Гость
Статьи
Коты

Коты

Живу на первом этаже, около 6 лет назад подобрала кота, он выходит всегда сам на улицу гулять. Когда недавно умерла кошка, коту будто легче стало и он стал чаще сидеть дома,меньше выходить на улицу, ласкаться чаще и прочее. Пару месяцев назад взяли нового котёнка, он подрос, любит доставать другого кота, он прям достаёт его конкретно. Тот ужасно нервничает и дико обижается на меня. С появлением нового кота стал редко домой приходить, иногда приходит только поесть исламу уходит. Меня это очень беспокоит, не знаю как быть. Кота первого люблю ведь. Девочки, может у кого что было похожее? Ревность от кота😅 Может их подружить как-то или ещё что сделать можно?

Странная
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем завели нового?

1
#2

Не пускайте кота на улицу. Там очень опасно. Котам там не место Одни двуногие чего стоят.

Гость
#3

Ладно, выговорюсь тут.. хотела тему новую создавать, но не буду теперь... бездомная кошка родила котят у меня во дворе, 4 штуки, все мальчики.. пришлось забрать...ну, думаю, подрастут и раздам... кормила, поила, ночей не спала... и вот когда котятам было по 3 недели я обнаружила лишай у одного из котят, видимо кошка заразила, в итоге перезаразились все 4... конечно раздавать не стали, лечили.... рецидив... опять лечение, мытьё всего вокруг уксусом, купание котов в Низорале через 3 дня, глажка, стирка... сказать, что я устала - ничего не сказать... в целом коты очень неудачные.. то одно, то другое, то третье.... то в глаз друг другу зарядят и глаза гноится, а я лечу, то нажрутся чего-то и потравятся... полные миски еды - лезут в мусорник, жрут пакеты!!! у двух котов периодически происходит самопроизвольное выделение кала, от чего неизвестно(( может произойти на кровати, на ковре.. писец, короче....лечу их... а это дорого очень! вчера обнаружила у двоих опять очаги лишая на морде.. опять рецедив...проревела весь вечер.... (( только потом я посмотрела и вспомнила, что родились они мало того, что в понедельник, так ещё и 13 мая((( вот и не верь теперь в приметы... в общем сорри за словесный по(нос)... я нереально устала, а выговориться больше не кому.

Гость
#4

Закрыть дверь и кота больше не выпускать, а то в какой-то момент он больше не вернётся.

Котёнок маленький и хочет играть, хочет внимание. Активный. Это пройдёт достаточно быстро. Потом они либо подружатся, либо просто будут соблюдать нейтралитет. Сейчас уделяйте как можно больше внимание первому.

Гость
#5
Гость

Ладно, выговорюсь тут.. хотела тему новую создавать, но не буду теперь... бездомная кошка родила котят у меня во дворе, 4 штуки, все мальчики.. пришлось забрать...ну, думаю, подрастут и раздам... кормила, поила, ночей не спала... и вот когда котятам было по 3 недели я обнаружила лишай у одного из котят, видимо кошка заразила, в итоге перезаразились все 4... конечно раздавать не стали, лечили.... рецидив... опять лечение, мытьё всего вокруг уксусом, купание котов в Низорале через 3 дня, глажка, стирка... сказать, что я устала - ничего не сказать... в целом коты очень неудачные.. то одно, то другое, то третье.... то в глаз друг другу зарядят и глаза гноится, а я лечу, то нажрутся чего-то и потравятся... полные миски еды - лезут в мусорник, жрут пакеты!!! у двух котов периодически происходит самопроизвольное выделение кала, от чего неизвестно(( может произойти на кровати, на ковре.. писец, короче....лечу их... а это дорого очень! вчера обнаружила у двоих опять очаги лишая на морде.. опять рецедив...проревела весь вечер.... (( только потом я посмотрела и вспомнила, что родились они мало того, что в понедельник, так ещё и 13 мая((( вот и не верь теперь в приметы... в общем сорри за словесный по(нос)... я нереально устала, а выговориться больше не кому.

Доброе дело делаете. Тяжело конечно. Но не убить же их.

Свяжитесь с приютами, волонтерскими организациями, попросите помощь. Любую. Даже просто советом. У них большой опыт и часто доступ к лекарствам по скидке.

1
#6
Гость

Ладно, выговорюсь тут.. хотела тему новую создавать, но не буду теперь... бездомная кошка родила котят у меня во дворе, 4 штуки, все мальчики.. пришлось забрать...ну, думаю, подрастут и раздам... кормила, поила, ночей не спала... и вот когда котятам было по 3 недели я обнаружила лишай у одного из котят, видимо кошка заразила, в итоге перезаразились все 4... конечно раздавать не стали, лечили.... рецидив... опять лечение, мытьё всего вокруг уксусом, купание котов в Низорале через 3 дня, глажка, стирка... сказать, что я устала - ничего не сказать... в целом коты очень неудачные.. то одно, то другое, то третье.... то в глаз друг другу зарядят и глаза гноится, а я лечу, то нажрутся чего-то и потравятся... полные миски еды - лезут в мусорник, жрут пакеты!!! у двух котов периодически происходит самопроизвольное выделение кала, от чего неизвестно(( может произойти на кровати, на ковре.. писец, короче....лечу их... а это дорого очень! вчера обнаружила у двоих опять очаги лишая на морде.. опять рецедив...проревела весь вечер.... (( только потом я посмотрела и вспомнила, что родились они мало того, что в понедельник, так ещё и 13 мая((( вот и не верь теперь в приметы... в общем сорри за словесный по(нос)... я нереально устала, а выговориться больше не кому.

Чем лечили лишай?
Мажьте нитрофунгином. Можно полностью. Лишай лечится только в путь, проверено на многих.
Уколы и таблетки - фигня.

Гость
#7
1

Чем лечили лишай? Мажьте нитрофунгином. Можно полностью. Лишай лечится только в путь, проверено на многих. Уколы и таблетки - фигня.

Тербинафин, Низорал... Мазать нельзя, лишай на верхних губах и они слизывают

Гость
#8
Гость

Доброе дело делаете. Тяжело конечно. Но не убить же их. Свяжитесь с приютами, волонтерскими организациями, попросите помощь. Любую. Даже просто советом. У них большой опыт и часто доступ к лекарствам по скидке.

Вы меня прям до слёз довели, ввиду того, что нервы на пределе) спасибо за тёплые слова)

Гость
#9

Всё это длиться уже восьмой месяц( мама, когда звонит всегда спрашивает "ну, кому из котов сегодня плохо стало?"...... без комментов...

1
#10
Гость

Тербинафин, Низорал... Мазать нельзя, лишай на верхних губах и они слизывают

Осподя...
Купите нитрофунгин. Ватной палочкой помажьте морду. Это жидкость. Впитается и все. Тело можно диком ватным обмазать.

Мазать надо через день
Да коты будут жёлтые. Но никто пока не умер.

А я уже опытный сборщик помоечных котов в т.ч. лишаястых

Гость
#11
Гость

Вы меня прям до слёз довели, ввиду того, что нервы на пределе) спасибо за тёплые слова)

Мы волонтёры в обществе спасении котов. Я вас прекрасно понимаю. У нас есть просто уникальные люди, от чистого сердца выходившие большое количество больных, несчастных котят и взрослых. Это действительно очень тяжело. Держитесь. И не стесняйтесь просить помощь. У вас что-то не так, раз по кругу болеют. Поговорите с приютами, где много проблемных животных, дадут действенные советы. Есть возможность разделить, карантин?
У меня у самой пятый кот уличный сейчас на карантине. Забрала когда холодно стало. Ещё две собаки, полный дурдом.

Не унывайте. Коты вылечатся.
Если б не помогли , вряд ли себе потом простили.

Гость
#12
Гость

Мы волонтёры в обществе спасении котов. Я вас прекрасно понимаю. У нас есть просто уникальные люди, от чистого сердца выходившие большое количество больных, несчастных котят и взрослых. Это действительно очень тяжело. Держитесь. И не стесняйтесь просить помощь. У вас что-то не так, раз по кругу болеют. Поговорите с приютами, где много проблемных животных, дадут действенные советы. Есть возможность разделить, карантин? У меня у самой пятый кот уличный сейчас на карантине. Забрала когда холодно стало. Ещё две собаки, полный дурдом. Не унывайте. Коты вылечатся. Если б не помогли , вряд ли себе потом простили.

Я их очень люблю и ни о чём не жалею)

Гость
#13

разделить возможности нет, даже кормить отдельно большая проблема

Гость
#14
Гость

Мы волонтёры в обществе спасении котов. Я вас прекрасно понимаю. У нас есть просто уникальные люди, от чистого сердца выходившие большое количество больных, несчастных котят и взрослых. Это действительно очень тяжело. Держитесь. И не стесняйтесь просить помощь. У вас что-то не так, раз по кругу болеют. Поговорите с приютами, где много проблемных животных, дадут действенные советы. Есть возможность разделить, карантин? У меня у самой пятый кот уличный сейчас на карантине. Забрала когда холодно стало. Ещё две собаки, полный дурдом. Не унывайте. Коты вылечатся. Если б не помогли , вряд ли себе потом простили.

Молодец тетка! Не часто прочтешь на этом форуме что то путное от женщины. + 10000 к карме.

Гость
#15

муж еле терпит уже... даже дочка психует, когда помощи прошу, например, подержать пока таблетку дам... " мам, сколько можно?!" - только и слышу... открыто не протестуют, но проскальзывает всё равно...

Бермуды.
#16
Гость

муж еле терпит уже... даже дочка психует, когда помощи прошу, например, подержать пока таблетку дам... " мам, сколько можно?!" - только и слышу... открыто не протестуют, но проскальзывает всё равно...

жить становится легче,когда есть такие добрые люди,как вы. Спасибо вам! САма тяну больного кота (почечная недостаточность) уже 8 !!!!!!!! лет,каждый лень уколы и таблетки.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="71248055"]Ладно, выговорюсь тут.. хотела тему новую создавать, но не буду теперь... бездомная кошка родила котят у меня во дворе, 4 штуки, все мальчики.. пришлось забрать...ну, думаю, подрастут и раздам... кормила, поила, ночей не спала... и вот когда котятам было по 3 недели я обнаружила лишай у одного из котят, видимо кошка заразила, в итоге перезаразились все 4... конечно раздавать не стали, лечили.... рецидив... опять лечение, мытьё всего вокруг уксусом, купание котов в Низорале через 3 дня, глажка, стирка... сказать, что я устала - ничего не сказать... в целом коты очень неудачные.. то одно, то другое, то третье.... то в глаз друг другу зарядят и глаза гноится, а я лечу, то нажрутся чего-то и потравятся... полные миски еды - лезут в мусорник, жрут пакеты!!! у двух котов периодически происходит самопроизвольное выделение кала, от чего неизвестно(( может произойти на кровати, на ковре..

у меня 7 , когда были маленькие, то постоянно чем то болели, поэтому долго не пристраивала
подросли-болеть перестали , но уже отдавать и не буду, потому что столько сил , нервов вложено, да и веселее им)))
не отчаивайтесь, потом перестанут болеть , попробуете пристроить, они же еще до года котята , да и потом, молодые котики
у меня мусорное ведро с крышкой, чтоб не лазили, если что то мясное в отходах, то в пакетик кладу и на балкон, либо в холодильник и при первом же выходе на улицу выбрасываю
по поводу лишая-трое моих болели, мазала всех ливеразолом, быстро все прошло
по поводу выделения кала у ваших котов, скорее всего у них недержание связано с тем, что стул жидковат и подтекает
сдайте анализы кала, особенно на глисты и лямблии, у моего был жидкий стул из-за лямблий
надо найти причину поноса ,

Гость
#18
Гость

Я их очень люблю и ни о чём не жалею)

надо найти причину поноса, может у них лямблии

Гость
#19
Бермуды.

жить становится легче,когда есть такие добрые люди,как вы. Спасибо вам! САма тяну больного кота (почечная недостаточность) уже 8 !!!!!!!! лет,каждый лень уколы и таблетки.

Спасибо! ) успехов вам!

Гость
#20
Гость

Ладно, выговорюсь тут.. хотела тему новую создавать, но не буду теперь... бездомная кошка родила котят у меня во дворе, 4 штуки, все мальчики.. пришлось забрать...ну, думаю, подрастут и раздам... кормила, поила, ночей не спала... и вот когда котятам было по 3 недели я обнаружила лишай у одного из котят, видимо кошка заразила, в итоге перезаразились все 4... конечно раздавать не стали, лечили.... рецидив... опять лечение, мытьё всего вокруг уксусом, купание котов в Низорале через 3 дня, глажка, стирка... сказать, что я устала - ничего не сказать... в целом коты очень неудачные.. то одно, то другое, то третье.... то в глаз друг другу зарядят и глаза гноится, а я лечу, то нажрутся чего-то и потравятся... полные миски еды - лезут в мусорник, жрут пакеты!!! у двух котов периодически происходит самопроизвольное выделение кала, от чего неизвестно(( может произойти на кровати, на ковре.. у меня 7 , когда были маленькие, то постоянно чем то болели, поэтому долго не пристраивала подросли-болеть перестали , но уже отдавать и не буду, потому что столько сил , нервов вложено, да и веселее им))) не отчаивайтесь, потом перестанут болеть , попробуете пристроить, они же еще до года котята , да и потом, молодые котики у меня мусорное ведро с крышкой, чтоб не лазили, если что то мясное в отходах, то в пакетик кладу и на балкон, либо в холодильник и при первом же выходе на улицу выбрасываю по поводу лишая-трое моих болели, мазала всех ливеразолом, быстро все прошло по поводу выделения кала у ваших котов, скорее всего у них недержание связано с тем, что стул жидковат и подтекает сдайте анализы кала, особенно на глисты и лямблии, у моего был жидкий стул из-за лямблий надо найти причину поноса ,

причина поноса - недостаток ферментов в поджелужочной. стала давать панкреатин

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: