Гость
Статьи
бездомный кот

бездомный кот

К нам в дом захаживает кот- мы его кормим, пускаем погреться, но он совсем не позволяет себя гладить. Кормим мы его уже несколько месяцев. А сегодня при очередной попытке его погладить- он меня оцарапал. Как его приручить? Такое своенравие меня немножко подбешивает.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Видно над ним издевались, и теперь он не доверяет людям.

Гость
#2

Если вы его не хотите забрать насовсем,а только подкармливать,а жил чтоб и дальше на улице,то пусть лучше и остаётся диким,для его же безопасности,народ у нас злой,подозвать,а потом в лучшем случае пнуть,в худшем поиздеваться всласть...

Гость
#3

Согласна, если вы его не берёте, лучше не делайте ручным, для его же безопасности.

Гость
#4

Обижали видимо. терпение, миллион терпения, больше никак

#5

Я была бы не против, если бы он жил у нас, но он боится даже в дом заходить, когда там есть кто то кроме меня.

Дева
#6

Автор мой друг приюти взрослого больного кота. Вылечил и оставил себе. Кот настолько не доверял и боялся что даже не кушал если кто-то в комнате был. Ему ставили миску с едой и уходили. Тогда только он вылезал и ел.Так было примерно месяц потом он потихоньку стал вылезать при других, но гладить себя не давал. Вобщем на данный момент это ручной домашний кот упитанный и здоровый) Терпение и труд все перетрут. Удачи!

Джипси
#7

Это страх, а не своенравие. Мы когда такого взяли с улицы, он год к себе не подпускал. Вы хоть представляете, что им на улице доводится пережить? Он больше вашего видел. Не пытайтесь гладить, какая то вы упертая

😌
#8

Зачем вам гладить уличного кота? Лишай хотите? Уличные они же диковатые. Прикармливайте да и будет с вас. Тем более кот,ладно бы кошка,они вроде ласковее . Видимо кот матёрый

Вопрос
#9

А может быть он просто дикий. Не все уличные коты адаптируются к дому.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: