дом.

Лишь бы что ляпнуть?

14.
Эйва

Сообщите в социальные службы, в милицию. Это убийство, преступная халатность.

15.

Так могут кричать люди больные раком. Или когда повреждается разум, и больные кричат, меняется характер, становятся злобными и подозрительными, родных не узнают.

16.
)))

Заявление в милицию пишите. И там узнайте можно ли что сделать... Скорее все так и останется

17.

Я не могу понять, автор, откуда у вас такая информация. К примеру о том, что ее голодом морят? Вы вхожи в их дом? Лично видели это своими глазами? Так помогайте старушке. И здесь вам правильно написали. В больницу скорее всего ее не возьмут, в больницах лечат, а не содержат неизлечимых стариков. Для этого есть другие учереждения. Которые к сожалению очень слабо развиты на просторах бывшего СССР.

18.
Соседка

Я не могу понять, автор, откуда у вас такая информация. К примеру о том, что ее голодом морят? Вы вхожи в их дом? Лично видели это своими глазами? Так помогайте старушке. И здесь вам правильно написали. В больницу скорее всего ее не возьмут, в больницах лечат, а не содержат неизлечимых стариков. Для этого есть другие учереждения. Которые к сожалению очень слабо развиты на просторах бывшего СССР.

Соседка разговаривала с мужем больной(т.к. крики больной слышат многие), он сказал, что его жена практически ничего не ест. Сосед ко всему прочему еще и выпивает. И как вы себе представляете помогать старушке? Она же не одна живет, у нее есть муж, есть сын, на каких основаниях я к ним в квартиру приду, если общения с ними у нас было" Здравствуйте и до свидание" Я здесь прошу поделиться дельными советами, что реально можно сделать в этой ситуации. Ко всему прочему наша участковая врач в отпуске и будет на работе только через неделю.

19.

Про помощь, я о том, если ее голодом морят (ну, там муж запил и 2 дня ей еды не давал). Не вижу ничего страшного, чтоб прийти и накормить ее. Если уж так вам это важно.Или в какие-то соцслужбы сообщить. А если она сама не ест, то что тут муж сделает или сын? Чего вы хотите добиться, чтоб она замолчала или чтоб ее вообще куда-то увезли? Что врач сделает по вашему, кляп ей в рот засунет? Вот моя бабушка при двух врачах в доме и мамой, которая из-за нее лежачей ушла на пенсию, чтобы постоянно ухаживать, всеравно продолжает пугать соседей постоянными криками.

20.
Соседка

[quote="Наташа Барба:)"]Про помощь, я о том, если ее голодом морят (ну, там муж запил и 2 дня ей еды не давал). Не вижу ничего страшного, чтоб прийти и накормить ее. Если уж так вам это важно.Или в какие-то соцслужбы сообщить. А если она сама не ест, то что тут муж сделает или сын? Чего вы хотите добиться, чтоб она замолчала или чтоб ее вообще куда-то увезли? Что врач сделает по вашему, кляп ей в рот засунет? Вот моя бабушка при двух врачах в доме и мамой, которая из-за нее лежачей ушла на пенсию, чтобы постоянно ухаживать, всеравно продолжает пугать соседей постоянными криками.[/quote

Сегодня я позвонила в поликлинику, все рассказала, пусть специалисты разбираются, но, это тоже не дело, что больная кричит и день, и ночь, не получает помощи ни социальной, ни медицинской.

21.
Гость

Вы должны написать заявление участковому, получить входящий номер на ваше заявление. А дальше, если не будут приняты меры, по инстанциям: районное отделение милиции, собес, депутат местного разлива, суд.

Везде оставлять заявы письменные, сохранять копии заявлений, получать зарегистрированные входящие номера.

В крайнем случае шлите письма с уведомлением о вручении, это важно - уведомление для вас.

А потом, при несодействии и неразбирательстве в ситуации - опять же - в суд.

Не помогут в одном суде, идите выше.

Поликлиника тут вовсе не при чем!!! Вуман тем более.

22.
чудовище

у нас так сосед годами орет, парализован, и это все, что он может делать. Привыкли, так бывает, и подходят к нему и ухаживают

24.
Гость

На 8 этаже строители год делали ремонт, какие то убл......и конченные; видимо пара и один мужик - судя по голосам из преисподни 8го этажа, визжали, слушали гоп шансон и ночью бухие дрались, одного пришлось от.....ь и перцовым его зековскую физиономию залить. Въехала семья, мать матом орет на своего чилдрена когда он дома, в остальное время орет по телефону; ее голос за........л, ложатся они около часа ночи и до этого времени слышу только ее адский голос и интонацией волной и грохот мебели, чем они там гремят с вечера до ночи. Черти.