Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о молчаливых людях?

О тех, кто просто молчит и слушает, попусту не болтает. Нравятся ли вам такие люди или вас, наоборот, они отталкивают? Не боитесь ли вы их (мало ли что у человека на уме)? Вообще, что вы думаете о них. Или все-таки общительные, открытые люди вам больше по душе? И почему?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Вообще хочется сказать,что молчание-золото и если человек молчит,значит он либо глуп,либо слишком умен. НО! Молчаливые люди тоже разные бывают. Лично я не люблю пустозвонов, которые мелят без умолку... Болтунов таких не люблю. Устаю... А если человек не тороторит, говорит много,но со смыслом, то очень даже интересно. Вообще все от человека зависит. Но молчунов я не люблю. Не мои люди.

Овцебык молниеносный
#2

Не люблю молчунов, очень часто было так, что за этим молчанием не было в результате ничего, ни собственной оригинальной точки зрения (вообще никакой точки зрения не было), ни интересных суждений, ничего. Лично мне не попадались люди, которые вдруг, разговорившись, оказывались интересными собеседниками.

секРитарша
#3

однозначно нельзя сказать, молчуны тоже разные, но однозначно лучше уж молчаливый, чем пустобрех, который без умолку несет ересь

Гость
#4

тоже не люблю эдаких балагуров,особенно мужчин

Гость
#5

Не люблю молчунов.... предпочитаю общительных и болтливых)) Но это не значит, что думаю о молчунах непременно плохо. Пусть себе молчат, негатива не вызвают этим.

Гость
#6

Замечали, что порой общительные люди бывают очень закрытыми. Вот таких бойтесь: их болтовня пустая, для маскировки чего-то, что хотят скрыть! А есть такие молчуны: молчат-молчат, а потом как врежут правду-матку. Это ценно!

Наверно, для каждой житейской ситуации разные типажи подходят.

Гость
#7
Гость

Замечали, что порой общительные люди бывают очень закрытыми. Вот таких бойтесь: их болтовня пустая, для маскировки чего-то, что хотят скрыть! А есть такие молчуны: молчат-молчат, а потом как врежут правду-матку. Это ценно! Наверно, для каждой житейской ситуации разные типажи подходят.

Следует обращать внимание на манеры, выражение лица. невербальное общение говорит о многом.

Гость
#8

У меня муж молчун. Мне с ним трудно. Когда мне надо выговориться, он выслушает не перебивая, но я же жду от него после того, как выговорюсь какого-то резюме, его мнения по-поводу высказанного, а он молчит. И ощущаешь, что говорила в пустоту... Еще переживаю, что ему если что-то не нравится, он не скажет об этом, а я не зная, буду продолжать это делать. А вдруг ему однажды это настолько надоест, что он возьмет да и уйдет, а я так и буду гадать из-за чего...

Белая кошка
#9
Автор

О тех, кто просто молчит и слушает, попусту не болтает. Нравятся ли вам такие люди или вас, наоборот, они отталкивают? Не боитесь ли вы их (мало ли что у человека на уме)? Вообще, что вы думаете о них. Или все-таки общительные, открытые люди вам больше по душе? И почему?

Я сама такая. Со всеми держу дистанцию: не ругаюсь н с кем, но и не сближаюсь и больше слушаю чем болтаю. Не знаю, что люди обо мне думают. Главное, что на работе довольны, что я никого никогда не подвожу и не лезу не в свои дела.

Белая кошка
#10

Не люблю пустозвонов, которым лишь бы к кому-то на уши присесть. А особенно не переношу непрошенных советчиков.

гость
#11

Я отношусь к молчаливым людям. Обо мне все думают, что я умная (у меня и лицо такое важное), хотя на самом деле мне не интересно само общение с людьми, иногда стесняюсь а иногда просто не знаю, что ответить и как поддержать разговор. Поэтому, думаю, мое молчание мне во многом помогает.

интроверт
#12

Я люблю, сама такая. Я знаю о чем молчат молчуны, и именно по этому не считаю нужным озвучивать свои мысли-уверенна что их знают все. Если кто-то не знает, спрашивает -с удовольствием озвучиваю.

Гость
#13

Я сама мало общительна.

Такие же и привлекают.

Гость
#14

Я терпеть не могу людей, которые много болтают и несут всякую ерунду, устаю от таких. К молчунам отношусь лучше.

Гость
#15

лучше золотая середина. за молчанием скрыты какие-то помыслы, а про брехунов вообще молчу, терпеть их не могу, особенно если идет расссказ с привиранием, а ты знаешь правду, смотришь на такого человека - а он так и падает в твоих глазах на уровень плинтуса.

Гость
#16

Такая тема уже была. Там авторша жаловалась на жену брата, которая молчала всю дорогу в поезде и только улыбалась. Видимо, автор просто хочет "добить" молчаливых людей. Это так меркзо.

Гость
високосная назойливая дамочка
#18

мужчин таких люблю

Автор
#19
Гость

Такая тема уже была. Там авторша жаловалась на жену брата, которая молчала всю дорогу в поезде и только улыбалась. Видимо, автор просто хочет "добить" молчаливых людей. Это так меркзо.

Каким образом я хочу их "добить"? Я интересуюсь у людей, потому что хочу выбрать манеру поведения. Т.к. я либо чрезмерно общительна, либо дико молчалива. Мне и любопытно, что люди думают обо мне.

Катя
#20

Мне молчаливые нравятся. Есть у меня подруга разговорчивая, чаще чем раз в месяц я с ней встречаться не могу, всё наше общение сводится к тому, что она непереставая говорит, а я думаю о своём, то скажу а-га, то головой мотну, а потом прихожу домой и наслаждаюсь тишиной. Даже мужа нашла себе редкостного молчуна, чтобы не напрягал.

Мари
#21

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/03/120327_introver​ts_society_problems.shtml

Натали
#22

я молчаливая, но вокруг меня полно общительных людей(((, а хочется найти такого же молчуна как и я, и я оч переживаю из за того что я не общительная и стеснительная, а если и общаюсь иногда то быстро устаю от общения

Молчунья
#23
Натали

я молчаливая, но вокруг меня полно общительных людей(((, а хочется найти такого же молчуна как и я, и я оч переживаю из за того что я не общительная и стеснительная, а если и общаюсь иногда то быстро устаю от общения

Давайте дружить!!!))) Я тоже молчунья...

Гость
#24

угу .

Гость
#25

Я молчун ..............

он сидит и не чего не говорит
#26

С детства молчун, ни когда не чувствовал себя замкнутым, всегда было очень много друзей, и ни когда у меня от моего молчания не было проблем. Даже наоборот, меня считают хорошим собеседником)))

Михаил.
#27
Натали

я молчаливая, но вокруг меня полно общительных людей(((, а хочется найти такого же молчуна как и я, и я оч переживаю из за того что я не общительная и стеснительная, а если и общаюсь иногда то быстро устаю от общения

я такой же)))давай дружить?

Галя
#28

Не люблю молчунов, с ними скучно.

как хочу так и буду
#29

молчуны внешне молчуны. а внутренне они разговаривают, внутренние монологи с самим собой, выводы, размышления. молчуны могут молчать дома, а наоборот, в любом случае, молчание есть не что иное как нежелание разговаривать, эмоционально затрачиваться на конкретных людей, по причине непонимания их, не уважения и т.п

Гость
#30

бесят молчуны

Shahruh
#31
Натали

я молчаливая, но вокруг меня полно общительных людей(((, а хочется найти такого же молчуна как и я, и я оч переживаю из за того что я не общительная и стеснительная, а если и общаюсь иногда то быстро устаю от общения

На работе я всегда молчалив, но молчаливых людей я больше уважаю чем болтливых! Иной всякий раз сталкивался очень болтливыми людьми так как попадают такие люди от начальство, от их мешок
болтливых речи голова раскалывалась.

Shahruh
#32

На работе я всегда молчалив, но молчаливых людей я больше уважаю чем болтливых! Иной всякий раз сталкивался очень болтливыми людьми так как попадают такие люди от начальство, от их мешок
болтливых речи голова раскалывалась.

Shahruh
#33

На работе я всегда молчалив, но молчаливых людей я больше уважаю чем болтливых! Иной всякий раз сталкивался очень болтливыми людьми так как попадают такие люди от начальство, от их мешок
болтливых речи голова раскалывалась.

Гость
#34

Молчаливые люди всегда подозрительны, они себе на уме...

Гость 2
#35
Гость

бесят молчуны

Очень болтливые люди бесят

Х
#36

Пустозвонство бесит , томное молчание напрягает , тут и не разберёшь , что я люблю , а нет знаю . люблю показать выражением лица , что на разговор у меня нет никакого желания

Гость
#37

Все должно быть в меру, но молчаливые однозначно лучше тех,кого не заткнуть)) не перевариваю болтливых, их никто не слушает и не воспринимает уже после 10 минут диалога,а они все бубубубу,свое наяривают.странные люди)

Гость
#38
Галя

Не люблю молчунов, с ними скучно.

Скорее всего, это им с вами скучно и вы их не привлекаете в качестве собеседника)) к таким людям нужен подход просто, зачастую они намного интереснее и многограннее личности, чем болтуны, у которых что на уме, то и на языке.

Гость
#39

Я такая,мне лень говорить обо всем,вот я и молчу в основном,энергию сохраняю,а болтуны растрачиваются на всех,потом болеют.Лучше молчать,так и лишних вопросов не будет и завистников поменьше,т.к. о личной жизни не распространяешься.А еще поговорка "молчи,за умного сойдешь" про меня),хотя мне говорили,что я чётко и красиво читаю и могла бы работать диктором,если бы не излишняя стестнительность.Так что у молчания разные причины могут быть,поэтому подозрительность вызывать они всегда могут,т.к. не знаешь что на уме,но в основном молчание вызвано либо излишней стестнительностью человека,либо нежеланием(неумением)говорить обо всем подряд без конца-как у меня.

Гость
#39

Смотря для чего, если просто в компании, то пусть молчат, меня не напрягают, а если что-то большее (друзья или парень), то нееее, фиг знает, что у него на уме, лучше с болтунами, там всё проще и понятнее.)

Гость
#41

Я один из молчаливых. Тут суть не в том, что просто молчит и тишина в голове( хотя такое тоже бывает ). Тут от многого зависит. Вот мне, например, не доставляет делится чем-то с левым человеком, без разницы чем. Да и выставлять себя идиотом тоже не хочется, когда обсуждаешь какие-то недавние новости или ещё что-то, человеку это может " не зайти ", и он посчитает тебя странным, отсюда и молчание.
Можно конечно сказать, что без разницы что о тебе подумают, но лучше молчать( на мой взгляд ), чем тараторить просто так.
И добавлю ещё немного. Молчание - это не глупость, большой ум или отсутствие собственной точки зрения. Молчание - это молчание. А если человек не выражает свою точку зрения, не значит ли это что он просто не хочет её выражать, а не её отсутствие? - это я добавил для комментаторов выше

Гость
#42

Я ничего о людях не думаю - больно надо думать о дураках и дурах, которые меня окружают

Гость
#43
Гость

Смотря для чего, если просто в компании, то пусть молчат, меня не напрягают, а если что-то большее (друзья или парень), то нееее, фиг знает, что у него на уме, лучше с болтунами, там всё проще и понятнее.)

Лучше вообще не общаться

Гость
#44
Гость

Я такая,мне лень говорить обо всем,вот я и молчу в основном,энергию сохраняю,а болтуны растрачиваются на всех,потом болеют.Лучше молчать,так и лишних вопросов не будет и завистников поменьше,т.к. о личной жизни не распространяешься.А еще поговорка "молчи,за умного сойдешь" про меня),хотя мне говорили,что я чётко и красиво читаю и могла бы работать диктором,если бы не излишняя стестнительность.Так что у молчания разные причины могут быть,поэтому подозрительность вызывать они всегда могут,т.к. не знаешь что на уме,но в основном молчание вызвано либо излишней стестнительностью человека,либо нежеланием(неумением)говорить обо всем подряд без конца-как у меня.

Молчание у очень немногих вызвано их умом

Гость
#45

Общительные и открытые это безмозглые дураки и дуры, умный всегда молчит даже о том, что знает

Гость
#46
Михаил.

я такой же)))давай дружить?

да ты мне и н а *** не нужен дурак безмозглый

Гость
#47

Умный человек никогда не свяжется с женщиной, не заведет детей и будет жить в одиночестве потому что дураки и дуры ему очень надоели

Гость
#48

Я не люблю болтливых и шумных людей, наоборот мне нравиться тишина и покой

Гость
#49

что они ***

Гость
#50

Я люблю людей, которые умеют и говорить и слушать, ни кого при этом не унижая.