Гость
Статьи
помогите, что делать с …

помогите, что делать с котенком!!!

Здравствуйте! 5 дней назад купили 2месячного шотландского прямоухого котенка, мальчика. Я очень его хотела,но к радости от того,что он наконец у меня есть, прибавилось постоянное волнение,недосып и непонимание,чего же все таки ему надо и почему он мяукает. Проблема с лотком:прошлые хозяева сказали что приучен,когда он сходил у нас пару раз я думала что такой проблемы у нас не будет,но потом котенок сходил под кухонным столом,поругала,но он как будто меня и не слышит. Смочила бумажку,отнесла в лоток,на след день утром сходил сам все свои дела сделал,мы похвалили. А вечером опять не там,но уже не под столом,а в углу комнаты.Опять поругала, снесла в лоток сразу,он там даже не сидит,сразу выпрыгивает.Лоток если что с сеткой а наполнитель древесный.Только вот у прошлых хозяев ходил в лоток с силикагелем,но он считается самым дорогим вроде,решили взять древесный, наверно зря. Но Если бы вообще в лоток не ходил то да,возможно дело в наполнителе,но ведь ходил же уже в него несколько раз, зараза! Еще Очень мало кушает, у прошлых хозяев ел вискас,но мы решили сразу от него отказаться по понятным причинам.Кормим сухим кормом премиум класса размачиваем чуть чуть водой,в миске тоже всегда вода свежая.Но когда к еде подходит,только воду с корма полижет а сам корм нет. Думаю не понравился наверно, решила дать одну гранулу с руки, съел облизался видно, что еще просит,я говорю "иди к миске, возьми сам!"Подойдет, опять воду полижет и отойдет голодный.Сам начнет есть только если совсем уж голодуха. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста!

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите миску, котёнка и вытаскивайте по грануле из миски, подавая малышу, если ест, подставляйте к мордочке миску с кормом, а то, что вы ему говорите: Иди, возьми, это как мёртвому припарки, он это не понимает.

Гость
#2

Котенку вообще сухой корм нельзя давать....кормите натуралкой.
Зачем вообще эти наполнители, приучайте просто к лотку

Гость
#3

Купите наполнитель, который был у пред. хозяев и скорее всего там было без сетки. У кошек инстинкт копать. Привыкнет быстрее.Можно как вариант поставить два лотка. Толку наказывать нет, что за глупости. Это не собака, он не понимает. у меня кошка не ела размоченный корм, давайте консервы для котят.

гость
#4

он просто не привык к корму. насчет лотка - что-то значит не нравится. вариант с двумя лотками может прокатить

Гость
#5

У меня кошка древесный не любит. Он же вонючий. Бедный котенок. Купите селикагель. Его же на месяц хватает.

гость
#6

кстати. в соседней теме про котенка пишут что от сухого корма у котенка проблемы с пищеварением - что он для него слишком жесткий

#7
Гость

Котенку вообще сухой корм нельзя давать....кормите натуралкой. Зачем вообще эти наполнители, приучайте просто к лотку

Вы конечно извините, но вредный сухой корм это вискас фрискис китикет и т.д
у нас корм премиум класса, там все натуральное и витаминов куча. и если вода всегда в свободном доступе, ничего вредного от него нет. Не спорю, натуралка полезнее все равно, но не у всех есть возможность готовить коту отдельно. Насчет лотка без наполнителя - вонь и постоянное мытье лотка так же меня не прельщает)

Гость
#8

Древесный наполнитель кошки не любят. Я как то хотела сэкономить и купила его, начала ходить на пол. Мне и моей кисе больше нравится хороший комкующийся чем всякие силикогели.

Гость
#9
nastya862

Вы конечно извините, но вредный сухой корм это вискас фрискис китикет и т.д у нас корм премиум класса, там все натуральное и витаминов куча. и если вода всегда в свободном доступе, ничего вредного от него нет. Не спорю, натуралка полезнее все равно, но не у всех есть возможность готовить коту отдельно. Насчет лотка без наполнителя - вонь и постоянное мытье лотка так же меня не прельщает)

нужно покупать не премиум, а супер премиум. премиум это чуть лучше вискаса...

Гость
#10
nastya862

Вы конечно извините, но вредный сухой корм это вискас фрискис китикет и т.д у нас корм премиум класса, там все натуральное и витаминов куча. и если вода всегда в свободном доступе, ничего вредного от него нет. Не спорю, натуралка полезнее все равно, но не у всех есть возможность готовить коту отдельно. Насчет лотка без наполнителя - вонь и постоянное мытье лотка так же меня не прельщает)

нужно покупать не премиум, а супер премиум. премиум это чуть лучше вискаса...

#11
Гость

нужно покупать не премиум, а супер премиум. премиум это чуть лучше вискаса...

да я знаю что премиум, а супер он, или нет, не знаю, извините:(

Гость
#12

Это разводка? Такой тупости же не бывает!
Если вы купили элитного кота, то и кормите чем в питомнике кормили, а не гуано как бомжи мутить, чтоб вас, куриц.
Размачивать корм - его никто есть не будет. Покупайте только мягкий корм. Про туалет - если оттуда пахнет с прошлого раза, то он туда ходить не будет. Или туалет с поддоном и мыть после каждого похода или тот наполнитель, что был в питомнике брать. Знаю кошку которая вообще только в два лотка ходила - один для "большого" и для "маленького".

Асти
#13

Конечно ему не нравится древесный наполнитель. Он не убивает запах и котенка кажется, что туалет грязный. Покупайте стликагель или рриучпйте ходить вообще без наролнителя. Мойте горшок сразу. На решетку тли газетку покрошите или бумагу туалетную или бросьте несколько гоанул того же древесного наролнителя. Пусть копошится.
Про еду. Зоологи придумали сухой корм ге для того, чтобы его размачивали. Кормтте или пакетиками или мясом свнжим, можно куриной грудкой
Ну и не открою вам новость, что домашние животные - удовольствие не дешевое

Ххх
#14

Какой элитный кот? Ребенка в 2 месяца, ранее питавшийся Вискасом могли отдать только раведенцы, которые как только котик сам начинает есть - спихивают его лохам.

Я заводчик, поэтому могу предположить, что о приучении к лотку - вранье.

Итак, про силикагель верно пишут, куда бы реьенок раньше не ходил, копать ему понравится, а сетка - только для тех, кто действительно приучен именно к сетке.

Про сухой корм - согласна с автором, это лучший выбор, если корм качественный. Мешайте его с небольшим количеством жидкого корма, потом жидкий убирайте потьхоньку.

Котя слишком маленький, породстые в 2 месяца еще младенцы беспомощные, это не уличные, у них и здоровье слабее и самостоятельность позже наступает, так как нет врагов вокруг.

#15
Гость

Это разводка? Такой тупости же не бывает! Если вы купили элитного кота, то и кормите чем в питомнике кормили, а не гуано как бомжи мутить, чтоб вас, куриц. Размачивать корм - его никто есть не будет. Покупайте только мягкий корм. Про туалет - если оттуда пахнет с прошлого раза, то он туда ходить не будет. Или туалет с поддоном и мыть после каждого похода или тот наполнитель, что был в питомнике брать. Знаю кошку которая вообще только в два лотка ходила - один для "большого" и для "маленького".

Боже, ну это мой первый опыт заводки котенка, и попросила я здесь совета, не для того, чтобы выслушивать оскорбления. Ведите себя достойно.
Что касается котенка, то брали мы его не в проф. питомнике, женщина просто разводила шотландских котят. А если кормили они дерьмовым вискасом, нам что, прикажете продолжать им кормить, чтобы кот сдох к году? Размачивают корм сухой вначале, чтобы котенку не так жевать было сложно, и должна вам сказать, что ест он его в таком виде с удовольствием. Мягкий корм покупать постоянно не есть хорошо. Ведь ребенку 2 месяца, у него должны развиваться мышцы челюсти, а также удаляться налет с зубов:)

Гость
#16
nastya862

да я знаю что премиум, а супер он, или нет, не знаю, извините:(

Как называется корм?
Ну если не знаете, то скорее всего корм плохой. Погуглите какие корма бывют супер примиума.
А то вы так уверенно писали, что корм хороший, а в итоге даже не знаете его качество.
У котов кстати сухой корм в99 процентов случаев ведет к камням, живут с этим мало.

#17
Гость

Как называется корм? Ну если не знаете, то скорее всего корм плохой. Погуглите какие корма бывют супер примиума. А то вы так уверенно писали, что корм хороший, а в итоге даже не знаете его качество. У котов кстати сухой корм в99 процентов случаев ведет к камням, живут с этим мало.

Про камни слышала, но главное же чтобы воды потреблял достаточно, тогда и камней не будет) Корм называется Pronature Holistic для котят. Погуглила про него. Вроде как корм холистик это даже лучше чем премиумы всякие. Знала, что корм хороший, вот и говорила уверенно. В категориях этих не разобралась только.

#18
Ххх

Какой элитный кот? Ребенка в 2 месяца, ранее питавшийся Вискасом могли отдать только раведенцы, которые как только котик сам начинает есть - спихивают его лохам. Я заводчик, поэтому могу предположить, что о приучении к лотку - вранье. Итак, про силикагель верно пишут, куда бы реьенок раньше не ходил, копать ему понравится, а сетка - только для тех, кто действительно приучен именно к сетке. Про сухой корм - согласна с автором, это лучший выбор, если корм качественный. Мешайте его с небольшим количеством жидкого корма, потом жидкий убирайте потьхоньку. Котя слишком маленький, породстые в 2 месяца еще младенцы беспомощные, это не уличные, у них и здоровье слабее и самостоятельность позже наступает, так как нет врагов вокруг.

а можно комкующийся попробовать? Или только силикагель? Слышала, что котята могут проглотить ненароком.

Гость
#19

У меня кот древесный тоже не признает ни в какую. Нормально - комкующийся, глина там вроде, и цеолит, камешки короче. Корм на первое время лучше тот, которым его прошлые хозяева кормили, новый вводить постепенно, смешивать их попалам, постепенно уменьшая и убирая вискас несчастный окончательно

Алина
#20

Добрый день, у меня тоже шотландка, только девочка, характер у нее мягко говоря еще тот. То что касается лотка- у меня такая же история была. Я сразу решила, что буду приучать именно к закрытому лотку. Пару недель, может максимум месяц- она протестовала, что лоток закрыт и не "покопаться" в наполнителе, но я победила
То что касается еды-если сухой корм размачивать, она его не ест, ни как, вот вообще ни в какую ее не заставишь. Поэтому я не стала издеваться над нами двумя, в первой половине дня мягкий корм-пол пакета и вечером-вторая половина, весь день она спокойно есть сухой корм понемногу. Какой лучше корм давать мне посоветовала гладушева татьяна андреевна, подбирали по породе и возрасту.

Автор
#21

холистиком постоянно не кормят, почки садит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: