Гость
Статьи
Как помочь бездомным …

Как помочь бездомным котам

Покупаю корм мокрый для бездомных котиков , но на него постоянно нападают птицы, чайки и вороны , котам мало что достается...приходится стоять и отпугивать птиц , но тогда и котики боятся подойти пока я рядом...сегодня ворона вообще умудрилась всю одноразовую тарелку с кормом в клюве унести на крышу🤦 обидно ...(((

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вообще писец ....
Дети голодные мрут.
А они котиков жалеют.

#2
Гость

Да вообще писец ....
Дети голодные мрут.
А они котиков жалеют.

Что плохого в котиках? 😳
Человек пытается что-то хорошее сделать, а вы его хейтить начинаете.

Помогите голодным детям, в чем проблема?

#3

Коты летом не голодные, сейчас куча мышей, голубей, мусорников и прочей вкусняшки так что не волнуйся за них сильно

Гость
#4

Ни фига себе ворона. Но они такие, я как-то видела ворону, летела с полбуханкой хлеба во рту.
Автор, может кормить их в вечернее время, когда птицы уже спать легли?

Гость
#5
Гость

Ни фига себе ворона. Но они такие, я как-то видела ворону, летела с полбуханкой хлеба во рту.
Автор, может кормить их в вечернее время, когда птицы уже спать легли?

И коты бездомные тогда смелее.
Либо ставить еду в месте, куда птицы не достанут.

Но самая лучшая помощь котам - стерилизация. Узнайте есть ли программы в вашем городе.

Лапусик
#6

наглые вороны. надо приходить с чучелом орла.

Гость
#7
Гость

Да вообще писец ....
Дети голодные мрут.
А они котиков жалеют.

Голодные дети - это проблема родителей, которые заставили их голодать, в крайнем случаи - проблема государства.

А котики на работу не смогут пойти и денег заработать на еду, и родители котиков тоже не смогут.

Гость
#8
Лапусик

наглые вороны. надо приходить с чучелом орла.

Это их не сильно пугает. Не раз наблюдала, как вороны набрасываюсь на Орлов, Соколов и гонят их подальше с жуткими воплями.

Лапусик
#9

Почему не сделают стерилизацию бесплатной? Это сразу решит проблему бездомных животных, в том числе стай собак. Есть много неравнодушных людей которые будут стерилизовать бездомышей.

Гость
#10
Гость

И коты бездомные тогда смелее.
Либо ставить еду в месте, куда птицы не достанут.

Но самая лучшая помощь котам - стерилизация. Узнайте есть ли программы в вашем городе.

+миллион!!! Первая мысль была, как название темы прочла.
Стерилизация - самое важное, чем можно помочь. У нормальных ветов все кошки в округе стерилизованы, многие соглашаются бездомных бесплатно "оприходовать", стоит узнать у ближайших к вам, автор. Ну а насчёт еды - были бы коты дико голодными, не позволили бы птицам жрать их подачку. Да и птиц бы там не было бы.

Лапусик
#11
Гость

Это их не сильно пугает. Не раз наблюдала, как вороны набрасываюсь на Орлов, Соколов и гонят их подальше с жуткими воплями.

перья им повыдергать

Гость
#12
Лапусик

Почему не сделают стерилизацию бесплатной? Это сразу решит проблему бездомных животных, в том числе стай собак. Есть много неравнодушных людей которые будут стерилизовать бездомышей.

Знаю много ветов, кто делает это бесплатно без проблем (бездомышам) - там вопрос себестоимости не такой острый, чтобы из-за этого отказывать в этом, по их же словам.

Гость
#13

Я видела, как кот голубя в зубах нес. Но видимо голубь тот не совсем здоров был.

Гость
#14
Гость

Это их не сильно пугает. Не раз наблюдала, как вороны набрасываюсь на Орлов, Соколов и гонят их подальше с жуткими воплями.

У нас в парке летом тусуются вороны. Но такие огромные, я не уверена, что именно это за птицы, может и не вороны. Еще и орут так, летают, скачут по траве. К такой даже мне страшно подойти, что уж там говорить про котиков.

Гость
#15
Гость

+миллион!!! Первая мысль была, как название темы прочла.
Стерилизация - самое важное, чем можно помочь. У нормальных ветов все кошки в округе стерилизованы, многие соглашаются бездомных бесплатно "оприходовать", стоит узнать у ближайших к вам, автор. Ну а насчёт еды - были бы коты дико голодными, не позволили бы птицам жрать их подачку. Да и птиц бы там не было бы.

Возле нас в некоторых клиниках есть программы по огромной скидке, если бездомный. Дают клетку ловушку. Потом в идеале у себя дома пару дней в ней подержать, потом можешь выпускать. Клетку возвращаешь. И мы, и соседи отвозили так. Я лучше заплачу небольшую сумму, чем у нас толпы бездомных будут носиться. Многие этих стерилизованных подкармливают. Крыс , мышей не видела никогда. Один раз уличный кот принёс неведому зверюшку, явно грызун, но не мышка обычная. Убедился, что я увидела и утащил сожрать.
Возле мамы была немецкая благотворительная клиника. Там бесплатно стерилизовали. Но закрылись.

Гость
#16
Гость

У нас в парке летом тусуются вороны. Но такие огромные, я не уверена, что именно это за птицы, может и не вороны. Еще и орут так, летают, скачут по траве. К такой даже мне страшно подойти, что уж там говорить про котиков.

У нас один год такие поселились. Мы уличных прирученных подкармливали. Те быстро поняли и тоже всю еду воровали, коты их боялись. Вопили истошно эти вороны или то ворОны были. Прям нашествие. Я со здоровенной палкой их гоняла, но без толку, садились на ветку и «смеялись».

Гость
#17
Гость

Я видела, как кот голубя в зубах нес. Но видимо голубь тот не совсем здоров был.

Мне уличных кот три раза белок приносил. Белки точно здоровые были. Эх белочек жалко, пыталась спасти, но не судьба.

Гость
#18
Гость

Ни фига себе ворона. Но они такие, я как-то видела ворону, летела с полбуханкой хлеба во рту.
Автор, может кормить их в вечернее время, когда птицы уже спать легли?

Да, я сама офигела от такой наглости ...я до этого ее отшугивала раз 5, чтобы самый не пугливый кот возле меня мог поесть...но она меня перехитрила таки 🙄 да, буду вечером попозже значит выходить )))

Гость
#19
Гость

Мне уличных кот три раза белок приносил. Белки точно здоровые были. Эх белочек жалко, пыталась спасти, но не судьба.

Я недавно видела как на белку на дереве две вороны хотели напасть 😡 но она вроде убежала..

Гость
#20

А я видела такую картину: кошкам вынесли еду. И идет один кот, самый большой, начинает есть, сначала он наелся, все остальные ждали и только потом сами поели.

Гость
#21
Вирджин

Коты летом не голодные, сейчас куча мышей, голубей, мусорников и прочей вкусняшки так что не волнуйся за них сильно

Ну не знаю, на корм они бегут прямо... А сегодня мне вообще под ноги котик бросился , об ноги стал тереться и мяукать...ну я побежала домой за кормом скорей

Гость
#22

Видела еще зимой женщина выносила кошкам еду, говорит: " Кис-кис, идите кушать. Давайте быстрее, пока еще теплое". И они все прибежали.

Гость
#23
Гость

А я видела такую картину: кошкам вынесли еду. И идет один кот, самый большой, начинает есть, сначала он наелся, все остальные ждали и только потом сами поели.

Да,тоже замечала что у них есть какая-то кошачья иерархия ))))

#24

а я видела, что коты начали есть
а потом из кустов вышел главный кот
и остальные отошли от еды, вздохнув - и тот кот все сьел
так я не очень удачно покормила котов)

Гость
#25

Ну, вороны тоже хорошие люди, и нуждаются в нашей помощи. Так-то они ничем не хуже котищ.

Гость
#26
Гость

Ну, вороны тоже хорошие люди, и нуждаются в нашей помощи. Так-то они ничем не хуже котищ.

Они очень наглые, вели бы себя поскромнее.

Гость
#27
Гость

Видела еще зимой женщина выносила кошкам еду, говорит: " Кис-кис, идите кушать. Давайте быстрее, пока еще теплое". И они все прибежали.

У меня соседка когда то (бабушка лет 70) всегда ровно в 9 утра кормила котиков у себя под окнами (штук 5-7). Могла себе что то из еды не докупить, но корм купит обязательно.
Вот так идёшь на работу в пол 9, а они все возле мисочек сидят и ждут бабульку. Та даже деньги с пенсии откладывала и всех их стерилизовала.
Котики были хорошие, ласковые, ручные, одна милота.
Потом бабульки не стало и кормить их начала я.

Пока другая бабка, сво*л*оч последняя их не отравила, потому что она у себя под окнами (соседняя квартира) посадила цветы и котики любили там валятся на солнышке, и видите ли ломали её лилии и метеоллу.

А мне много ума не нужно и как то возвращаясь поздно домой после клуба и проходя мимо её окон, я ей все эти цветы повырывала, пока она спала. Ибо нефиг.😡😡

Гость
#28
Гость

У меня соседка когда то (бабушка лет 70) всегда ровно в 9 утра кормила котиков у себя под окнами (штук 5-7). Могла себе что то из еды не докупить, но корм купит обязательно.
Вот так идёшь на работу в пол 9, а они все возле мисочек сидят и ждут бабульку. Та даже деньги с пенсии откладывала и всех их стерилизовала.
Котики были хорошие, ласковые, ручные, одна милота.
Потом бабульки не стало и кормить их начала я.

Пока другая бабка, сво*л*оч последняя их не отравила, потому что она у себя под окнами (соседняя квартира) посадила цветы и котики любили там валятся на солнышке, и видите ли ломали её лилии и метеоллу.

А мне много ума не нужно и как то возвращаясь поздно домой после клуба и проходя мимо её окон, я ей все эти цветы повырывала, пока она спала. Ибо нефиг.😡😡

Та бабушка, что кормила, золотая женщина. А та, что отравила из-за каких-то цветов, даже слов нет, как ее назвать.

Am.
#29

Хотите помочь — возьмите котика домой. Хотите помочь многим котикам — можете попредлагать их знакомым и незнакомым. Но из последнего вряд ли что-то выйдет. Сейчас многие хотят породистых, а «простых» жалеют, но брать в упор не хотят, не понтово это.

Гость
#30
Гость

У меня соседка когда то (бабушка лет 70) всегда ровно в 9 утра кормила котиков у себя под окнами (штук 5-7). Могла себе что то из еды не докупить, но корм купит обязательно.
Вот так идёшь на работу в пол 9, а они все возле мисочек сидят и ждут бабульку. Та даже деньги с пенсии откладывала и всех их стерилизовала.
Котики были хорошие, ласковые, ручные, одна милота.
Потом бабульки не стало и кормить их начала я.

Пока другая бабка, сво*л*оч последняя их не отравила, потому что она у себя под окнами (соседняя квартира) посадила цветы и котики любили там валятся на солнышке, и видите ли ломали её лилии и метеоллу.

А мне много ума не нужно и как то возвращаясь поздно домой после клуба и проходя мимо её окон, я ей все эти цветы повырывала, пока она спала. Ибо нефиг.😡😡

Ужас отравить милых котеек из-за клумбы...у меня соседка тоже цветы растила под окнами, тоже жаловалась на котиков , что могут отгрызать бутоны, рыть землю и т п, но она добрая женщина, нашла выход-закапывала сигаретные окурки, котикам они не нра. А цветам вроде ничего

Гость
#31

Чем ворона хуже котика?? Она тоже кушать хочет, а вы ей корм жадничаете! Купите, чтобы на всех хватало - и на ворон, и на котиков! Воронам что, с голоду помирать?

Гость
#32
Вирджин

Коты летом не голодные, сейчас куча мышей, голубей, мусорников и прочей вкусняшки так что не волнуйся за них сильно

Блин, ты летом тоже не голодный... А захочешь есть - на улице куча мусорников и в них много вкусняшки для тебя

Гость
#33
Гость

Ни фига себе ворона. Но они такие, я как-то видела ворону, летела с полбуханкой хлеба во рту.
Автор, может кормить их в вечернее время, когда птицы уже спать легли?

"может кормить их в вечернее время, когда птицы уже спать легли?"

Так и приходится делать, это походу единственный выход, к сожалению.

Гость
#34
Am.

Хотите помочь — возьмите котика домой. Хотите помочь многим котикам — можете попредлагать их знакомым и незнакомым. Но из последнего вряд ли что-то выйдет. Сейчас многие хотят породистых, а «простых» жалеют, но брать в упор не хотят, не понтово это.

Пока не стерилизуете - это бездонное дно. Но освободившееся место новый кот моментально прийдет.
Считается лучше кастрировать и оставить где жили. Они на свою территорию новых не пустят и плодиться не станут. Метод проверенный десятилетиями во многих странах. Если так будут делать все, популяция бездомных сойдёт на нет. Либо будет в очень разумных пределах.

Гость
#35
Гость

Чем ворона хуже котика?? Она тоже кушать хочет, а вы ей корм жадничаете! Купите, чтобы на всех хватало - и на ворон, и на котиков! Воронам что, с голоду помирать?

Воронам все мало, они всю еду отбирают, их даже все боятся. Тем более огромные. А без еды они не останутся, везде летают, хоть что-нибудь да найдут, все едят, и объедки и мусор. Объективно не думаю, что и кошки голодают, т.к. и люди подкармливают, и сами охотятся, и в мусорках уличные коты роются, и все время трутся около закусочных, магазинов, там люди что-нибудь, да подкинут им. Я один раз выхожу из магазина с пакетом, так кот издалека бежит ко мне и мяукает, начинает тереться об ноги, видит же, что не с пустыми руками иду))).

Am.
#36
Гость

Пока не стерилизуете - это бездонное дно. Но освободившееся место новый кот моментально прийдет.
Считается лучше кастрировать и оставить где жили. Они на свою территорию новых не пустят и плодиться не станут. Метод проверенный десятилетиями во многих странах. Если так будут делать все, популяция бездомных сойдёт на нет. Либо будет в очень разумных пределах.

Вы думаете о решении этой проблемы с точки зрения государства. Я говорю: как помочь живому существу.
Если вы кастрируете кота и выкинете его на улицу обратно, ему лучше не станет. Также холодно, голодно. И все не-кастрированные коты начнут его спермой поливать, опускать. Природный мир не терпит половых отклонений. Кому вы помогли? Уж точно не тому несчастному коту. Решили проблему на уровне государства? Ну, может быть... это лет через 50 посмотреть нужно будет. )

Am.
#37

Кстати, интересные тут мысли толкают. Вообще-то это люди виноваты в том, что коты живут на улице. И почему-то коты должны быть кастрированы за то, что люди их выкинули.

Это нелогично.

Так что и озвученный метод не особенно работает. Потому что бездомные коты не только рождаются на улице — это люди выкидывают домашних кошек на улицу. Может быть, кастрируем людей?) )

Гость
#38
Гость

Да вообще писец ....
Дети голодные мрут.
А они котиков жалеют.

Чё ты ***, какие дети где мрут? Нормально их обеспечивают, если даже родителей нет. А на животных всем ***, мест в приютах нет и там ад. И да, котиков жалко. Детёнышей нет. Лопни от злости.

Гость
#39
Гость

Ни фига себе ворона. Но они такие, я как-то видела ворону, летела с полбуханкой хлеба во рту.
Автор, может кормить их в вечернее время, когда птицы уже спать легли?

Это ещё что, я видела, как летела с банкой то ли пива, то ли чего, держа клювом за кольцо. Ну и с лентой сосисок в лапах:). Другая ворона, не одновременно с банкой, хотя я бы не удивилась:)

Гость
#40

Ворона наглая тварь всегда и везде себе найдет, все помойки перероет,они живучие твари, если бы коты так умели- то не было бы дохленьких облезлых подвальных котов...

Лапусик
#41
Гость

Возле нас в некоторых клиниках есть программы по огромной скидке, если бездомный. Дают клетку ловушку. Потом в идеале у себя дома пару дней в ней подержать, потом можешь выпускать. Клетку возвращаешь. И мы, и соседи отвозили так. Я лучше заплачу небольшую сумму, чем у нас толпы бездомных будут носиться. Многие этих стерилизованных подкармливают. Крыс , мышей не видела никогда. Один раз уличный кот принёс неведому зверюшку, явно грызун, но не мышка обычная. Убедился, что я увидела и утащил сожрать.
Возле мамы была немецкая благотворительная клиника. Там бесплатно стерилизовали. Но закрылись.

Хорошо у вас

Гость
#42

Вообще я поняла , буду выходить кормить вечером когда темно, и туда где наибольшее количество бездомышей сосредоточено..чтобы они сразу поели, а не стояла эта еда ждала пока птицы нападут не нее поутру. Они ещё и за хвост могут цапнуть кота который ест.. вчера подзывала котика , поставила тарелочку , но пока котик пугливо подокрался ворона всю тарелку в клюв и утащила на крышу..и ехидно смотрела на меня оттуда 🙄

Гость
#43
Лапусик

Почему не сделают стерилизацию бесплатной? Это сразу решит проблему бездомных животных, в том числе стай собак. Есть много неравнодушных людей которые будут стерилизовать бездомышей.

Так есть же такая. Привозите котейку в госклинику, бесплатная стерилизация и потом отлеживается пока не поправится. Мы во дворе подкармливаем группу в полостатых купальниках, их одна женщина возила их так. А мы кормим. Подвал теплый. Не рай, но они у нас упитанные

Гость
#44
Гость

Вообще я поняла , буду выходить кормить вечером когда темно, и туда где наибольшее количество бездомышей сосредоточено..чтобы они сразу поели, а не стояла эта еда ждала пока птицы нападут не нее поутру. Они ещё и за хвост могут цапнуть кота который ест.. вчера подзывала котика , поставила тарелочку , но пока котик пугливо подокрался ворона всю тарелку в клюв и утащила на крышу..и ехидно смотрела на меня оттуда 🙄

Мдя. Может вам группу поддержки брать хотя бы еще 2х. Вороны тогда не полезут возможно

Гость
#45
Гость

Вообще я поняла , буду выходить кормить вечером когда темно, и туда где наибольшее количество бездомышей сосредоточено..чтобы они сразу поели, а не стояла эта еда ждала пока птицы нападут не нее поутру. Они ещё и за хвост могут цапнуть кота который ест.. вчера подзывала котика , поставила тарелочку , но пока котик пугливо подокрался ворона всю тарелку в клюв и утащила на крышу..и ехидно смотрела на меня оттуда 🙄

Необязательно, когда уже темно, к тому времени котики уже могут сами лечь спать, просто вечером. Сейчас когда светлее накормите после 7 допустим, ворон может уже не быть по близости. Если еще там, тогда позже кормите.

Гость
#46

Вороны едят все, они еще и падальщики, т.е. полезны для природы, вот пусть и выполняют свою работу. Жрут умерших животных, гнилые фрукты, прочий мусор и зерно всякое как обычные птицы, и червей, даже на мышей нанапасть могут, так что нечего еще и кошачью еду воровать. Кошки не падальщики, чтобы жрать мусор, наоборот испорченное даже уличные кошки не станут есть

Гость
#47
Гость

Необязательно, когда уже темно, к тому времени котики уже могут сами лечь спать, просто вечером. Сейчас когда светлее накормите после 7 допустим, ворон может уже не быть по близости. Если еще там, тогда позже кормите.

Да , так и буду делать ! Хорошо что вынесла проблему на всеобщее обсуждение так сказать , банально, но я об этом не задумывалась что можно вечером кормить когда птиц нет уже🤦 Мне муж ещё обещал рогатку подарить, ворон обстреливать , но это он пошутил наверно 😁😁😁

Гость
#48
Гость

Да , так и буду делать ! Хорошо что вынесла проблему на всеобщее обсуждение так сказать , банально, но я об этом не задумывалась что можно вечером кормить когда птиц нет уже🤦 Мне муж ещё обещал рогатку подарить, ворон обстреливать , но это он пошутил наверно 😁😁😁

Это уже лишнее. Вороны все-таки тоже живые существа, хоть и наглые, но не вредители, чтобы их травить или калечить. Они важны и полезны для природы.

Гость
#49
Гость

Это уже лишнее. Вороны все-таки тоже живые существа, хоть и наглые, но не вредители, чтобы их травить или калечить. Они важны и полезны для природы.

Да, санитары города , знаю , ну это шутка была про рогатку конечно 😁

Гость
#50
Гость

Они очень наглые, вели бы себя поскромнее.

Пусть вон хлебные крошки на помойке едят а то на корм клюв раскатали

Предыдущая тема