Гость
Статьи
Не могу приучить …

Не могу приучить уличную кошку к лотку

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Хорошая кошечка, ну в лоток никак не хочет ходить. Даже интереса к нему не проявляет, там ее эксременты лежат ... Один раз удалось ее подкараулить и посадить , на этом всё.. Все на работе целыми днями, особо возиться некогда, до этого были две кошки , те быстро сообразили , а тут...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищите подобные темы на этом форуме. Уже миллион советов написали.

Гость
#2

Ей что то не нравится. У нас регулярно уличные коты дома, мы волонтёры, подбираем, лечим, кастрируем, на передержке держим. У 99% проблем с лотком нет. При том, что они его до этого в глаза не видели и не знают что это.
Добавьте второй лоток, держите всегда чистым, лоток не крохотный, наполнитель натуральный. И проследите что кошке доставляет стресс. Это всё если она здорова.,

#3

Зачем у кошки в лотке лежат ее экскременты???

Гость
#4
Асти

Зачем у кошки в лотке лежат ее экскременты???

Мои точно в этот лоток не пойдут. Они чистюли.

Гость
#5
Асти

Зачем у кошки в лотке лежат ее экскременты???

А запах где взять ? Самой пописать?

Гость
#6
Гость

А запах где взять ? Самой пописать?

Запах не брать, а убирать надо. Коты в пахучие лотки не ходят.

j
#7

Не экскрементами заманивать, а запахом её мочи... В её моче смочите кусочки бумажки и -- пусть лежат в лотке... Подтащите кошку к лотку, чтобы она уловила "мысль" и цель лотка.

#8
Гость

А запах где взять ? Самой пописать?

Уберите все из лотка, там что-то пахучее полежало, этого достаточно. Может поэтому кошка и не идёт в лоток, читает его грязным .
Один раз сходила, уже знает его предназначение.
Экспериментируйте с наполнителями, говорят уличные хорошо ходят в обычную землю или песок.
Как приучится , тогда поменяете.
Иклшки ходят мимо лотка , когда у них стресс.
Давно она у вас живет?

Гость
#9
j

Не экскрементами заманивать, а запахом её мочи... В её моче смочите кусочки бумажки и -- пусть лежат в лотке... Подтащите кошку к лотку, чтобы она уловила "мысль" и цель лотка.

Они лежат , при чем каждый день новые. Все углы в доме побрызганы этим Антигадином. Горшок стоит в том месте в которое она ходит.
Пару раз подлавилавали садили на горшек. Наполнитель сменили третий, потом набрали земли в том месте где она жила... Ничего не помогает. Котэ делает свои дела когда никого нет дома. Теперь уже рядом с горшком.

Гость
#10

И в комнате отдельной закрывали с горшком. Все дела были сделаны на шторы....

Гость
#11

Если рядом, то даже не знаю, что посоветовать. Просто на пол ходит?

Гость
#12

троих приучила.
решетку убрать и землю туда сыпать или песок. постепенно на нет сводить. как сядет решетку поставите и нее насыпете.
все.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема