Гость
Статьи
Хочу знать мнения. …

Хочу знать мнения. Показной гуманизм

Здравствуйте. Я нейтрально отношусь к животным, но дело вот в чём; я живу в частном доме, у нас есть собака, а недавно родственники подарили котёнка. Просто поставили перед фактом, принеся домой и оставив его. Через месяц я уезжаю (родня знает об этом) Меня очень возмущает этот прступок, я не хотела заводить кошку, да ещё и перед отъездом, я не люблю испорченнуы шторы и мебель в доме из за кошек (про когтеточку вкурсе) но даже имея её, пакостить они не перестают... Кароче кошка мне была не нужна, а мне тупо даже не спрашивая разрешения, принесли и оставили её, кошка уже успела издергать когтями штору. Объявления в интернете висят и никто так и не откликнулся, в основном всем нужен котёнок мальчик, а притащили девочку. В любом случае мне придется её выбросить если не найдётся хозяев для неё за месяц, и раздражать она меня начинает всё больше.
Я пролистала много сайтов чтобы подобрать хозяина, и вот что мне бросилось в глаза, люди гуманисты защищающие бездомных котят кошек щенят и т.д. Вы пишите "какие вы люди бессердечные, что мол выбросили котят или щенят, добрые люди возмите кто-нибудь они находятся по такому то адресу, я сам(а) взять не могу по какой либо причине“... Это двуличие, большинство людей обвиняют других в бессердечности, хотя сами например если хотят брать котенка/щенка ищут определенной породы или окраса и (чаще мальчиков) а не всех подряд с улицы. Если вам так жалко брошенных кошек и собак что же вы сами не возьмете к себе домой на передержку и не найдете им дом? Потому что это действительно хлопотно, и эти бездомные котята и щенки нах. не кому не нужны, это ваша показная гуманность только чтобы всплакнуть над бездомным животным и пойти дальше по своим делам.
Вся эта тема к тому что мне притащили кошку, которуй на*** мне не нужна и никому впринципе отдать, хоть даже не сейчас, а через месяц мне придётся её выпустить, конечно мучает совесть, но б***ь.

Автор1
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выбрасывать зачем? в приют сдайте, хотя бы, котенок ведь погибнет иначе.
понятно, что те, кто дарит животных без согласования с будущими хозяевами идиоты, но животное тут причем?
Правильно говорят - во всем виноваты люди, а не животные.
кстати, а как вы собаку оставите?

и вы разве одна живете? совсем некому за котенком присмотреть?

Гость
#2

Характер кошки зависит от хозяина. Живототных тоже нужно воспитывать. Воспитывать не значит бить. Я уезжаю оставляю кота на соседей. Они на меня своего. Всегда можно найти выход.

Гость
#3

А зачем вы её у себя оставили при таком раскладе? Отнесите им обратно, так мол и так уезжаю, кошечку вашу некуда девать.

Лена
#4

отдайте тем кто подарил. за деньги в приют сдать еще можно. домашних приютов полно, главное на еду оставить и ещё проверить, что это не живодерня.
но зачем на улицу ? на верную смерть.
вы сами ее согласились взять хотя могли сказать нет.
а вообще кошек выкидывать на верную смерть ждите неудач на новом месте и бумеранг. проверено временем и многими людьми.

Лена
#5

родне обратно отнесите. вы временно уезжаете? потом обратно заберете скажете. а там уж как получится. зачем выкидовать сразу то?

Лена
#6

зоогостиницы еще есть на время уезда

Гость
#7

автор есть такое поверие что если пришел котенок в дом это душа предков стучится и воплотиться через вас скоро хочет...

мышь+
#8

Не надо было "подарок" брать. Не могут родственники поставить перед фактом взрослого человека. Животное им в руки, а самих за порог. А дальше уже их ответственность, перед чьей дверью они оставят живность

Гость
#9

Настрочила то....в приют сдай. А вообще ничего показного нет, у меня покупных зверей вообще никогда не было, все с улицы подобраны. Вот и думайте.

мышь+
#10
Лена

отдайте тем кто подарил. за деньги в приют сдать еще можно. домашних приютов полно, главное на еду оставить и ещё проверить, что это не живодерня.
но зачем на улицу ? на верную смерть.
вы сами ее согласились взять хотя могли сказать нет.
а вообще кошек выкидывать на верную смерть ждите неудач на новом месте и бумеранг. проверено временем и многими людьми.

Одну невыносимую увезла в деревню. Лет десять прошло, неудачи все еще не появились, напротив, все благополучнее и благополучнее

Гость
#11
мышь+

Одну невыносимую увезла в деревню. Лет десять прошло, неудачи все еще не появились, напротив, все благополучнее и благополучнее

по вашим рассказам из жизни и вашему недовольному характеру не скажешь,что все ок. не лукавьте. помним мы вас

мышь+
#12
Гость

по вашим рассказам из жизни и вашему недовольному характеру не скажешь,что все ок. не лукавьте. помним мы вас

Может, клон был? Мне в жизни пожаловаться не на что

Гость
#13
мышь+

Одну невыносимую увезла в деревню. Лет десять прошло, неудачи все еще не появились, напротив, все благополучнее и благополучнее

может быть еще не время.....

мышь+
#14
Гость

может быть еще не время.....

Эт да. Но умрем мы все, даже те, у кого рыбок не было))

гость
#15
Гость

может быть еще не время.....

да давно ей бумеранг прилетел, бесплодная она весь форум знает

#16

Отдайте им обратно.
Я котиков люблю и всех бы себе взяла, но меня тогда выгонят вместе с ними))
Последнего кота я с улицы притащила прошлой весной )

Мышильда
#17
Гость

автор есть такое поверие что если пришел котенок в дом это душа предков стучится и воплотиться через вас скоро хочет...

Это если ПРИШЕЛ, а не принесли и не всучили насильно. Хотя тема- типичная разводка на зоос.рач. Зачем взяла, хотя знала, что уезжает, почему не отдать обратно, а непременно выкинуть на мороз- ответов нет и не будет..

мышь+
#18
гость

да давно ей бумеранг прилетел, бесплодная она весь форум знает

Как бесплодная? У меня ж не то двое, не то трое. Тож немалая часть форума в курсе, топовая ветка была, где такая информация прошла

гость
#19
мышь+

Как бесплодная? У меня ж не то двое, не то трое. Тож немалая часть форума в курсе, топовая ветка была, где такая информация прошла

Глупую не включай.
Вот вам автор и показатель. У нее детей нет и не будет

мышь+
#20
гость

Глупую не включай.
Вот вам автор и показатель. У нее детей нет и не будет

Мое "Да, конечно, все именно так" - это максимально простой способ успокоить собеседника с интеллектом существенно ниже моего. ) Что никак не означает того, что утверждения этого собеседника соответствуют действительности моей жизни

мышь+
#21
гость

Глупую не включай.
Вот вам автор и показатель. У нее детей нет и не будет

Да, конечно. Все именно так

Гость
#22

Это они так пристроили, не спрашивая принесли и оставили. Котят намного больше чем желающих их взять. У меня тоже дилемма. На даче кошка приблудная весной у нас окотилась. Пятеро котят. Объявления на авито давала , фотки выставляла, никто не откликнулся. А если бы и захотел кто взять , не представляю что бы было. Они совершенно дикие , гладиться не дают , шипят и бьют когтистой лапой. Кошка тоже дикая, стерилизовать не довезу, умрет от страха и ухаживать как потом за ней не знаю. Вожу всей этой ораве еду. Но ведь к лету они же все окотются. Как думаете, топить котят гуманен чем обрекать их на голодное и холодное существование. Они к тому же и тупые, засрали там все сени. Мы им дырку сделали чтоб не под открытым небом остались. Уличные а гадают дома. Не представляю что делать. Меня, любительницу кошек, жизнь ставит перед таким выбором.

Гость
#23

*гадют

Гость
#24

У меня частный дом с теплым гаражом, МО. В двери гаража лаз. Имеются 6 кошек-подкидышей. Всех стерилизовала через благотворительный центр. Ну не могу я видеть, как гибнут звери. На подходе 2 собаки, беру на передержку на мес..
Если уезжаю на лето или в командировку, то соседи кормят моих кошек, плачу им денежку.

Лена
#25
Гость

Это они так пристроили, не спрашивая принесли и оставили. Котят намного больше чем желающих их взять. У меня тоже дилемма. На даче кошка приблудная весной у нас окотилась. Пятеро котят. Объявления на авито давала , фотки выставляла, никто не откликнулся. А если бы и захотел кто взять , не представляю что бы было. Они совершенно дикие , гладиться не дают , шипят и бьют когтистой лапой. Кошка тоже дикая, стерилизовать не довезу, умрет от страха и ухаживать как потом за ней не знаю. Вожу всей этой ораве еду. Но ведь к лету они же все окотются. Как думаете, топить котят гуманен чем обрекать их на голодное и холодное существование. Они к тому же и тупые, засрали там все сени. Мы им дырку сделали чтоб не под открытым небом остались. Уличные а гадают дома. Не представляю что делать. Меня, любительницу кошек, жизнь ставит перед таким выбором.

ловите кошку и на стерилизацию. ничего с ней не случится. остальных тоже простерить. акции на стерилизации ослеживайте.
успокоительное дать можно
пытайтесь их приручить хоть как-то.
читайте как ловить кошек...
беременных тоже стерилизуют кстати...но лучше до беременности свозить

Автор1
#26

Спасибо всем кто отписался.
Ответы на ваши вопросы:
1.Приютов у нас нет, город малеький
2.Собака взрослая, живет в ограде в будке, за ней присмотрят соседи.
3.Перед фактом поставить могут., принесла двоюродная младшая сестра. Прибежали вместе с подругой, оставили и тут же ушли.
4.В доме мне кошки не нужны. Кошек не очень люблю, но все таки котенка жалко.
Буду искать новых хозяв, пиарить по сетям, надеюсь кто-нибудь заберет.

Гость
#27

Не все в интернете сидят. подавайте в газету, клейте объявление...только смотрите живодерам не отдайте, проверяйте.
Поблизости город есть крупнее? там наверняка есть приют

#28

Если вам не всё равно действительно, а это видно по описанию... Ну можно сделать страничку в инсте с хештегами. Времен у вас это займёт самую малость, часик от силы, за то котёнка пристроите очень быстро. Вы же знаете как в соц. сетях находятся люди, которые настолько животных обожают, что готовы брать их не ограничено. Это достаточно современный способ, но я бы попробовала на вашем месте. Покопалась в инете и нашла статью как сделать фотки с правильными хештегами milota.online/category/stat-i/p_populyarnye-heshtegi-kotov . Надеюсь статья пригодится у кошечки вашей будет всё хорошо. На крайний случай, отдайте ей тем кто принёс, пока будете в отьезде, так будет честно. А там кто знает, может она станет вашим другом)

Мадлен
#29

Автор,как вы,как ваша кошка?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: