Гость
Статьи
Безумная соседка …

Безумная соседка кричит и день, и ночь. Что делать?

У меня выше этажом живет пара, им лет под 60. Много лет были нормальными соседями, но, случилось несчастье, соседка заболела, сейчас она не в себе, не встает, речь отнялась, есть не может, но, самое неприятное, что соседка постоянно кричит, такое ощущение, что муж к ней даже не подходит, он выпить любит. Что делать, кто сталкивался с похожей ситуацией, честное слово, уже достало слушать крики безумного человека.

Соседка
23 ответа
Последний — Перейти
Алена
#1

Так у нее речь отнялась? Она просто звуки издает? Может ей плохо,может муж не подходит. И почему безумная? Что с ней? Может врача вызовете.. Мир безжалостных людей..

Наташа Барба:)
#2

Ничего вы не сделаете, автор, постарайтесь относится к этому проще и снисходительнее, всеже человек болен. У меня бабушка в похожей ситуации. Живет с родителями, нормально за ней присматривают, но крыша едет, любое свое недовольство сопровождает безумными криками.А недовольство может выражатся такими простыми вещами, как переодеть ее в чистое, перестелить постель, помыть и даже предложить еду, которая ее не устраивает. У нее маничка, что ее хотят отравить. Соседи, если бы хорошо не знали моих родителей, то наверное думали бы, что над старушкой методично издеваются. Пожалейте лучше соседку и тех людей, которые с ней живут.

Мари
#3
Наташа Барба:)

Ничего вы не сделаете, автор, постарайтесь относится к этому проще и снисходительнее, всеже человек болен. У меня бабушка в похожей ситуации. Живет с родителями, нормально за ней присматривают, но крыша едет, любое свое недовольство сопровождает безумными криками.А недовольство может выражатся такими простыми вещами, как переодеть ее в чистое, перестелить постель, помыть и даже предложить еду, которая ее не устраивает. У нее маничка, что ее хотят отравить. Соседи, если бы хорошо не знали моих родителей, то наверное думали бы, что над старушкой методично издеваются. Пожалейте лучше соседку и тех людей, которые с ней живут.

+1

у нас была такая же ситуация.

#4

Может шумоизоляцию на потолок наладить

Гость
#5

А другие родственники есть? Вменяемые? Если она постоянно кричит,то это уже острое состояние. Парализована и речь отнялась? Так ее в больницу надо.Муж за ней явно ухаживать как следует не будет.

Соседка
#6
Гость

А другие родственники есть? Вменяемые? Если она постоянно кричит,то это уже острое состояние. Парализована и речь отнялась? Так ее в больницу надо.Муж за ней явно ухаживать как следует не будет.

Вот вы меня поняли. Разве можно такую больную дома держать? Она даже есть не в состоянии, только кричит, надлежащего ухода за ней нет, дома она просто умрет от голода. Есть у них взрослый сын, живет отдельно, но, сын тоже такой равнодушный, да еще и с отцом у них плохие отношения, отец его в квартиру не пускает. Надо будет сыну позвонить, если номер телефона получится разыскать. Я уже думаю сходить к председателю нашего кооператива или к участковому врачу.

Соседка
#7
Сумрачный король

Может шумоизоляцию на потолок наладить

Дело не только в этом, а в том, что больной человек по существу предоставлен сам себе.

Соседка
#8
Алена

Так у нее речь отнялась? Она просто звуки издает? Может ей плохо,может муж не подходит. И почему безумная? Что с ней? Может врача вызовете.. Мир безжалостных людей..

Да, у нее речь отнялась, только кричать может. Почему безумная? Ничего не соображает, не встает, есть не может, издает крики безумного человека. Насчет врача, муж ее говорит, что врачи приходят, но, я ему не верю.

Кобылица
#9

Сами тогда вызовите участкового врача, так оставлять не дело. Тем более муж ее тоже старый человек

Гость
#10

Ну, вы как маленькая! Да никто не положит человека в таком состоянии в больницу если родственники непозаботятся, а если они её голодом уморят, то никто им ничего не сделает!

Женщина
#11

Переезжать в отдельный дом.

Соседка
#12
Гость

Ну, вы как маленькая! Да никто не положит человека в таком состоянии в больницу если родственники непозаботятся, а если они её голодом уморят, то никто им ничего не сделает!

Все к этому идет, что муж ее голодом уморит. У меня такие подозрения, что муж решил, чем раньше, тем лучше.

Гость
#13
Женщина

Переезжать в отдельный дом.

Лишь бы что ляпнуть?

Эйва
#14

Сообщите в социальные службы, в милицию. Это убийство, преступная халатность.

Гость
#15

Так могут кричать люди больные раком. Или когда повреждается разум, и больные кричат, меняется характер, становятся злобными и подозрительными, родных не узнают.

)))
#16

Заявление в милицию пишите. И там узнайте можно ли что сделать... Скорее все так и останется

Наташа Барба:)
#17

Я не могу понять, автор, откуда у вас такая информация. К примеру о том, что ее голодом морят? Вы вхожи в их дом? Лично видели это своими глазами? Так помогайте старушке. И здесь вам правильно написали. В больницу скорее всего ее не возьмут, в больницах лечат, а не содержат неизлечимых стариков. Для этого есть другие учереждения. Которые к сожалению очень слабо развиты на просторах бывшего СССР.

Соседка
#18
Наташа Барба:)

Я не могу понять, автор, откуда у вас такая информация. К примеру о том, что ее голодом морят? Вы вхожи в их дом? Лично видели это своими глазами? Так помогайте старушке. И здесь вам правильно написали. В больницу скорее всего ее не возьмут, в больницах лечат, а не содержат неизлечимых стариков. Для этого есть другие учереждения. Которые к сожалению очень слабо развиты на просторах бывшего СССР.

Соседка разговаривала с мужем больной(т.к. крики больной слышат многие), он сказал, что его жена практически ничего не ест. Сосед ко всему прочему еще и выпивает. И как вы себе представляете помогать старушке? Она же не одна живет, у нее есть муж, есть сын, на каких основаниях я к ним в квартиру приду, если общения с ними у нас было" Здравствуйте и до свидание" Я здесь прошу поделиться дельными советами, что реально можно сделать в этой ситуации. Ко всему прочему наша участковая врач в отпуске и будет на работе только через неделю.

Наташа Барба:)
#19

Про помощь, я о том, если ее голодом морят (ну, там муж запил и 2 дня ей еды не давал). Не вижу ничего страшного, чтоб прийти и накормить ее. Если уж так вам это важно.Или в какие-то соцслужбы сообщить. А если она сама не ест, то что тут муж сделает или сын? Чего вы хотите добиться, чтоб она замолчала или чтоб ее вообще куда-то увезли? Что врач сделает по вашему, кляп ей в рот засунет? Вот моя бабушка при двух врачах в доме и мамой, которая из-за нее лежачей ушла на пенсию, чтобы постоянно ухаживать, всеравно продолжает пугать соседей постоянными криками.

Соседка
#20

[quote="Наташа Барба:)"]Про помощь, я о том, если ее голодом морят (ну, там муж запил и 2 дня ей еды не давал). Не вижу ничего страшного, чтоб прийти и накормить ее. Если уж так вам это важно.Или в какие-то соцслужбы сообщить. А если она сама не ест, то что тут муж сделает или сын? Чего вы хотите добиться, чтоб она замолчала или чтоб ее вообще куда-то увезли? Что врач сделает по вашему, кляп ей в рот засунет? Вот моя бабушка при двух врачах в доме и мамой, которая из-за нее лежачей ушла на пенсию, чтобы постоянно ухаживать, всеравно продолжает пугать соседей постоянными криками.[/quote

Сегодня я позвонила в поликлинику, все рассказала, пусть специалисты разбираются, но, это тоже не дело, что больная кричит и день, и ночь, не получает помощи ни социальной, ни медицинской.

Гость
#21

Вы должны написать заявление участковому, получить входящий номер на ваше заявление. А дальше, если не будут приняты меры, по инстанциям: районное отделение милиции, собес, депутат местного разлива, суд.

Везде оставлять заявы письменные, сохранять копии заявлений, получать зарегистрированные входящие номера.

В крайнем случае шлите письма с уведомлением о вручении, это важно - уведомление для вас.

А потом, при несодействии и неразбирательстве в ситуации - опять же - в суд.

Не помогут в одном суде, идите выше.

Поликлиника тут вовсе не при чем!!! Вуман тем более.

чудовище
#22

у нас так сосед годами орет, парализован, и это все, что он может делать. Привыкли, так бывает, и подходят к нему и ухаживают

Гость
#24

На 8 этаже строители год делали ремонт, какие то убл......и конченные; видимо пара и один мужик - судя по голосам из преисподни 8го этажа, визжали, слушали гоп шансон и ночью бухие дрались, одного пришлось от.....ь и перцовым его зековскую физиономию залить. Въехала семья, мать матом орет на своего чилдрена когда он дома, в остальное время орет по телефону; ее голос за........л, ложатся они около часа ночи и до этого времени слышу только ее адский голос и интонацией волной и грохот мебели, чем они там гремят с вечера до ночи. Черти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: