Гость
Статьи
Чем кормить овчарку?

Чем кормить овчарку?

Уважаемые собаководы. Посоветуйте-
чем вы кормите своих питомцев. У нас немецкая овчарка. Не знаю какую кашку ему еще придумать. Геркулес не особо жалует, овсянка также, хоть и на мясном …

57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Александр
#51

Живу в частном доме я, у меня немецкая овчарка! Кормлю его сухим кормом педигри, есть жидкий корм в пачках и натуралкой, рис, гречку вперемешку обе каши и ложу суповой куриный набор, там и мясо и косточки есть! Ест он хорошо, так что все нормально!
Вопрос есть к тем людям, чем отличается педигри от импортных сухих кормов!? Да там все тоже самое, тока проплаченая реклама итд! Люди же как делают!? Им пофигу чё носить, одевать, кушать, ездить, главное чтоб это было стильно и не дешево со всем!
Это как взять машину себе бмв или тойоту, люди как думают!? Ну это же немец, зачем нам этот японец, это же все таки бмв! А хотя немецкий автопром на столько упал низко, по сравнению с японским! Просто люди думают так, чем дороже, тем лучше! А хотя вы просто тупой народ!)) Без обид, но это честно!
Молочным перестал кормить, у него понос от него!

Гость
#51
Гость

О боженьки у нас по всей стране детей заводят без средств, да кормят чем попало, а тут собака. Тоже мне цаца, кормите автор кашами, если нет денег, не слушайте никого. У нас народ сам жрет всякую *****, а животных ни-ни. По сухим кормам тоже вопрос спорный, ветеринары во мнениях расходятся.

Ну и дура

Гость
#53
Гость

Угробите собаку. Я серьезно говорю, угробите в прямом смысле. Нельзя кормить их кашами. Как вариант хорошая сушка. Это не педирги и не чаппи, это Акана, Ориджен, Баркинг Хедс, Вольфсблат и тд. Либо на завтрак: кефир, творог, иногда яйца перепелиные сырые, можно туда ложку отрубей. Собакам необходим этот кальций и молочная флора. На ужин сырое мясо или субпродукты кусками, сырые овощи кусками+ложку масла. Мясо это белок. Именно в сыром виде правильные белковые цепочки, варить НЕ НАДО, овощи это необходимая клетчатка. Необязательно давать набор овощей, выберите моноовощ который любит, морковь например, сырая свекла и давай с мясом. Можно потереть на крупной терке, чтобы мясо не выбирал пес. Это правильное кормление собак. Сколько пес весит? Допустим 25кг. общее количество еды в сутки - 4%= 1кг Это 500 гр творога и кефира утром (преимущественно творог, а не кефир) и 500 гр сырого мяса или субпродуктов+100гр сырых овощей+ложка масла.
НЕЛЬЗЯ давать: сырую свинину, речную рыбу (там глисты), куриные кости, вареные говяжьи кости, они легко крошатся зубами и могут острым краем проглоченной кости проткнуть желудок, более того часто они засоряют желудок, приходится резать собаку. Из субпродуктов с осторожностью сырую печень, не все хорошо переносят (варить или жарить ее смысла нет вообще), вымя жирновато. Короче читайте и разбирайтесь. А теперь я вам скажу, что делаете вы. Каши это углеводы, собакам нужны, но мало, овощей достаточно вполне, а вы набиваете ей брюхо одними углеводами, которые не усваиваются и транзитом выходят, все в вареном виде, у собаки другие желудки, которые природа создала жрать сырое мясо, так что проблемы с ЖКТ вам гарантирую+ микроэлементы которых нет. Сдайте полную биохимию псу на фосфор, кальций и тд и если так все нормально, то щенок - боец. Скорее всего уже нет. И если продолжите то большие проблемы не заставят ждать. С уважением, ветврач

Здравствуйте посоветуйте у меня нем овчарка хвост грызёт

Гость
#54
Гость

Немецкую овчарку зачем завели, чтобы мучать? Взяли бы дворнягу, у них желудок не такой капризный. А если уж тут такая пьянка пошла)) процентов 60 мужчин в России, не могут семью прокормить, но они же заводят семьи)))

Гнилой язык у тебя свинья позорная,мужики в России получают по 20тыс руб.и умудряются жить и детей воспитывать.........

#55

Моим овчарятам сейчас по полгода. Кормлю их 3 раза в день(утром,днем и вечером).
Варю им каши из круп на мясном бульоне с овощами,мясом,жиром,фруктами и зеленью. Утром даю кашу,вечером кефир с творогом и яйцом. А днем даю сухой корм премиум класса специально заказываю. А так же воду в ведре меняю им 3 раза в день.

Гость
#56
Гость

Вашу бы собаку на недельку в большой питомник в полноценную собачью стаю :) Будет есть ВСЕ за три секунды. Проверено на самых избалованных собаках, которые всю жизнь в еде ковырялись :)))
Что до каш... Они не перевариваются. Это балласт, не более. Очень плохо усваиваются, у собаки от них тяжесть в желудке и кишечнике, дискомфорт. Конечно, она это будет плохо есть. Плюс если мясо вареное, а оно тоже хуже усваивается и теряет больше половины питательной ценности, - то застой и проблемы ЖКТ гарантированы. Поэтому и говорят, что если не умеешь кормить ПРАВИЛЬНОЙ натуралкой, то лучше кормить сухим кормом.

А КАК БЫТЬ МНЕ Я ИНВАЛИД ЖИВУ НА СКРОМНУЮ ПЕНСИЮ..А ТУТ ВО ДВОРЕ ПОЯВИЛСЯ ОВЧАР ЯВНО БРОШЕННЫЙ..ВЗРОСЛЫЙ..ВСЕ ВЫНОСЯТ КОСТОЧКИ А НЕ КТО НЕ ЗАБИРАЕТ..НАДВИГАЮТСЯ ХОЛОДА..ВОТ Я И ПРИЮТИЛА И ВАРЮ ЕМУ КАШКУ С КУРИНЫМ СУПОВЫМ НАБОРОМ ДРУГОГО НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЭТО С ТРУДОМ..ПЫТАЛАСЬ ПРИСТРОИТЬ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО ВЫ СЧИТАЕТЕ НА ПОМОЙКЕ ЕМУ БУДЕТ СЫТНЕЙ И ЛУЧШЕ?

Гость
#57
Гость

Чушь! Занимаюсь собаками с советских времен. В клубах всегда продавали мясо для собак - и у нас собаки всегда ели мясо, 70% от рациона. Остальные 30% приходились на крупу, овощи и минеральные добавки. Плюс еще надо хорошие витамины и рыбий жир. Всего этого не надо, если кормить собаку хорошим сухим кормом.

эбланка

Гость
#58
Гость

И еще хотела спросить, кто кормит собак творогом. Где вы его берете? Я сто лет нормального творога не видела и не ела. Если мясо то хоть действительно мясо, его не подделать. Я йца тоже - их никак не подделать, то с молочными продуктами беда прям беда! Я очень сильно сомневаюсь, что в магазинах есть творог натуральный. А у частников творог никогда не куплю - был случай, отравилась вся семья поев деревенского творога, больше у частников ни молоко не покупаю, ни творог. Так вот вопрос - где вы берете нормальный не химический творог?

Покупаю у подруги молоко и делаю творог сама. Едим сами и собаке даем.

Предыдущая тема