Гость
Статьи
как перевезти мопса из …

как перевезти мопса из Бангкока до Москвы?

Здравствуйте! Чем больше читаю информации, тем меньше у меня надежды. Большинство авиакампаний и вовсе не берутся перевозить мопсов (и других собак брахицефальный пород в связи с угрозой для жизни). Но даже те, кто перевозят, ставят ограничения - не больше 8кг вместе с клеткой. В багаж я собаку точно не сдам, он же там умрет бедненький от стресса или от холода. А в салон, получается, никак нельзя сдать, потому что даже без клетки он весит 10кг. Клетку еще не взвешивала, но уже и так понятно, что это его очень сильно голодом морить придется перед полетом, чтоб по нормам прошел. На такое я тоже не хочу его обрекать. Что же делать? Неужели, всё так строго и на родину нам будет уже никогда не вернуться? Читала, что в некоторых случаях авиакампании соглашаются сделать исключение и разрешить взять в салон собаку даже с большим весом, оформив в качестве ручной клади. Но это где и с кем надо о таком договариваться? Еще написано, что можно на борт взять собаку-поводыря, вне зависимости от вес. Может, купить где-нибудь справку, что это мопс-поводырь? Или такого не бывает? Я уже не знаю, что и делать. Не думала, что с этим может быть такая большая проблема.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

тогда вам надо стать слепой, а серьезно как собака оказалась в Бангкоке тоже на самолёте,?

Гость
#2

Автор, у мопса есть блохи? Глисты?

Гость
#3

Придется посадить на диету, надо сбросить 2 кг и вес клетки

#4
Автор

Здравствуйте! Чем больше читаю информации, тем меньше у меня надежды. Большинство авиакампаний и вовсе не берутся перевозить мопсов (и других собак брахицефальный пород в связи с угрозой для жизни). Но даже те, кто перевозят, ставят ограничения - не больше 8кг вместе с клеткой. В багаж я собаку точно не сдам, он же там умрет бедненький от стресса или от холода. А в салон, получается, никак нельзя сдать, потому что даже без клетки он весит 10кг. Клетку еще не взвешивала, но уже и так понятно, что это его очень сильно голодом морить придется перед полетом, чтоб по нормам прошел. На такое я тоже не хочу его обрекать. Что же делать? Неужели, всё так строго и на родину нам будет уже никогда не вернуться? Читала, что в некоторых случаях авиакампании соглашаются сделать исключение и разрешить взять в салон собаку даже с большим весом, оформив в качестве ручной клади. Но это где и с кем надо о таком договариваться? Еще написано, что можно на борт взять собаку-поводыря, вне зависимости от вес. Может, купить где-нибудь справку, что это мопс-поводырь? Или такого не бывает? Я уже не знаю, что и делать. Не думала, что с этим может быть такая большая проблема.

А морем и поездами нельзя перевезти?

Гость
#5

В принципе можно на поезде если есть время (не шутка):
Маршрут совершенно реальный: Бангкок-Вьентьян-Куньмин-Шанхай-ПекинМосква.

Гость
#6

Автор, если бы животные в багаже умирали, то их туда не принимали бы. Собак и кошек перевозят в отапливаемом багажнике. Как-то было в новостях, что лайнер экстренно развернулся и вернулся в аэропорт вылета из-за пропажи тепла в отсеке с собакой.

Гость
#7

Я работаю а/п на выдаче багажа, почти каждый день бывают животные :) По-настоящему безвыходная ситуация у владельцев животных, которых не берут даже в багаж. Например, грызунов. А у вас все норм.

Гость
#8

Только прозванивать авиакомпании, по другому никак.

Гость
#9

Некоторые авиакомпании вообще не перевозят мопсов.

маняня
#10

я недавно видела, как в большой клетке в аэропорту везли овчарку.
Там точно не 8 кг!

Гость
#11
маняня

я недавно видела, как в большой клетке в аэропорту везли овчарку.
Там точно не 8 кг!

Так ее, наверное, в багажный отсек сдавали, а не в салон. Я боюсь отдавать в багаж своего муси-пусика, он умрет от ужаса там, чувствительный такой, как ребенок маленький.

Гость
#12
Гость

Автор, у мопса есть блохи? Глисты?

Нету, он у меня чистенький хорошенький, регулярно профилактику делаю от всех этих напастей и у ветеринара все положенные прививки.

Гость
#13
Гость

Я работаю а/п на выдаче багажа, почти каждый день бывают животные :) По-настоящему безвыходная ситуация у владельцев животных, которых не берут даже в багаж. Например, грызунов. А у вас все норм.

часто животные умирают или в 99% случаев всё хорошо с ними? какая статистика? ужасно переживаю, такой долгий перелет. А как им воду в дорогу дают? специальные поилки какие, может, бывают?

Гость
#14
Гость

часто животные умирают или в 99% случаев всё хорошо с ними? какая статистика? ужасно переживаю, такой долгий перелет. А как им воду в дорогу дают? специальные поилки какие, может, бывают?

да полно случаев , что умирают. замерзают или от травм. переломы. аэрофлот не церемонится точно знаю.

Гость
#15
Гость

да полно случаев , что умирают. замерзают или от травм. переломы. аэрофлот не церемонится точно знаю.

ужас просто ((( бедные звери ((( Но Аэрофлот мопсов и не перевозит, так что я посмотрела прямые авиарейсы - это только если Thai airlines, почти 10 часов. Это очень много, конечно ((( Уже возникают мысли, что, может, и не лететь никуда. Я просто не переживу, если мопсик умрет по моей вине.

Гость
#16
Гость

Автор, если бы животные в багаже умирали, то их туда не принимали бы. Собак и кошек перевозят в отапливаемом багажнике. Как-то было в новостях, что лайнер экстренно развернулся и вернулся в аэропорт вылета из-за пропажи тепла в отсеке с собакой.

ох, не знаю... надеюсь, что вы правы...

Гость
#17
Гость

ох, не знаю... надеюсь, что вы правы...

это от компании зависит) думаю такое только во всяких этихадах и европейских крупных . короче нужно дорогую и проверенную ак выбирать

Гость
#18
Гость

это от компании зависит) думаю такое только во всяких этихадах и европейских крупных . короче нужно дорогую и проверенную ак выбирать

Прямые рейсы - это только Аэрофлот и Thai airlines. Аэрофлот мопсов не возит. Так что выбора нет совчем никакого. Но, вроде, Thai airlines - хорошей авиакампанией считаются? Можно еще на автобусе до Вьетнама доехать и оттуда вылететь - сейчас посмотрю, что оттуда летает.

Гость
#19

Стыковочными рейсами и вовсе лететь не хотелось бы - 16-20 часов в дороге никакое живое существо кроме человека точно не выдержит.

Гость
#20

Даже и 10 то часов - это очень много. Кормить я читала перед дорогой не надо, но вот как быть с водой? Какие то специальные поилки есть для дороги?

Гость
#21

Из Вьетнама прямые рейсы - только Аэрофлот (((

Pennywise
#22

Автор, не паникуйте. Есть компании по перевозке животных. Pet relocation называются. Ищите в таиланде. Один нюанс- очень дорого

Pennywise
#23

Аэрофлот-это такое г....но, почти никаких животных не перевозит.

Pennywise
#24
Гость

Я работаю а/п на выдаче багажа, почти каждый день бывают животные :) По-настоящему безвыходная ситуация у владельцев животных, которых не берут даже в багаж. Например, грызунов. А у вас все норм.

Мне предстоит вывоз грызуна, морская свинка. Неужели выхода нет? Никто вообще не перевозит?

Гость
#25
Гость

Стыковочными рейсами и вовсе лететь не хотелось бы - 16-20 часов в дороге никакое живое существо кроме человека точно не выдержит.

Скажите, что в итоге? У нас тоже мопс , не знаем теперь как лететь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: