Гость
Статьи
Вегетарианцы, вы …

Вегетарианцы, вы кормите домашних животных мясом?

Это не противоречит вашим моральным принципам?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и мне интересно. Постою послушаю. У них дома наверно все вегетарианцы, и дети, и кошки. Хотя если кормят готовым кормом, то за мясо он не считается.

Гость
#2
Гость

Хотя если кормят готовым кормом, то за мясо он не считается.

Как это не считается? И сухой корм содержит мясо и консервированный тоже. Причем никто этого не скрывает.

Автор, чем кормить животное - вопрос не морали, а того, чего требует организм и ДНК животного. Или вы считаете львов, тигров и крокодилов вообще аморальными тварями?

Гость
#3
Гость

Как это не считается? И сухой корм содержит мясо и консервированный тоже. Причем никто этого не скрывает. Автор, чем кормить животное - вопрос не морали, а того, чего требует организм и ДНК животного. Или вы считаете львов, тигров и крокодилов вообще аморальными тварями?

Я как раз так не считаю! А вот многие вегетарианцы не употребляют мясо именно из моральных соображений, т.к. "птичку жалко" Хотя мясо человечество употребляет веками. И вряд ли 7млрд смогло бы сейчас перейти на ягодки-корешки и выжить.

Гость
#4

Моя подруга и её муж вегетарианствуют несколько лет. В время беременности тоже. Ребенка сделали вегетарианцем с рождения. Ни разу не давали ни рыбы, ни мяса. Ребенку три года. Немного отстает в развитии (недобор веса) и страдает от нейродермита.

Гость
#5
Гость

Я как раз так не считаю! А вот многие вегетарианцы не употребляют мясо именно из моральных соображений, т.к. "птичку жалко" Хотя мясо человечество употребляет веками. И вряд ли 7млрд смогло бы сейчас перейти на ягодки-корешки и выжить.

И? Каждый живет в силу своих представлений о мире, вот и все.

Гость
#6

у настоящих вегетерианцев и домашние животные травоядные, кошек собак они не заводят

Гость
#7

Живу в доме и у меня случайно появился утёнок. Ну теперь она уже большая утка, и эта дура думает что мы с ней друзья, ведет себя как кошка или собака, и даже не подозревает что я сожру ее на новый год))

Гость
#8
Гость

у настоящих вегетерианцев и домашние животные травоядные, кошек собак они не заводят

только коров и коз...

Гость
#9

Я знала одну идиотку, которая была выипнутой вегетарианкой. Она летом подобрала на улице брошенного кем-то кота, заперла его в квартире - конечно вымыла, заботилась... но кормила его только варёной свеклой, овсянкой, крупами-овощами и бульонами из кубиков (она считала, что кубики искусственные, их можно не считать мясом).
Когда весной котяра вышел-таки из квартиры, на него было больно смотреть. Кожа да кости (впрочем, как и у хозяйки), и лысый напрочь, без своей шикарной шерсти - шерсть выпала... Взгляд измученный, сам кот обессиленный, едва держался на ногах. Кажется он всё-таки потом умер.

Гость
#10
Гость

Я знала одну идиотку, которая была выипнутой вегетарианкой. Она летом подобрала на улице брошенного кем-то кота, заперла его в квартире - конечно вымыла, заботилась... но кормила его только варёной свеклой, овсянкой, крупами-овощами и бульонами из кубиков (она считала, что кубики искусственные, их можно не считать мясом). Когда весной котяра вышел-таки из квартиры, на него было больно смотреть. Кожа да кости (впрочем, как и у хозяйки), и лысый напрочь, без своей шикарной шерсти - шерсть выпала... Взгляд измученный, сам кот обессиленный, едва держался на ногах. Кажется он всё-таки потом умер.

Вот тварь

Гость
#11

провинциалки vs вегетарианцы.
90-е зе ретурн.

Гость
#12
Гость

провинциалки vs вегетарианцы. 90-е зе ретурн.

А вы уверены, что знаете значение слов, которые употребляете?

Гость
#13
Гость

А вы уверены, что знаете значение слов, которые употребляете?

вас наверное импортные буквы смутили, vs означает против. у вас в деревне продается мортал комбат?

Гость
#14

Кормлю, конечно. Мои моральные принципы распространяются только на меня, остальные едят что хотят. Хотя собака у меня с удовольствием ест кабачки, картошку, кукурузу, гречку и т.д.

Гость
#15
Гость

Я знала одну идиотку, которая была выипнутой вегетарианкой. Она летом подобрала на улице брошенного кем-то кота, заперла его в квартире - конечно вымыла, заботилась... но кормила его только варёной свеклой, овсянкой, крупами-овощами и бульонами из кубиков (она считала, что кубики искусственные, их можно не считать мясом).
Когда весной котяра вышел-таки из квартиры, на него было больно смотреть. Кожа да кости (впрочем, как и у хозяйки), и лысый напрочь, без своей шикарной шерсти - шерсть выпала... Взгляд измученный, сам кот обессиленный, едва держался на ногах. Кажется он всё-таки потом умер.

а я знала одну долбанутую мясоедку, она собаку копченой колбасой кормила. Та дристала, мучалась, в итоге печень отказала. Кажется собака та умерла.

Гость
#16
Гость

вас наверное импортные буквы смутили, vs означает против. у вас в деревне продается мортал комбат?

Женщина, сарказм это не ваше) Особенно после изначально написанной вами ахинеи.

Гость
#17

я веган, муж, дети - тоже. У нас есть кошки, которые, как известно, хищники, которые, как известно безмолвны и свои возражения высказать не могут. так с фига я, мало того, что неволю их в квартире, буду ещё решать за них, есть им свёклу или мясо. да, мои кошки едят мясные продукты, точнее спецкорм, в состав которого входит мясо, и меня нисколько это не коробит. У меня был выбор - заводить кошек или нет. Я завела. Значит, должна по-максимому обеспечить им ту жизнь, которую они должны вести.

Гость
#18

Кормлю конечно, у меня кошка, кот и ротвейлер с дворнягой. Мясо, рыбу курицу и говяжие кости обязательно и покупаю, вегетарианка я а не мои животные

#19

Это зависит от самого животного. Подруга, к примеру, не кормит кота мясом с детства, даже молочку даёт редко. Витамины какие-то добавляет в еду. И ничего, животное совсем не худое и вечно довольное! А я своих кормлю, иначе сразу шерсть перестает быть блестящей, так что приходится покупать отдельно мясо, хоть я его и не ем))) И вообще, животные не виноваты, что я чего-то там не ем)

Гость
#20
voloshencoalya1992

Это зависит от самого животного. Подруга, к примеру, не кормит кота мясом с детства, даже молочку даёт редко. Витамины какие-то добавляет в еду. И ничего, животное совсем не худое и вечно довольное! А я своих кормлю, иначе сразу шерсть перестает быть блестящей, так что приходится покупать отдельно мясо, хоть я его и не ем))) И вообще, животные не виноваты, что я чего-то там не ем)

А чем же подруга кота кормит? Если кошачий корм - то он соддержит мясо

Гость
#21
Гость

Кормлю конечно, у меня кошка, кот и ротвейлер с дворнягой. Мясо, рыбу курицу и говяжие кости обязательно и покупаю, вегетарианка я а не мои животные

Значит не так вам и жалко убиенных на мясо коров, куриц и рыбу. Из жалости вы и такие как вы в принципе не покупали бы никакое мясо и не мучили в квартире животных. А так это все чистое лицемерие.

Гость
#22
voloshencoalya1992

Это зависит от самого животного. Подруга, к примеру, не кормит кота мясом с детства, даже молочку даёт редко. Витамины какие-то добавляет в еду. И ничего, животное совсем не худое и вечно довольное! А я своих кормлю, иначе сразу шерсть перестает быть блестящей, так что приходится покупать отдельно мясо, хоть я его и не ем))) И вообще, животные не виноваты, что я чего-то там не ем)

ну и какое здоровье у кота будет?да лучше таким как ваша подруга вообще животных не заводить. Потом будет ему лет 7-10 и вылезут все болячки, почки, печень, сердце

Гость
#23
Гость

Значит не так вам и жалко убиенных на мясо коров, куриц и рыбу. Из жалости вы и такие как вы в принципе не покупали бы никакое мясо и не мучили в квартире животных. А так это все чистое лицемерие.

Вы уже какие-то шизиков описываете. Или сами не понимаете разницы?
Да это тогда не человек, а живодер , который кота одними овощами кормит

Гость
#24

во всем мире уже есть специальные веганские корма для животных. Мой кот в 6 лет заболел онкологией. врачи не давали ему шанса. Лечила фракцией АСД + веганскими кормами. Сейчас ему 18 лет. скачет как козел.

Pennywise
#25

Хороший вопрос. Тоже думала об этом. но у меня в жизни был вопиющий случай. Был знакомый вег-ц. Я сначала прониклась уважением. Но потом он рассказал, как по сути "убил" кошку давая ей вегетар. пищу. У него была кошка, которой он не давал мяса. В конце концов, она от этого умерла. (Так сказал ветеринар). И он так спокойно об этом рассказывал, просто жесть

Pennywise
#26
Гость

ну и какое здоровье у кота будет?да лучше таким как ваша подруга вообще животных не заводить. Потом будет ему лет 7-10 и вылезут все болячки, почки, печень, сердце

Да он до 7 лет не доживет((((

Гость
#27
Гость

я веган, муж, дети - тоже. У нас есть кошки, которые, как известно, хищники, которые, как известно безмолвны и свои возражения высказать не могут. так с фига я, мало того, что неволю их в квартире, буду ещё решать за них, есть им свёклу или мясо. да, мои кошки едят мясные продукты, точнее спецкорм, в состав которого входит мясо, и меня нисколько это не коробит. У меня был выбор - заводить кошек или нет. Я завела. Значит, должна по-максимому обеспечить им ту жизнь, которую они должны вести.

Вы — не веганы, а дураки. Веганы не несут такой бред

Гость
#27
Гость

Живу в доме и у меня случайно появился утёнок. Ну теперь она уже большая утка, и эта дура думает что мы с ней друзья, ведет себя как кошка или собака, и даже не подозревает что я сожру ее на новый год))

Не надо писать это веганам.

Гость
#28
Гость

а я знала одну долбанутую мясоедку, она собаку копченой колбасой кормила. Та дристала, мучалась, в итоге печень отказала. Кажется собака та умерла.

Лучше бы котам отдала.

Гость
#29
Гость

Вы — не веганы, а дураки. Веганы не несут такой бред

Вы (дауны) кормят котов травой, а она вегатерианец

Гость
#30
Гость

Вы (дауны) кормят котов травой, а она вегатерианец

*Вегатерианка

Гость
#32
Гость

Кормлю, конечно. Мои моральные принципы распространяются только на меня, остальные едят что хотят. Хотя собака у меня с удовольствием ест кабачки, картошку, кукурузу, гречку и т.д.

Я покупаю корм животным и мясное,они хищники от природы,хотя у меня одна кошечка заметила любит овощи,например картошку,вареники,мучное,а мясо не всегда ест,так что я не хотела заводить животных,они сами приходят,живу в частном доме,их очень много

Дарья
#33

Разумеется. У них совершенно другое устройство метаболизма, им это не просто надо, а жизненно необходимо. Так же, как и некоторым людям. Но пока я не ощущаю дефицита данного продукта, продолжаю. Начну готовиться к беременности: буду есть мясо. И ребенок будет. Пока не вырастет и не примет самостоятельное решение, хочет он продолжать его есть или нет. Не то, чтобы я собиралась вообще ставить этот вопрос, но поддержу, если захочет и будет позволять здоровье.
Мне самой неприятно есть мясо, но в массы я это не агитирую. Кому вкусно: приятного аппетита.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: