Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от "бойцовской" собаки?

У меня бигль, гуляем всегда с поводком, но не так давно на нас налетел пит, он был без поводка и естественно намордника. Я первым порывом оттащила его за ошейник (сама не понимаю, как решилась, просто на автомате сделала), он цапнул руку, не сильно, моя собака пострадала больше и если бы я этого не сделала она бы не выжила. Хозяин того пса полностью оплатил лечение собаки и мое, но после этого у меня дикий страх больших собак. Очень боюсь, что такое повториться, ведь таких "бойцовских" без намордников много гуляют. Как защититься если такое случиться опять? Отпустить свою, пусть ее там "жуют" не вариант - она для меня как член семьи.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

Ну если хозяин адекватный,то попросите в наморднике выгуливать.А если вообще боитесь,то купите какой-нибудь электрошокер или балончик для самообороны.Ну и можете в лесу гулять или в других отдалённых местах

Гость
#2

У нас во дворе кане корс на болонку напал. Порвал как Тузик грелку.

Гость
#3

так пит небольшая собака, он же в холке меньше 50 см

Гость
#4
Гость

У нас во дворе кане корс на болонку напал. Порвал как Тузик грелку.

а они не бойцовские, они сторожевые ваще

Гость
#5

Лучше всего - перцовый баллончик.
Хотя, скажу вам честно...я ещё не слышала, что бы успевали воспользоваться баллончиком или электрошокером именно до нападения собаки.
Всё происходит настолько молниеносно и быстро...
Вырабатывайте командный голос, уверенное поведение. «Фу» «нельзя» часто действует лучше баллончика.

Гость
#6

Электрошокер, говорят, отпугивает большинство собак даже звуком своим.

Гость
#7
Гость

а они не бойцовские, они сторожевые ваще

Кого корс сторожил от болонки?

Гость
#8
Настя

Ну если хозяин адекватный,то попросите в наморднике выгуливать.А если вообще боитесь,то купите какой-нибудь электрошокер или балончик для самообороны.Ну и можете в лесу гулять или в других отдалённых местах

бигль в лесу хвост трубой и свалит от обилия запахов по следу

Гость
#9
Гость

Кого корс сторожил от болонки?

не, ну если болонка без поводка неслась на хозяина, то да

Гость
#10

Ничё тебя не спасёт. Собака-убийца и её хозяин законодательно неуязвимы.

Гость
#11
Гость

не, ну если болонка без поводка неслась на хозяина, то да

Получается корс среагировал на агрессию к своему вожаку ( хозяину ) ? Не обучен? На фига блин этих дурмашин заводят?

Гость
#12

В моего двортерьера вцепился стаф, оторвать смогли пардон, только подняв его за яйца. Причём оторвали вместе со скальпом бедного терьера. Не знаю, помогло бы тут хоть что-то, но если такая собака нападет на вас, но вряд ли вы успеете достать баллончик

Гость
#13

Собачий свисток, продаётся в зоомагазине. А вообще вам правильно написали выше про перцовый болончик. И не надо мне тут писать про жестокое обращение с животными-если хозяевам наплевать, что их питомцы бегают без намордника и поводка, то человек имеет права на самозащиту.

Гость
#14
Гость

Собачий свисток, продаётся в зоомагазине. А вообще вам правильно написали выше про перцовый болончик. И не надо мне тут писать про жестокое обращение с животными-если хозяевам наплевать, что их питомцы бегают без намордника и поводка, то человек имеет права на самозащиту.

вы заметили, что никто подобного и не пишет? и тема как раз "как защититься".
Автор, от бойцовских только один способ- такие собаки должны быть строго в наморднике и на поводке. Обычных растаскивают за задние лапы, если бойцовская, лупят по яйцам ногой или шокер.
Я-собачник, но категорически против бойцовских собак в городе.

Гость
#15

если подобная собака уже летит на вас с намерением порвать, то сами вы уже вряд ли что-то сделаете, как вариант подставить руку, и как можно глубже засунуть в пасть, как минимум не сможет ее нормально закрыть, а значит и шматы не полетят, а если и держать при этом получится,то дождаться пока не задохнется. а вообще главное не паниковать, не орать и не бегать,это только дразнит и больше подогревает инстинкты охотника. обычную шавку можно и камнем отогнать, а с этими если вдруг столкнетесь и собака ,допустим, не дает пройти, просто стоять и ждать пока она не отойдет сама.

мари
#16

вот поэтому и не хочу заводить маленькую собаку,столько идиотов вокруг с бойцовыми ходят без поводков. Я всю жизнь держала ротвейлеров,всегда водила в наморднике,всегда,потому что жалко других собак,мои бы порвали из за секунду,а я люблю всех животных. Как опытный собаковод советую-только электрошокер,балончик на улице не эффективен. А так вы хоть в завязавшейся драке сможете его нейтрализовать. И обязательно при приближении придурочной собаки кричите хозяину,что у вас электрошокер,пусть сам занимается отловом,пусть он боится. Лично я всегда даже с ротвейлером была на стреме-мне же нужно было успеть сорвать с моей намордник при нападении неадеквата. Как-то видела,как долматинец !!!! напал на пуделечка,порвал ,ско--тина ,и собачку и руку ее хозяйки. Ну вот как с хозяевами-уро-дами бороться,я не знаю.

Гость
#17
Гость

вы заметили, что никто подобного и не пишет? и тема как раз "как защититься".
Автор, от бойцовских только один способ- такие собаки должны быть строго в наморднике и на поводке. Обычных растаскивают за задние лапы, если бойцовская, лупят по яйцам ногой или шокер.
Я-собачник, но категорически против бойцовских собак в городе.

если вы собачник, то в курсе, что "бойцовские" - это натасканные на бой против других собак, порода тут значения не имеет. при этом такие собаки ооочень дорогие получаются, тренировки недешевые же. поэтому встретить такую собаку вряд ли получится.
а на людей таким собакам плевать. да и вообще всем собакам плевать. даже служебные овчарки, охраняющие зону или границу, больше для лая и унюхивания, чем для нападения на людей.

Гость
#18
Гость

У меня бигль, гуляем всегда с поводком, но не так давно на нас налетел пит, он был без поводка и естественно намордника. Я первым порывом оттащила его за ошейник (сама не понимаю, как решилась, просто на автомате сделала), он цапнул руку, не сильно, моя собака пострадала больше и если бы я этого не сделала она бы не выжила. Хозяин того пса полностью оплатил лечение собаки и мое, но после этого у меня дикий страх больших собак. Очень боюсь, что такое повториться, ведь таких "бойцовских" без намордников много гуляют. Как защититься если такое случиться опять? Отпустить свою, пусть ее там "жуют" не вариант - она для меня как член семьи.

Постою-послушаю. Очень неприятная ситуация. У меня дворик средний, выгул только на поводке. Уже не раз налетали большие псы, боксеры и т. п.

Гость
#19

А кто знает, боятся они звука такой типа дудки-шумихи? Для медведя типа) такой как баллончик и маленький раструб, жмешь сверху, и резкий гудок.

Домашний мальчик
#20

Заведите себе нормальную собаку, тогда боятся будет нечего.

IAE
#21

Советы поднять за задние лапы, хвост, яйца не помогли мне. Мою собаку загрыз боец неделю назад, несмотря на все эти меры. Видела видео, где собаку охаживают электрошокером, результат ноль. Баллончик может не попасть куда надо, надо его достать и еще направить точно.

Я сейчас гуляю с ножом и с зажигалкой. Если что-то подобное не дай Бог повторится (у меня еще есть собака), буду мочить. Власти долго разбираются, если вообще чем-то помогут, а владельцы таких обычно неадекватные, собак этих тоже жалко

Гость
#21
Гость

если вы собачник, то в курсе, что "бойцовские" - это натасканные на бой против других собак, порода тут значения не имеет. при этом такие собаки ооочень дорогие получаются, тренировки недешевые же. поэтому встретить такую собаку вряд ли получится.
а на людей таким собакам плевать. да и вообще всем собакам плевать. даже служебные овчарки, охраняющие зону или границу, больше для лая и унюхивания, чем для нападения на людей.

Сейчас этих бойцовских на olx по дешёвке скупают вообщет..их полно.

Сергей
#21

Носите с собой холодное оружие.. Если повезёт и не наступит болевой шок после того как в вас вгрызётся чья та "милая и очень добрая" собачка, бейте... Не можете точечно (глаза, живот, нос), бейте без разбора с максимальным количеством ударов. Если повезёт выживете.... по другому не как. ВАЖНО: потом принимайтесь за хозяина потому-что вся проблема в этих уё б ках, которые после размазывают "сопли" когда загрызёт вашего ребёнка .. такая нежная и домашняя собачка, что с ней случилось.
Я таскаю с собой отвёртку 30 см. и я еду к вам собаководы с р а н ые.

Гость
#24

Фобии лечат у психолога.

Следующая тема