Гость
Статьи
Думают ли птицы о …

Думают ли птицы о людях?

Всем привет. А думают ли дворовые птицы о людях? Мы привыкли что они просто элемент декора двора, так сказать...Н птицы многие умные, умеют даже говорить (не только попугаи). Интересно, они замечают где живут? И правда ли что в городах птицы громче кричат в силу того что много промышленного шума?

СУПЕР ВЕГА
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день думают.

СУПЕР ВЕГА
#2
Гость

Каждый день думают.

Вы так уверены, почему?)

Святой отец
#3

Не только думают, но и по 200 тем в день на вумане создают.

Гость
#4

Конечно думают.
Возле моего дома есть голубятник. Так вот, голуби там, любят людей, а ещё больше пионерские булки.))

Гость
#5

Да, думают. Им хочется лишиться крыльев и пожить хоть немного нормальной, приземленной жизнью. Завидуют людям, в какой-то степени. "Птица, стань человеком" - есть такая популярная воробьиная песня. Или соловьиная.

Гость
#6
СУПЕР ВЕГА

Вы так уверены, почему?)

Как голубь вам говорю

#7

Ещё как думают. На моих глазах петух (птица, а не ЗК) пытался дать пилюлей моему товарищу (взрослому парню), когда тот полез в курятник что-то там поправить. Точно как в Ну Погоди, еле оттащили птичку от мальчика. Птица хозяин двора, бился насмерть.

Гость
#8
Гость

Конечно думают.
Возле моего дома есть голубятник. Так вот, голуби там, любят людей, а ещё больше пионерские булки.))

Ещё когда прилетают синички, голуби их отпугивают. За булки страшный бой ведут. Но стоит прилететь одному ворону, так сразу прячутся. Забавные. Интересно наблюдать. )

СУПЕР ВЕГА
#9
Гость

Конечно думают.
Возле моего дома есть голубятник. Так вот, голуби там, любят людей, а ещё больше пионерские булки.))

Ну так тут они по инстинкту любят еду...а я говорю про то, осознают ли они что рядом с ними люди или нет и живут тупо по инстинктам...?

СУПЕР ВЕГА
#10
Гость

Да, думают. Им хочется лишиться крыльев и пожить хоть немного нормальной, приземленной жизнью. Завидуют людям, в какой-то степени. "Птица, стань человеком" - есть такая популярная воробьиная песня. Или соловьиная.

А я думала это люди завидуют птицам. И хотели бы отрастить крылья чтобы полетать. Согласитесь многие бы так хотели.

Гость
#11

Давно не было такой интересной темы. Я тут в первый раз увидела, как воробьи сношаются, вот им не было никакого дела до людей.

Ма
#12

Когда я часто кормила чаек, они научились узнавать меня и кружили надо мной даже когда просто бегала по набережке.

Гость
#13
СУПЕР ВЕГА

Ну так тут они по инстинкту любят еду...а я говорю про то, осознают ли они что рядом с ними люди или нет и живут тупо по инстинктам...?

Только инстинкт.
Сопереживать за людей, со своими пернатыми товарищами, им явно не дано.

Гость
#14

Мыслей у птиц нет .

Гость
#15

Мой голубь (в основном один прилетает) выучил мой распорядок дня, прилетает, когда я встаю, стучит мне в стекло, если я окно открываю и говорю - подожди, ждет, а не набрасывается на еду. Издалека ему батон показываю, тоже ждет сидит. Если хочу на подоконнике убраться, запускаю его в квартиру, он крошки съедает. Не знаю, что он там думает, но живет как домашний питомец уже давно. И имя свое знает

Гость
#16
Гость

Конечно думают. Возле моего дома есть голубятник. Так вот, голуби там, любят людей, а ещё больше пионерские булки.))

Про пионерские булки как-то у вас двусмысленно получилось.))))

Офисная крыса
#17

Судя по тому как они орут каждую весну по ночам, ни фига они не думают о людях )

Гость
#18

Нет, птицам наср*ть на людей. В прямом смысле =)

Гость
#19
Гость

Про пионерские булки как-то у вас двусмысленно получилось.))))

Ну, шо получилось, то получилось. )))

Гость
#20

Конечно думают, только сказать не могут и молчаливо кидают людям свой помет на головы показывая этим свою любовь к нам.

А люди все жалуются " Я одинокий человек и меня никто не любит" и не замечают как любит нас вся окружающая среда, то птичка насерет на голову, то кошечка блохастая потрется об штанину, то собачка в жопку в цепится, все нас любят и мы не одиноки. У кого-то тараканы дома а у кого-то клещ в ляжке живет еще с прошлого лето. Мир прекрасен. Кстати где мое мачете?

Гость
#21

думают "как хорошо, что мы не люди"

Гость
#22
Гость

Мой голубь (в основном один прилетает) выучил мой распорядок дня, прилетает, когда я встаю, стучит мне в стекло, если я окно открываю и говорю - подожди, ждет, а не набрасывается на еду. Издалека ему батон показываю, тоже ждет сидит. Если хочу на подоконнике убраться, запускаю его в квартиру, он крошки съедает. Не знаю, что он там думает, но живет как домашний питомец уже давно. И имя свое знает

Вместо батона лучше перловки с горохом посыпьте. Это полезно и естественно дл них.

Гость
#23
СУПЕР ВЕГА

Всем привет. А думают ли дворовые птицы о людях? Мы привыкли что они просто элемент декора двора, так сказать...Н птицы многие умные, умеют даже говорить (не только попугаи). Интересно, они замечают где живут? И правда ли что в городах птицы громче кричат в силу того что много промышленного шума?

Думают. Я за городом живу. В прошлом году пришлось выращивать птенцов, гнездо упало после бури. Тоже сначала думала, что ну, птица, ну, чирикает.. А оказалось, что они умные, у каждой свой характер и они умеют любить и дружить. Теперь зимой подкармливаю всех птичек, что живут рядом. Очень интересно наблюдать за ними. А думают они о нас, что мы опасные создания и лучше нам не доверять. И еще они нас не различают почти, только по одежде и по голосу.

Гость
#24
Гость

Вместо батона лучше перловки с горохом посыпьте. Это полезно и естественно дл них.

Да, хлеб птицам вреден, нужна крупа. Только не рис. А насекомоядным нужен специальный корм - типа черви мучные сушеные. Но это дорого будет.
А от хлеба у птички может случиться ожирение и заворот кишок. Я знаю, кур и уток кормят хлебом, но там их выращивают на еду, поэтому особо не переживают, если что случится.

СУПЕР ВЕГА
#25
Гость

Только инстинкт.
Сопереживать за людей, со своими пернатыми товарищами, им явно не дано.

Никто и не говорил о таком глубоком чувстве как сопереживание. Да и смешно вы сказали: "сопереживать людям". На месте воробья например, вы бы сопереживали людям?

СУПЕР ВЕГА
#26
Гость

Мой голубь (в основном один прилетает) выучил мой распорядок дня, прилетает, когда я встаю, стучит мне в стекло, если я окно открываю и говорю - подожди, ждет, а не набрасывается на еду. Издалека ему батон показываю, тоже ждет сидит. Если хочу на подоконнике убраться, запускаю его в квартиру, он крошки съедает. Не знаю, что он там думает, но живет как домашний питомец уже давно. И имя свое знает

И как вы его назвали?

СУПЕР ВЕГА
#27
Гость

Вместо батона лучше перловки с горохом посыпьте. Это полезно и естественно дл них.

Сначала даём животным модифицированную еду а потом удивляемся новым мутациям. Что в ту же булку кладут страшно представить...

СУПЕР ВЕГА
#28
Гость

Думают. Я за городом живу. В прошлом году пришлось выращивать птенцов, гнездо упало после бури. Тоже сначала думала, что ну, птица, ну, чирикает.. А оказалось, что они умные, у каждой свой характер и они умеют любить и дружить. Теперь зимой подкармливаю всех птичек, что живут рядом. Очень интересно наблюдать за ними. А думают они о нас, что мы опасные создания и лучше нам не доверять. И еще они нас не различают почти, только по одежде и по голосу.

Так вы не описали как выражается их "любовь"? Знаете удивилась читая отзывы на одном известном сайте, но там даже некоторые хвалят своих питомцев улиток, и наверное с полным серьезом могут сказать, что якобы те их любят...я в замешательстве. Любовь слизня?...

СУПЕР ВЕГА
#29
Гость

Да, хлеб птицам вреден, нужна крупа. Только не рис. А насекомоядным нужен специальный корм - типа черви мучные сушеные. Но это дорого будет.
А от хлеба у птички может случиться ожирение и заворот кишок. Я знаю, кур и уток кормят хлебом, но там их выращивают на еду, поэтому особо не переживают, если что случится.

Интересная информация...

Гость
#30

Учебник биологии вам в руки, автор. Вы очень необразованны, если задаете такие вопросы. Нет. Птицы не думают. Совершенно точно. Как и вы, впрочем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: