Гость
Статьи
Гавкает соседская …

Гавкает соседская собака

Кто живет в частных домах-как вы справляетесь с проблемой, если у соседей собака постоянно лает?
Наши соседи купили собаку месяцев 8 назад. Все это время держали ее в саду, а у нас дома с общей стенкой, и получается она гавкает прямо под окном нашей спальни-ночью, утром в пять, весь день.. спать было невозможно. Терпение кончилось-мы начали звонить в управление по нашему райончику-группа домов на закрытой территории, жаловались. К ним раз пять приходили говорить. Соседи - подождите, щенок маленький еще, мы его водим на тренировки, потом будет лучше. Лучше не становится. Они его сейчач запирают все врем в доме и он лает оттуда. Слышимость конечно намного меньше, но все равно в шесть утра-как будильник. Я читала что есть такие как скворечники-повесить в саду в направлении собаки, и когда она лает-скворечник издает ультразвуковые волны и бьет ей по ушам. Кто-нибудь пользовался таким? И влияет ли он на котов?

Боня
31 ответ
Последний — Перейти
))
#2

Котам тоже трахаться запретишь?))))или свой кот орет?)))) гость+1000000000))))

))
#3
Гость

Вариант: повесить скворечник в свою сторону. Он бьет вам по ушам, вы оглохнете, собака вас перестанет беспокоить. Все довольны.

Скоро птиц всех перетравят, природу....больные люди....

Гость
#4

Проблема на самом деле не в собаке, а в самих соседях, если бы они действительно тренировали ее она бы не лаяла, конечно можно рассмотреть и то, что собака крайне боязлива (психологически) тогда тут только по врачам все как у людей. На счет такой штуковины ничего не знаю, но думаю может навредить собаке, лучше изучите этот вопрос. У нас например другая проблема, ребенок за стенкой постоянно устраивает истерики, визжит и орет так будто с нее кожу сдирают живьем и так 4 год в любое время ночь, утро, день...(и это не просто детский плач). Родители не пресекают это, а только сюсюкаютс с ней, а мы страдаем

SenSin
#5

Мы терпим( собака соседей по даче лает на проезжающие машины, на проходящих мимо людей, зверей, на звуки открывающихся соседских ставней, скрип соседских ворот и т.д. Пустолайка, короче. Ну что им сделаешь, собака уже в возрасте, не перевоспитаешь, да и привыкли к ней все уже, как к фону.

Гость
#6

Такая же фигня. У самих 2 собаки-чистокровки, но обе молчуньи. А соседские *** на цепи круглые сутки заливаются. Никак с проблемой не справляемся, привыкли уже (как привыкают жители возле аэропортов и ж/д), это просто как фоновый звук. Иногда только ловишь себя на мыслях "А собака может охрипнуть от лая?" и "Какой смысл в такой "сигнализации", как можно определить просто лает псина или на кого-то, если она круглые сутки не затыкается?". По всей видимости, соседи ещё меньшего нашего обращают внимание на лай... может настолько, что забывают их кормить, вот те и лают?
Про скворечники в первый раз слышу, но гугл знает всё.... отзывы не впечатлили. Либо не действует, либо кратковременно, а потом собаки привыкают или понимают, что ничего им не грозит, и продолжают тявкать. Для своих покупали электронные ошейники, моё мнение точно такое же - собаки не дураки, очень быстро понимают что к чему.
Вообще, ночью, стеклопакеты на мертво гасят звук, поэтому такая мысль только что пришла - может проще забор шумоизолирующий из ПВХ? Такие ставят между жилыми домами и автомагистралями, ж/д, развязками, наверняка видели. Есть звукопоглощающие, есть звукоотражающие.

Гость
#7
Гость

Вариант: повесить скворечник в свою сторону. Он бьет вам по ушам, вы оглохнете, собака вас перестанет беспокоить. Все довольны.

++++++++++😂👍🏼

Мила
#8

У меня тоже щенок лаял по утрам. я просто двю ему косточку погрысть. и щенок занят и у меня возможность поспать и соседей не тревожим.

Гость
#9
))

Котам тоже трахаться запретишь?))))или свой кот орет?)))) гость+1000000000))))

Не хочу чтобы на моим котов это действовало. Они ведь не орут

Гость
#10
Гость

Проблема на самом деле не в собаке, а в самих соседях, если бы они действительно тренировали ее она бы не лаяла, конечно можно рассмотреть и то, что собака крайне боязлива (психологически) тогда тут только по врачам все как у людей. На счет такой штуковины ничего не знаю, но думаю может навредить собаке, лучше изучите этот вопрос. У нас например другая проблема, ребенок за стенкой постоянно устраивает истерики, визжит и орет так будто с нее кожу сдирают живьем и так 4 год в любое время ночь, утро, день...(и это не просто детский плач). Родители не пресекают это, а только сюсюкаютс с ней, а мы страдаем

Я понимаю что в соседях-купили собаку и бросают ее в саду на целый день в жару в плюс пятьдесят. Я хотела найти какую зоозащитную орагнизацию чтоб накапать на них-но тут такого нет.
В итоге на все наши жалобы ее хотя бы в доме начали держать, но лай не прекратился

Гость
#11
Гость

Такая же фигня. У самих 2 собаки-чистокровки, но обе молчуньи. А соседские *** на цепи круглые сутки заливаются. Никак с проблемой не справляемся, привыкли уже (как привыкают жители возле аэропортов и ж/д), это просто как фоновый звук. Иногда только ловишь себя на мыслях "А собака может охрипнуть от лая?" и "Какой смысл в такой "сигнализации", как можно определить просто лает псина или на кого-то, если она круглые сутки не затыкается?". По всей видимости, соседи ещё меньшего нашего обращают внимание на лай... может настолько, что забывают их кормить, вот те и лают?
Про скворечники в первый раз слышу, но гугл знает всё.... отзывы не впечатлили. Либо не действует, либо кратковременно, а потом собаки привыкают или понимают, что ничего им не грозит, и продолжают тявкать. Для своих покупали электронные ошейники, моё мнение точно такое же - собаки не дураки, очень быстро понимают что к чему.
Вообще, ночью, стеклопакеты на мертво гасят звук, поэтому такая мысль только что пришла - может проще забор шумоизолирующий из ПВХ? Такие ставят между жилыми домами и автомагистралями, ж/д, развязками, наверняка видели. Есть звукопоглощающие, есть звукоотражающие.

Спасибо за совет, поищу что это

Гость
#12
Гость

Вариант: повесить скворечник в свою сторону. Он бьет вам по ушам, вы оглохнете, собака вас перестанет беспокоить. Все довольны.

А зачем мне вешать в свою? Я живу тихо, никого не беспокою, все остальные соседи тоже тихие, они кстати звонили в офис жаловались тоже. Получается, изза одной псины все семьт вокруг должны оглохнуть? Вот такие неадекватные собачники потом удивляются что их собак травят

Гость
#13

А им самим это не мешает?

Гость
#14

отравить,тогда поймут.

Гость
#15
Гость

отравить,тогда поймут.

Себя отрави

Злая
#16

У нас на улице все норм. Количество собак на душу населения равно населению. У кого-то нет совсем, у кого-то две штуки. Поэтому если вдруг какой подозрительный шорох вся улица стоит на ушах. Мы все уже привыкли. Как белый шум. Ну как люди рядом с аэропортами живут. Вот и мы. Лают и лают. Чеж им не лаять, ониж живые.. Единственное, у меня сзади дома долбанутые соседи, собаки у них лают бесконечно, шансончик с попсой играет на всю ивановскую. Но вот тут планка упала, послушали жесткий металл через мощные колонки два часа /не больше, остальные-то не при делах/ и уже два дня шансона-то не слышно.. и собаки подозрительно спокойные.. но вроде живые.

Авиатор
#17

Блин, наша заливается если кто-то за забором ходит. На то она и деревенская, чтобы службу нести) Но на ночь в дом, с десяти до шести у собачки режим). А так лает, конечно, она ведь живая и не очень взрослая)

Гость
#18
Злая

У нас на улице все норм. Количество собак на душу населения равно населению. У кого-то нет совсем, у кого-то две штуки. Поэтому если вдруг какой подозрительный шорох вся улица стоит на ушах. Мы все уже привыкли. Как белый шум. Ну как люди рядом с аэропортами живут. Вот и мы. Лают и лают. Чеж им не лаять, ониж живые.. Единственное, у меня сзади дома долбанутые соседи, собаки у них лают бесконечно, шансончик с попсой играет на всю ивановскую. Но вот тут планка упала, послушали жесткий металл через мощные колонки два часа /не больше, остальные-то не при делах/ и уже два дня шансона-то не слышно.. и собаки подозрительно спокойные.. но вроде живые.

У нас на даче через соседа доносится шансон с легка, это жесть, незавидую я вам.

Злобный Пупсик
#19

Есть специальный ошейник. Собака лает - он ее за это током бьет. Несильно, но ощутимо. Я живу в многоэтажном доме, у соседей снизу две мелких собаки какой-то крысиной породы. И тишина. Пару дней поносили его и теперь ходят без него, но без повода не лают, боятся наверное. Но проблема реально в хозяевах, они собакой не занимаются и налеются что он пеперастет

Гость
#20

Думаю, скворечник и на котов будет влиять. Мы покупали на дачу отпугиватель ультразвуковой, некоторые собаки шарахаются, некоторые (глухие, на мой взгляд) не слышат, а дрессированные чувствуют опасность, настороже, но не убегают. Кот от этого отпугивателя удирал, подпрыгивая.

#21

Никак, окна закрываю даже в жару и жду пока собака "выговорится". Свою собаку приучила гавкать только в определенных ситуациях. Про это нововведение не слышала, но по-моему бред, проще соседям свою собаку воспитать

#22
Гость

Проблема на самом деле не в собаке, а в самих соседях, если бы они действительно тренировали ее она бы не лаяла, конечно можно рассмотреть и то, что собака крайне боязлива (психологически) тогда тут только по врачам все как у людей. На счет такой штуковины ничего не знаю, но думаю может навредить собаке, лучше изучите этот вопрос. У нас например другая проблема, ребенок за стенкой постоянно устраивает истерики, визжит и орет так будто с нее кожу сдирают живьем и так 4 год в любое время ночь, утро, день...(и это не просто детский плач). Родители не пресекают это, а только сюсюкаютс с ней, а мы страдаем

Про детей согласна. У меня недалеко от дома детская площадка...все соседские собаки, включая алабая, детский лепет со своим лаем по сравнению с криками детей на этой площадке

#23
Гость

А зачем мне вешать в свою? Я живу тихо, никого не беспокою, все остальные соседи тоже тихие, они кстати звонили в офис жаловались тоже. Получается, изза одной псины все семьт вокруг должны оглохнуть? Вот такие неадекватные собачники потом удивляются что их собак травят

Интересный вы человек. Вам в голову не приходила мысль, что собака тут не при чем? Травите соседей тогда. Вряд ли вам понравится, если ваше животное кто-то отравит, мало ли кому оно мешает

#24
Авиатор

Блин, наша заливается если кто-то за забором ходит. На то она и деревенская, чтобы службу нести) Но на ночь в дом, с десяти до шести у собачки режим). А так лает, конечно, она ведь живая и не очень взрослая)

Гавкать на проходящих людей - это не охрана, а лишь бы чем заняться )

Кр-ск
#25

блин, у меня окна на детскую площадку, и это жесть, почему дети не умеют вести себя, как так можно орать, не затыкаясь часами, и почему родители считают, что их детям нормально и правильно "си-кать", убила бы, на придомовой территории ???

Гость
#26
Natali

Интересный вы человек. Вам в голову не приходила мысль, что собака тут не при чем? Травите соседей тогда. Вряд ли вам понравится, если ваше животное кто-то отравит, мало ли кому оно мешает

Мое не мешает никому.
Вы бы посоветовали что то толковое, а не бред нести типа травите соседей

Гость
#27
Гость

Думаю, скворечник и на котов будет влиять. Мы покупали на дачу отпугиватель ультразвуковой, некоторые собаки шарахаются, некоторые (глухие, на мой взгляд) не слышат, а дрессированные чувствуют опасность, настороже, но не убегают. Кот от этого отпугивателя удирал, подпрыгивая.

Спасибо

Гость
#28
Злобный Пупсик

Есть специальный ошейник. Собака лает - он ее за это током бьет. Несильно, но ощутимо. Я живу в многоэтажном доме, у соседей снизу две мелких собаки какой-то крысиной породы. И тишина. Пару дней поносили его и теперь ходят без него, но без повода не лают, боятся наверное. Но проблема реально в хозяевах, они собакой не занимаются и налеются что он пеперастет

Да вот я распечатала обьявление про такой ошейник и положила под дверь соседям. А они его выкинули

Гость
#29
Гость

А им самим это не мешает?

Вот я сама думаю-неужели лай в доме 24 часа в сутки их не утомляет? Им же и спать когда то надо

Гость
#30
Авиатор

Блин, наша заливается если кто-то за забором ходит. На то она и деревенская, чтобы службу нести) Но на ночь в дом, с десяти до шести у собачки режим). А так лает, конечно, она ведь живая и не очень взрослая)

Упс, как раз ночью службу и нести) мало ли кто решит чужим добром подивиться) у нас лают всякие собаки, на то и частный сектор) привыкли, внимания не обращаем)

Гость
#31
Natali

Гавкать на проходящих людей - это не охрана, а лишь бы чем заняться )

Она сторожит и предупреждает хозяев, что чужой близко, норм, не все хотят, чтобы собака кидалась на пришедших