Гость
Статьи
Чем кормить овчарку?

Чем кормить овчарку?

Уважаемые собаководы. Посоветуйте-
чем вы кормите своих питомцев. У нас немецкая овчарка. Не знаю какую кашку ему еще придумать. Геркулес не особо жалует, овсянка также, хоть и на мясном бульоне. Варю перловую кашу с рыбой, вроде кушает с удовольствием. но почитала, что она плохо усваивается. Посоветуйте чем еще можно покормить? Чем кормите вы? Может рецептиков напишите. Ощущение, что перестал расти, худоват стал, но это от того, что не стал кушать геркулес, вообще что-то аппетит отсутствует. Перешли на перловку, надолго ли?! Нашему 7 месяцев. ) Спасибо за советы

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и ник у вас, автор.

Гость
#2

Вы прикалываетесь наверное. Это же не свинья, а собака. Мясо, обрезь, субпродукты не менее 50%. Или сушку уж тогда хорошую.

ОМГ
#3

кормите кошками

Гость
#4

На мясных рынках продают собачьи наборы, уши, жилки, хрящи, из разряда сиcьки, пиcbки, хвост, лапы куриные, головы, шеи. А кашами на мясном бульоне вы из растущей собаки инвалида сделаете.

Гость
#5

В советское время собаководы кормили собак кашами: пшенка, перловка, ячневая. Но это только на утренний приме пищи. на вечерний мясо, кости , обрезь.

Злыдня
#6

мясной бульон для собак вреден. ник автора вполне соответствует ее мозгу

Гость
#7

не, ну кашей. хоть и на бульоне не дело, покупаю говяжьи щеки, варю, разделываю мясо, на бульоне варю кашу, туда же морковку, лук, сладкий перец, капусту, помидоры, кабачки, можно не полный перечень овощей, в конце добавляю кусочки щековины, метет)) еще покупаю костный остаток куриный, там перемолотые жилы, хрящи, в целом выглядит как куриный фарш, руками чувствуешь кусочки хрящей, именно костей я там не нашла, мешая прям сырой с любой вареной кашей и даю, ест с удовольствием, можно покупать печень для собак, она дешевле, селезенку, легкие, но от селезенки может быть расстройство пищеварения, если много дать, но в кашу обязательно добавлять мясо и овощи

Гость
#8
Гость

Ну и ник у вас, автор.

отличный ник, привлекательный))

Гость
#9

Угробите собаку. Я серьезно говорю, угробите в прямом смысле. Нельзя кормить их кашами. Как вариант хорошая сушка. Это не педирги и не чаппи, это Акана, Ориджен, Баркинг Хедс, Вольфсблат и тд. Либо на завтрак: кефир, творог, иногда яйца перепелиные сырые, можно туда ложку отрубей. Собакам необходим этот кальций и молочная флора. На ужин сырое мясо или субпродукты кусками, сырые овощи кусками+ложку масла. Мясо это белок. Именно в сыром виде правильные белковые цепочки, варить НЕ НАДО, овощи это необходимая клетчатка. Необязательно давать набор овощей, выберите моноовощ который любит, морковь например, сырая свекла и давай с мясом. Можно потереть на крупной терке, чтобы мясо не выбирал пес. Это правильное кормление собак. Сколько пес весит? Допустим 25кг. общее количество еды в сутки - 4%= 1кг Это 500 гр творога и кефира утром (преимущественно творог, а не кефир) и 500 гр сырого мяса или субпродуктов+100гр сырых овощей+ложка масла.
НЕЛЬЗЯ давать: сырую свинину, речную рыбу (там глисты), куриные кости, вареные говяжьи кости, они легко крошатся зубами и могут острым краем проглоченной кости проткнуть желудок, более того часто они засоряют желудок, приходится резать собаку. Из субпродуктов с осторожностью сырую печень, не все хорошо переносят (варить или жарить ее смысла нет вообще), вымя жирновато. Короче читайте и разбирайтесь. А теперь я вам скажу, что делаете вы. Каши это углеводы, собакам нужны, но мало, овощей достаточно вполне, а вы набиваете ей брюхо одними углеводами, которые не усваиваются и транзитом выходят, все в вареном виде, у собаки другие желудки, которые природа создала жрать сырое мясо, так что проблемы с ЖКТ вам гарантирую+ микроэлементы которых нет. Сдайте полную биохимию псу на фосфор, кальций и тд и если так все нормально, то щенок - боец. Скорее всего уже нет. И если продолжите то большие проблемы не заставят ждать. С уважением, ветврач

Гость
#10

Собаку нужно кормить 30% мясные субпродукты или мясо, у кого сколько денег 30% овощи, хоть морковку потереть или в супермакетах смеси овощей покупать без гороха и кукурузы, замороженные, я из в конце варки в кашу добавляю и 30% каша, мой гречку любит больше всего, овсянку тоже не очень. Собака, это член семьи, если у вас нет срадств ее кормить, зачем завели? Мы иной раз себе курочку покупаем, а собаке говядину, знаем, что он ее больше любит, чем курицу))

Гость
#11

и кашу нельзя варить на мясном бульоне, там вся гадость и гормоны из мяса остались. кашу варите отдельно, в конце добавляйте овощи, а мясо можно обдавать кипятком, уже порезанное, а можно проваривать, но отдельно от каши. у вашей собаки сейчас все формируется и скелет и внутренние органы, если не правильно кормить может тело длинное вырасти, а ноги короткие останутся или наоборот и проблемы с печенью будут от каши на бульоне, а печенку собаке дорого лечить, проще, следить за питанием.

Гость
#12
Гость

Собака, это член семьи, если у вас нет срадств ее кормить, зачем завели? Мы иной раз себе курочку покупаем, а собаке говядину, знаем, что он ее больше любит, чем курицу))

О боженьки у нас по всей стране детей заводят без средств, да кормят чем попало, а тут собака. Тоже мне цаца, кормите автор кашами, если нет денег, не слушайте никого. У нас народ сам жрет всякую *****, а животных ни-ни. По сухим кормам тоже вопрос спорный, ветеринары во мнениях расходятся.

Гость
#13
Гость

О боженьки у нас по всей стране детей заводят без средств, да кормят чем попало, а тут собака. Тоже мне цаца, кормите автор кашами, если нет денег, не слушайте никого. У нас народ сам жрет всякую *****, а животных ни-ни. По сухим кормам тоже вопрос спорный, ветеринары во мнениях расходятся.

НиФига мы не расходимся. Натуралка всегда лучше корма. Но правильная натуралка. Как ч написала выше. Если каши и прочее де *****мо, то хорошая сушка всегда лучше этого де *****ма. Собаке не надо разнообразное питание, у них даже вкусовых рецепторов в десятки раз меньше чем у человека. Собака запросто может всю жизнь жрать одно и то же, главное чтобы это одно и то же содержало адекватное количество белка, жира, углеводов, витаминов и микроэлементов. Собаки на хорошей натуралке и хорошей сушке имеют в принципе равное здоровье и годы жизни. В отличие от собак на кашах, макаронах, чаппи и тд. Не покупайте корм произведённый в России: наша марка, наша ***** у я рка, пе ди гри, зоогуоман и тд

Гость
#14
Гость

Собаки на хорошей натуралке и хорошей сушке имеют в принципе равное здоровье и годы жизни. В отличие от собак на кашах, макаронах, чаппи и тд. Не покупайте корм произведённый в России: наша марка, наша ***** у я рка, пе ди гри, зоогуоман и тд

Да это все понятно, но у людей иногда денег нет чтобы себя прокормить, кашей автор наверно не от хорошей жизни собаку кормит. Не говорите только что не надо животных заводить, я вот тоже собаку свою как попало кормлю. Потому что сама ем что придется. Мне не надо было собаку заводить? надо.

Гость
#15
Гость

Да это все понятно, но у людей иногда денег нет чтобы себя прокормить, кашей автор наверно не от хорошей жизни собаку кормит. Не говорите только что не надо животных заводить, я вот тоже собаку свою как попало кормлю. Потому что сама ем что придется. Мне не надо было собаку заводить? надо.

Немецкую овчарку зачем завели, чтобы мучать? Взяли бы дворнягу, у них желудок не такой капризный. А если уж тут такая пьянка пошла)) процентов 60 мужчин в России, не могут семью прокормить, но они же заводят семьи)))

Гость
#16

Может это они считают что у них немецкая овчарка, вон у моих соседей йорик размером с пони

Гость
#17
Гость

Да это все понятно, но у людей иногда денег нет чтобы себя прокормить, кашей автор наверно не от хорошей жизни собаку кормит. Не говорите только что не надо животных заводить, я вот тоже собаку свою как попало кормлю. Потому что сама ем что придется. Мне не надо было собаку заводить? надо.

Немецкую овчарку зачем завели, чтобы мучать? Взяли бы дворнягу, у них желудок не такой капризный. А если уж тут такая пьянка пошла)) процентов 60 мужчин в России, не могут семью прокормить, но они же заводят семьи)))
Я тоже считаю что породистые собаки хороших кровей с документами для тех, кто может содержать хорошо. Если нет такой возможности берите собак из приютов, с улиц, там любая каша явно лучше чем по помойкам шариться и слова вам никто не скажет. А то приходят в клинику владельцы: мы ВЕО купили в кредит, полгода выплачивать, кормили супчиками с хлебом, а она дрищщщщет каждый день, сделайте что- нибудь. У меня всю жизнь были собаки, отец был кинологом я теперь вет врач. Я могу вам с уверенностью сказать, что порода играет малую роль, собака будет такой какой ты ее воспитал. Как любил и как занимался. Из дворняжки можно сделать идеального друга. И сделать из немца непослушную псину которая будет всех изводить. Зачастую порода собаки- понты и эго хозяина. И прежде чем покупать в питомнике породу и кормить макаронами, подумайте, что эту же собаку пусть лучше купят те, у кого есть время и деньги Ее содержать. И помогите собаке из приюта.

Гость
#18

Какая КАША собаке??? Собака не свинья! Бедная собака у вас - люблю овчарок, и так бы вам по мордасам бы и надавала за каши. Кормите сухим кормом. Проплан лосось очень хорошо подходит немцам, роял канин есть специальный для немецкой овчарки.

Гость
#19
Гость

На мясных рынках продают собачьи наборы, уши, жилки, хрящи, из разряда сиcьки, пиcbки, хвост, лапы куриные, головы, шеи. А кашами на мясном бульоне вы из растущей собаки инвалида сделаете.

Лапы куриные НЕЛЬЗЯ!!! Тем более таким как автор - такое советовать - она ж их варить будет - а это вполне возможно приведет к закупорке кишечника и смерти - она ж собаку точно не поведет к ветеринару и по 30 тысяч не будет тратить на операцию. Вот зачем таким идиотам собаки??? Хоть бы для начала почитали бы о собаках и питании хоть что-то, а уж потом заводили бы собаку.

Гость
#20
Гость

В советское время собаководы кормили собак кашами: пшенка, перловка, ячневая. Но это только на утренний приме пищи. на вечерний мясо, кости , обрезь.

Чушь! Занимаюсь собаками с советских времен. В клубах всегда продавали мясо для собак - и у нас собаки всегда ели мясо, 70% от рациона. Остальные 30% приходились на крупу, овощи и минеральные добавки. Плюс еще надо хорошие витамины и рыбий жир. Всего этого не надо, если кормить собаку хорошим сухим кормом.

Гость
#21
Гость

Да это все понятно, но у людей иногда денег нет чтобы себя прокормить, кашей автор наверно не от хорошей жизни собаку кормит. Не говорите только что не надо животных заводить, я вот тоже собаку свою как попало кормлю. Потому что сама ем что придется. Мне не надо было собаку заводить? надо.

Нет, НЕ НАДО вам собаку заводить. А знаете почему? Потому что на плохой пище здоровье собаки тает и к пяти -шести годам вы получите инвалида которого надо бует ЛЕЧИТЬ! А ветеринарное обслуживание и лечение НАМНОГО ДОРОЖЕ, чем хорошая кормежка и содержание животного. Мы несколько лет назад лечили отказника, которого вот также кормили хозяева. Обошлось в 140 тысяч рублей. Зато собака живет пока, и радует новых хозяев. И если у вас нет денег, чтобы собаку лечить - она ***** в муках. И это будет ваша вина, все будет на вашей совести, если она у вас вообще есть. НЕЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ЕГО ПРАВИЛЬНО СОДЕРЖАТЬ. И не надо сравниваать с детьми - их хоть в садике и школе кормят правильно, а собака целиком и полностью зависит от вас.

Гость
#22
Гость

НЕЛЬЗЯ давать: сырую свинину, речную рыбу (там глисты), куриные кости, вареные говяжьи кости, они легко крошатся зубами и могут острым краем проглоченной кости проткнуть желудок, более того часто они засоряют желудок, приходится резать собаку. Из субпродуктов с осторожностью сырую печень, не все хорошо переносят (варить или жарить ее смысла нет вообще), вымя жирновато. Короче читайте и разбирайтесь. А теперь я вам скажу, что делаете вы. Каши это углеводы, собакам нужны, но мало, овощей достаточно вполне, а вы набиваете ей брюхо одними углеводами, которые не усваиваются и транзитом выходят, все в вареном виде, у собаки другие желудки, которые природа создала жрать сырое мясо, так что проблемы с ЖКТ вам гарантирую+ микроэлементы которых нет. Сдайте полную биохимию псу на фосфор, кальций и тд и если так все нормально, то щенок - боец. Скорее всего уже нет. И если продолжите то большие проблемы не заставят ждать. С уважением, ветврач

все б ничего, но мясо мы покупает на рынке, а вы уверены, что говядина или разные пороха не лежали кучей со свининой и подобные ситуации, вот потому и варю, не обязательно до готовности как человеку, куры с птицефабрик, там наличие свиней маловероятно) а так - береженого бог бережет, моя от сушки отказывается

Гость
#23
Гость

отец был кинологом я теперь вет врач. Я могу вам с уверенностью сказать, что порода играет малую роль, собака будет такой какой ты ее воспитал. Как любил и как занимался. Из дворняжки можно сделать идеального друга. И сделать из немца непослушную псину которая будет всех изводить. Зачастую порода собаки- понты и эго хозяина. И прежде чем покупать в питомнике породу и кормить макаронами, подумайте, что эту же собаку пусть лучше купят те, у кого есть время и деньги Ее содержать. И помогите собаке из приюта.

не совсем согласна с вами, Люди берут собаку для разных целей, кто-то охотник, кому-то нужна охрана, а кому-то просто друг, который не укусит в игре , потом люди разные, кто-то любит неспешные прогулки и лежвние на диване дома, а кто-то весь год то в походах, кто на лыжах, то на велике, дворняжка не всегда может соотвествовать целям хозяина, потому и выбирают породу,в проверенном питомнике с хорошей репутацией возьмешь собаку с породным темпераментом, подобрав по себя, с дворняжкой может так не получиться. Я ыбирала породу, учитывая все свои возможности и требования к собаке, не ошиблась ни на йоту) Воспитывать на всех собак, чихов в том числе, но как ни воспитывай из дворняжки не всегда получится охранник, как и собака, мирно играющая с детьми, и когда берешь дворняжку - понятия не имеешь, что вырастет, да по лапам можно приблизительно определить размер, но не всегда срабатывает, можно получить тонконогую высокую собаку из маленького комочка или широкую коротколапку не выше 25 см в холке

Гость
#24
Гость

Гость

Собаке не надо разнообразное питание, у них даже вкусовых рецепторов в десятки раз меньше чем у человека. Собака запросто может всю жизнь жрать одно и то же, главное чтобы это одно и то же содержало адекватное количество белка, жира, углеводов, витаминов и микроэлементов. тд

расскажите это моей собаке)) может будет есть одно и то же, а то никак не хочет, требует разнообразия)

Гость
#25
Гость

ГостьГость
Собаке не надо разнообразное питание, у них даже вкусовых рецепторов в десятки раз меньше чем у человека. Собака запросто может всю жизнь жрать одно и то же, главное чтобы это одно и то же содержало адекватное количество белка, жира, углеводов, витаминов и микроэлементов. тд
расскажите это моей собаке)) может будет есть одно и то же, а то никак не хочет, требует разнообразия)

Она не требует разнообразия. Не очеловечивайте собаку и не приписывайте ей своих мыслей. Собака очень хороший психолог и человека понимает намного лучше, чем мы собаку. И она отлично знает вашу психологию - не будет есть что-то, ей предложат другое. И она на этом играет. Не предложит никто ничего больше - будет есть то, что дадено. Ни одна собака не умерла с голоду рядом с полной миской корма.

Гость
#26

угу, ест кашу с мясом и овощами, потом плохо ее ест, но отлично ест кашу с куриным костным остатком, вдруг налегает на творог, а потом нюхает и отворачивается, между прочим баловать - это не про меня, может не есть 2 дня, проверено, дольше мучить не пробовала, даю другую еду, помню, как к корм давала - не ест и все, я не хочу, чтоб моя собака плохо выглядела, заболела или еще что-то, да не умрет и будет отъедать понемногу, но как она при этом выглядеть будут? с тусклой шерстью, худая... не собираюсь доводить ее до такого состояния

Гость
#27
Гость

угу, ест кашу с мясом и овощами, потом плохо ее ест, но отлично ест кашу с куриным костным остатком, вдруг налегает на творог, а потом нюхает и отворачивается, между прочим баловать - это не про меня, может не есть 2 дня, проверено, дольше мучить не пробовала, даю другую еду, помню, как к корм давала - не ест и все, я не хочу, чтоб моя собака плохо выглядела, заболела или еще что-то, да не умрет и будет отъедать понемногу, но как она при этом выглядеть будут? с тусклой шерстью, худая... не собираюсь доводить ее до такого состояния

Вашу бы собаку на недельку в большой питомник в полноценную собачью стаю :) Будет есть ВСЕ за три секунды. Проверено на самых избалованных собаках, которые всю жизнь в еде ковырялись :)))
Что до каш... Они не перевариваются. Это балласт, не более. Очень плохо усваиваются, у собаки от них тяжесть в желудке и кишечнике, дискомфорт. Конечно, она это будет плохо есть. Плюс если мясо вареное, а оно тоже хуже усваивается и теряет больше половины питательной ценности, - то застой и проблемы ЖКТ гарантированы. Поэтому и говорят, что если не умеешь кормить ПРАВИЛЬНОЙ натуралкой, то лучше кормить сухим кормом.

Гость
#28
Гость

угу, ест кашу с мясом и овощами, потом плохо ее ест, но отлично ест кашу с куриным костным остатком, вдруг налегает на творог, а потом нюхает и отворачивается, между прочим баловать - это не про меня, может не есть 2 дня, проверено, дольше мучить не пробовала, даю другую еду, помню, как к корм давала - не ест и все, я не хочу, чтоб моя собака плохо выглядела, заболела или еще что-то, да не умрет и будет отъедать понемногу, но как она при этом выглядеть будут? с тусклой шерстью, худая... не собираюсь доводить ее до такого состояния

Кстати, не мешало бы обследовать собачку - возможно она плохо ест из-за проблем со здоровьем. Все специалисты говорят, что нормальная собака ДОЛЖНА есть все, что положат ей в миску за 15 секунд максимум. У меня прежняя собака тоже плохо ела - оказались нешуточные проблемы с почками. Как только пролечили, то есть стал как не в себя. А потом опять аппетит упал, и уже вылечить не смогли, перешло в ХПН.

Гость
#29
Гость

Кстати, не мешало бы обследовать собачку - возможно она плохо ест из-за проблем со здоровьем. Все специалисты говорят, что нормальная собака ДОЛЖНА есть все, что положат ей в миску за 15 секунд максимум. У меня прежняя собака тоже плохо ела - оказались нешуточные проблемы с почками. Как только пролечили, то есть стал как не в себя. А потом опять аппетит упал, и уже вылечить не смогли, перешло в ХПН.

раз в год мы сдаем разные анализы, собака здорова н о она очень любима и мучить ее я не собираюсь, икру не просит), по деньгам все одинаково, что одна каша, что другая, просто меняю, это не сложно гречку поменять на рис и мясо говяжьих голов на куриный остаток, как творог на на что-то еще) иногда ест в охотку свежие помидоры , сама ощипывает виноград немножко, ест клубнику, прям с грядки, осторожно так отрывает ягодку, но только в начале лета, к осени клубникой не интересуется, хотя у нас она все лето плодоносит

Гость
#30

нормальный у нее аппетит и выглядит прекрасно, шерсть блестит, глаза ясные, проблем с пищеварением нет, анализы в норме, что еще надо? но очень привязана к нам, когда сын уехал, лежала под калиткой и 3 дня к еде не прикасалась, потом понкмногу начала есть

Мнение
#31

У нас был боксер. Утром кормили творогом, на ужин давали сырое мясо (никакой не Собачий набор, никакую не обрезь) , а настоящее мясо - такое же как и все люди в очереди покупали для себя, а мы для собаки.
По пол кило за раз. (Очень крупный был для боксера - 45 кг весил).
Никаких каш не варили. Помню, что в старости стали ему щи с мясом иногда давать, иногда добавляли гречку в мясо.

Гость
#32
Гость

угу, ест кашу с мясом и овощами, потом плохо ее ест, но отлично ест кашу с куриным костным остатком, вдруг налегает на творог, а потом нюхает и отворачивается,

Гость

Гость И она отлично знает вашу психологию - не будет есть что-то, ей предложат другое. И она на этом играет. Не предложит никто ничего больше - будет есть то, что дадено

Ну так я и написала, что:

Гость
#33
Гость

Ну так я и написала, что:

есть будет, но плохо, меньше, чем надо для блестящей шерсти, ясных глаз и здоровья, я не собираюсь устраивать такие экстримы, собака породистая, но мы не занимаемся разведением, щенков не было и не будет, просто любим

Гость
#34
Гость

угу, ест кашу с мясом и овощами, потом плохо ее ест, но отлично ест кашу с куриным костным остатком, вдруг налегает на творог, а потом нюхает и отворачивается, между прочим баловать - это не про меня, может не есть 2 дня, проверено, дольше мучить не пробовала, даю другую еду, помню, как к корм давала - не ест и все, я не хочу, чтоб моя собака плохо выглядела, заболела или еще что-то, да не умрет и будет отъедать понемногу, но как она при этом выглядеть будут? с тусклой шерстью, худая... не собираюсь доводить ее до такого состояния

И еще. Откуда собака узнала, что существует такое разнообразие продуктов? От вас ведь - вы ей давали, она запомнила - только и всего. Моя например. понятия не имеет, что существует какая-то другая еда, помимо сухого корма и сырого мяса. Она не знает, что такое гречка и рис, никогда не пробовала творог или куриные кости. И естественно, что она не требует разнообразия, потому что я ее НЕ приучала к этому самому разнообразию. Взяла ее из питомника, когда ей было 8 месяцев, в питомнике она ела только сухой корм, и ничего больше. Я потихоньку ее приучила к мясу (все таки собака должна есть натуралку, уметь ее переваривать, ибо если собаки поколениями едят сухой корм, у них просто генетически исчезает способность усваивать нормальные продукты), но больше ничего не даю, потому что это не надо.

Гость
#35
Гость

И еще. Откуда собака узнала, что существует такое разнообразие продуктов? От вас ведь - вы ей давали, она запомнила - только и всего. Моя например. понятия не имеет, что существует какая-то другая еда, помимо сухого корма и сырого мяса. Она не знает, что такое гречка и рис, никогда не пробовала творог или куриные кости. И естественно, что она не требует разнообразия, потому что я ее НЕ приучала к этому самому разнообразию. Взяла ее из питомника, когда ей было 8 месяцев, в питомнике она ела только сухой корм, и ничего больше. Я потихоньку ее приучила к мясу (все таки собака должна есть натуралку, уметь ее переваривать, ибо если собаки поколениями едят сухой корм, у них просто генетически исчезает способность усваивать нормальные продукты), но больше ничего не даю, потому что это не надо.

мы взяли собаку, которая была на натуралке, знала многое ДО нас, и да, сами старались разнообразить питание, но это несложно, я ж не готовлю ей на месяц) вобщем-то и по себе знаю, то мясо ем, то только кашу на молоке, то полкило конфет сожру, то вообще не хочется, ну может и у нее так))

Гость
#36

и еще, у нас частный дом, лес рядом, там и земляника, и малина, находит - ест, да и во дворе много что находит, нравится - пусть ест, значит надо

Гость
#37
Гость

и еще, у нас частный дом, лес рядом, там и земляника, и малина, находит - ест, да и во дворе много что находит, нравится - пусть ест, значит надо

Многим собакам тухлятина и дохлятина нравится :) Думаете, надо?

Гость
#38

И еще хотела спросить, кто кормит собак творогом. Где вы его берете? Я сто лет нормального творога не видела и не ела. Если мясо то хоть действительно мясо, его не подделать. Я йца тоже - их никак не подделать, то с молочными продуктами беда прям беда! Я очень сильно сомневаюсь, что в магазинах есть творог натуральный. А у частников творог никогда не куплю - был случай, отравилась вся семья поев деревенского творога, больше у частников ни молоко не покупаю, ни творог. Так вот вопрос - где вы берете нормальный не химический творог?

Гость
#39
Гость

Многим собакам тухлятина и дохлятина нравится :) Думаете, надо?

вполне возможно, собаки не хищники, скорее падальщики, вы в курсе, что такое копрофагия? и тоже, я изучала вопрос по мясу, многи ***** источники пишут что слегка протухшее мясо легче переваривается у собак, но я не даю такое, читать одно, проверять - другое

Гость
#40
Гость

И еще хотела спросить, кто кормит собак творогом. Где вы его берете? Я сто лет нормального творога не видела и не ела. Если мясо то хоть действительно мясо, его не подделать. Я йца тоже - их никак не подделать, то с молочными продуктами беда прям беда! Я очень сильно сомневаюсь, что в магазинах есть творог натуральный. А у частников творог никогда не куплю - был случай, отравилась вся семья поев деревенского творога, больше у частников ни молоко не покупаю, ни творог. Так вот вопрос - где вы берете нормальный не химический творог?

живу не в москве, у нас деревеньки в 30 км привозят свое, хозяев знаем, многие поят некипяченым молоком детей, проблем не было, творог тоже их, 120р кг, сыр козий, молоко козье, промышленное вообще не покупаю, невкусное оно, единственно, когда животным делают прививки, то хозяин предупреждает, что молоко только кипятить, но цена ниже

Гость
#41
Гость

вполне возможно, собаки не хищники, скорее падальщики, вы в курсе, что такое копрофагия? и тоже, я изучала вопрос по мясу, многи ***** источники пишут что слегка протухшее мясо легче переваривается у собак, но я не даю такое, читать одно, проверять - другое

Я тоже несвежее не даю, не хватало еще проблем в виде поноса :) Почему то не верится, что тухлятинка прекрасно переварится без последствий. У подруги был когда-то эрдель - очень уж любил тухлой рыбки сожрать или дохлятину какую нибудь подобрать - всегда поносил. Я своих собак всегда муштровала и команду ФУ отрабатывала до автоматизма. Лучше перебдеть.

Гость
#42
Гость

угу, ест кашу с мясом и овощами, потом плохо ее ест, но отлично ест кашу с куриным костным остатком, вдруг налегает на творог, а потом нюхает и отворачивается, между прочим баловать - это не про меня, может не есть 2 дня, проверено, дольше мучить не пробовала, даю другую еду, помню, как к корм давала - не ест и все, я не хочу, чтоб моя собака плохо выглядела, заболела или еще что-то, да не умрет и будет отъедать понемногу, но как она при этом выглядеть будут? с тусклой шерстью, худая... не собираюсь доводить ее до такого состояния

а что такое куриный костный остаток?

Гость
#43
Гость

а что такое куриный костный остаток?

случайно попался на рынке, с виду похож на куриный фарш, н если руками разминать, то понятно, что в основном перемолотые жилы и хрящи, вобщем-то и продается как корм для животных, костей я там ни разу не нашла, крошки хрящевые и жилки кусочками , вроде больше ничего нет, стоит 40р кг

Гость
#44
Гость

Я тоже несвежее не даю, не хватало еще проблем в виде поноса :) Почему то не верится, что тухлятинка прекрасно переварится без последствий. У подруги был когда-то эрдель - очень уж любил тухлой рыбки сожрать или дохлятину какую нибудь подобрать - всегда поносил. Я своих собак всегда муштровала и команду ФУ отрабатывала до автоматизма. Лучше перебдеть.

ну если после сухого корма накормить натуралкой, то понос тоже будет, как и наоборот, ко всему приучать надо) была подобрашка дворняга, ела протухшее мясо на ура без всякого поноса, я не крмила, тогда у соседа была живность, она воровали , приносила домой, ну и отъедала) боролись потому как нам тухлятина во дворе не нужна, но она очень любила подтухщее мясо соседи из деревни возили, наверное, не справлялись с объемами, уж не знаю, откуда у них такое было

Кошковод
#45

Автор, отведите пса к вету и сдайте кровь. Станет ясно чем кормить. Корм/рацион подбирается по итогам анализов а не по советам с форума. Имея результаты анализов вам будет проще сориентироваться с выбором.

Гость
#46
Кошковод

Автор, отведите пса к вету и сдайте кровь. Станет ясно чем кормить. Корм/рацион подбирается по итогам анализов а не по советам с форума. Имея результаты анализов вам будет проще сориентироваться с выбором.

Кошковод, вы прежде чем себе что либо приготовить тоже сдаете кровь и по результатам анализов готовите еду?

Гость
#47
Кошковод

Автор, отведите пса к вету и сдайте кровь. Станет ясно чем кормить. Корм/рацион подбирается по итогам анализов а не по советам с форума. Имея результаты анализов вам будет проще сориентироваться с выбором.

Я не вижу смысла сдавать кровь для того, чтобы выбрать корм. Состав сухих кормов примерно одинаковый, количество витаминов и минералов тоже. В чем смысл?

Гость
#48
Гость

Я не вижу смысла сдавать кровь для того, чтобы выбрать корм. Состав сухих кормов примерно одинаковый, количество витаминов и минералов тоже. В чем смысл?

да после такого кормления там может лечебный уже нужен

Мирослава
#49
e.butova

Уважаемые собаководы. Посоветуйте-
чем вы кормите своих питомцев. У нас немецкая овчарка. Не знаю какую кашку ему еще придумать. Геркулес не особо жалует, овсянка также, хоть и на мясном бульоне. Варю перловую кашу с рыбой, вроде кушает с удовольствием. но почитала, что она плохо усваивается. Посоветуйте чем еще можно покормить? Чем кормите вы? Может рецептиков напишите. Ощущение, что перестал расти, худоват стал, но это от того, что не стал кушать геркулес, вообще что-то аппетит отсутствует. Перешли на перловку, надолго ли?! Нашему 7 месяцев. ) Спасибо за советы

Кормите хорошей сушкой! Чтобы все необходимые для роста мышц и организма вещества были в составе (мясо, омега 3,6, витамины) и желательно, чтобы производился заграницей. Я свою Хиллс кормлю, рацон Science Plan для крупных собак. Питомец вообще без проблем и ест корм с удовольствием!

Гость
#50

и если поискать инет-магазины, то гораздо дешевле выйдет хорошая сушка, гуаби недорог относительно и неплох весьма, только серия супер премиум, на худой конец премиум

Предыдущая тема