Гость
Статьи
Что делать …

Что делать с"бешенным"котом??

У нас всегда жили благородные породистые коты и кошки.И сейчас живут 2 британки.Прошлым летом сын принес умирающего,ещё слепого котенка.Общими усилиями мы его спасли.Я даже отпуск брала выхаживать кису)Выходила на свою голову.Сейчас это огромный,наглый и ужасно хулиганистый кот.Скоро разнесет мне весь дом.Перегрыз все провода,бьёт кошек.Именно бьет,ибо это не половой инстинкт.Кот кастрирован.Невозможно что либо оставить на столе,сопрет.Хотя корм всегда в наличии.Сожрал все мои цветы.Носится по дому что электровеник,сметая все на пути.Бумага его "слабое"место.Не успокоится пока не разорвет в клочья.Не переносит закрытые двери.Начинает с разбега биться головой.Откроешь и запустишь его он уже с другой стороны делает тоже самое.Вчера разбил телевизор.Прыгнул со всей дури на висящий на стене телек и он рухнул.Телевизору кранты.У меня уже глаз дергается этого котейки.Муж называет его сатана.Понятное дело выкинуть мы его не сможем.Но как представлю что он будет жить у нас ещё долгие годы...У кого нибудь была такая киса?Он успокоится когда нибудь??

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Автор, он совсем не бешеный, а обычный котик. Проблема не в нем, а в вас.
Он не хотел разбить телевизор, он хотел запрыгнуть наверх. Вы разве не знаете, что кошки любят прыгать? Просто британцы, у них лапки короче, поэтому они не такие прыгуны, а вот сиамы рекордсмены по прыжкам на телевизор и шкафы. Кто виноват, что вы плохо закрепили телевизор?
Он не хотел перегрызать провода, он с ними игрался, потому что валяются в открытом доступе (провода от детей и животных убирают!). Поймите, это как маленький ребенок. Нужно заранее продумать, как уберечь его и вещи от беды. Например, мой кот - британец делает попытки открывать лапой газ (у нас достаточно одного поворота). Но он же не понимает, что там опасно, он играется, значит мы, как взрослые, продумываем отключить газ, когда вне дома. Снять цветок с полки, потому что ПРЕДПОЛАГАЕМ, что кот может запрыгнуть на нее и уронить цветок, что он и потом и делал. При зарядке телефонов ложить их внизу, потому что он будет играть с проводами и уронит телефон, если положить наверх. Вот так каждая мелочь заранее продумывается нами. Потому что мы - взрослые, а наши братья меньшие - это дети, они многое не понимают. Так что ваша писанина звучит одинаково, если бы вы написали: "мой ребенок сумасшедший, разбил тарелку, сует пальцы в розетку, кушает помаду, рисует на стенах. Что с ним делать?"
Любите его, продумывайте наперед, где он может подскользнуться, что можно сделать, чтобы избежать этого.

Гость
#2

стоп - стресс на месяц.

Гость
#3

посмотрите кто в доме хозяин на нтв
и адская кошка
там все показано-рассказано
по часу надо играть активно с котом!

Ольга
#4

Цветы ест - не хватает витаминов.
Купите ему игрушки. Мой например любит мячик, внутри которого железный шарик. Гоняет мячик, он бренчит, кот счастлив. Сколько раз в день вы с ним играетесь? Я не менее 4-х раз. Гоняю на длинном шнурке (плотном от кроссовок, нитки нельзя - сжует) маленькую мягкую игрушку. Беру зеркало, играю солнечным зайчиком. Или просто скрутить шарик из фольги. То что лазиет по столу - ваша вина, не научили пока был маленький, что нельзя, сейчас учитесь. Но, кошек нельзя бить и кричать на них. То, что бьёт других - не позволяйте так же, как со своими детьми. Подойти, строгим голосом сказать "нельзя".

Мурло
#5

уматывать кота не пробовала? купи игрушки и покатай вместе с ним шарики, шнурочки. а если дети появятся? тоже не будешь с ними играть?

Гость
#6

Моему 11 лет уже. Думали с годами он спокойнее станет. Ан нет(( тоже выкинуть не можем. Видимо, характер такой.

Ольга
#7

Оставите бумагу в свободном доступе, он будет ей шуршать и научить ее рвать, потом привыкнет. Нельзя оставлять пакеты пластиковые, кошки часто в них залазиют, но опасность в том, что иногда они внутри играются и пакеты обматываются вокруг головы или горла. Моего сиама я нашла однажды уже почти бездыханным с обернутым пластиковым пакетом вокруг головы, он уже не двигался и закрутился так внутри, что даже развязать не получалось, пришлось рвать, чтобы задышал. Так что, автор, посмотрите внимательно на свой дом внутри, что можно сделать, чтобы поменьше проблем и вам, и коту, и вещам.

Осенний Барсук
#8

Попробуйте феливей . Это самое лучшее успокоительное . Вставляете в розетку , как раптор от комаров и он вырабатывает какие-то феромоны и от них все кошки , которые в квартире , не только спокойны , но и счастливы .

Гость
#9
Ольга

Автор, он совсем не бешеный, а обычный котик. Проблема не в нем, а в вас.
Он не хотел разбить телевизор, он хотел запрыгнуть наверх. Вы разве не знаете, что кошки любят прыгать? Просто британцы, у них лапки короче, поэтому они не такие прыгуны, а вот сиамы рекордсмены по прыжкам на телевизор и шкафы. Кто виноват, что вы плохо закрепили телевизор?
Он не хотел перегрызать провода, он с ними игрался, потому что валяются в открытом доступе (провода от детей и животных убирают!). Поймите, это как маленький ребенок. Нужно заранее продумать, как уберечь его и вещи от беды. Например, мой кот - британец делает попытки открывать лапой газ (у нас достаточно одного поворота). Но он же не понимает, что там опасно, он играется, значит мы, как взрослые, продумываем отключить газ, когда вне дома. Снять цветок с полки, потому что ПРЕДПОЛАГАЕМ, что кот может запрыгнуть на нее и уронить цветок, что он и потом и делал. При зарядке телефонов ложить их внизу, потому что он будет играть с проводами и уронит телефон, если положить наверх. Вот так каждая мелочь заранее продумывается нами. Потому что мы - взрослые, а наши братья меньшие - это дети, они многое не понимают. Так что ваша писанина звучит одинаково, если бы вы написали: "мой ребенок сумасшедший, разбил тарелку, сует пальцы в розетку, кушает помаду, рисует на стенах. Что с ним делать?"
Любите его, продумывайте наперед, где он может подскользнуться, что можно сделать, чтобы избежать этого.

+++++++ ваш текст распечатать бы и как памятку каждому кто собирается взять себе кота и других животных.

Гость
#10
Гость

+++++++ ваш текст распечатать бы и как памятку каждому кто собирается взять себе кота и других животных.

+++++++. Живём 20 лет с кошками, 4я квартира. Каждая новая квартира обустраивется с учётом "Лиза достанет? Лиза запрыгнет?" Приборам ведётся постоянно-файлы жует, а потом блюет, файлы все спрятаны, палочки ушные гоняет по ночам-сразу надо выкинуть- короче, порядок поддерживается всегда. Прошлая киса нашла использованный пакетик с чаем, засунула его в пододеяльник и там растребушила. Ни один ребёнок не додумается, а сколько добрых слов ей скззано было, не передать. Нынешняя не шкодит, зато нужно внимание постоянно, комплименты и чесания. Ну и играть, само собой.

Гость
#11

У меня был такой котик,только по потолку не бегал)))В 8 месяцев по объявлению нашла ему добрую хозяйку и подарила в хорошие руки,-бабушка одинокая и ей котик шустрый очень настроение поднимал.

Гость
#12
Ольга

Автор, он совсем не бешеный, а обычный котик. Проблема не в нем, а в вас. Он не хотел разбить телевизор, он хотел запрыгнуть наверх. Вы разве не знаете, что кошки любят прыгать? Просто британцы, у них лапки короче, поэтому они не такие прыгуны, а вот сиамы рекордсмены по прыжкам на телевизор и шкафы. Кто виноват, что вы плохо закрепили телевизор? Он не хотел перегрызать провода, он с ними игрался, потому что валяются в открытом доступе (провода от детей и животных убирают!). Поймите, это как маленький ребенок. Нужно заранее продумать, как уберечь его и вещи от беды. Например, мой кот - британец делает попытки открывать лапой газ (у нас достаточно одного поворота). Но он же не понимает, что там опасно, он играется, значит мы, как взрослые, продумываем отключить газ, когда вне дома. Снять цветок с полки, потому что ПРЕДПОЛАГАЕМ, что кот может запрыгнуть на нее и уронить цветок, что он и потом и делал. При зарядке телефонов ложить их внизу, потому что он будет играть с проводами и уронит телефон, если положить наверх. Вот так каждая мелочь заранее продумывается нами. Потому что мы - взрослые, а наши братья меньшие - это дети, они многое не понимают. Так что ваша писанина звучит одинаково, если бы вы написали: "мой ребенок сумасшедший, разбил тарелку, сует пальцы в розетку, кушает помаду, рисует на стенах. Что с ним делать?" Любите его, продумывайте наперед, где он может подскользнуться, что можно сделать, чтобы избежать этого.

Повезло Вашим кошкам и детям)))) Такой хороший и добрый человек!

лол
#13

Бить надо!вот я била свою Мурку,она сильно хулиганила,а теперь шелковая стала,но кажется я переборщила,прятаться за диваном стала, пугливая, неласковая

Злая
#14

Нормальное поведение дичка. У меня одна такая кошь, мелкая. У меня мои три штуки - валенки с ЧСВ. Ну там по морде видно "холопы двуногие опять не насыпали вовремя еды! Когда уже приучаться, королевская знать идет, а они сидят!".. Медлительные, пушистые, с благородным презрение на морде. А тут мне летом подкинули слепое чудовище. .Я не могла оставить на земле.. Ну дрогнуло. Думала отдам. Но выкормив на руках, ни я, ни мой друг отдать не смогли. Так вот - это да, кошмар. Ворюга. Хулиаганка. Причем жрет все. что не приколочено. Жирная. Ограничения не понимает. Это норма для помоечных кошек. Инстинкт выживания. Держать такое чудовище в квартире конечно сложно и придется терпеть. Мне легче. Достала - пойдем дорогуша на улицу, вперед и с песней. К двум годам станет спокойнее.. Бить конечно можно, обувщикам тоже кушать хочется в кризис.. Коты за это хорошо мстят.

Кошковод
#15

Нормальное поведение молодого кота. Для меня просто как-то само собой что ничего мясного на столе без присмотра не оставлять хрупкие вещи фиксировать или прятать и тд. Увы это цена за радость что они приносят. Но есть хорошая новость - с возрастом коты становятся спокойнее менее активнее и ленивее.

Денис
#16

Всем доброго вечера! Да конечно с возрастом пройдет, станет менее активным, у меня тоже котик до года был просто маленький дьяволенок, гонял всех взрослых котов да и нам тоже покоя не давал ни днем не ночью, а сейчас все, успокоился, стал более серьезным... Но если Вас все же это так сильно беспокоит, то обратитесь к зоопсихологу, знаю что на Ленинском проспекте, 123 есть хороший зоопсихолог

Гостище
#17

Это надо лечить электричеством...

#18

Просто вы привыкли к британцам- а они ленивые, пугливые и флегматичные. Особенно в сравнении с молодым беспородным животным. У меня такой кот. Я его воспитываю. Он прекрасно знает. что нельзя трогать цветы, прыгать на стол и т.п. Но иногда темперамент берет свое и он просто не может удержаться.
С котом надо активно играть. Мой любит , когда его катают на дверях, на скейтборде или кресле с колесиками. Я его выпускаю на улицу. Там он и подерется вволю, и сам "люлей" получит, и по деревьям полазит в свое удовольствие. А когда нагуляется, ведет себя тихо. Если зверь из бездомных, то ему нужна воля. От этого никуда не денешься.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: