Гость
Статьи
Лев или тигр?Кто …

Лев или тигр?Кто сильнее?

Добрый день форумчане.
Страдаю от безделья с утра пораньше.Вот и решил послушать мнения людей.Так кто же?

Воду лью.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде как проводили эксперименты, стравливали львов и тигров, тигр побеждал чаще.

Воду лью.
#2
Гость

Вроде как проводили эксперименты, стравливали львов и тигров, тигр побеждал чаще.

Вроде как?Что то ответ не уверенный.
Я вроде как слышал что лев в большинстве побеждает.
Думаю что лев сильнее.

Воду лью.
#3

Кто за Лёву?)))

Леля - Луна
#4

Сильнее всех волк. Он в цирке не выступает.

Гость
#5

Тигррр) лев ленивое животное.

Она
#6

Тигр мускулистее и потому тяжелее льва, также более агрессивен и в битве стремится убить противника,
Но в природе такая встреча очень редка, так как львы живут в африке, а тигры в азии. В неволе Такие бои были популярны у римлян...
Гугл в помощь :)

Воду лью.
#7
Она

Тигр мускулистее и потому тяжелее льва, также более агрессивен и в битве стремится убить противника,
Но в природе такая встреча очень редка, так как львы живут в африке, а тигры в азии. В неволе Такие бои были популярны у римлян...
Гугл в помощь :)

Насчет агрессивности не соглашусь,если только чуть-чуть.Тяжелее тигр в основном.Но тигр в основном тренируется на антилопах а лев тренируется на львах+к боевому опыту.Также лев имеет мощную гриву которая уменьшает шансы тигра схватить льва за шею.Удар лапой мощнее у льва.Сила укуса у них почти равна.И наконец по поведению в зоопарках тигры в основном заднюю дают,да и вообще дерутся неуверенно, суетливо,не экономя сил.Лев же невозмутим,т.к.он к боям с кошками привычен в отличие от тигра.

Воду лью.
#8
Леля - Луна

Сильнее всех волк. Он в цирке не выступает.

Муравей тоже по циркам не бегает.😂

Воду лью.
#9
Гость

Тигррр) лев ленивое животное.

Льву не пристало гоняться за антилопами и зебрами.Он валит быков и дерется с львами.
Тигру же ничего не остается как самому носиться за парнокопытными.

#10

Тигр крупнее и сильнее и ловчее и из засады нападает как правило. Однозначно тигр. Но львы прайдами живут, а тигр одиночка. *** наваляет любому тигру.

#11

Тут важно ещё кто опытнее и старше, а значит увереннее в себе. Молодой тигр может просто стушеваться перед опытным львом прошедшим много схваток.

Гость
#12

Думаю, что лев физически сильнее, но менее мобилен, чем тигр. Мне кажется тигр полегче, но более проворный.

#13

Народ, Вы в цирке были? Тигры крупнее львов. Ну в гугле наберите.

#14

Тигр размер- 2,5- 3,9
Лев размер 1,7- 2,5
Тигр четырёхметровая махина.

Воду лью.
#15
Корнет

Тигр размер- 2,5- 3,9
Лев размер 1,7- 2,5
Тигр четырёхметровая махина.

Вес льва меньше,но в росте он выше.Длина тигра больше,но не 4 метра.Это уже прям медведь а не тигр.

Воду лью.
#16
Корнет

Тут важно ещё кто опытнее и старше, а значит увереннее в себе. Молодой тигр может просто стушеваться перед опытным львом прошедшим много схваток.

Берем примерно одинаковых по возрасту.Независимо от габаритов.

Воду лью.
#17
Корнет

Тигр крупнее и сильнее и ловчее и из засады нападает как правило. Однозначно тигр. Но львы прайдами живут, а тигр одиночка. *** наваляет любому тигру.

У тигров инстинкт срабатывает-когда он не может победить или есть шанс получить ранение он сваливает.Т.к.раненный тигр не сможет охотиться как положено.Льва даже в случае ранения прокормит ***,он не так переживает по поводу ранений,поэтому они редко заднюю дают и дерутся до последнего.

Воду лью.
#18
Корнет

Народ, Вы в цирке были? Тигры крупнее львов. Ну в гугле наберите.

Думаю основное преимущество льва в том что они более опытные в боях с крупными кошками и для них это своя стихия.Тигр же в редких случаях вступает в бой с другими тиграми.