Гость
Статьи
Кот кидается на людей

Кот кидается на людей

Добрый день. Такая вот проблема. Кот кидается на людей. Абсолютно любому человеку, вне зависимости от того видел кот ранее этого человека или нет, стоит только зайти в квартиру как он становится жертвой кота. Бывает что кот сразу начинает орать и кидаться, шерсть естественно дыбом. Бывает человек может пройти в квартиру, но спокойствие кота длится не долго, буквально пару минут, далее он начинает наступать, у него меняется взгляд, он пушит хвост, может начать орать, далее кидается и раздирает "вхлам" ноги или же руки (человек никак не проявляет агрессии, не боится и вообще игнорирует кота). Раньше было возможным взять и убрать кота, но сейчас он нападает и на хозяев (мне разодрал и прокусил ногу, чуть ранее была рука, да так что на кисти были такие дыры что я видела свои КОСТИ).

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прибить такого кота!

#2

У животных бывают тоже психические отклонения. У моей подруги такая кошка пару лет жила. Котенком была нормальной, потом что-то случилось и тоже на всех кидалась. Причем, сидишь на нее даже не смотришь, а она с воплями подбегает и кусает за ногу или куда достанет. Причем вид не такой, как кошаки иногда играют и типа кидаются, а именно выглядит, будто кошка либо напугана либо в ярости настоящей, не игровой.
Короче у них был какой-то праздник, и кто-то открыл окно у них проветрить, ата кошка в истерике выскочила куда-то. Ее так и не нашли. Но сказать по правде... мои друзья были счастливы, что эта сатана куда-то делась. Ее реально боялись и хозяева и гости, кошка полностью отбитая на голову была.

Гость
#3

Носок пoгaнцу на голову!

Гость
#4

Он считает эту территорию своей, а посторонних воспринимает как врагов, которые на его территорию вторглись. Попробуйте кастрировать кота в клинике. Он после этого, будет спокойнее.

Ре
#5

Водой ему в морду. Отучится.

Гость
#6

1. стерилизовать
2. в жидкий корм добавлять успокоительное по капле.
3. купить водяной пистолет и защищать себя.

Поллукс
#7

Может, бешенство?

Поллукс
#8
Ре

Водой ему в морду. Отучится.

+++

#9

В общем на порог даже не пускает никого, а с недавних пор начал кидаться и на меня если ему что-либо не нравится. Но чаще когда в квартире я с ним одна он ведет себя хорошо, сидит на руках, играется.. Еще одно уточнение, он всю жизнь боится нового, к примеру перестановок, если например передвинуть какой то предмет быта (допустим стол, стиральную машину и тд) он будет ходить вытянувшись нюхать это (бояться) пока не привыкнет, ещё боится всех громких звуков в подъезде... Мне кажется, что он боится людей и поэтому кидается, но опять же, если человек часто приходит, не проявляет агрессии к коту или же ко мне, кот все равно не привыкает, а даже наоборот ещё более агрессивен. Если допустим еще недавно можно было в него брызнуть водой с брызгалки и он отступал пока она у тебя в руках, то сейчас ему она не страшна. После того как он разодрал ногу, чтобы остудить пыл, кот был подставлен под кран с холодной водой(но не тут то было, коту абсолютно пофиг), что делать с ним, уже честно не знаю, сейчас если нападает, временно закрываю на балконе (иначе может подрать так что и скорую возможно придется вызывать...). Возможность бороться с ним есть только если он напал когда я одна дома, в остальных случаях он воспринимает это как вызов и тогда тебе точно не поздоровится... Подскажите пожалуйста, может кто знает что в таких случаях можно сделать. P. S. Коту 4 года, кастрирован. На улицу если выводить то всего боится и ведёт себя как самый милый кот на свете (но только на улице). Думаю о том чтобы отдать его в частный дом, но опять же боюсь, что он там не выживет, или же будет нападать на хозяев данного дома

#10

Дополнила тему (ограничение по символам не дало дописать)

#11
Поллукс

Может, бешенство?

Были у ветеринара, лечили его не так давно, поставили все прививки, в том числе и от бешенства

#12
Кейт Арчер

У животных бывают тоже психические отклонения. У моей подруги такая кошка пару лет жила. Котенком была нормальной, потом что-то случилось и тоже на всех кидалась. Причем, сидишь на нее даже не смотришь, а она с воплями подбегает и кусает за ногу или куда достанет. Причем вид не такой, как кошаки иногда играют и типа кидаются, а именно выглядит, будто кошка либо напугана либо в ярости настоящей, не игровой.
Короче у них был какой-то праздник, и кто-то открыл окно у них проветрить, ата кошка в истерике выскочила куда-то. Ее так и не нашли. Но сказать по правде... мои друзья были счастливы, что эта сатана куда-то делась. Ее реально боялись и хозяева и гости, кошка полностью отбитая на голову была.

Вот тоже отбитый по ходу, котенком был хороший. Нападает без предупреждения и сзади(хитер)
У меня вряд-ли в окно выскочит...

Гость
#13

это очень страшно. я только однажды такое видела.
это блин усыпление
еще я слышала что реально бесы вселяются в животных и людей.
может это быть опухоль мозга и нарушены какие-то процессы в мышлении.
у нас такого нет, но у западных специалистов есть даже такое понятие как депрессия у животных. зоопсихологов может поискать и сделать ему томограмму головного мозга но последнее дорого. я бы усыпила если честно. это ненормально. из человека-то бесов не за один раз выгоняют, а тут кот

Гость
#14

не знаю автор поможет вам или нет, но на западе придумали такой уровень снижения агрессии и преступности в метро - играть классическую музыку в метро. и показатели преступности снизились.
попробуйте такой вариант и посмотрите на реакцию кота через 2недели допустим.
моцарт бах бетховен шестакович

Гость
#15

а вы не допускаете что кошкам тяжело сидеть в замкнутом пространстве? вы посидите в закнутом пространстве целыми днями. еще не то дел будете.

an
#16

Усыплять . А что, есть другие методы от бешенства? Или вам мозгов не хватает это понять? *** вы..ещё и гостей приглашаете! И не стыдно!

#17
an

Усыплять . А что, есть другие методы от бешенства? Или вам мозгов не хватает это понять? *** вы..ещё и гостей приглашаете! И не стыдно!

У него нет бешенства, со мной же ничего не случилось когда он кусал.
А про усыплять, говорят что только больных усыпляют, а кот здоровый.

#18
Гость

не знаю автор поможет вам или нет, но на западе придумали такой уровень снижения агрессии и преступности в метро - играть классическую музыку в метро. и показатели преступности снизились.
попробуйте такой вариант и посмотрите на реакцию кота через 2недели допустим.
моцарт бах бетховен шестакович

Интересный вариант, спасибо, попробую)

Гость
#19

ну а какая гарантия что и на природе он не будет бросаться на людей?
ну там его просто пристелят или задушат. вам чо легче от этого будет?
может кота как-то действительно повывозить на прогулки и снижать его тревожность? поищите зоопсихолога.

Гость
#21

У моих родителей такая кошка.Кидалась не только на гостей,но и на нас.Если она спит на кровати и папа пытается её убрать с места,она с ним дерётся на смерть,но место не уступает.У неё даже есть своё кресло,на которое ни кто не суётся.Один раз я её поругала и она вцепилась мне в ляжку до крови.Мы её стали отучать пульверизатором,начнёт агрессивно себя вести по отношению к кому либо,в морду пшикаем водой.А мама приготовила ремень,который всегда висит на кухне на видном месте,пару раз шлёпнула и теперь мама только тянется к ремню,кошка убегает и успокаивается.

Мурена
#22

я бы выгнала нахрен такое чудовище. вот еще в своем доме кота бояться. пусть на улице характер показывает.

#23
Гость

ну а какая гарантия что и на природе он не будет бросаться на людей?
ну там его просто пристелят или задушат. вам чо легче от этого будет?
может кота как-то действительно повывозить на прогулки и снижать его тревожность? поищите зоопсихолога.

Да тоже не гарантия, вывожу на улицу только толку никакого пока

#24
Мурена

я бы выгнала нахрен такое чудовище. вот еще в своем доме кота бояться. пусть на улице характер показывает.

Я видимо слишком добрый человек, не могу так выкинуть. Но вот бОльшая проблема в том, что мне лет как бы ещё мало(22), пока живу одна, но ведь у меня будет своя семья, муж, дети, не сейчас конечно но надеюсь в ближайшие пару лет... А кот мне этого думаю сделать не даст
Да и родители хотят ко мне приходить...
Вообще уже как в тупике..

Гость
#25
Tanya95

Да тоже не гарантия, вывожу на улицу только толку никакого пока

так понятно. он целыми днми дома света белорго не видел а потом вдруг вывлеи а он в шоке да и редко выводить толку то.простоя надо постараться понять это и простить. и принять каким есть . зачеи с мним чтото дел. мы вотетет за тех кого приручили. гость приходит закрыть кота гдето и все.

#26
Гость

так понятно. он целыми днми дома света белорго не видел а потом вдруг вывлеи а он в шоке да и редко выводить толку то.простоя надо постараться понять это и простить. и принять каким есть . зачеи с мним чтото дел. мы вотетет за тех кого приручили. гость приходит закрыть кота гдето и все.

Вообще кот не мой, а парня бывшего, взяла помочь на время чтобы он его бабушку не убил, а по итогу не забирают обратно

Злобный Пупсик
#27

Боже, как я его понимаю :(

#28
Злобный Пупсик

Боже, как я его понимаю :(

Кого именно?

Нортон
#29

Молодец котик! Всех людей уничтожить нахрен.

Гость
#30
Tanya95

Да тоже не гарантия, вывожу на улицу только толку никакого пока

Я час гуляю с кошкой на шлейке. Она не дикая, просто было 3 переезда, один на машине за полторы тыщи км, вот она и что-то понять не может. Травку жует, на котов рычит, каждый день! Я уже замаялась, жду холодов, может ей надоест.

Солнце
#31

есть такой человек "зоопсихолог" называется, я так поняла он разбирается в поведении животных и знают как решить проблему. советую посмотреть передачу по нтв "кто в доме хозяин", там был выпуск с примерно такой же бешеной кошкой как и у вас, посмотрите какой выход им предложили.

Гость
#32

зоопсихолога найдите ольгу королеву из беларуси вконтакте. она реально помогает!

Злобный Пупсик
#33
Tanya95

Боже, как я его понимаю :(

Кого именно?
Ну как кого? Котика! Меня тоже раздражают люди, но мне их царапать нельзя((

Гость
#34

Есть шоу про кошек Адская кошка, там зоопсихолог такие случаи рассматривает и рассказывает , что делать. Все кошки у него потом бархатные . Смотрите в инете это шоу. Учитесь.
Обычно вообще с котом играют игрушкой удочкой так, чтобы он устал и потом кормят. После такого они потом весь день шелковые.

Гость
#35

Ну вообще ваш кот неадекватно себя ведет. Я бы уже начала под рукой держать, веник, швабру, шетку ч длинной ручкой и каждый раз, как только он начнет ощетиниваться и подходить к гостю-гнать его этой шваброй.

Гость
#36
Гость

так понятно. он целыми днми дома света белорго не видел а потом вдруг вывлеи а он в шоке да и редко выводить толку то.простоя надо постараться понять это и простить. и принять каким есть . зачеи с мним чтото дел. мы вотетет за тех кого приручили. гость приходит закрыть кота гдето и все.

Да мы в ответе за тех кого приручили. И не только в жоппу целовать, но и наказывать и дрессировать животных надо. Я не имею ввид бить или издеваться, а именно животное очень легко усваивает принципы жизни с людьми, просто надо напрячь черепушку свою немного.

Гость
#37
Гость

а вы не допускаете что кошкам тяжело сидеть в замкнутом пространстве? вы посидите в закнутом пространстве целыми днями. еще не то дел будете.

Не тяжело им сидеть. Кошке-то и надо для счастья в жизни-хороший корм, хороший хозяин, крыша над головой. Домашние коты спят по 18 часов в дееь.

Гость
#38

кота кастрировать крнечно же и давать успокаивающие препараты которые подберут в ветаптеке типа фитекса и тд.

Diana
#39

А в тв- шоу "адская кошка" такого не было? Там явно есть об этом

Гость
#40
Кейт Арчер

У животных бывают тоже психические отклонения. У моей подруги такая кошка пару лет жила. Котенком была нормальной, потом что-то случилось и тоже на всех кидалась. Причем, сидишь на нее даже не смотришь, а она с воплями подбегает и кусает за ногу или куда достанет. Причем вид не такой, как кошаки иногда играют и типа кидаются, а именно выглядит, будто кошка либо напугана либо в ярости настоящей, не игровой. Короче у них был какой-то праздник, и кто-то открыл окно у них проветрить, ата кошка в истерике выскочила куда-то. Ее так и не нашли. Но сказать по правде... мои друзья были счастливы, что эта сатана куда-то делась. Ее реально боялись и хозяева и гости, кошка полностью отбитая на голову была.

п..дец,да отклонения наверняка у хозяев были!!кошка стерилизованная была,у ветеринаров проверена?если нет так о чем говорить,жаль кошку,с другой стороны к лучшему может нашла нормальных адекватных заботливых хозяев!ни одно животное при должном уходе внимании и кормлении не будет просто так кидаться если конечно это не гормоны,а если проблемы с психикой так это все лечится при желании естественно!а если дети у них заболеют или с псих.отклонениями будут на них также забьют пускай летят в окно нахрен,так?!??ааа ну да,ЭТОЖЕДЕТИ)))короче таким "хозяевам" которые радуются что кошка в окно вылетела вместо того чтобы решать проблему,лечить,обследовать,штрафовать бы надо на нехилые суммы ,жаль закона нет!!!

Гость
#41

на нтв есть программа кто в доме хозяин
там и про котов и не только зоопсихолог помогает посмотрите
а так пусть парень отплатит консультацию для кошки! не спускайте на тормозах!

Гость
#42

Татьяна,
Как долго у вас этот кот?
Смена места жительства для кошки большой стресс. Неизвестно как обращалсь с котом в старой семье.
Подождите немного, дайте котику шанс. И побольге общайтесь с котом когда вы одни.
Найдите ему изолированное местечко (можно домик в угол поставить).
На улицу кота лучше не водить гулять. Кошки и дома прекрасно сидят. Прогулки им не нужны.

У меня кот, достался после смерти соседки (выкинули), в жутком стрессе от улицы.
Сидел 3 месяца под ванной, тоже разодрал мне ногу в хлам.
Мы его не трогали. Он привык потом и сейчас это самый лучший кот на свете.
Кот оказался очень умным, спит исключительно с мужем, будит нас только после будильника.
Однако до сих пор не любит мужиков кроме мужа. Может напасть. Но гостям сразу говорим к коту не лезьте. Кто лезет и получил- сам виноват.
Дайте котику шанс адаптироваться.
Не передивайте насчет семьи. Если ваш мч не сможет полюбить кота, это показатель по отношению к вам.
Если мужик не любит, обижает животных- то и к женщине относится соответственно. Сейчас ему кот мешает, потом помешаете вы.
Беременная или больная. И он унесется в туман а вы останетесь у разбитого корыта. Оно вам надо??
Мужчину нужно выбирать не жадного и не вредного.

Гость
#43
Гость

это очень страшно. я только однажды такое видела.
это блин усыпление
еще я слышала что реально бесы вселяются в животных и людей.
может это быть опухоль мозга и нарушены какие-то процессы в мышлении.
у нас такого нет, но у западных специалистов есть даже такое понятие как депрессия у животных. зоопсихологов может поискать и сделать ему томограмму головного мозга но последнее дорого. я бы усыпила если честно. это ненормально. из человека-то бесов не за один раз выгоняют, а тут кот

Бесы у тебя в голове, дебилко.
Если ребенок себя плохо ведет тоже бесов будешь изгонять?
*** какие ж тут идиоты тусуются. Откуда вы вылазиете.

Гость
#44

У моей знакомой была такая кошка,стерелизованная. Всю свою жизнь бросалась на людей,у порога всегда стоял веник, чтобы Ее отгонять,когда в гости приходили ещё у двери просили кошку закрыть в другой комнате,не кусала и боялась она только хозяйского ребёнка.

Гостья
#45

Был такой кот. Очень возбудимый. Когда привозили из деревни мог бросаться дома на людей, в деревне приходилось иногда защищаться от него лопатой. Дома прятаться за дверью когда он зверел. Вцеплялся насмерть. Это очень опасно. Ведь он непредсказуем. Может вцепиться в лицо вам ночью пока вы спите например. Наш зверел если его сгоняли с дивана. Думала больше и не бывает таких котов.

Гость
#46

Это какими же психбольными надо быть, чтоб кот бросался, ты от него лопатой отбивалась и продолжала жить с таким животным? Дааа....многих д е билов я тут читала, но таких как вы, наверное, и в природе мало....да и хорошо!

Гость
#47
Гостья

Был такой кот. Очень возбудимый. Когда привозили из деревни мог бросаться дома на людей, в деревне приходилось иногда защищаться от него лопатой. Дома прятаться за дверью когда он зверел. Вцеплялся насмерть. Это очень опасно. Ведь он непредсказуем. Может вцепиться в лицо вам ночью пока вы спите например. Наш зверел если его сгоняли с дивана. Думала больше и не бывает таких котов.

вместо того чтобы думать лучше бы кастрировали вовремя.Еще заметила такую тенденцию что коты якобы психбольные и озверевшие у тех кто отзывается и пишет о них как об игрушках либо какой-то ненужной вещи.от любящих и ответственных хозяев ни разу подобного не слышала.

#48

кто бы знал с чего он такой, я очень люблю животных, поэтому и спрашиваю, а так большинство людей тупо бы его выкинули. У меня есть своя кошка, воспитанная именно мной и эта самая милейшая,добрая,умная и теперь уже мудря кошка из всех что я знаю, ей 16лет уже сейчас она живет с моими родителями тк возраст уже у нее не тот чтобы менять место жительства.

Гость
#48

Я бы отделала как следует и с лестницы спустила.Ещё чего,меня кот драть до костей будет какой то и кусать.

Гость
#50
Tanya95

В общем на порог даже не пускает никого, а с недавних пор начал кидаться и на меня если ему что-либо не нравится. Но чаще когда в квартире я с ним одна он ведет себя хорошо, сидит на руках, играется.. Еще одно уточнение, он всю жизнь боится нового, к примеру перестановок, если например передвинуть какой то предмет быта (допустим стол, стиральную машину и тд) он будет ходить вытянувшись нюхать это (бояться) пока не привыкнет, ещё боится всех громких звуков в подъезде... Мне кажется, что он боится людей и поэтому кидается, но опять же, если человек часто приходит, не проявляет агрессии к коту или же ко мне, кот все равно не привыкает, а даже наоборот ещё более агрессивен. Если допустим еще недавно можно было в него брызнуть водой с брызгалки и он отступал пока она у тебя в руках, то сейчас ему она не страшна. После того как он разодрал ногу, чтобы остудить пыл, кот был подставлен под кран с холодной водой(но не тут то было, коту абсолютно пофиг), что делать с ним, уже честно не знаю, сейчас если нападает, временно закрываю на балконе (иначе может подрать так что и скорую возможно придется вызывать...). Возможность бороться с ним есть только если он напал когда я одна дома, в остальных случаях он воспринимает это как вызов и тогда тебе точно не поздоровится... Подскажите пожалуйста, может кто знает что в таких случаях можно сделать. P. S. Коту 4 года, кастрирован. На улицу если выводить то всего боится и ведёт себя как самый милый кот на свете (но только на улице). Думаю о том чтобы отдать его в частный дом, но опять же боюсь, что он там не выживет, или же будет нападать на хозяев данного дома

У меня та же ситуация, коту 2 года, кидается на всех, только что разодрал мне ногу, и стал сосать на пол в туалете, хотя ходил на унитаз. Никаких стрессов не было. Не знаю, что делать, но наверное, пристраивать куда-то в дом 🏠. Мы все его боимся.