Гость
Статьи
блохи у котенка

блохи у котенка

У меня родила кошка котенку 6 дней к него все тело в блохах если я накапаю кошку то у не о исчезнут блохи? Или может лучше котенку накапать? Вредны ли капли для котенка?

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Петуния
#1

Задайте этот вопрос в ветеринарном магазине. Есть лекарства от блох специальные для котят. Стоят не дорого.
И следите за дозировкой, котят ведь маленькие очень.

#2

Противоблошиные средства запрещены беременным и кормящим кошкам и котятам. Особенно капли.
Сделайте подстилку из душистых трав (полынь, мята, хвоя, пижма, душица и пр.).

Гость
#3

почитайте в интернете инструкцию стронгхолда с какого возраста можно. он один из самых безопасных.
вручную очистите от блох тоже обязательно. есть же такая даже щеточка от вшей от блох тоже хороша будет

Гость
#4

вообщк 6 дней это очень мало. но блохи это тоже очень плохо.
кошку может искупать с дегтярным мылом. только смыть хорошо. почитайте можно ли его беременным. а то тоже может нельзя

Гость
#5
чих-пых

Противоблошиные средства запрещены беременным и кормящим кошкам и котятам. Особенно капли.
Сделайте подстилку из душистых трав (полынь, мята, хвоя, пижма, душица и пр.).

не все травы кошаки переносят. тоже надо читать

Гость
#6

не беременным, а кормящим.
сиськи наверно не стоит им мыть даже если можно. он же лизать будет

Гость
#7

на форуме биоконтроль спросите что можно делать

Гость
#8

почитала сейчас. все капли даже Стронг противопоказаны младше 6 недель.
И дегтярное тоже.
А вот дегтярным кошку помыть можно написано.
Котенку вручную ищите блох

Гость
#9

Одним из наиболее безопасных способов избавления новорожденных котят от блох является вычесывание. Шерсть у маленьких пушистиков не такая густая, как у взрослых кошек, поэтому паразитов видно невооруженным глазом. Для процедуры следует приготовить:

миску с водой;
специальный гребень с мелкими зубьями для борьбы с педикулезом (продается в аптеке).
Малыша следует тщательно вычесать, держа над миской с водой, чтобы туда падали пойманные насекомые. Процедуру необходимо повторить несколько раз. Данный способ лишен каких бы то ни было противопоказаний и побочных эффектов, поэтому абсолютно безопасен для новорожденных котят.

Гость
#10

и полы все помойте от блошиных яиц

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: