Гость
Статьи
Рвота у кошки! …

Рвота у кошки! Вет.врачи или кошководы, помогите!

Не знаем что делать... В ветклинике уже были... Назначили пасту Malt Soft Extra. У кошечки (7 мес. невская маскарадная, привита вакциной нобивак и от бешенства, питается только сухим роял канином, воду пьет, стул ежедневный) появилась рвота, бывает однократно, не каждый день, чаще кормом. Рвота появилась в период между вакцинацией и ревакцинацией, до этого не было. Последние три дня ежедневно. В клинике были. Безоары не выходили. Кошечка чувствует себя хорошо, кушает, играет. Однажды до этого грызла монтажную пену, но это уже было давно... Прокомментируйте пожалуйста, в городе одна клиника, больше не к кому обратиться.

гостья
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется,что дело в этих вакцинах.Может просроченные? Вы уверены,что ей следовало именно эти делать? Может у неё аллергия на это...

попка дурак
#2

Переедает?

гостья
#3

Не знаю даже, наклейки в свидетельстве есть - срок годности до 2016, может конечно хранили не правильно... Все же кричат на каждом шагу: "Надо прививать, прививать!" Вот привили...

гостья
#4
попка дурак

Переедает?

Да нет, мисочка корма в свободном доступе. Воду пьет...

Гость
#5
гостья

Не знаю даже, наклейки в свидетельстве есть - срок годности до 2016, может конечно хранили не правильно... Все же кричат на каждом шагу: "Надо прививать, прививать!" Вот привили...

Просто мне кажется,что если рвота появилась между этими прививками,дело именно в них.

гостья
#6
Гость

Просто мне кажется,что если рвота появилась между этими прививками,дело именно в них.

Может быть, или совпало. Но до этого все хорошо было. Ругаю себя, хотела как лучше...

Злая мачеха
#7

А в рвоте что? Может просто это шерсть? Или корм?

Мои эту пасту на дух не переносили. )))

Гость
#8
гостья

Может быть, или совпало. Но до этого все хорошо было. Ругаю себя, хотела как лучше...

Вам следует посоветоваться с кем-то.Может в вашем городе есть частный ветеринар или в инете на каком нибудь вет форуме что-ли.

попка дурак
#9

Температура у нее есть?

гостья
#10
Злая мачеха

А в рвоте что? Может просто это шерсть? Или корм?



Мои эту пасту на дух не переносили. )))

Шерсти нет. Она ее не отрыгивала. Просто корм.

гостья
#11
попка дурак

Температура у нее есть?

39,2 Вчера в клинике измерили

Гость
#12

Бедная кисаааа((( скорее всего на прививку реакция, корм Вы даёте нормальный, она у Вас гулять ходит на улицу?

Гость-я
#13
гостья

Не знаем что делать... В ветклинике уже были... Назначили пасту Malt Soft Extra. У кошечки (7 мес. невская маскарадная, привита вакциной нобивак и от бешенства, питается только сухим роял канином, воду пьет, стул ежедневный) появилась рвота, бывает однократно, не каждый день, чаще кормом. Рвота появилась в период между вакцинацией и ревакцинацией, до этого не было. Последние три дня ежедневно. В клинике были. Безоары не выходили. Кошечка чувствует себя хорошо, кушает, играет. Однажды до этого грызла монтажную пену, но это уже было давно... Прокомментируйте пожалуйста, в городе одна клиника, больше не к кому обратиться.

Рвота всегда после кормежки или после нее минут через 10-15?

гостья
#14
Гость

Вам следует посоветоваться с кем-то.Может в вашем городе есть частный ветеринар или в инете на каком нибудь вет форуме что-ли.

У нас одна частная клиника, больше никого нет. На вет.форумы писала, пока ничего дельного. Да и сама понимаю что так ничего не скажешь.

попка дурак
#15

Мне врач как-то посоветовал собрать рвоту в баночку/пакетик и принести на анализ (на случай, если непонятно, от чего рвёт). Может корм не подходит, может на прививки так чувствительно отреагировала. Да и потом многих кошек периодически рвёт какой-то коричневой хреновиной

гостья
#16
Гость-я

Рвота всегда после кормежки или после нее минут через 10-15?

Через часа 3. До этого рвота была 1-2 р\неделю. А последние три дня 2 р/день...

гостья
#17
попка дурак

Мне врач как-то посоветовал собрать рвоту в баночку/пакетик и принести на анализ (на случай, если непонятно, от чего рвёт). Может корм не подходит, может на прививки так чувствительно отреагировала. Да и потом многих кошек периодически рвёт какой-то коричневой хреновиной

Наши мне даже анализы никакие не назначили. Ну раз состояние активное, то скорее ввсего шерсть и все.

гостья
#18
Гость

Бедная кисаааа((( скорее всего на прививку реакция, корм Вы даёте нормальный, она у Вас гулять ходит на улицу?

Нет она никуда не ходит, кормим только роялом для котят, сухим.

Гость
#19

Ну как - просто шерсть? температура-то повышена у нее...

гостья
#20
Гость

Ну как - просто шерсть? температура-то повышена у нее...

ну вот несмотря на все эти жалобы они нам ревакцинацию сделали и стало хуже

Гость
#21

У самого невак, поблевать любят. Если что то вроде желчи (без меха) может просто еда быть, пасту давайте и все пройдет, скорее всего сейчас линька у неё. Своему пасту даю перед началом линьки и все почти не бывает уже.

Гость
#22
гостья

Нет она никуда не ходит, кормим только роялом для котят, сухим.

Попробуйте другую еду давать.И не искуственную,а собственно приготовленную.

Гость
#23

Ну, если не ходит никуда, то только на прививку грешить надо, как у человека реакция разная бывает..

Гость-я
#24
гостья

Гость-я

Рвота всегда после кормежки или после нее минут через 10-15?

Через часа 3. До этого рвота была 1-2 р\неделю. А последние три дня 2 р/день...

Может стоит попробовать корм поменять. Что-то "мягкое" для желудка. Воду часто пьет и по многу, да?

Гость
#25

Да, Паста помогла за пару дней, если не отпустит, то может и на прививку такая реакция

гостья
#26
Гость

У самого невак, поблевать любят. Если что то вроде желчи (без меха) может просто еда быть, пасту давайте и все пройдет, скорее всего сейчас линька у неё. Своему пасту даю перед началом линьки и все почти не бывает уже.

А он сам ее ест? Мы с силой запихивали, не хочет никак

гостья
#27
Гость

Да, Паста помогла за пару дней, если не отпустит, то может и на прививку такая реакция

А вы много этой пасты давали? 5 см. как в инструкции? И потом комки шерсти вышли?

гостья
#28
Гость-я

гостьяГость-я

Рвота всегда после кормежки или после нее минут через 10-15?

Через часа 3. До этого рвота была 1-2 р\неделю. А последние три дня 2 р/день...Может стоит попробовать корм поменять. Что-то "мягкое" для желудка. Воду часто пьет и по многу, да?

Воду да, пьет часто. Но она всегда пила довольно много, так как корм сухой. Попробую давать влажный завтра

Гость-я
#29
Гость

Ну как - просто шерсть? температура-то повышена у нее...

и на мой взгляд чуток повышена. что ветеринар сказал про температуру, когда померили?

гостья
#30
Гость-я

и на мой взгляд чуток повышена. что ветеринар сказал про температуру, когда померили?

Что повышена, потому что кошка волнуется...

Гость
#31
гостья

А вы много этой пасты давали? 5 см. как в инструкции? И потом комки шерсти вышли?

как в инструкции 5 см. Кашки не рассматривал потому выходило или нет не скажу. Пасту эту любит, он вообще у меня от масел тащиться.

гостья
#32
Гость

как в инструкции 5 см. Кашки не рассматривал потому выходило или нет не скажу. Пасту эту любит, он вообще у меня от масел тащиться.

а мы не можем 5 см. Сопротивляется жуть.

Лис
#33

ее не шерстью рвет?

Гость
#34
гостья

а мы не можем 5 см. Сопротивляется жуть.

вы ее в полотенце замотайте, тут главное понять поможет или нет, если отпустит значит мех, по идее линька где то так и должна быть на настоящий мех с детского.

гостья
#35
Лис

ее не шерстью рвет?

нет шерсти не видно.

попка дурак
#36

Вообще-то рвота в сочетании с температурой - это не есть хорошо. Это очень даже нехорошо. Моей кошке в свое время из-за этого какие-то таблетки (типа антибиотиков) прописали. И она тоже была активна и хорошо ела, несмотря на инфекцию

Высокая
#37

корм ей не подходит! если ее рвет кормом, вы не могли догадаться кормить ее чем-нибудь другим? переведите ее на натуралкой, у вашей кошки организм химию не принимает

Высокая
#38
гостья

39,2 Вчера в клинике измерили

ой, извините, комментарии не прочитала..

но все равно, переведите ее, хотя бы пока что, на натуральную пищу: мясо, рыбу, паштет

Высокая
#39

и еще купите ей травку, пророщенную пшеницу

гость
#40

Покормите её варёным куриным мясом по чуть-чуть,моего кота рвало от корма,теперь кормим обычной едой.

Гость
#41

Автор, корм смените.

ксю
#42

мы сменили корм и перестала кошка мучаться попробуйте не обязательно же дорогим кормить нам фрискес подошел например с вискарра тоже тошнило кормом

Кост
#43

Попробуйте не кормить кормом. У меня был персидский кот, умный, красивый. Ел только корм, спустя месяц с ним что то не так стало. В туалет плохо ходил, играть перестал, не такой был как обычно. Мы к ветеренару пошли, сказали что с желудком проблемы, вылечить не возможно, пришлось усыплять. Завели еще одного котенка, кормим со стола, все отлично. Может из за пенопласта. Может еще что то ваш пушыстый ел. Мой резиночки жрал для волос, потом ними блевал. Вам надо обследовать своего дружка. Сдайте все анализы, пройдите осмотры, ренгены если надо будет. Выздоравливайте.

Кошковод
#44

Смените корм. Или перейдите на натуру или банки. Например хиллс. Мои сидят на рояле американского производства много лет, все отлично. Но любой корм может не подойти, даже самый дорогой. Уберите корм из свободного доступа. Кормите несколько раз в день, отмеряйте количество еды на день, не сыпьте на глаз. Анализ крови случаем не делали? Узи?

#45

Иногда рвота у кошки это признак наличия глистов,так же к этому оносится и сильная линька.

гостья
#46

Спасибо большое всем за советы! Будем что-то предпринимать, зверек вроде бы и не линяет. Когда линяют весь дом в шерсти... Корм уже убрала, пока дала влажный, кушать просит, обычную еду не хочет. А вот пену монтажную она однажды грызла, но это давно было уже.

Гость
#47

Cдайте анализы,обратите внимание на состояние печени и лучше бы сменить корм. Вакцина сама по себе не даст такого эффекта, подтолкнуть уже начинающийся процесс - возможно. И как давно она съела монтажную пену? ведь может быть какой-нибудь вялотекущий гастрит

гостья
#48

Да я постораюсь отвезти ее на ретген и анализы (общий и биохимию) Пену она съела месяц назад, может больше, может и не ела конечно, но зубами погрызла

Гость
#49

Удачи вам с кошей,автор!

#50

Я бы посоветовала сменить корм. В России Роял Канин давно испортился.

Лучше переведите на Хиллс.

Не помешало бы сделать рентген, на всякий случай.