Гость
Статьи
Домашнее животное

Домашнее животное

С самого детства мечтала о домашней обезьянке.😅Знаю, что затея немного глупая, но уже на протяжении 10 лет мечтаю о ней. Парень говорит, что я сумасшедшая.
Мама тоже не поддерживает меня. Говорит мне внуки нужны, а не обезьяна. Мол я с кем водить я буду.
Да и сложно с ней.
Но я хоооочу 😅
Как думаете глупо это? Просто мечтала об этом с детства

ali_lis_a
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где в России ее купить можно? Почему глупо.Люди и сов держат,и ежей,и хорьков.Просто обезьяна более социальное животное и мне кажется,ей постоянно нужен человек

Ника07
#2

Вообще закинь их мнение куда подальше.Если хочешь обезьянку,у тебя есть возможность её купить и содержать-покупай.Внуки ещё могут чуть-чуть подождать)))

#3

Да щас кого угодно держат дома, я как-то по телеку видела, что лося завели, так что обезьянка это прикольно, но, как мне кажется, она не сможет жить в квартире

Воду лью.
#4

Обезьянку заводите.Будете с ней в картишки играть и пивас гонять.)

Гость
#5
Воду лью.

Обезьянку заводите.Будете с ней в картишки играть и пивас гонять.)

армянина или узбека, последний плов жрет вечно, может с вами поделится, армянин вряд ли, тухлыми носками если

○.○Лиса
#6

А бибизяну вы К СЕБЕ домой хотите взять или К МАМЕ ?😅

ali_lis_a
#7
Гость

А где в России ее купить можно? Почему глупо.Люди и сов держат,и ежей,и хорьков.Просто обезьяна более социальное животное и мне кажется,ей постоянно нужен человек

В России можно купить хоть что, главное, что б деньги были. За 100к можно спокойно купить 🙄

Гость
#8

Это большая ответственность , это не игрушка , живет долго, обезьянки очень пакостные, много портят в квартире, так что сто раз подумайте. Мартышек в основном берут и не могут воспитать, потом животному стресс , когда его отдают.

ali_lis_a
#9
Воду лью.

Обезьянку заводите.Будете с ней в картишки играть и пивас гонять.)

Про пивасик я тоже думала 😅парень и говорит, что собутыльника хочу себе купить

Гость
#10

Я понимаю вашу мечту, сама люблю экзотических животных. Но обезьяна в доме - это очень, очень сложно. Это сильные, агрессивные, абсолютно разрушительные животные, кусаются больно, крушат все на своем пути за секунды. Это если выпустить. А держать всегда в клетке (клетка нужна огромная), это то же самое, что в зоопарке. Единствеенный более или менее реальный вариант, имхо, карликовые игрунки. Но они нервные и пугливые все равно, от стресса могут облысеть, а то и умереть. Игрунка стоит от 60 тысяч, держать можно в большом вертикальном террариуме (он тоже дорогой) и лучше парой. Короче, удовольствие очень недешевое.

Гость
#11
ali_lis_a

В России можно купить хоть что, главное, что б деньги были. За 100к можно спокойно купить 🙄

У браконьеров? ну ну.
Когда наиграетесь, что делать будете?

Гость
#12

Ничего глупого, главное ответственно подойти

ali_lis_a
#13
Гость

У браконьеров? ну ну.
Когда наиграетесь, что делать будете?

Наиграюсь!? У меня все 25 лет дома кто то жил. Уживались вместе и собаки и кошки. Я обожаю животных. Сейчас у меня немецкая овчарка и морская свинка.
И я как то уже 5

ali_lis_a
#14
Гость

Я понимаю вашу мечту, сама люблю экзотических животных. Но обезьяна в доме - это очень, очень сложно. Это сильные, агрессивные, абсолютно разрушительные животные, кусаются больно, крушат все на своем пути за секунды. Это если выпустить. А держать всегда в клетке (клетка нужна огромная), это то же самое, что в зоопарке. Единствеенный более или менее реальный вариант, имхо, карликовые игрунки. Но они нервные и пугливые все равно, от стресса могут облысеть, а то и умереть. Игрунка стоит от 60 тысяч, держать можно в большом вертикальном террариуме (он тоже дорогой) и лучше парой. Короче, удовольствие очень недешевое.

Да я все это знаю. Прочитала уже все, что можно и нельзя Я живу в частном доме. И есть место погулять с ней и тд. Я просто животнолюб ещё тот.
И вот взбредела мне как в 12 лет обезьяну завести, так до сех пор мечтаю.
Просто тогда с мамой в цирк ходили и там масенькая обезьянка была. Мне её так жалко было, что она в клетке заключена, а на неё только поглазеть приходят, что захотелось её забрать. Но мама сказала, что выросту и куплю свою, а эту не трогай. Ну вот и после этих слов я начала о ней мечтать

Воду лью.
#15
ali_lis_a

Да я все это знаю. Прочитала уже все, что можно и нельзя Я живу в частном доме. И есть место погулять с ней и тд. Я просто животнолюб ещё тот.
И вот взбредела мне как в 12 лет обезьяну завести, так до сех пор мечтаю.
Просто тогда с мамой в цирк ходили и там масенькая обезьянка была. Мне её так жалко было, что она в клетке заключена, а на неё только поглазеть приходят, что захотелось её забрать. Но мама сказала, что выросту и куплю свою, а эту не трогай. Ну вот и после этих слов я начала о ней мечтать

Масенькую берите обязательно.Она мелкая,везде пролезет.Научите ее тырить помидоры у соседей.Может где и золото стырит.Хорошее вложение.😉

Гость.
#16

Когда мои еще маленькие дети увидели в Крыму у фотографа обезьянку, хором запросили купить такую же, немедленно. Я им резонно ответила, что четвёртой мартышки в нашем доме не будет, хватит. Обидились, конечно, но потом согласились на собаку. Не мучайте животное, вы не знаете, как за ним ухаживать. С собакой не каждый человек справится.

Гость
#17

У Майкла Джексона была обезьянка, она убиралась, мыла окна, посуду, кушала вилкой и ложкой, зубы чистила, вечером надевала пижаму и ложилась спать. Вот и я бы такую хотела, но только, чтобы сразу такая послушная и дрессированная.

Гость
#18

Ну про внуков тут мама необьективна.
Но вообще желание действительно своеобразное. Потому что это непростое для содержания животное, не домашнее, а дикое. Они много пакостят и требуют большого внимания человека. Конечно, при желании можно и белого медведя в квартиру купить, но ответственность очень высокая. А вдруг Вы не справитесь?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: