Гость
Статьи
Собака моего мужа

Собака моего мужа

Девочки и мальчики, история такая: по стечению обстоятельств собака моей сверкови переехала жить к нам на постоянку. Ну фактически это собака моего мужа, мы пока с ним не переехали он ею занимался и она до сих пор признает его хозяином. Сейчас ситуация такая: я работаю со сменным графиком, а муж каждый день с утра до вечера. Получается, что большую часть времени с собакой провожу я. Я - ярая кошатница в прошлом, не скажу что не люблю собак, но целовать в морду или спать в одной кровати с псом не могу. А ещё я очень спокойная, не разговорчивая и не знаю как с ней играть. Плюс беременна, прыгать на себя не даю и постоянно хочу полежать/по отдыхать в тишине и спокойствии. Наверно псу очень скучно сидеть со мной дома, стараюсь гулять с ним побольше. Но беситься с ним как муж это делает (они чуть ли не до потолка прыгают) я не хочу, да и не умею. И ещё меня очень сильно напрягает, что я ничего не могу сделать по дому без участия собаки. Она ходит за мной повсюду, путается под ногами, лезет под руки. Никакого личного пространтсва. Жуть)) Захожу в туалет - начинает царапать дверь. Когда я после ночной смены - поспать дома нереально. Максимум пол часа собака терпит и начинает будить меня. Как быть? Псу около трёх лет. Есть ли еще шанс приучить его к некоторой самостоятельности? Или как привыкнуть к постоянному хвосту, ходящему за тобой?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы представьте, что он не гавкает, а мяучит - вам сразу станет легче!))) И, похоже, человек вы хороший, так как пес за вами хвостом ходит, да и пишете вы о псе с теплотой, так что со временем станете кошато-собачницей! Удачи вам и малыша крепкого и здорового!

Пщёлка
#2

Я тож кошатница) но у мужа на них аллергия, у него пёс. Вернее теперь их двое, потому что я тоже завела собаку) а вообще относитесь к собаке как к маленькому ребенку, привыкайте что вы себе не принадлежите, что за вами всё время кто то ходит, не даёт поспать, поесть и даже спокойно посидеть))) я привыкла) это хорошая подготовка к рождению ребенка, тренирует чувство ответственности)

Гость
#3

я тоже была кошатницей , пока не завела собаку ))

Гость
#4

Я вообще животных люблю. Из всех у меня дико приставучий кот и такой же пес. Так вот, я с ними разговариваю. Собаки умнее кошек, и прекрасно понимают некоторые слова. У меня пес знает "не прыгать!", "так все успокойся" и "иди спать". Он знает, прыгать нельзя, скакать нельзя и если спать, значит надо идти спать. Обиженно уходит в свой угол.

гость
#5

Ваш муж не имел право без вашего желания вешать такую обузу

Гость
#6

Автор, у меня кошка без людей днём не спит, вот где опа! Пока не лягу, а она мне на колени, не спит. Ходит, слоняется, смотрит с упором : " вот, такие, из- за вас не сплю! " Уедем, дома никого, не спит, ждёт, дождется и спит без задних ног, одна. Неправда, что собаки умнее. Была маленькая, слушалась- скажу иди спать, шла. Но потом поняла, что в опу дуем, на коленях- то спать приятнее((((

Гость
#7
гость

Ваш муж не имел право без вашего желания вешать такую обузу

Ч0й-то?

Гость
#8

Собака - твой первый " тренировочный" и " учебный" ребенок.
Привыкай,скоро родишь - пригодятся все полученные навыки

Гость
#9

Ага, ребёнок! Но воспитывать собаку необходимо. Если Вас раздражает поведение собаки, его необходимо корректировать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: