Гость
Статьи
Невская маскарадная …

Невская маскарадная кошка

Хочу купить котенка. Расскажите, пожалуйста, про характер. Как уживается с другими животными (есть кастрированный кот 6 лет).
Я хотела себе не сильно активное животное. Вчера поехала смотреть котят (2.5 мес) - они как вечный двигатель))) носятся, как бешеные пушистые хомяки))) Это ведь проходит с возрастом или активная порода?

Лалала
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам что , одного кота мало ?

Гость
#2

У меня шотландец был очень активным котенком, прямо летал по квартире. Вырос, сейчас не видно не слышно, целый день на диване валяется. Играться любит - но не больше пяти минут.

Лалала
#3
Гость

Вам что , одного кота мало ?

Мало. Если нечего сказать, идите мимо.

Гость
#4

Хотите спокойную? - тогда только персы. Персидская кошка тоже в детстве играется, но не сама: она играет, только если с ней играют. Но есть одно но: будет ходить за вами как липучка, и не важно, сколько ей лет)

Елена Прекрасная
#5

У меня прожил котик такой породы 9 лет..
Очень умный и тактичный..
Активный был где то до 7 месяцев . Любил играть сам с фанатиком или веревкой.
Ничего не портил..
Только когти точил о дверной косяк .Но это наша вина, надо было к когтеточке приучать.
И красивый !!!!!
Я влюблена в эту породу.

Евгения
#9

Умоей мамы невский маскарадный кот, ему 15 лет) Он как член семьи нам) Брали его в 2004 году совсем малявкой. Ну что могу сказать, у них ведь есть сиамская кровь, так что бывает агрессивным, может впиться намертво в руку, не отодрать. Если что не по его - отомстит, это есть. Нассыт где нибудь или нападет из-за угла.. Но фиг знает порода это или особенности конкретного кота. Маму оооочень любит, ну ручки к ней часто просится и мордой к лицу лезет тереться)) Нападал в основном на сестру, когда она ребенком была... А ну и на гостей-женщин, на мужиков только пошипеть и в кусты))))))))))

Гость
#10
Лалала

Характеристику породы читала. Мне понравилось, что у них крепкая нервная система и добрый характер. Но интересно, кто вырастает в итоге)

Наверное от воспитания зависит еще

Гость
#11

У меня Невский маскарадный кот. Рекомендую, только если нужен кот-компаньон, кот очень активный. Все время ходит хвостиком за хозяином. Характер не особо кошачий, а больше похож на собачий. Все правильно написали, это помесь сибирского и сиамского. От сиамского, видимо, эта агрессия присутствует, хватка сумасшедшая. Кусается очень сильно и очень больно, если что-то или кто-то ему не понравился. От сибиряка досталось крепкое здоровье и красивая шубка. Очень сообразительный и умный, легко поддается дрессировке, разговорчив до нимагу, любит купаться и расчесываться - чистоплотный мальчик. Но у меня котя не кастрирован. Умеет ловить мышей и охраняет территорию даже от собак. В еде не особо переборчив, кушает всё, но в основном кошачий корм. Про гипоалергенную шерсть пишут в инете ерунду это не правда.
Но в вашем случае, мне кажется перс больше подойдёт. Это более декоративная порода, характер совершенно противоположный сибирскому колорпойнту.

Лалала
#12
Гость

У меня Невский маскарадный кот. Рекомендую, только если нужен кот-компаньон, кот очень активный. Все время ходит хвостиком за хозяином. Характер не особо кошачий, а больше похож на собачий. Все правильно написали, это помесь сибирского и сиамского. От сиамского, видимо, эта агрессия присутствует, хватка сумасшедшая. Кусается очень сильно и очень больно, если что-то или кто-то ему не понравился. От сибиряка досталось крепкое здоровье и красивая шубка. Очень сообразительный и умный, легко поддается дрессировке, разговорчив до нимагу, любит купаться и расчесываться - чистоплотный мальчик. Но у меня котя не кастрирован. Умеет ловить мышей и охраняет территорию даже от собак. В еде не особо переборчив, кушает всё, но в основном кошачий корм. Про гипоалергенную шерсть пишут в инете ерунду это не правда.
Но в вашем случае, мне кажется перс больше подойдёт. Это более декоративная порода, характер совершенно противоположный сибирскому колорпойнту.

Я ходила смотреть котят в питомнике. И мне сказали, что да, они подвижны, играются- кусаются, пока мелкие. Но агрессии у них ноль, и что агрессивных порядочные заводчики выбраковывают и не отдают в разведение. Из двух котят: сибирского и невского более ласковая и больше ориентирована на человека мне показалась как раз невская девочка.

Гость
#13

Нет, сама порода не агрессивная, наоборт очень дружелюбные и ласковые создания. Просто когда коту что-то не нравится, он сначала предупреждает- рычит. Мой, например, не любит на ручки к чужим и малознакомым людям, не любит фотографироваться, а очень часто просят можно ли сделать фото вашего кисы. Вот тогда он начинает рычать и может укусить. Но о сначала всегда предупреждает.
Ну я ещё думаю, что мой с характером потому что не кастрирован.
У кошечек тоже разный характер бывает. Но чаще они очень ласковые мурчуньи и преданнее котейки вы не найдете. Нам просто привозят невест коту и я поэтому знаю о этой породе многое. Бывают кошки агрессивные, но это только первое время, пока животное не привыкнет к человеку и незнакомой обстановке. Кошка в доме хозяюшка. Они всё понимают. Многие заводчицы говорят, что кошки лечат. Садится на больное место и лежит мурчит пока боль не пройдет. Ну что-то в этом есть... Порода- антистресс. Заводят когда есть дети, даже когда дети-инвалиды. Они очень тактичны и очень чувствуют людей. Когти не выпускают при игре с ребенком. Когти перестают выпускать после 10 месяцев. В этот период нужно приучать к когтеточке. Потом, как рукой снимает и они перестают выпускают коготки. Колготы будут целы).
Просто я бы не назвала эту породу не активной, они всегда в центре внимания.

Лалала
#14
Гость

Нет, сама порода не агрессивная, наоборт очень дружелюбные и ласковые создания. Просто когда коту что-то не нравится, он сначала предупреждает- рычит. Мой, например, не любит на ручки к чужим и малознакомым людям, не любит фотографироваться, а очень часто просят можно ли сделать фото вашего кисы. Вот тогда он начинает рычать и может укусить. Но о сначала всегда предупреждает.
Ну я ещё думаю, что мой с характером потому что не кастрирован.
У кошечек тоже разный характер бывает. Но чаще они очень ласковые мурчуньи и преданнее котейки вы не найдете. Нам просто привозят невест коту и я поэтому знаю о этой породе многое. Бывают кошки агрессивные, но это только первое время, пока животное не привыкнет к человеку и незнакомой обстановке. Кошка в доме хозяюшка. Они всё понимают. Многие заводчицы говорят, что кошки лечат. Садится на больное место и лежит мурчит пока боль не пройдет. Ну что-то в этом есть... Порода- антистресс. Заводят когда есть дети, даже когда дети-инвалиды. Они очень тактичны и очень чувствуют людей. Когти не выпускают при игре с ребенком. Когти перестают выпускать после 10 месяцев. В этот период нужно приучать к когтеточке. Потом, как рукой снимает и они перестают выпускают коготки. Колготы будут целы).
Просто я бы не назвала эту породу не активной, они всегда в центре внимания.

Я, наверное, неправильно выразилась) просто бывают гиперактивный кошки. Мне подруга недавно привозила бенгальскую, пока сама в отпуск уезжала. Так это просто сумасшествие, она всегда под ногами, всегда мяукает, даже когда ест, издает какие-то звуки. Очень навязчивая. И я почитала, это особенность породы такая. Подруга вот именно такую хотела. Я бы хотела поспокойнее. Ну, вот обычный кошачий характер чтоб был: в детстве активные, потом поспокойнее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: