Гость
Статьи
Как найти управу на …

Как найти управу на соседку

На наших дачах одна особа прикармливает бездомных собак. Собаки постоянно бегаю по дачам, задрали несколько домашних котов, задрали маленькую чихуа К ее участку никто даже не подходит, потому что охраняет эта свора, собаки агрессивные и кидаются. Ездит туда зимой, кормит, так что к лету собаки остаются и плодятся, их становится все больше. Детей тоже почти никто не возит уже, просто боимся, что кинется эта свора. Никого слушать не хочет, трындит что такие как вы виноваты, что люди гады выкинули, а я забочусь о них, хотя никто никого не выкидывал. Мужчина один вызывал на нее то ли отлов то ли кого то там, всех собак закрыла, сказала что все мои и не суйтесь ко мне, подам в суд за угрозы и убийство. Что у нее в голове и что можно сделать, это просто **ц...Активная деятельница за животных, постоянно клепает куда можно какие-то жалобы, петиции, с ней и связываться не хотят.

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Варсонофий
#3

Для тех, кому жалко убивать шавочек. Собаки - умные существа с хорошей памятью. Поэтому они хорошо помнят пугающие их ситуации и стремятся не посещать места, где их когда-то испугали. Как их пугать:

1) Петарды. Взрывайте петарды в нескольких метрах от собак. Но звук конечно будет громким, может привлечь внимание других соседей.

2) Рогатки. Действуют бесшумно. Стрелять можно например гайками. Не цельтесь в собак. Достаточно чтобы гайки (камни) с силой падали на землю недалеко от них. Чаще всего собаки сразу понимают, что целились в них и сразу убегают.

Гость
#5

Никакой управы. Нужен закон о содержании домашних животных, налог, обязательная паспортизация и стерилизация.Как в нормальных странах. Тогда не будет такого беспредела у хозяев и будут законные основания предъявлять претензии. Сейчас, даже если собака кого-то покусает доказать, что она ей принадлежит невозможно. А если не покусала, то вообще нет повода разговаривать. ЗАКОНА НЕТ,
Можно звонить зоозащитникам. Максимум, они, если смогут, заберут собак в приют, минимум - стерилизуют и оставят. Хоть плодиться не будут. Ну и массово, регулярно подавать заявления на эту особу в полицию и местный муниципалитет.

Я
#7
Гость

Никакой управы. Нужен закон о содержании домашних животных, налог, обязательная паспортизация и стерилизация.Как в нормальных странах. Тогда не будет такого беспредела у хозяев и будут законные основания предъявлять претензии. Сейчас, даже если собака кого-то покусает доказать, что она ей принадлежит невозможно. А если не покусала, то вообще нет повода разговаривать. ЗАКОНА НЕТ, Можно звонить зоозащитникам. Максимум, они, если смогут, заберут собак в приют, минимум - стерилизуют и оставят. Хоть плодиться не будут. Ну и массово, регулярно подавать заявления на эту особу в полицию и местный муниципалитет.

Она просто сама себя называет зоозащитницей, борцом за права животных, или они разные бывают?

Гость
#10
Я

Она просто сама себя называет зоозащитницей, борцом за права животных, или они разные бывают?

Разумеется разные. Есть адекватные организации, которые именно решают проблемы. Защита животных - это ответственность, а не бесконтрольное размножение. А есть люди, которые просто спекулируют на животных или с психическими отклонениями.

Гость
#11

Ну да, никто не выкидывал, бездомные почкованием размножаются, вы не знали? Респект той тетке, хоть одна добрая душа. Странно правда, что всех дерет эта свора, а ее одну нет.

Гость
#12

Нет управы. Меня такая свора покусала в парке весьма крупного и известного города. Хотела найти концы не нашла. Но от узнаного у меня шок был похлеще чем от укусов. Купила шокер, ходила с ним. Потом видимо важака этой гоп компании кто-то угомонил, а остальные разбрелись по спокойному. Тоже вот прикармливали их, причем посреди пешеходных дорожек.

Гость
#13

Я бы просто траванула их, даже управу искать не стала

Гость
#14

Если она их кормит они не будут ее драть, чего странного? не все собаки на улицах - выкинутые потому что они спариваются и получатся новые щенки, которые тоже спариваются и опять щенки и так далее, и всех этих щенков не выкидывали они родились на улице. Добрая душа она, ага, конечно, у меня всю жизнь собаки, я за ними смотрю, у всех прививки-ветпаспорт, выгул по правилам, уборка, никакого самовыгула и дрессировка!. А эти т.н. "добрые души" могли бы не щенящееся бесконтрольно стадо заводить, а взять одну-две-три и обеспечить нормальное содержание, а не подкармливать и плодить новых на улице устраивая треш соседям! Терпеть таких не могу, устраивают стихийники, там половина животных больные без ухода в стрессе постоянном, вонища и хрен они их там стерилизуют, больше котов, больше щенков, больше животных бездомных! Зоозащитники они...Придурошные такие бабы, а не добрые души, больные на голову!

Гость
#15
Гость

Ну да, никто не выкидывал, бездомные почкованием размножаются, вы не знали? Респект той тетке, хоть одна добрая душа. Странно правда, что всех дерет эта свора, а ее одну нет.

Может и добрая, но безответственная. Минимум это надо свору стерилизовать, чипировать и контролировать. А не только кормить. Не имеешь возможности не берись. Возьми одну собаку и отвечай за нее. Или привлекай тех, у кого есть ресурсы на все остальное, включая пристройку собак. А корить и плодить = безответственность.

Гость
#16
Гость

Если она их кормит они не будут ее драть, чего странного? не все собаки на улицах - выкинутые потому что они спариваются и получатся новые щенки, которые тоже спариваются и опять щенки и так далее, и всех этих щенков не выкидывали они родились на улице. Добрая душа она, ага, конечно, у меня всю жизнь собаки, я за ними смотрю, у всех прививки-ветпаспорт, выгул по правилам, уборка, никакого самовыгула и дрессировка!. А эти т.н. "добрые души" могли бы не щенящееся бесконтрольно стадо заводить, а взять одну-две-три и обеспечить нормальное содержание, а не подкармливать и плодить новых на улице устраивая треш соседям! Терпеть таких не могу, устраивают стихийники, там половина животных больные без ухода в стрессе постоянном, вонища и хрен они их там стерилизуют, больше котов, больше щенков, больше животных бездомных! Зоозащитники они...Придурошные такие бабы, а не добрые души, больные на голову!

вы и есть придурошная, злая и истеричная. И причем тут ваша собака вообще? У меня тоже собака есть привитая, с ветпаспортом. К чему эта простыня ваша? Соберите деньги поселком, стерилизуйте собак. А то никто не выкидывает по вашему, наверное они из воздуха берутся.

Гость
#17
Гость

вы и есть придурошная, злая и истеричная. И причем тут ваша собака вообще? У меня тоже собака есть привитая, с ветпаспортом. К чему эта простыня ваша? Соберите деньги поселком, стерилизуйте собак. А то никто не выкидывает по вашему, наверное они из воздуха берутся.

По мнению этой особы, собаки должны познать счастье материнства и размножения, и к ней уже приезжали, собак она заперла, это на тему "стерилизуйте". Собака моя тут на тему того, что тетки такие якобы добрые и сердобольные, я тут вижу только отклонения, а не доброту, в чем доброта плодить больше бездомных собак, возьми домой и смотри.

Гость
#18
Гость

Я бы просто траванула их, даже управу искать не стала

Полностью с вами согласна . Ещё бы попросила мужиков соседних поговорить с этой дамой. Чтобы в её башку не пришло больше никого разводить.

Гость
#19
Гость

вы и есть придурошная, злая и истеричная. И причем тут ваша собака вообще? У меня тоже собака есть привитая, с ветпаспортом. К чему эта простыня ваша? Соберите деньги поселком, стерилизуйте собак. А то никто не выкидывает по вашему, наверное они из воздуха берутся.

По мнению этой особы, собаки должны познать счастье материнства и размножения, и к ней уже приезжали, собак она заперла, это на тему "стерилизуйте". Собака моя тут на тему того, что тетки такие якобы добрые и сердобольные, я тут вижу только отклонения, а не доброту, в чем доброта плодить больше бездомных собак, возьми домой и смотри.

ну у нее наверное нет возможности всех домой взять, раз вы говорите, что там свора? А про щастьематеринства она вам сказала или вы придумали?

Гость
#20
Гость

По мнению этой особы, собаки должны познать счастье материнства и размножения, и к ней уже приезжали, собак она заперла, это на тему "стерилизуйте". Собака моя тут на тему того, что тетки такие якобы добрые и сердобольные, я тут вижу только отклонения, а не доброту, в чем доброта плодить больше бездомных собак, возьми домой и смотри. ну у нее наверное нет возможности всех домой взять, раз вы говорите, что там свора? А про щастьематеринства она вам сказала или вы придумали?

Это понятно, про нет возможности всех взять, просто нереально БОМБИТ от такого распространенного мнения, что такие люди как она делают доброе дело, и про вот это "выкинутые собаки". Я собак никогда никуда не выкидывала, не сдавала, не топила, и знакомых про которых что-то подобное знаю, не имею, так кто больше ответственен за увеличивающееся поголовье собак на улице, я и "такие как я" как она выражается, или такие сердобольные подкармливающие, создающие благоприятные условия для расплода и размножения?
про счастье материнства моими словами, у нее суть та же, стерилизация - насилие над собакой, по ее мнению.
распсиховалась слегка, спасибо все равно кто дал пару предложений, про других зоозащитников и ответил.Травить точно не хочу, буду искать у нас этих зоозащитников тогда, если сумеют поговорить адекватно с ней конечно.

Гость
#21

прецеденты были, когда загрызали домашних собак или других животных, бросались на людей - вызывали полицию, они их расстреливают, но при реальной угрозе

Гость
#22

Дождетесь, пока людей покусают. Отравите и дело с концом.

Гость
#23
Гость

Дождетесь, пока людей покусают. Отравите и дело с концом.

призываете к убийству?
ну-ну.......

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: