Гость
Статьи
Умер любимый пёс....

Умер любимый пёс....

Сижу и заливаюсь слезами....Сегодня ночью умер наш любимец-мопс....Он прожил 12 лет,в последний год очень страдал,был артрит,лишний вес,отказывали задние лапы,постоянно жаловался и скулил.Вет.врач твердила,что не нужно ничего делать и дать собаке покой.Живем в Краснодаре,жара неимоверная и он не пережил это лето.На душе горько,возможно надо было как нибудь продлить его век с помощью препаратов...дважды в день купали его в прохладной ванне,но это давало лишь кратковременное облегчение.У кого были мопсы и сколько они прожили у вас и от чего умерли?

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
Sss
#1

Собаки с короткими мордами более склонны к повышенной температуре тела. Если захотите, купите себе новую собаку(мопса, например), только подробнее прочитайте об уходе за этой породой. Сожалею, Вам, Автор. Если Вам слишком тяжело, сходите к психологу для облегчения горя.

Гость
#2

Автор, дорогая. Собачий век короток. Вы сделали всё, что было возможно. Неоднократно теряла собак и других домашних питомцев. Сочувствую вашему горю. Держитесь. И заводите опять щеночка.

Гость
#3

У меня мопсиха умерла, вот мы рыдали!!
Мопсы такие славные, я новую завела, мопсы -это ангелочки.Безних плохо в квартире, пусто,хотя шерсти с них летит столько,что надо пылесосить мощным пылесосом каждый день.

Гость
#4
Гость

У меня мопсиха умерла, вот мы рыдали!! Мопсы такие славные, я новую завела, мопсы -это ангелочки.Безних плохо в квартире, пусто,хотя шерсти с них летит столько,что надо пылесосить мощным пылесосом каждый день.

Мопсы говорят болезненные, часто живут мало, а ещё они пукают и храпят.

Надежда
#5

Спасибо за поддержку.....Даже и не знаю,решусь ли я на другого щенка когда нибудь еще,но думать об этом сейчас просто невыносимо....Всегда жаль терять верных друзей.Вечером заберу сына из садика и предстоит обманывать его,лишь бы не разрыдаться при ребенке....

Злобный Пупсик
#6

Я вас прекрасно понимаю и сочувствую. У нас был той терьер. Порода маленькая, хрупкая. Он столкнулся с разбегу с котом, который был больше его самого и умер. Моментально. Это было так неожиданно. Это подкосило всю семью, но меня особенно. Полгода плакала, так его не хватало. Мы завели другую собаку. Чтобы не сравнивать нового щенка со старым другом мы кардинально изменили предпочтения и вместо маленького хрупкого тоя у нас большая сильная лайка.

Гость
#7

Доброго времени суток! Вчера умер мой любимый мопс Бронечка. Брони не дожил месяц до 10 лет. У нас была бронхопневмония, мы пролечились и все было хорошо. Мы вместе встретили Новый год. Но начался рецедив и Брони сгорел за 3 дня. С 7- 10 января. Не знаю, как это передать, виню себя, что после первого лечения мы не сделали второй рентген. Бронечка умер в клинике после ночи в кислородной камере под капельницами. Утром он умер на моих глазах, положив голову на лапоньки. Это было 10 лет абсолютного счастья. Бронечка был не собакой, а вторым сыном. Сейчас я бгагодарю Господа, что мы были вместе этих 10 счастливых лет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: