Гость
Статьи
Собака будит в 5 утра, …

Собака будит в 5 утра, что делать?

Моей собаке 1 год. Гуляем 3 раза в день. Недавно она начала меня будить в 5 утра. Трогает лапой, царапает дверь. Я пыталась её уложить спать, она не хочет, настойчиво продолжает будить. Ну я подумала, может расстройство желудка или воды нахлебалась вечером и сильно хочет в туалет?? Вывожу на улицу - делает маленькую лужу. То есть несильно хотела в туалет! Девушки, подскажите, пожалуйста, что делать? Может кто-то сталкивался? Ваши собаки просятся рано утром?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя собака это просто жесть, четвероногий кошмар моей жизни!!! Еще щенком она ободрола мне все мебель, двери, сгрызла все мои любимые туфли и босоножки!! Не дает спать вообще - скулит и просится в постель! В постели храпит как мужик!! Еще и воняет псиной(( шерсть по всей квартире, уже в трусах у себя шерст нахожу! А если что не по его (это кобель) - сразу демонстративно ссыт мне на кровать!!! Я замучилась с химчистками, ремонтами, вечным недосыпом(( думаю, что еще немного и и прибью его!! Терплю два года, года!!(( хуже было только в декрете!!

Гость
#2

Просто у неё условный рефлекс, если вывели так рано, значит пора. Моя кошка пыталась меня будить в 5, я или брысь говорю или не отвечаю. И ничего спит до утра.

Автор
#3
Гость

Моя собака это просто жесть, четвероногий кошмар моей жизни!!! Еще щенком она ободрола мне все мебель, двери, сгрызла все мои любимые туфли и босоножки!! Не дает спать вообще - скулит и просится в постель! В постели храпит как мужик!! Еще и воняет псиной(( шерсть по всей квартире, уже в трусах у себя шерст нахожу! А если что не по его (это кобель) - сразу демонстративно ссыт мне на кровать!!! Я замучилась с химчистками, ремонтами, вечным недосыпом(( думаю, что еще немного и и прибью его!! Терплю два года, года!!(( хуже было только в декрете!!

кастрировать бы его надо....

Гость
#4

У нее может быть что-то типа цистита. На размер лужи не смотрите, сводите к ветеринару.

Гость
#5

Собаки это не кошки! У меня собаки подстраиваются под меня, а не я под них.

В целом тема улыбнула, где же вы такие дамы обитаете, если вас даже собака строет под себя. Хочу с вами отношений!😂

Фея
#6

Гоните эту собаку веником!

Гость
#7
Фея

Гоните эту собаку веником!

Мы в ответе за тех, кого приручили

Гость
#8

Усыпить! Делов-то!

Автор
#9
Гость

Собаки это не кошки! У меня собаки подстраиваются под меня, а не я под них. В целом тема улыбнула, где же вы такие дамы обитаете, если вас даже собака строет под себя. Хочу с вами отношений!😂

Так и что делать? По попе ей дать газетой?

Автор
#10
Гость

У нее может быть что-то типа цистита. На размер лужи не смотрите, сводите к ветеринару.

тогда она бы наверно и днём часто просилась в туалет? Или в квартире бы ходила, пока меня нет

Орхидея
#11
Гость

Моя собака это просто жесть, четвероногий кошмар моей жизни!!! Еще щенком она ободрола мне все мебель, двери, сгрызла все мои любимые туфли и босоножки!! Не дает спать вообще - скулит и просится в постель! В постели храпит как мужик!! Еще и воняет псиной(( шерсть по всей квартире, уже в трусах у себя шерст нахожу! А если что не по его (это кобель) - сразу демонстративно ссыт мне на кровать!!! Я замучилась с химчистками, ремонтами, вечным недосыпом(( думаю, что еще немного и и прибью его!! Терплю два года, года!!(( хуже было только в декрете!!

Ну вы молодец!) Только не выкидывайте его, классный чувак)) И вы тоже классная)

Гость
#12
Автор

Так и что делать? По попе ей дать газетой?

Я же сказал, что делать - завести отношения со мной😂

Гость
#13

Мой просыпается в полшестого, если уже выспался, лезет носом в лицо и лазит по мне. Тоже не сильно он в туалет хочет, просто уже спать не хочет и ему скучно. Я говорю ему спать и отворачиваюсь от него, на минут 10 он укладывается, а потом все сначала) Вам наверное надо исключить цистит у собаки, может ее действительно припирает, хоть мочи и мало. Либо побольше утомлять ее с вечера дрессировкой и играми (поиск, трюки и т.п.), чтоб ей дольше хотелось спать.

Гость
#14
Гость

Мой просыпается в полшестого, если уже выспался, лезет носом в лицо и лазит по мне. Тоже не сильно он в туалет хочет, просто уже спать не хочет и ему скучно. Я говорю ему спать и отворачиваюсь от него, на минут 10 он укладывается, а потом все сначала) Вам наверное надо исключить цистит у собаки, может ее действительно припирает, хоть мочи и мало. Либо побольше утомлять ее с вечера дрессировкой и играми (поиск, трюки и т.п.), чтоб ей дольше хотелось спать.

У меня собака гиперактивной породы: скотч-террьер. Но под моим влиянием - это ленивая попка спящая по 16 часов в сутки, а еще и крайне не контактная, как и я - не любит общение с другими, максимум понюхает под хвостом и идет дальше игнорируя все предложения поиграть.

Ну и естественно на прогулку ходим, когда того хочу я, а не она.

Гость
#15

У меня был опыт с моим котейкой правда.Он будил меня в 5-7 утра(а я просыпаюсь обычно в 9 утра).Кусал пятки,что б я проснулась и дала ему поесть.Пару раз я повелась .Потом харрэ.Он меня разбудит,я его подмышку и тащу на балкон.(благо дело дома 2 лоджии ).По пути ворчу,что б понял как я недовольна.
Он там сидит до 9 .Утром проснусь ,выпускаю и кормлю.
Постепенно понял.Вот он сидит теперь до 9 утра ждёт пока я проснусь

Орхидея
#16
Гость

У меня был опыт с моим котейкой правда.Он будил меня в 5-7 утра(а я просыпаюсь обычно в 9 утра).Кусал пятки,что б я проснулась и дала ему поесть.Пару раз я повелась .Потом харрэ.Он меня разбудит,я его подмышку и тащу на балкон.(благо дело дома 2 лоджии ).По пути ворчу,что б понял как я недовольна. Он там сидит до 9 .Утром проснусь ,выпускаю и кормлю. Постепенно понял.Вот он сидит теперь до 9 утра ждёт пока я проснусь

А на ночь корма насыпать никак?

Гость
#17

Думать надо было, когда собаку заводили. Облегчиться она хочет, как вы не понимаете? Вы как просыпаетесь, первым делом идете в туалет. И собака так же! Значит, подъем и выводить пёсю на прогулку! А потом если на работу не идти в этот день, можно еще подремать. Ложитесь спать раньше, чтобы в 5ч было вставать легче. А до ветеринара дойти можно, вдруг правда цистит.

Гость
#18
Гость

У меня был опыт с моим котейкой правда.Он будил меня в 5-7 утра(а я просыпаюсь обычно в 9 утра).Кусал пятки,что б я проснулась и дала ему поесть.Пару раз я повелась .Потом харрэ.Он меня разбудит,я его подмышку и тащу на балкон.(благо дело дома 2 лоджии ).По пути ворчу,что б понял как я недовольна.
Он там сидит до 9 .Утром проснусь ,выпускаю и кормлю.
Постепенно понял.Вот он сидит теперь до 9 утра ждёт пока я проснусь

Я так пару раз не повелась - результат убирала. Приходиться вставать. Главное, что во всем остальном идеальная кошка. Но встать в 4 утра, пройтись по квартире (с заходом в туалет 2 раза, и покушать) это священный ритуал.

Автор
#19
Гость

Думать надо было, когда собаку заводили. Облегчиться она хочет, как вы не понимаете? Вы как просыпаетесь, первым делом идете в туалет. И собака так же! Значит, подъем и выводить пёсю на прогулку! А потом если на работу не идти в этот день, можно еще подремать. Ложитесь спать раньше, чтобы в 5ч было вставать легче. А до ветеринара дойти можно, вдруг правда цистит.

Ну раньше она просыпалась, но не просилась в 5 утра, а сейчас не знаю, может цистит конечно, а может просто обнаглела, распоясалась.

Гость
#20

5. Не знаю, не знаю про кошек. У меня два кота, по струнке в доме ходят. Только пусть попробуют меня разбудить в 5 утра ))))

Гость
#21
Гость

Думать надо было, когда собаку заводили. Облегчиться она хочет, как вы не понимаете? Вы как просыпаетесь, первым делом идете в туалет. И собака так же! Значит, подъем и выводить пёсю на прогулку! А потом если на работу не идти в этот день, можно еще подремать. Ложитесь спать раньше, чтобы в 5ч было вставать легче. А до ветеринара дойти можно, вдруг правда цистит.

Если собаке реально "надо" то нагадит и насцыт - моя вина будет. А вот чтобы будила - шиш.

Как проснусь, то делаю все, что угодно только не в туалет иду, разве крайне редко скрутит, так что аж на горшке чуть сознание не теряю, когда добегу.

Гость
#22
Орхидея

А на ночь корма насыпать никак?

У него постоянно стоит сухой корм 24 часа.Но мы желаем вкусняшек

Гость
#23
Гость

Я так пару раз не повелась - результат убирала. Приходиться вставать. Главное, что во всем остальном идеальная кошка. Но встать в 4 утра, пройтись по квартире (с заходом в туалет 2 раза, и покушать) это священный ритуал.

Не...Он у меня на унитаз ходит сам.Тут проблем нет.Если ванна случайно закрыта,то лоток есть и в прихожке и на балконе.Наполнители не использую.Просто сразу смотрю под струей воды всё хорошо смывается

Гость
#24
Автор

Ну раньше она просыпалась, но не просилась в 5 утра, а сейчас не знаю, может цистит конечно, а может просто обнаглела, распоясалась.

Во сколько вы ее вечером последний раз выводите? и какая порода?

Автор
#25
Гость

Во сколько вы ее вечером последний раз выводите? и какая порода?

вечером примерно в 11. Японский хин, девочка.

Гость
#26
Автор

Моей собаке 1 год. Гуляем 3 раза в день. Недавно она начала меня будить в 5 утра. Трогает лапой, царапает дверь.

Скучно ей. Меня кот в 6 утра будить начинает точно так же. Я стал закрывать дверь в спальню, возле двери ставлю пылесос (чтобы не царапал, не скребся) и беруши в уши. За месяц он от этой привычки отучился. Но в 8:00 все равно стабильно будит в выходные.

Гость
#27

Игнорировать! Не вставать, не успокаивать, не играть с ней. Почти все собаки готовы рано встать, им тупо скучно, вот они и хотят скорее гулять. Вы должны дать собаке понять, что гулять вы выйдете только тогда, когда ВЫ сочтёте нужным. Начинает царапать дверь - прогулка сдвигается.

Гость
#28

По идее уже взрослый пес(подросток) должен выдерживать 7 часов как минимум. Мы свою приучили спать в загончике с калиткой и не обращаем ее внимание на скулёж. Но она просыпается если кто-то просыпается рано в доме даже на последнем этаже (у нас три уровня, она на первом). Может у вас соседи шумят за стенкой рано и она слышит. Советуют попробовать ошейник антилай и своё место собака конечно должна иметь, где ее можно было бы безопасно запереть.

Гость
#29
Автор

Ну раньше она просыпалась, но не просилась в 5 утра, а сейчас не знаю, может цистит конечно, а может просто обнаглела, распоясалась.

Лето, солнце рано встаёт, может через окно пробивается и будит, вместе с птичками

Гость
#30

Ха-ха-ха! А ты любишь поспать до 7-8? У меня кошка, бывает, будит в 4-5 утра.

Гость
#31
Гость

Я так пару раз не повелась - результат убирала. Приходиться вставать. Главное, что во всем остальном идеальная кошка. Но встать в 4 утра, пройтись по квартире (с заходом в туалет 2 раза, и покушать) это священный ритуал.

У меня кот очень капризный и агрессивный. Ему 2 года. Сначала тоже будил, просил еды или играть. Но теперь он привык, что если я встала с кровати (неважно куда и в какое время дня или ночи), тогда он, если хочет, идёт со мной и я ему что-то могу дать или не дать по настроению, а если я сплю, то он меня не тревожит(когда тревожит, летает с кровати). Перед своим сном я ему всегда что-то даю покушать. Он уже знает и ждёт, ходит за мной везде, пока я ванну приму, зубы почищу. Но я также и за ночь встаю обычно 1 раз точно, в туалет. Могу и ему по пути закинуть еды. Вообще у него стоит еда всегда, но ему всегда хочется чего-то другого))

Гость
#32
Гость

Если собаке реально "надо" то нагадит и насцыт - моя вина будет. А вот чтобы будила - шиш. Как проснусь, то делаю все, что угодно только не в туалет иду, разве крайне редко скрутит, так что аж на горшке чуть сознание не теряю, когда добегу.

Вы не хотите в туалет утром? Большой перерыв же.

Гость
#33
Гость

Вы не хотите в туалет утром? Большой перерыв же.

Хоть тут и о собаке, но скажу о себе никогда в жизни, не понимал, как это бегать на горшок по большому каждый день - для меня раз в неделю слишком часто.

Автор
#34
Гость

Ха-ха-ха! А ты любишь поспать до 7-8? У меня кошка, бывает, будит в 4-5 утра.

я бы и до 10 спала, но надо на каторгу :(

Гость
#35
Автор

вечером примерно в 11. Японский хин, девочка.

Если вы так поздно гуляете, да еще и девочка (девочки терпят дольше, чем кобели), то она либо разбаловалась, либо из-за того, что летом день длиннее. Смотря в какой полосе вы живете. Мои собаки тоже летом раньше встают, у нас солнце светит в 11 вечера).
А с котами не сравнивайте - совсем. Они другие, поведение у них другое. Собак построил и можно спать дальше. Старайтесь не реагировать, в ваших силах заводить свои привычки, а она пусть подчиняется (но это не относится конечно, если собака заболела, понос, рвота и т.д.)

Гость
#36
Гость

Хоть тут и о собаке, но скажу о себе никогда в жизни, не понимал, как это бегать на горшок по большому каждый день - для меня раз в неделю слишком часто.

Мда. Хотя я про другое, про по-маленькому.

Автор
#37
Гость

Если вы так поздно гуляете, да еще и девочка (девочки терпят дольше, чем кобели), то она либо разбаловалась, либо из-за того, что летом день длиннее. Смотря в какой полосе вы живете. Мои собаки тоже летом раньше встают, у нас солнце светит в 11 вечера). А с котами не сравнивайте - совсем. Они другие, поведение у них другое. Собак построил и можно спать дальше. Старайтесь не реагировать, в ваших силах заводить свои привычки, а она пусть подчиняется (но это не относится конечно, если собака заболела, понос, рвота и т.д.)

А я слышала, что наоборот кобели дольше терпят, чем с.уки.... Мы в СПб. Попробую игнорировать....

Автор
#38

Кстати было тут один раз недавно, что у неё был понос и она стала посреди ночи проситься.

Гость
#39
Автор

Кстати было тут один раз недавно, что у неё был понос и она стала посреди ночи проситься.

Если жмет, то попросится и нагадит, если не вовремя

Гость
#40
Гость

Если вы так поздно гуляете, да еще и девочка (девочки терпят дольше, чем кобели), то она либо разбаловалась, либо из-за того, что летом день длиннее. Смотря в какой полосе вы живете. Мои собаки тоже летом раньше встают, у нас солнце светит в 11 вечера).
А с котами не сравнивайте - совсем. Они другие, поведение у них другое. Собак построил и можно спать дальше. Старайтесь не реагировать, в ваших силах заводить свои привычки, а она пусть подчиняется (но это не относится конечно, если собака заболела, понос, рвота и т.д.)

Да ладно, Кошки более умные. Мои две морды пытались с утреца меня потревожить поначалу. Так пополучали тапками три дня и сразу все поняли. Спят теперь рядышком и не смеют пикнуть пока я не встану.

Гость
#41

Мне, наверное, очень повезло. У меня кобель пекинес. За 9 лет раз пять нас поднял около семи утра. А так стараемся с ним гулять 3 раза в день. Первая прогулка в 9-10. Перед сном тоже гуляем около 22. Один раз отравился, бегали с ним всю ночь. Но это мелочи. А у вас, конечно, очень проблемно. Надеюсь вы не одна с этим справляетесь.

Гость
#42
Гость

Моя собака это просто жесть, четвероногий кошмар моей жизни!!! Еще щенком она ободрола мне все мебель, двери, сгрызла все мои любимые туфли и босоножки!! Не дает спать вообще - скулит и просится в постель! В постели храпит как мужик!! Еще и воняет псиной(( шерсть по всей квартире, уже в трусах у себя шерст нахожу! А если что не по его (это кобель) - сразу демонстративно ссыт мне на кровать!!! Я замучилась с химчистками, ремонтами, вечным недосыпом(( думаю, что еще немного и и прибью его!! Терплю два года, года!!(( хуже было только в декрете!!

О, как мой такс. Тоже временами делает мне на диван. Вот что делать? И не стукнешь, у них позвоночник слабый, а на замахивание газеткой еще и цапнуть норовит, наглый, огрызается. Тоже 2 года. И я его люблю, вот в чем кошмар.

Гость
#43

Оооох.... Как я Вас понимаю, автор. Хотя.... Нет!))) Так лень в 5 утра тащиться гулять! Выгуливайте позднее, на ночь не кормите. Только перед прогулкой. У меня кот и кошка. Кошка спокойно спит или просто тихо ждёт, когда я проснусь, а кот нагло орёт в 4 утра. Причём, гладким противным голосом. Не заткнешь его, как не кричи. И муж шипит на него-толку ноль. Идём на поводу у волосатого пухлого гаденыша, потому что сильно любим. Одно дело корм в миску насыпать, другое-наша ситуация. Индейку предварительно размороженную мелко-мелко нарезать, обварить кипятком и каждому дать в тарелке. Кошка на кухне ест, кот в коридоре. Ещё постоять и подождать, удостовериться, что кошка сама все съела. А то кот любит её отгонять и порцию её доедать. Сейчас я в положении-бессонница. Поэтому мне легче вставать. Ну а месяц назад, когда на работу ходила, тяжко было. С полузакрытыми глазами шинковала им все. Или мужа пинала со словами:"Я завтра буду кормить",чтобы он шёл кормить. Сама ленилась и на следующий день тоже мужа заставляла. Раз уж завели питомцев, надо осознавать ответственность и ухаживать!))

Гость
#44
Гость

Оооох.... Как я Вас понимаю, автор. Хотя.... Нет!))) Так лень в 5 утра тащиться гулять! Выгуливайте позднее, на ночь не кормите. Только перед прогулкой. У меня кот и кошка. Кошка спокойно спит или просто тихо ждёт, когда я проснусь, а кот нагло орёт в 4 утра. Причём, гладким противным голосом. Не заткнешь его, как не кричи. И муж шипит на него-толку ноль. Идём на поводу у волосатого пухлого гаденыша, потому что сильно любим. Одно дело корм в миску насыпать, другое-наша ситуация. Индейку предварительно размороженную мелко-мелко нарезать, обварить кипятком и каждому дать в тарелке. Кошка на кухне ест, кот в коридоре. Ещё постоять и подождать, удостовериться, что кошка сама все съела. А то кот любит её отгонять и порцию её доедать. Сейчас я в положении-бессонница. Поэтому мне легче вставать. Ну а месяц назад, когда на работу ходила, тяжко было. С полузакрытыми глазами шинковала им все. Или мужа пинала со словами:"Я завтра буду кормить",чтобы он шёл кормить. Сама ленилась и на следующий день тоже мужа заставляла. Раз уж завели питомцев, надо осознавать ответственность и ухаживать!))

Кошмар

Гость
#45
Гость

Оооох.... Как я Вас понимаю, автор. Хотя.... Нет!))) Так лень в 5 утра тащиться гулять! Выгуливайте позднее, на ночь не кормите. Только перед прогулкой. У меня кот и кошка. Кошка спокойно спит или просто тихо ждёт, когда я проснусь, а кот нагло орёт в 4 утра. Причём, гладким противным голосом. Не заткнешь его, как не кричи. И муж шипит на него-толку ноль. Идём на поводу у волосатого пухлого гаденыша, потому что сильно любим. Одно дело корм в миску насыпать, другое-наша ситуация. Индейку предварительно размороженную мелко-мелко нарезать, обварить кипятком и каждому дать в тарелке. Кошка на кухне ест, кот в коридоре. Ещё постоять и подождать, удостовериться, что кошка сама все съела. А то кот любит её отгонять и порцию её доедать. Сейчас я в положении-бессонница. Поэтому мне легче вставать. Ну а месяц назад, когда на работу ходила, тяжко было. С полузакрытыми глазами шинковала им все. Или мужа пинала со словами:"Я завтра буду кормить",чтобы он шёл кормить. Сама ленилась и на следующий день тоже мужа заставляла. Раз уж завели питомцев, надо осознавать ответственность и ухаживать!))

Связки коту подрежьте,это не сложная процедура,делают в вет.клиниках,а то у вас скоро малыш родится,кот превратит его и вашу жизнь в кошмар!

Гость
#46
Гость

Моя собака это просто жесть, четвероногий кошмар моей жизни!!! Еще щенком она ободрола мне все мебель, двери, сгрызла все мои любимые туфли и босоножки!! Не дает спать вообще - скулит и просится в постель! В постели храпит как мужик!! Еще и воняет псиной(( шерсть по всей квартире, уже в трусах у себя шерст нахожу! А если что не по его (это кобель) - сразу демонстративно ссыт мне на кровать!!! Я замучилась с химчистками, ремонтами, вечным недосыпом(( думаю, что еще немного и и прибью его!! Терплю два года, года!!(( хуже было только в декрете!!

Я недавно читала, что собаки загрызли своего хозяина, что от него только клок волос остался. Так что вам вообще повезло, вас только будит по утрам.

Гость
#47
Гость

Хоть тут и о собаке, но скажу о себе никогда в жизни, не понимал, как это бегать на горшок по большому каждый день - для меня раз в неделю слишком часто.

Ужас... сколько вам лет?

Великая Я
#48

Воспользоваться этим! Ложись раньше и всё. Моя бабушка с детства в 5 встаёт - и нормально

#49

Всё не читала, но я скажу про кота.
Как шесть утра, так он просится на улицу. Просится, когда ему надо в туалет. А вставать и выводить его, на автопилоте одеваясь и продирая зенки, ой как не хочется. Пошумит-пошумит да и сходит в лоток. Успокаивается часов до 10-ти. Потом уже можно его выпустить.
Собак никогда у нас не было. Я не представляю ситуации, чтобы вставать в 5-6 утра и переться на улицу в любое время года.

#50
Гость

Моя собака это просто жесть, четвероногий кошмар моей жизни!!! Еще щенком она ободрола мне все мебель, двери, сгрызла все мои любимые туфли и босоножки!! Не дает спать вообще - скулит и просится в постель! В постели храпит как мужик!! Еще и воняет псиной(( шерсть по всей квартире, уже в трусах у себя шерст нахожу! А если что не по его (это кобель) - сразу демонстративно ссыт мне на кровать!!! Я замучилась с химчистками, ремонтами, вечным недосыпом(( думаю, что еще немного и и прибью его!! Терплю два года, года!!(( хуже было только в декрете!!

Вы шутите, что ли?)))
Такую собаку надо в деревне держать, на открытом воздухе, во дворе. Чтобы двор и дом стерегла. По утрам и вечерам отвязывать, чтобы погуляла-побегала.)
Пёс для того и предназначен, чтобы на природе жить дом стеречь. В квартире только болонок и другие маленькие породы можно держать, да и то хлопотно.