Гость
Статьи
Отдать ли собаку?

Отдать ли собаку?

У меня собака нем. Овчарка 2 года сейчас даже жалею что взяла и мне наверное придётся отдать её. Захотелось собаку т.к. живу с родителями они настаевали на то чтобы она была большая а у мамы всегда были овчарки и я тоже завела. Взяли Дину когда было уже 4 месяца. Сейчас она: убигает во время прогулки, не слушает команды ( дрессирую каждый день, ходим занимать на собачьей площадке индивидуально), то боится то бросается на людей, и я очень сейчас жалею что взяла такую махину, даже иной раз удержать не могу. + у меня ещё началась аллергия на неё. Даже не знаю отдать или нет всё таки 2 года живём. А как вы думаете? Может найду хозяина сильного, с опотом в собаководстве, каторый по финансам сможет нанять кинолога. Как думаете отдать?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ!

Это я
#2

Подожди, щас набегут зоофилки и скажут, что ты дддрянь, если хочешь избавиться от своего друга.
Я б такой шавке давно открыла дверь и сказала "прощай".
На фига бы мне нужна агрессивная псина, которую я боюсь?

Гость
#3

Хребта и совести у тебя нет, автор. У меня тоже такая же махина, только слушается идеально, гуляет без поводка у ноги на команде рядом, достаточно шёпотом сказать- уже все сделала. Не бросается даже на мелких шавок, которые бросаются на неё, потому что знает- нельзя. Дома идеально себя ведёт. А знаешь почему? Потому что окд 1 степень, зкс 1 степень, с 3 месяцев с кинологом и собакой я ЗАНИМАЮСЬ. А вот вам не верю, овчарки очень обучаемы

Гость
#4

http://www.woman.ru/home/animal/thread/4798079/ ну и зачем ты эту тему практически один в один переписываешь

Гость
#5

Читайте книги по кинологии, смотрите обучающие фильмы.
Ваша собака никому не нужна. Если и возьмут, то на усыпление (и то скорее отравят или отстрелят). Так бывает со взрослыми собаками чаще всего. Ее смерть на вашей совести.

Гость
#6
Гость

http://www.woman.ru/home/animal/thread/4798079/ ну и зачем ты эту тему практически один в один переписываешь

просто она хочет избавиться от собаки и быть чистенькой.

Гость
#7

отдавай в хорошие руки и займись, наконец русским языком

Гость
#8

Конечно, отдавайте, раз понимаете, что не справляетесь. Что себя и собаку мучить?

Саша
#9

а чем вы думали, когда заводили собаку? тем более такую серьёзную, ей заниматься надо! мне очень жаль бедное животное. такой вот говнозозяин ей достался.

Haha
#10

Госпди, это как надо было запустить собаку ?
Я своего особо не обучала, но базовые команды прекрасно выполняет, хотя я не самый лучший хозяин. Слова нет/нельзя сразу понимает.
Че трястись над животным? Вы хозяин, нет, так нет.
Не слушается, легкий пиночек под зад или грубый голос. Ибо нефиг. Кормить только после того как все из людей поедят. Заходить в дом первее.
По голове не бить никогда.
Немецкая овчарка, как и любая другая, прекрасно обучаемая и сообразительная. Можно даже без особой дрессировки дать ей понять что нельзя делать.

А
#11

Где вы живёте автор территориально? Собака сильно агрессивна? Какие конкретно вещи в ней пробуждают агрессию?

Гость
#12

Отдайте раз не справляетесь. Породистую быстро заберут. Одно посоветую - стерилизуйте перед тем как отдать. Иначе почти наверняка она попадёт к корыстным людям которым нужна ни она а умение принести потомство

Кикимора
#13

Нам пришлось отдать ротвейлера. Купили брату. Он не смог. Собака с родителями. Они пенсионеры. Собака своенравная. Очень злилась на младенца. Привязывали к батарее - он чуть ее не оторвал. Мама за ним по гололеду на животе ехала. Он понесся за кошкой, она упала и он ее тащил. Потом со здоровьем плохо стало у нее и собаченцию нашу забрал человек, спец по крупным собакам. Он с ней с утра в посадках бегать начал и воспитывать ее.... Тяжело было. Но так собаке лучше. Мама с папой бегать с ней уже никак не могли. Кидайте свои помидоры, вот такие мы предатели..... Самим тошно.

Мариса
#14

Кому нужна ваша взрослая бестолковая собака? Кому нужен хороший пес возьмут щенка и воспитают для себя.
ПС когда заводите животное, надо отдавать себе отчет, что любить и заботится придется независимо хорошее оно или плохое. А вы, извините, не человек а полныймноль. Переложили ответственность на собаку. Плохая собака - на 99% ваша вина.

Гость
#15

Как можно предать существо которое тебя любит... ищите помощи на кинологических сайтах, не ленитесь

Тася
#16

Автор, почитайте мой комментарий в старой теме

мари
#17

а давайте честно-если животное не любят,в душе его предали,то отдавать надо. Может,повезет бедной собаке и попадется любящий человек и она будет наконец счастлива. А предатели пусть дальше живут с грехом на душе,это уже их проблема. У животных такая короткая жизнь и прожить ее без любви паршиво.

Кикимора
#18
мари

а давайте честно-если животное не любят,в душе его предали,то отдавать надо. Может,повезет бедной собаке и попадется любящий человек и она будет наконец счастлива. А предатели пусть дальше живут с грехом на душе,это уже их проблема. У животных такая короткая жизнь и прожить ее без любви паршиво.

Пса могут любить но не могут воспитать как следует.

мари
#19
Кикимора

Пса могут любить но не могут воспитать как следует.

читайте тему,она его просто не любит,а поэтому ей и не хочется с ним возится,он ее раздражает.

МИЯ
#20

сколько сейчас собаке?

Гость
#21
мари

а давайте честно-если животное не любят,в душе его предали,то отдавать надо. Может,повезет бедной собаке и попадется любящий человек и она будет наконец счастлива. А предатели пусть дальше живут с грехом на душе,это уже их проблема. У животных такая короткая жизнь и прожить ее без любви паршиво.

Да чхали они на вашу любовь. Хватит уже сопли-то розовые разводить. Собака одно из самых глупых животных, живёт рефлексами. Корову если кто продаёт не орут же - предатель. Ну не справилась и не справилась, что ж теперь. Всего не предусмотришь. Все умные других учить, а сами тупят в простых ситуациях. Это, в конце концов, не ребёнок. Кстати, заметила, что люди, подобные вам, любящие уси-пуси разводить, первыми же и выгоняют животных чуть что. А "плохие" их потом подкармливают. Так что не надо тут.

Гость
#22

Это просто вам хочется думать, что она без вас жить не может, а ей всё равно. Они матерей-то своих моментально забывают, а то вас будет помнить. И все эти "скучает" - конечно, у неё же рефлекс, что вы её кормите и гулять выпускаете, поэтому она и ждёт. А другой покормит пару недель и рефлекс на него перейдёт.

Гость
#23

только не выбрасывай, и так полно бродячих и кусачих. усыпить гуманней.
.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: