Гость
Статьи
Помогите! Чужой кот …

Помогите! Чужой кот метит нашу дверь!

У нас в квартире живут две кастрированные кошки. Недавно к нашей двери повадился приходить чужой кот и ставить метки. На лестничной клетке и особенно у нашей двери образовалась сильная кошачья вонь. Я всё помыла уксусом, потом перекисью с содой. Вроде стало чуть полегче. Но, он же будет постоянно приходить и гадить. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как его отвадить?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправить на тот свет!!!
И да, кошек не кастрируют, с ними это невозможно проделать, у них нет яиц! Их стерилизуют.

Гость
#2

Набрызгайте возле там антигадином или закрасьте краской. Кот приходит на запах

Гость
#3

Ну или стерилизуйте кота. Заодно,не будет плодить бродячих котят... или найдите, чей это кот, придите и скажите, чтобы они его стерилизовали.

Автор
#4
Гость

Отправить на тот свет!!! И да, кошек не кастрируют, с ними это невозможно проделать, у них нет яиц! Их стерилизуют.

Кошек тоже кастрируют. Это операция отличается от стерилизации. Если хочешь узнать чем - погугли и просветись.

Гость
#5

У меня вообще нет кошки,а чей-то кот ссал на дверь и на коврик года два. Ничего не помогало.
Потом кот пропал.

Автор
#6
Гость

Ну или стерилизуйте кота. Заодно,не будет плодить бродячих котят... или найдите, чей это кот, придите и скажите, чтобы они его стерилизовали.

Кот соседей снизу. С ними бесполезно разговаривать.

Гость
#7

купите спец средство , отпугивающее котов, стоит в пределах 200 р, брызгаете под дверь 2 раза в день

Автор
#8
Гость

Набрызгайте возле там антигадином или закрасьте краской. Кот приходит на запах

Спрошу в зоомагазине, но не уверена, что это средство работает. Я как-то покупала пшикалку, чтобы пшикать на мебель. Но, кошки продолжали точить когти о диваны и кресла. Поэтому, есть сомнения по поводу всяких отпугивающих средств для кошек.

Автор
#9
Гость

купите спец средство , отпугивающее котов, стоит в пределах 200 р, брызгаете под дверь 2 раза в день

Спасибо, надо попробовать.

Гость
#10
Автор

Кошек тоже кастрируют. Это операция отличается от стерилизации. Если хочешь узнать чем - погугли и просветись.

Это все равно стерилизация! Как ни крути!

Автор
#11
Гость

Это все равно стерилизация! Как ни крути!

Нет. Важно отличать одно от другого. Если вы придёте в вет.клинику и скажете "Сделайте моей кошке стерилизацию", ей сделают так, что она забеременеть не сможет, но кота просить не перестанет. Потому,что при стерилизации всего лишь перевязываются трубы, но не удаляются матка и яичники. А значит, в кровь поступают гормоны и кошка будет орать и просить кота. В основном, кошкам делается кастрация - это когда удаляются матка и яичники. "Стерилизация" и "кастрация" кошки - абсолютно две разные процедуры. Просто большинство людей этого не знают и думают, что кастрация относится только к котам.В народе, в отношении кошек, принято употреблять слово "стерилизация". Хотя, грамотные кошковладельцы отличают одно от другого.

Гость
#12

Автор, отстаньте от кота!!!!!

Гость
#13

Это больше не ваша дверь
Это территория настоящего самца.

Гость
#14

Вымойте с нашатырем.

Кошковод
#16

Поймать кота, кастрировать за свой счет не объявляя соседям, отпустить. Поможете и коту себе и обществу в целом. Все остальное полумеры.

Кошковод
#17

Термин стерилизация не только для кошек самок. Животное любого пола можно как стерилизовать так и кастрировать. Разница в том что стерилизованное животное будет спариваться но не сможет зачать. Кастрат теряет интерес к самому процессу спаривания.

Вопрос
#18

Своими духами побрызгайте, поможет. Лень объяснять почему

Лимпопо
#19

Автор, это значит,что кот планирует перебраться к вам жить. Вы готовы его принять?

Гость
#20

Валерьяночки побрызгайте на дверь соседям владельцам кота.

#21

если есть отпугиватель в спец магазинам-нужно там поискать. наверняка уже с вашей проблемой придумали какое-нибудь средство

Автор
#22

Спасибо всем. Купила в зоомагазине пшикалку-отпугиватель. И ещё разложила возле двери апельсиновые корки для верности. Посмотрим...

Автор
#23
Кошковод

Поймать кота, кастрировать за свой счет не объявляя соседям, отпустить. Поможете и коту себе и обществу в целом. Все остальное полумеры.

К сожалению, кастрация кота в зрелом возрасте не гарантирует, что он перестанет метить. Некоторые продолжают метить по привычке. Вот почему я не люблю котов)) Люблю только кошек) Коты вредные и пакостные.

Автор
#24
Лимпопо

Автор, это значит,что кот планирует перебраться к вам жить. Вы готовы его принять?

Нет, не люблю котов. Очень редко когда встретиться действительно умный и порядочный кот. Обычно они все противные. Думала ещё об одной кошке, но муж против.

Автор
#25

встретиться=встретится

Автор
#26
Кошковод

Термин стерилизация не только для кошек самок. Животное любого пола можно как стерилизовать так и кастрировать. Разница в том что стерилизованное животное будет спариваться но не сможет зачать. Кастрат теряет интерес к самому процессу спаривания.

Абсолютно согласна. Другой вопрос - зачем мучить кошку стерилизацией, ведь она не может успокоиться, пока не забеременеет. И, наверное, есть угроза воспалений матки вплоть до летального исхода. Я не знаю, для чего это делается. Видимо, такую кошку предоставляют для утех некастрированному коту, чтобы он удовлетворял свои желания.

Автор
#27

Сегодня пришла информация от других соседей, что те соседи кота своего выкинули. Куда и как далеко, не знаю. Вобщем, скорее всего, он больше не придёт(если не найдёт дорогу домой). Жалко котика(( Хотя я сама собиралась его прибить, если снова увижу у своей двери. Собственно, понятно, что если хозяева выпускают кота на улицу, значит, он им не особо и нужен. Любящий и заботливый хозяин так делать не будет. Хорошо ещё, что я живу в такой стране, где всегда тепло, котов на улицах полно и их подкармливают. У котика есть все шансы выжить и даже неплохо поживать . Пожелаем ему удачи.

Гость
#28

Насыпьте черного молотого перца в радиусе метра полтора вокруг двери. Гарантирую-кот больше не придет. Я так своих котов отучаю если мне что то не нравится

Гость
#29
Автор

Спасибо всем. Купила в зоомагазине пшикалку-отпугиватель. И ещё разложила возле двери апельсиновые корки для верности. Посмотрим...

Не поможет

Автор-гостья
#30
Гость

Насыпьте черного молотого перца в радиусе метра полтора вокруг двери. Гарантирую-кот больше не придет. Я так своих котов отучаю если мне что то не нравится

Хорошая идея.

Автор-гостья
#31

p/s
Думала, что можно выдохнуть и забыть - кота больше нет. Ан нет, эпопея продолжается. Вчера поздно вечером услышала на лестничной клетке "мяу!" Думала, соседский кот, таки, нашёл дорогу домой. Выскакиваю и вижу - там другой кот! Короче, началось паломничество к нашей двери окрестных котов. Хоть спать не ложись, стереги дверь.

Ника
#32
Гость

Насыпьте черного молотого перца в радиусе метра полтора вокруг двери. Гарантирую-кот больше не придет. Я так своих котов отучаю если мне что то не нравится

Я красный перец рассыпала у двери, и в подъезде вокруг . И к нам кот все равно приходит 😤. Так метит, что аш во всей квартире вонь мигом становится 😤

Гость
#33

Наш кот серый он спит а возле чужого кота я пинал выгнал ....Он теперь опять лезет к моего кошку я ему говорю Отойди отсюда ты не с нами и некто Лучше иди к бывшему хозяину и там и живи понял Бездомняк:0

Гость
#34

Чужой котик Охреневший Как и что мне сделать с этоом котов?

Гость
#35

У меня та же проблема я не знаю что делать. Это какой то кошмар

Гость
#36
Ника

Я красный перец рассыпала у двери, и в подъезде вокруг . И к нам кот все равно приходит 😤. Так метит, что аш во всей квартире вонь мигом становится 😤

У нас так же. Мать говорит отвезу в деревню гада вонючего.

Гость
#37

*** под дверь самостоятельно. так ты покаже ему, что это твоя территория и лучше демонстративно при чужом коте и соседях!

Гость
#38

У нас такая же история ((( отпугиватели помогли вам? К нам под дверь в частном доме ходит в туалет какой то кот, в глаза его не видела. Н я не щнаю что с жтим делать. В доме живет кошка, на улицу не выходит. Понимаю, что все из за неё

Гость
#39

Тоже с такой проблемой столкнулась. На лестничной клетке в разных квартирах живут два кота не кастрированных, гуляющих на улице. Ноооо они друг перед другом метят свою территорию. Стены в метка, дверь мне всю пометили, под нее подтекает, дома невыносимый запах. Поставила дома вонючку сильную с эфирными маслами, так коты стали перебивать ее аромат и еще больше меток ставить. Отмыла основные метки со стен рядом со своей дверью хлорсодержащим раствором. Но боюсь уже, что они его начнут перемечать. Планирую следующим шагом санировать уксусной эссенцией, а все, что просочилось мне под дверь средством от запаха хорьков, а дверь вообще обработать йодом. Не знаю поможет или нет. Выловила этих двух котов и в глаза сказала, что еще раз нассыте и все уши ваши выдеру. Ну надо же... и кошки у меня нет и на улице эти коты гуляют с кошками и все равно метят за конкуренцию. ***. Неприятная ситуация.

Гость
#40
Гость

У меня вообще нет кошки,а чей-то кот ссал на дверь и на коврик года два. Ничего не помогало.
Потом кот пропал.

У меня аналогичная ситуация: в доме нет животных. В отличие от соседей постоянно протираю двери квартиры и порог, но соседский кот, когда его поздно вечером выпускают в подъезд, метит именно мою дверь. Перевела литровую бутылку уксуса, кожа на руках сохнет, а кот продолжает оставлять свои метки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема