Гость
Статьи
Какую породу собаки …

Какую породу собаки завести?

У меня 2-х комнатная квартира + кухня, коридор и ванная. Мне придется частично приходить в гости к родственникам(иногда с ночёвкой) в 3-х комнатную квартиру, тоже с ванной, кухней и коридором в течении 3-х месяцев. У меня в квартире кот, попугай и аквариум. Кот добродушный, любопытный, часто спит. Попугай пугливый, громкий. Гуляю почти каждый день по 1-2 раза. Не хочется долго расчесывать собаку, и не хочется, чтобы она была слишком маленькой и костлявой, но хочется носить ее в руках. Хочется, чтобы она была доброй, смешной, умной. Какую породу лучше заводить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лота
#1

папильон

Гость
#2

Карликовую таксу.

Гость
#3

чихуахуа

Гость
#4

Мопса.Только шерсти летит много.В остальном это счастье!
Не заводите йорков мини!Они без конца болеют, в ветеринарной сказали.

Гость
#5
Гость

Мопса.Только шерсти летит много.В остальном это счастье! Не заводите йорков мини!Они без конца болеют, в ветеринарной сказали.

у нас йорику 10 лет, ничем он не болеет. Просто сейчас мода на эту породу собак у каждого первого йорик, вот и кажется что только йорки болеют. Ну и кормить надо нормально, не сухой ерундой, а мясом

Гость
#6

Я бы автору французика посоветовала, они тоже хороши как мопсы, но менее темпераментные, поспокойнее

Гость
#7
Гость

у нас йорику 10 лет, ничем он не болеет. Просто сейчас мода на эту породу собак у каждого первого йорик, вот и кажется что только йорки болеют. Ну и кормить надо нормально, не сухой ерундой, а мясом

Мини?
Я повторяю слова ветеринара,который не советовал брать мини-йорка.В двух клиниках не советовали.Допускаю, что изредка может повезти.
Мне объяснили, что у собаки искусственным образом сильно уменьшено тело, а органам внутренним некуда расти.
Кроме тог, они даже пекинесов шугаются на улице.

Гость
#8

померанский шпиц белого цвета - они как мишки маленькие беленькие. У меня такой.

Гость
#9
Гость

Я бы автору французика посоветовала, они тоже хороши как мопсы, но менее темпераментные, поспокойнее

Говорят, они т.упые, гадят часто дома, и болезненные.

Автор
#10

Так кто лучше - бостон терьер или французский бульдог?

Гость
#11
Гость

Говорят, они т.упые, гадят часто дома, и болезненные.

Я наоборот часто слышу что это редкая порода собак кто идеально подходит для жизни рядом с человеком. Еще я передачи смотрю с Иваном Затевахиным, у него был цикл передач про породы собак. Приглашали владельцев с питомцем ну и рассуждали о собаках данной породы плюсы-минусы, брали интервью у владельцев питомников и т.д. Так вот просмотрев про все мыслимые и немыслимые породы я пришла к выводу что именно французик - идеальная собака (хотя мне лично их внешний вид не нравится). Умные, спокойные с хорошей психикой, легко обучаемые, преданные, с детьми ладят, особого ухода не требуют, не болезненные, размер самый подходящий не мелкие не крупные и т.д.

Гость
#12
Автор

Так кто лучше - бостон терьер или французский бульдог?

Терьер есть терьер. Охотничья собака (изначально) с соответствующим темпераментом (очень подвижные) и привычками.

Гость
#13

У меня мини Йорк, да, кормить нужно правильно, мясо, овощи, каши, готовлю каждый день, просто короткий пищеварительный тракт, нужно учитывать, мой бодрый, весёлый задира, шерсть блестит, я вообще сторонник натурального питания для любого домашнего животного.

12
#14

Возьмите собачку из приюта. Они тоже хотят хозяев, но всем породистых подавай. Вам же не на выставку. Или пл объявлениями отдам в добрые руки.

Гость
#15
12

Возьмите собачку из приюта. Они тоже хотят хозяев, но всем породистых подавай. Вам же не на выставку. Или пл объявлениями отдам в добрые руки.

Лень даже писать. В приютах нет нормальных собак. Они не социализированы.

Злобный Пупсик
#16

И я за мопса. Они не агрессивны и спокойны, он не затискает кота. Они хорошие компаньоны, не много едят, не занимают много места, не сильно линяют. До этого был той терьер. Очень маленький, но очень активный, шумный, гавкучий неврастеник. Померанцы очень дорогие. И уход за ними тоже дорогой, хотя, красивые очень.

гость
#17

никакую.на второй день захочешь избавиться

Як
#18

Карликовый пудель. Нет шерсти, нет запаха, чесать правда надо для того чтобы не было колтунах и стричь, быстро обрастает. Как вариант я родителям с машинкой для стрижки отвожу когда уезжаю, сами бреют, не под ноль, а под мутон. По мнению детей и соседей нашего района, это самая красивая собака, просто окрас, как у мишки плюшевого и кудри)))) размером с кошку, только потежелее, умная очень, добрая, обожает хозяина ( это реально м нус, скучает)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: