Гость
Статьи
Можно ли держать хаски …

Можно ли держать хаски дома?

Странно,но есть такие люди,которые держат больших,сильных собак дома. Сейчас это стало нормально? Как вы считаете?

91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
МАНЯ
#51

Я очень хочу Хаски, подскажите, можно ли её завести, если я живу в Московской области и в 3х комнатной квартире?

настя
#52

можно

настя
#53

у меня у самой хаски живу в 2 комнатной квартире и не чего нормально только гулять долго надо

Гость
#54

Если у вас загородный дом, то не сомневайтесь. Купите щенка и не разочаруетесь. На счёт попега я увереначто если вы хорошо воспитаете вою собаку, то она от вас никогда не убежит. Да, есть такие люди у которых хаски сбегают но это значит они плохие хозяева. Значит они думают взял, поигрался и бросил. Если вы не такие то берите и наслождайтесь это замечательной породой!

Гость
#55

Можно только нужно быть уверенным в себе. Если же вы ленивый человек который целый день валяется на диване то невкоем случае. Не мучайте собаку.Ей нужны долгие, выматывающие прогулки. Это ездовая собака. Если же вы будете ухаживать, выгуливать, кормить, тренеровать то берите без всяких проблем. Трёхкомнатная квартира это пол беды а вот уход и забота об этом вы подумали. Впрочем если уверены в себе берите и не сомневайтесь!

Аня
#56

Конечно можно но ей нужны нагрузки. Так что мой ответ да. Это же не зверь.

Аня
#57

Конечно, сама живу в Сургуте, город маленький, но хаски держат и не жалоются. На улицу собаки выходят добрыми, ухоженными и довольными. Так что берите и не пожалеете.

Полина
#58

Мне уже курят хаски я готова с ним гулять , но я все равно сомневаюсь дайте совет

Гость
#59

Вопрос не в том, в квартире или в загородном доме будет жить хаски или маламут. Вопрос, сколько вы сможете уделять времени хаски и будет ли у вас достаточно сил, чтобы давать достаточную нагрузку.

Alex
#60

У меня перс и Хаски породистая взяли 2-м-ца, вначале мы их познакомили,но малявка это как ребенок и кот порычал и все понял.Короче теперь даже вместе воду пьют.Кароче это не псина ,это реально очень умная и без запаха голубоглазая красава!!!

Ромашкин
#61
Мария

ДианаЗдравствуйте!)А вот мне 13 лет..И я очень хочу себе собаку хаски!Я живу в однокомнатной квартире!Мы через пол года будем покупать двух-комнатную квартиру...а папа говорит что он жил на алтае,и сказал что у него была та же собака Хаски,и она жила при -30 градусах,и то ей было жарко,а в нашем климате,в украине в николаеве она вообще жить не сможет,и ей надо постоянная зима!Я с ним не согласна!Летом можно и под кондиционером жить,а зимой по пол дня выгуливать!Я так хочу себе эту милашку)Она ведь такая добрая и пушистая!Как по моему мнению ,она самая красивая,самая добрая,пушистая,Самая лучшая собака в мире!))У меня есть морская свинка,дкмаю они подружатся..

Подскажите пожалуйста!Как уговорить папу чтобы он мне купил Хаски,мама согласна,но всё равно у неё тоже есть сомнения!Подскажите плиз!



Детка, купи себе еще одного хомяка лучше! не мучай собаку в двухкомнатной квартире!!! или заведи себе маленькую собачку! это не должно быть прихотью, это животное, которое может страдать ,если будет жить в маленьком пространстве, еще и теплом климате.

Feraud

А можно в квартире завести Хаски, если уже есть кошка?)

я вижу вы не смотрели фильм Марли и я где была сказанна великолепная фраза

,что собаке не важно какой у тебя дом сколько у тебя денег и кем ты являешься для собаки главное что бы ты ее любил)* так вот не важно какая у тебя квартира по площади и сколько у тебя денег важен уход и важна любовь)

Гость
#62

у меня 2 хаски и кошка все в порядке

556
#63

Пожалуйста помогите у нас пяти комнатная квартира стоит ли заводить хаски??Жду ответа!!!!😙

556
#64
556

Пожалуйста помогите у нас пяти комнатная квартира стоит ли заводить хаски??Жду ответа!!!!😙

556
#65
Feraud

А можно в квартире завести Хаски, если уже есть кошка?)

Конечно

556
#66

У нас трех комнатная квартира,подскажите можно ли хаски держать у себя в квартире?Жду ответа!!!!😉

Дженни
#67

Посоветуйте пожалуйста, ХОЧУ ЗАВЕСТИ ХАСКУ, живу я в Москве, рядом с домом лес, у меня не большая трёшка, нас в семье четверо + пушистик кот, планируется что домик собаки будет на балконе. Я сама по себе не гипер активный человек,но заниматься собакой на прогулках по 1-1:30 утром перед работой и вечером по 1-1:30 + выходные у меня свободны , я вполне могу. Так как вы думаете, такой СОБАКЕ БУДЕТ ЛИ КОМФОРТНО ЖИТЬ с хозяйкой с таким образом жизни? Жду ответа!!! Заранее спасибо!

Хозяйка Хаски
#68

Спокойно хаски заводят в квартире и им афигенно живется!!! Просто нужно уделять время на прогулки и т.п. Так что это вообще не принципиально,дамочки

Хозяйка Хаски
#69
Дженни

Посоветуйте пожалуйста, ХОЧУ ЗАВЕСТИ ХАСКУ, живу я в Москве, рядом с домом лес, у меня не большая трёшка, нас в семье четверо + пушистик кот, планируется что домик собаки будет на балконе. Я сама по себе не гипер активный человек,но заниматься собакой на прогулках по 1-1:30 утром перед работой и вечером по 1-1:30 + выходные у меня свободны , я вполне могу. Так как вы думаете, такой СОБАКЕ БУДЕТ ЛИ КОМФОРТНО ЖИТЬ с хозяйкой с таким образом жизни? Жду ответа!!! Заранее спасибо!

КОНЕЧНО ЗАВОДИТЕ!!!! И НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО,КТО ПРОТИВ! У НАС ИХ ДВЕ!

Хозяйка Хаски
#70
556

У нас трех комнатная квартира,подскажите можно ли хаски держать у себя в квартире?Жду ответа!!!!😉

Да, безусловно. Но помните, что это собака, ей нужен выгул раза 3-4 в день от 20 минут ))

Хозяйка Хаски
#71
556

Пожалуйста помогите у нас пяти комнатная квартира стоит ли заводить хаски??Жду ответа!!!!😙

Да!

Хозяйка Хаски
#72
Гость

Можно только нужно быть уверенным в себе. Если же вы ленивый человек который целый день валяется на диване то невкоем случае. Не мучайте собаку.Ей нужны долгие, выматывающие прогулки. Это ездовая собака. Если же вы будете ухаживать, выгуливать, кормить, тренеровать то берите без всяких проблем. Трёхкомнатная квартира это пол беды а вот уход и забота об этом вы подумали. Впрочем если уверены в себе берите и не сомневайтесь!

Полностью поддерживаю !

Хозяйка Хаски
#74
Гость

Почему их считают красивыми??? По мне так страшные дворняги - никакой красоты. А если учесть, что они почти все громят квартиру (от воспитания это мало зависит) - то на хрен этот урод нужен?

Сам(сама) ты урод :) Собаки потрясающие! Нереально красивы и умны! И от воспитания всё-всё-всё зависит! А будучи щенками-все собаки "громят квартиры" ,а котята писают везде! Терпеть не могу таких противных людей как ты! Не живя с такой собакой - что-то говорить) Ртом своим мусор ешь до конца своих дней)

Гость
#75

" А будучи щенками-все собаки "громят квартиры" ,а котята писают везде! " Вот уж нет! Не все. Хотя могут ))) Как тут было правильно сказано, очень многое зависит от хозяина. Просто собаку надо брать не по советам на женских форумах, а поговорив с серьезными кинологами, почитав о породе, узнав все реальные плюсы и минусы и трезво взвесив свои возможности. Хаски крупная, сильная собака -а значит, будет немало есть; с ней будет проблемно куда-то ездить, если нет машины; может нехило тянуть и ронять хоза на прогулке и т.д., и т.п. Хаски действительно нужны очень большие нагрузки - в любую погоду, независимо от состояния здоровья и настроения хозяина. По нескольку раз в день. 365 дней в году. Короче, мое мнение такое: заводить можно практически любую породу практически в любых условиях - но только "с открытыми глазами", понимая, на что идешь и зная, как именно обеспечить собаке тот образ жизни, который ей нужен. Ну и, естественно, имея для этого силы, возможности и, желательно, опыт. А если собачку хочется только по схеме "иду я вся такая красивая на шпильках - а рядом голубоглазая няшка-волк, который за меня любого загрызет", то тут лучше йорика. Или чихуа. Или вообще томагочи. Потому что с любой живой собакой придется очень много работать. И чем крупнее собака - тем, обычно, работы больше.

Гость
#76

[quote="Гость"] нет не советую смотреть фильм Белый плен классный но очень грустный!

вова
#77

а я считаю что хаски они клёвые и умные

Ваня
#78

А для своего дома хаска подойдёт?

Гость
#79

У меня 2 хаски в квартире, счастливые веселые собаки. Что толку от ваших загородных домов, им скучно на ваших участках гулять целыми днями

Гость
#80

Моя собака умерла остались только её щенки вопрос можно ли их держать во дворе около дома

Гость
#81

А можно держать хаски в казахстанском климате

Киря :))
#82

Мне 12 лет, я футболист с сильными ногами, каждый вечер по 3-5 часов играю в футбол. Собираюсь завести хаски в не маленькой квартире, с кошкой и кондиционером. Готов гулять в 7 утра по 20-50 мин и вечером с 6 примерно до 10. Каждый вечер я буду с ней бегать от 30 минут до часу. Но единственный вопрос, если я заведу хаски в таких условиях квартира будет жива? И, собачке не будет плохо? Ответьте пожалуйста, с нетерпением жду ответа умного человека.


P.S. Собак я ОЧЕНЬ люблю, поэтому готов играться с любимой собачкой и уделять ей много внимания. )))))))))

Гелла
#83

После того, как я завела большую собаку в квартире, я бы сейчас любого отговорила от такой затеи. Я гуляю с моим 2-3 раза в день в общей сложности час-два, на поводке и без, и все равно ему скучно. Я надеюсь станет спокойнее через пару лет, пока молодой совсем. Было такое, что погрыз кровать с ортопедическим матрасом. Просто разорвал в клочья. Скучно было ему, игрушек много, даже кошка есть :) но кровать была интереснее. Много туфлей сожрал. Было так, что купила новые и забыла убрать... Сейчас успокоился и ничего не портит. Но обувь убираю все равно. Полы в квартире мою раз в 2-3 дня. Собаку раз в месяц. Короче, это все очень сложно, заводите маленькую в квартире.

Гость
#84

Сегодня при выборе домашнего питомца человек все чаще выбирает собаку породы хаски. И неспроста, ведь у этой породы собак очень много преимуществ перед другими собаками. Хаски обладают множеством удивительных особенностей.

Хаски Во-первых, собака этой породы станет отличным другом для всей семьи, особенно для детей. Хаски ничуть не агрессивны, они будут играть, веселиться и никогда не подадут голоса без повода. Эти собаки настолько дружелюбны, что даже на постороннего человека лаять не будут, только в очень редких случаях. Именно поэтому не советуют заводить лаек хаски для охраны.

Во-вторых, как известно лайки хаски – очень самостоятельные и свободолюбивые собаки. Они любят длительные прогулки, не менее трех-четырех часов. К тому же, во время прогулки их свобода не должна ограничиваться поводком. Собака может убежать от хозяина на расстояние более ста метров, но, тем не менее, не потеряется. Такие собаки подойдут в качестве домашних питомцев спортсменам, хозяин сможет вместе с собакой выбегать на пробежку. И хозяин будет тренироваться, и собака вдоволь нагуляется.

В-третьих, еще одним положительным качеством лаек хаски является их чистоплотность. В отличие от собак других пород от них никогда не пахнет псиной, поэтому их охотно заводят даже в благоустроенных квартирах. Что касается линьки, то шерсть легко вычесывается, к тому же линька проходит как по графику – два раза в год. И если за собакой ухаживать, то вы никогда не увидите под ногами клочки шерсти. Собаки этой породы никогда не пускают слюни и не вызывают аллергической реакции у людей. В общем, хаски отлично подходят на роль питомца в квартире.

Также стоит отметить то, что лайки хаски очень мудро ведут себя по отношению к другим собакам, проживающим в квартире. Они никогда не дерутся и не обижают их, наоборот могут подружиться и вместе играть. И даже если в вашей квартире обитают кошки и другая живность, хаски и с ними найдет «общий язык».
Читать далее
http://dogsib.ru/publ/1-1-0-618

хасочка
#85
Гость

нет, хаски - это не квартирная собака. для квартиры полно других пород

содержание хаски в квартире и на улице (в частном доме например(с большим двором)) не сильно отличается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хасочка
#86
Киря :))

Мне 12 лет, я футболист с сильными ногами, каждый вечер по 3-5 часов играю в футбол. Собираюсь завести хаски в не маленькой квартире, с кошкой и кондиционером. Готов гулять в 7 утра по 20-50 мин и вечером с 6 примерно до 10. Каждый вечер я буду с ней бегать от 30 минут до часу. Но единственный вопрос, если я заведу хаски в таких условиях квартира будет жива? И, собачке не будет плохо? Ответьте пожалуйста, с нетерпением жду ответа умного человека.


P.S. Собак я ОЧЕНЬ люблю, поэтому готов играться с любимой собачкой и уделять ей много внимания. )))))))))

Во первых гулять с ней надо не от 20 мин а от 1 часа!!!!! и больше!!!!!!!!!! при такой нагрузки у хаски не будет хватать сил на мебель в квартире и она буде вести себя спокойно и играть только с тобой (или твоей семьёй)

Гость
#87

а сколька ани едят?

Павел
#88

Всем привет! У меня живет хася в квартире, нормально себя ведет (первые пол года хотел отдать его обратно))), Гуляю без поводка (тоже 3 месяца тренировок), но иногда все же крышу ему рвет))) Будете держать дома, учитесь гулять с ним без поводка, бегать как он вы врятли сможете. Зимой жорет снег, летом траву))) Спит на окне пузом к верху) Летом сильно линяет. ну просто нереально любит играть с детьми. Очень умная и хитрая собака. Не советую пробовать закрывать в комнате, если только вам не жалко комнату и дверь в эту комнату.
В общем в квартире держать можно, но готовтесь к тому что нужно будет много с ним гулять. А самое главное будете очень много выслушивать от всех, про то что его нельзя держать в квартире и что вы мучаете собаку и *****...))) (Хотя я думаю каждый бы хотел себе такую собаку)

Дмитрий
#89

Друзья подарили мне на день рождения хаски. Я тогда мало знал об этой породе. Пока она была маленьким щенком с ней легко было справляться. Но вот она подросла, и теперь с ней тяжело совладать. Это моя первая собака, и я допустил множество ошибок. Во первых я её очеловечил, во вторых позволил ей доминировать и теперь она вожак, а не я. К чему я клоню: хаски ОЧЕНЬ умная и хитрожопая порода, дрессировать её надо правильно и желательно обратиться к специалистам данной породы. Благо у меня очень большой участок, и собака может без ограничений по нему передвигаться. Тем не менее я гуляю с ней по 1,5-2 часа, а в выходные стараюсь возить её в парки, леса или горы. Мое мнение, держать такую активную собаку в квартире, это издевательство для животного! Зимой она предпочитает спать на улице, нежеле в будке.

никита
#90

здравствуйте, я очень хочу собакис хаски. Живем мы в двух комнатной квартире и мебель и обои и все унас в доме красиво и дорого.И мои родители не хотят эту большую и резкую собаку.Но она мне так нравится вы даже не представляете как.Родители говорят что собака все разнесет. Но она будет жить у меня на балконе,когда меня нету дома,а когда я буду дома то она будети со мной. я с ней буду гулять и бегать ведь я обожаю спорт.и скажите сможет ли она быть летом ви квартире когда жарко? скажите ответьте мне что меня говорить родителям плиииззззз я оч хочу хаски

Гость
#90
Диана

Здравствуйте!)А вот мне 13 лет..И я очень хочу себе собаку хаски!Я живу в однокомнатной квартире!Мы через пол года будем покупать двух-комнатную квартиру...а папа говорит что он жил на алтае,и сказал что у него была та же собака Хаски,и она жила при -30 градусах,и то ей было жарко,а в нашем климате,в украине в николаеве она вообще жить не сможет,и ей надо постоянная зима!Я с ним не согласна!Летом можно и под кондиционером жить,а зимой по пол дня выгуливать!Я так хочу себе эту милашку)Она ведь такая добрая и пушистая!Как по моему мнению ,она самая красивая,самая добрая,пушистая,Самая лучшая собака в мире!))У меня есть морская свинка,дкмаю они подружатся..

Подскажите пожалуйста!Как уговорить папу чтобы он мне купил Хаски,мама согласна,но всё равно у неё тоже есть сомнения!Подскажите плиз!

Привет не знаю как так совпало 😜😂но мне тоже 13 лет живу в однокомнатной квартире и где-то через полгода год будем переезжать в двухкомнатную живу в Николаевской области тоже ооочень сильно хочу хаски они ведь такие милые, я готова с ними бегать хоть целый день, а вот моя мама сомневается и я не знаю как её уговорить😢

Гость
#90
Trans

нельзя хаски дома держать, они очень активные собаки, их нужно держать в больших загородных домах с большими садами, собаке этой требуется много внимания, поэтому если вы бедная и вам нужно все время работать и вы не сможете участвовать ни в каких спортивных мероприятиях для этих собак, то не издевайтесь над животным квартирой

Не правда! Мы с моей собакой занимаемся ездовым спортом, гуляем очень много, БЕЗ ПОВОДКА, и вот этого собаке жарко нет! За собакой ухаживают, вычесывают и она не умирает от жары!