Гость
Статьи
владельцы такс, …

владельцы такс, подскажите

Здравствуйте! Решили завести таксу, подскажите, сколько примерно уходит денег на содержание в месяц (еда, прививки и т.д) Заранее благодарна!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прививка раз в год 550 рублей. корм сухой дорогой у нас не ест,а ест только ,что мы едим,на котов у меня больше денег уходит.

#2
Гость

прививка раз в год 550 рублей. корм сухой дорогой у нас не ест,а ест только ,что мы едим,на котов у меня больше денег уходит.

Спасибо)

Гость
#4
Гость

Одна куриная грудка или примерно такой же кусок мяса, стакан крупы (рис, гречка, перловка - что-то одно) и крупная морковь или эквивалентное количество других овощей.

Забыла написать. Курицу или мясо варила минут 15 после закипания. После этого студила, выбирала кости (вареные кости лучше не давать), резала на кусочки. Чем мельче, тем лучше - чтобы не выковыривал из каши. Морковь или другие овощи тоже не кусочки. Потом все это в кастрюлю к бульону и туда же стакан крупы. Закипело, газ убавить и минут 15 поварить на маленьком огне. После выключить и крышкой закрыть. Готово))

#5

спасибо большое за такой отзыв! подскажите, как дела с обучением обстоят? для меня важно чтоб собака была смышленая

Екатерина
#6

Прививка + обработка от глистов + обработка от блох, клещей, если прививку раз в год, то от глистов хотя бы 2р/год, а от клещей - зависит от того, чем обрабатывать, достаточно дорогое удовольствие, но главное чтоб эффективно было, а то клещи- жуткая штука.
Кормить лучше либо только сушкой( хорошей, не чаппи), либо сбалансированной натуралкой ( почитайте про систему БАРФ, каша с мясом- издевательство над собакой, конечно очень удобно, но полезного там ничего нет и можно гордо говорить " фуу, сухариками своими кормите собаку, а я вот натурааааалкой", забывая что натуралка = сырое промороженное мясо+ овощи+ капелька риса/гречки, а каша - еда для свиней а не хищников. Котов то почему то никто не хочет накормить кашей с запахом мяса, а собак - пожалуйста
Пока писала про еду, вспомнила, что возможно помимо ошейников, поводков вам может понадобиться одежда на очень дождливую, холодную погоду, потому что проще после прогулки быстренько прополоскать комбез, чем каждый раз отмывать грязнущую изза дождя собаку. Ну и про холод понятно- мне жалко собаку в такой лютый мороз выводить голую, хотя все знакомые джек рассвелы всегда голые ходят)
И! Покупать щенулю лучше в хорошем месте, питомнике, чтобы исключить возможность болезни щенка. А то всякое случается :/ привыкните друг к другу, полюбите его, а через полгода вылезет какая нибудь болячка жуткая, в которой будет виноват только заводчик, скрестивший больных собак только ради наживы

Гость
#7
Вкусняшечка

спасибо большое за такой отзыв! подскажите, как дела с обучением обстоят? для меня важно чтоб собака была смышленая

Они как правило смышленые от рождения, породная черта. Ходить у ноги, голос, лежать и прочие приблуды их не учат. Их в норах натаскивают, ну еще кабанов-двухлеток по чернопутью за гиты хватать))) Это отдельная песня, время и деньги. И я сейчас наконец стала против притравочных станций, нагляделась как таксы за горло лис берут. Мячик приносить научите. Мои таксы у меня ни одной вещи не испортили. Маленьких кормила заваренным мясом, творогом, кашами (геркулес, гречка). Потом переводила на сухой ком +влажный баночный подмешивала. Мой последний дожил до 18 лет 5 месяцев. Плохой был только последний год, в 13 лет носился как угорелый. В неделю уходило в районе 800 - 1000 руб. Но я не заказывала сухой корм по 25 кг, тогда дешевле будет конечно, но как хранить? Прививки лет до 7 делают.

Гость
#8
Екатерина

Прививка + обработка от глистов + обработка от блох, клещей, если прививку раз в год, то от глистов хотя бы 2р/год, а от клещей - зависит от того, чем обрабатывать, достаточно дорогое удовольствие, но главное чтоб эффективно было, а то клещи- жуткая штука. Кормить лучше либо только сушкой( хорошей, не чаппи), либо сбалансированной натуралкой ( почитайте про систему БАРФ, каша с мясом- издевательство над собакой, конечно очень удобно, но полезного там ничего нет и можно гордо говорить " фуу, сухариками своими кормите собаку, а я вот натурааааалкой", забывая что натуралка = сырое промороженное мясо+ овощи+ капелька риса/гречки, а каша - еда для свиней а не хищников. Котов то почему то никто не хочет накормить кашей с запахом мяса, а собак - пожалуйста Пока писала про еду, вспомнила, что возможно помимо ошейников, поводков вам может понадобиться одежда на очень дождливую, холодную погоду, потому что проще после прогулки быстренько прополоскать комбез, чем каждый раз отмывать грязнущую изза дождя собаку. Ну и про холод понятно- мне жалко собаку в такой лютый мороз выводить голую, хотя все знакомые джек рассвелы всегда голые ходят) И! Покупать щенулю лучше в хорошем месте, питомнике, чтобы исключить возможность болезни щенка. А то всякое случается :/ привыкните друг к другу, полюбите его, а через полгода вылезет какая нибудь болячка жуткая, в которой будет виноват только заводчик, скрестивший больных собак только ради наживы

Такс рекомендуют одевать в одежду после - 15 градусов.Оболочка для весны/ дождя нужна. Особенно когда снег пополам с реагентами тает, собаку просто жалко. Мыли все равно после каждого гулянья в специальном овальном тазу.
И да, мои по лесам мотались, от клещей просто в обязательном порядке - ошейник + спрей (действительно дорогое удовольствие , если качественные, но собака в сто раз дороже. Видела как от пироплазмоза собаки умирали за 3 дня.)

#9

Не тратьте время на этот форум, ищите форум породы. У такс часто проблемы с позвоночником, лапами (т.е. кроме витамин нужно следить за весом).
Кормление каждый выбирает сам. Я против еды со стола и многой другой дребедени.
1. мясо говядина (чем дольше вы его варите тем меньше витамин получает ваша собака). Количество мяса на вес собаки найдете в поисковике. Курица может вызывать аллергию
2. овощи - чаще всего морковь (остальные при условии, что нет аллергии)
3. кисломолочка, творог, яйцо (опять же следить за реакцией организма)
4. витамины тут от возраста собаки, но как минимум для суставов (щенку давала рыбий жир)
Если щенка будете кормит натуралкой, то не мешайте сразу все продукты в кучу, каждый новый продукт "испытывайте" хотя бы пару недель (так легче понять на что у собаки аллергия или понос). С кормом тоже самое, первые признаки аллергии, меняйте корм (но тут лучше с ветеринаром проконсультироваться).
Дрессировка - начните с просмотра ютуб канала УДЦ "Гелион", на пару месяцев этого хватит, а дальше выберите для себя подходящий метод (с разряда "бить/наказывать" собаку или через поощрение и игнорирование)

#10
Гость

Такс рекомендуют одевать в одежду после - 15 градусов.Оболочка для весны/ дождя нужна. Особенно когда снег пополам с реагентами тает, собаку просто жалко. Мыли все равно после каждого гулянья в специальном овальном тазу. И да, мои по лесам мотались, от клещей просто в обязательном порядке - ошейник + спрей (действительно дорогое удовольствие , если качественные, но собака в сто раз дороже. Видела как от пироплазмоза собаки умирали за 3 дня.)

А вы таблетки от блох, клещей не пробовали? А то отзывов много, непонятно, кому верить

#11

Спасибо всем большое! все внимательно прочитала и приняла к сведению)))

Алина
#12

вакцинация раз в год. первый раз только нужно будет делать 2 раза комплексую вакцину, 1раз и через 21-28 дней повтор комплекса, как правила 2й раз делают уже с вакциной против бешенства. Сейчас начинается в клинике на Ленинском пр123 акции на вакцинацию

Гость
#13

к большому сожалению все таксы предрасположены к болезням позвоночника, из-за своей длинны, по своему печальному опыту могу сказать, нам пришлось делать и мрт и оперировать собаку, в возрасте 12 лет, попали к доктору Вилковыскому, он конечно просто золото, очень помог, собакен у нас жив и весел,но парализован((((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: