Гость
Статьи
Помогите с породой …

Помогите с породой определиться

Всем доброго времени суток, я очень хочу собаку уже как 7 лет( мне 13 лет, я в 7 классе) думаю об этом, но вот никак с породой определиться не могу. Я чутка ленива, но когда как, иногда я могу весь день в постели проводить, а в другой могу на велосипеде часа 3 кататься. Живу я в маленькой квартирке, летом(и практически каждые выходные) езжу к родственникам в деревню там частный дом (собаке есть где побегать). Я уже все взвесила ещё лет 5 назад, хочу и могу уделять время собаке, но порода должна как-то подходить к моему образу жизни, так сказать.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имхо: Небольшую девочку-дворнягу или девочку-лабрадора, если не смущают размеры.

Гость
#2

Ши тцу возьмите. они диванные подушки

Гость
#3

скотч-терьера

гость
#4

Той-терьер. Сунула в карман - и покатила на велике! Главное, в двадцатичетырехчасовом сне не раздавить. Из плюсов: какашек за время твоего сна будет чуть больше, чем от воробья. Если навоза нужно больше - миттельшнауцер, спаниели, таксы и дворняжки.
пс. и всё-таки зря 20 лет назад на детей ругались из-за томогочи - сколько жизней тварей божьих они спасли!

Tiki
#5

Немецкую овчарку(только с прямой спиной) - отличный охранник! Ну или хаски - красивые сильные собаки.

Гость
#6

Ну, если с собачкой ездить везде планируете, то полегче покомпактнее она должна быть. Только почитайте про породу, чтоб была спокойная по характеру. А то мне однажды дали на сутки собачку приглядеть за ней, так она меня чуть с ума не свела. Не знаю, что за порода, размером очень мелкая была типа той-терьера или даже меньше, а по окрасу на добермана похожа (сейчас посмотрела в интернете, возможно, что цвергпинчер это был). Кошмарная собака, такую даже брать не вздумайте. Она просто бешенная, бегала без остановки, спала очень мало, постоянно, просто постоянно ей надо было внимание уделять. Погрызла всё, что только можно было погрызть. Сама мелкая такая, но зараза ср@ла как конь и писила вёдрами просто, причём не только в свой лоток, а на диван, на человека, везде просто могла насс@ть. Ужасная тварь, честно говоря. Просто создавала один сплошной кавардак вокруг себя. Вот честно, я очень люблю собак и эту, конечно же, не обижала, но счастья моему не было предела, когда хозяева её, наконец, забрали обратно домой))))))))))))

Гость
#7
Tiki

Немецкую овчарку(только с прямой спиной) - отличный охранник! Ну или хаски - красивые сильные собаки.

А почему только с прямой спиной? )))) Умеренная линия верха и более выраженные углы задних дают овчарке ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ движения, когда собака бежит рысью. Мне вот с прямой спиной овчарку даром не надо, у меня шоу немка - когда она бежит даже просто на прогулке, я от нее глаз оторвать не могу - движения сказка!

гость
#8
Tiki

Ну или хаски - красивые сильные собаки.

1.У неё маленькая квартирка.
2.Она может целый день дрыхнуть в постели.
3.На хаски мода ещё не прошла, стоят они соответственно.
4.Навряд ли она добьется от хаски, чтобы та бежала рядом с велосипедом.
5.Хаски по дрессировке ниже среднего: выполнение команды с первого раза маловероятно, реакция на хозяина - только если рядом и то если захочется, при отсутствии регулярных занятий команды забывает.
6.Защита от догхантеров - нулевая. Отучить хаски подбирать с земли - анриал.

Назначение хаски - тянуть лямку и больше ничего. Но глупые людишки думают, что их-то хаски будет не только красивой, но ещё и умной, послушной, верной... ну и защитником, само собой)

Гость
#9

Шелти

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема