Гость
Статьи
МЧ не убирает за …

МЧ не убирает за собакой

Всем привет.
Вопрос собачникам и не только.
У МЧ собака, немецкая овчарка, 3 года. Так как собираемся жить вместе, стоит вопрос выгула и совместной заботы. Моя квартира с хорошим ремонтом, в нее я категорически против пускать собаку, поэтому идем жить в его квартиру (там плохонький ремонт).
Очень смущает тот факт, что собака приучена спать в постели с хозяином (спит в ногах), это, конечно, приятно, но, думаю, не очень гигиенично (или я не права?) После прогулок лапы он ей протирает влажной тряпочкой.
Во время выгула собачка какает, ессно, весьма много, прямо на лужайки и детские площадки, я его спросила, что, мб, убирать за ней все же? Он сказал, что какой смысл, в нашем городе нет площадок для выгула, а летом жучки и всякие мелкие чуваки из травы какашки растащат на пищу :) Можно ли это воспринимать всерьез? Все соседи дома, в котором он сейчас живет, жалуются, что собачники загадили территорию.
И по поводу еды вопрос к собачникам:
кормит он ее два раза в день (1 раз в 12 часов, грубо говоря), еда одна и та же три года: миска вареной гречки и кусок вареного легкого. Собака худенькая, и явно недоедает. Он говорит, что у нее дисбактериоз и корма ей нельзя специализированные, что он пробовал кормить какими-то элитными, у нее от них, извиняюсь, понос. Когда он дает ей чуть больше еды, у нее вроде тоже как понос из-за этого. Может ли это быть правдой, или он тупо экономит на собаке? Есть такие подозрения... Пес постоянно смотрит голодными глазами, нервничает постоянно, может вырвать из рук еду. Ну разве это нормально?

Помогите.

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

какой ужас, ваш мч издевается над собакой, немца надо кормить разнообразной едой и не 2 раза в день а хотя 3, а еще он свинья раз амно не убирает

Гость
#2

Насчёт еда не знаю, у нас ретривер смотрит голодными глазами даже через 5 минут после еды, хотя ветеринар говорит здоровая и в хорошем весе собака. Дорогие корма не гарантия хорошего питания для собаки, особенно сухой корм, так соо домашнее питание вполне может быть подходящим (кому не лень готовить)

А вот все остальное... это жесть... я очень люблю нашу собаку, но ее не то что на порог спальни, даже на кожаный диван в гостиной не пускаем. Собака есть собака и сколько ей лапы не мой, перед сном она душ не принимает, поэтому у неё есть отведённое место для еды и сна и она знает, что выше первого этажа дома ей подниматься нельзя.

То, что он не убирает *** за собакой это к сожалению отсутсвие культуры и воспитания. Я живу в Англии и выгуливаю собаку в парке, где нет специальных площадок для выгула собак, но за день проходят сотни собак, не меньшее количество детей и взрослых и всегда чисто, все за своими собаками убирают, гуляют все рядом и собачники и подмели с детьми без собак. Я знаю, что даже после того как собака побегала по зеленой лужайке, на ней спокойно потом могут играть и валяться дети без риска вляпаться в го-но

Гость
#3

Вы своего МЧ спросите, а на специальной площадке для выгула собак он бы убирал? Или бы по говнистой каше другизсоьак гулял? Или он предполагает, что на этих площадках сидит специальноиобцченный человек, который тут же *** за собакой убирает?

Гость
#4

ну и ckoтинa ваш мч! помогите животинке. сварить кусок мяса с кашей и овощами для собаки намного проще чем выготавливать борщи для этого koзлятины. пихайте на прогулку ему в карман пакеты. покажите сами примером как нужно общаться с живностью.

Жеже
#5

Спасть в постели с хозяином можно отучить. Купить хорошую собачью лежанку и приучить. Видимо для вас это неприемлимо.
Насчет еды. Собаки и через 5 мин смотрят голодными глазами, хотя можете например вместе сходить к ветеринару и проконсультироваться насчет еды дополнительно, почему нет, елси вас так волнует.
Насчет территории. Есть ли рядом парки безлюдные, т.е. места где можно гулять и без людей/детей?если ничего нет, то выбор убирать за собакой или нет это выбор каждого. Можете попробовать купить спец пакетики и с парнем гулять и вместе убирать. Возможно он поменяет свое отношение и начнет убирать

Гость
#6
Жеже

Спасть в постели с хозяином можно отучить. Купить хорошую собачью лежанку и приучить. Видимо для вас это неприемлимо.
Насчет еды. Собаки и через 5 мин смотрят голодными глазами, хотя можете например вместе сходить к ветеринару и проконсультироваться насчет еды дополнительно, почему нет, елси вас так волнует.
Насчет территории. Есть ли рядом парки безлюдные, т.е. места где можно гулять и без людей/детей?если ничего нет, то выбор убирать за собакой или нет это выбор каждого. Можете попробовать купить спец пакетики и с парнем гулять и вместе убирать. Возможно он поменяет свое отношение и начнет убирать

Убило «убирать за собакой- это выбор каждого». Выбор, а не обязанность хозяина?

Жеже
#7
Гость

..Я живу в Англии и выгуливаю собаку в парке, где нет специальных площадок для выгула собак, но за день проходят сотни собак, не меньшее количество детей и взрослых и всегда чисто, все за своими собаками убирают, гуляют все рядом и собачники и подмели с детьми без собак. Я знаю, что даже после того как собака побегала по зеленой лужайке, на ней спокойно потом могут играть и валяться дети без риска вляпаться в го-но

не стоит сравнивать. В России во многих городах мало где убирают сами за собаками. Также и не все кидают мусок в уличные мусорные баки, многие кидают куда попало и бутылки. Это вообще часто вижу. Люди привыкли, что дворники и уборщики за ними повсюду убирать должны

Жеже
#8
Гость

Убило «убирать за собакой- это выбор каждого». Выбор, а не обязанность хозяина?

это собственное желание хозяина, эта обязанность не прописана законом к сожалению. Поэтому многие не убирают.

Гость
#9

Типичный пример того. как заводят собаку, совсем не зная как с ней обращаться и какие требования в уходе есть именно к этой породе.
Если вам собака небезразлична, сходите с ней к ветеринару ( с мч естественно), проконсультируйтесь на счет питания и т.д. + сдайте самые элементарные анализы.
Про уборку г0вна даже обсуждать не хочется, вы абсолютно правы.

Гость
#10
Гость

Убило «убирать за собакой- это выбор каждого». Выбор, а не обязанность хозяина?

Реалии другие-никогда не видела ни одного собачника за этим процессом и какие либо атрибуты пакет там...вот вообще ничего подобного...(к сожалению

Гость
#11
Гость

ну и ckoтинa ваш мч! помогите животинке. сварить кусок мяса с кашей и овощами для собаки намного проще чем выготавливать борщи для этого koзлятины. пихайте на прогулку ему в карман пакеты. покажите сами примером как нужно общаться с живностью.

Я автор.
Он запрещает кормить ее больше, чем кормит сейчас, говорит, типа "сама за не понос убирать будешь".

Мне так жалко малышку, она видно, что недоедает, это все говорят, но он постоянно боится этого поноса.

Гость
#12

Я автор. Забыла добавить,что пёс постоянно чешется, он даёт ей Преднизолон каждый день, говорит, что это от нервов или типа того.
Если бы на собаку не было документов, я бы её забрала и хрен бы отдала...

#13

Бедная собака(( отведите к ветеринару и проконсультируйтесь

Гость
#14
Гость

Я автор. Забыла добавить,что пёс постоянно чешется, он даёт ей Преднизолон каждый день, говорит, что это от нервов или типа того.
Если бы на собаку не было документов, я бы её забрала и хрен бы отдала...

Это была бы кража, жабонька.

#15

От спецкормов, в том числе сухих элементарно бывает понос.
Смотреть голодными глазами собака умеет в любой момент, это не означает, что она голодная.
Я очень люблю собак и спокойно возьму у себя, а у другого человека - ещё спокойнее, и отдам голодной собаке, но закармливать её больше чем ей в действительности нужно - нельзя!

Л.
#16
Гость

Это была бы кража, жабонька.

*** засчитан, жабонька по жизни- это ты🖕

#17

Преднизолон - это аццкие гормоны. Не знаю, зачем их дают собакам, но у людей после длительного курса этой дряни нервную систему вобще уносит к чертям. О каком спокойствии может вобще речь идти???

Жеже
#18
Гость

Я автор. Забыла добавить,что пёс постоянно чешется, он даёт ей Преднизолон каждый день, говорит, что это от нервов или типа того. Если бы на собаку не было документов, я бы её забрала и хрен бы отдала...

вы этой собаке никто. Как писали выше - записываетесь вместе с хозяином к ветеринару и поговорите там и о питании и о том, что чешется и преднизолоне.

#19

Разводка очередная: хороший ремонт у автора, плохая собака, парень без собаки не может. Достали уже.
Не нравится, что-то? Ищите другого парня, этот вам уже все сказал.

#20
Гость

Типичный пример того. как заводят собаку, совсем не зная как с ней обращаться и какие требования в уходе есть именно к этой породе. Если вам собака небезразлична, сходите с ней к ветеринару ( с мч естественно), проконсультируйтесь на счет питания и т.д. + сдайте самые элементарные анализы. Про уборку г0вна даже обсуждать не хочется, вы абсолютно правы.

Да это разводка. Правда автор добавила тему о еде для верности.

Гость
#21

Лучше собаку перевести на нормальный сухой корм. Немецким овчаркам очень хорошо подходит проплан лосось-рис. Это из недорогих. Можно еще посмотреть хиллс или роял канин - это все корма среднего класса и доступные по цене и есть в любом зоомагазине. Переводить собаку на сухой корм нужно постепенно - в первый день дали горсточку, на второй чуть больше, на третий еще чуть больше - и так неделю и смотрите за стулом. Постепенный перевод - это главное правило для пищеварения. У любого будет понос от незнакомой еды. надо, чтобы желудок привык к корму. На таком кормлении, как сейчас собака недоедает - это точно. Если натуралка - то должна быть правильная - мясо разное, в легком ничего питательного нет. Покупайте рубец, обрезь, субпродукты, и кормите этим, если МЧ резко против кормов. К гречневой каше добавляйте овощи - морковь сочите, кабачок летом, капусту можно немного. И витамины хорошие ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Гость
#22
Гость

Я автор. Забыла добавить,что пёс постоянно чешется, он даёт ей Преднизолон каждый день, говорит, что это от нервов или типа того. Если бы на собаку не было документов, я бы её забрала и хрен бы отдала...

Чешется собака из-за кормления такого скудного. У нее банальная нехватка витаминов.

Яра
#23

Знаете, что касается уборки за собакой. Я ношу с собой пакетики и убираю, если пес сделал свои дела на бульваре или недалеко от детской площадки, которую мы мимо проходим. А вот там, где уже нагадили люди не убираю.

На собачьей площадке, кстати, очень чисто, хозяева и сами не мусорят и за собаками убирают.

Гость
#24
Гость

Лучше собаку перевести на нормальный сухой корм. Немецким овчаркам очень хорошо подходит проплан лосось-рис. Это из недорогих. Можно еще посмотреть хиллс или роял канин - это все корма среднего класса и доступные по цене и есть в любом зоомагазине. Переводить собаку на сухой корм нужно постепенно - в первый день дали горсточку, на второй чуть больше, на третий еще чуть больше - и так неделю и смотрите за стулом. Постепенный перевод - это главное правило для пищеварения. У любого будет понос от незнакомой еды. надо, чтобы желудок привык к корму. На таком кормлении, как сейчас собака недоедает - это точно. Если натуралка - то должна быть правильная - мясо разное, в легком ничего питательного нет. Покупайте рубец, обрезь, субпродукты, и кормите этим, если МЧ резко против кормов. К гречневой каше добавляйте овощи - морковь сочите, кабачок летом, капусту можно немного. И витамины хорошие ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Спасибо огромное.

Гость
#25
Жеже

это собственное желание хозяина, эта обязанность не прописана законом к сожалению. Поэтому многие не убирают.

ФЗ N498 ст.13, п.5 (2).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: