Гость
Статьи
Варю коту гречку

Варю коту гречку

Варю коту гречку в связи с коронавирусом.
Разговариваю с ним, объясняю, что шиковать сейчас никак.
Он отвечает - прррравильно говоришь, прррравильно.
А у самого глаза грустные-грустные.
Но он же мужик! Ничего, вытерпит.
На днях открою ему банку сайры, побалую.
А вы чем кормите домашних проказников в денежный кризис?

#Самоизоляция: до и после

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фаршем, получается недорого и сытно

Гость
#2

Кота у меня нет (слава богу))) Сегодня сварила себе суп из паутинки. В составе вода, паутинка собсссна, яйцо и приправа. А что, нормально! В составе приправы, между прочим, сушёная морковка даже обнаружилась)

гость★★★★☆
#3

бедный кот😪. представлю, если бы у вас был мужчина.

Гость
#4

Варю собакину перловку или кашу "дружба" на костном бульоне на дневное кормление, вечером сухой корм. На прогулки-тренировки всегда есть вкусняшки. Побаловать тушенку даю по выходным. Но я его всегда так кормлю и не понимаю как и почему короновирус может влиять на питание домашнего животного - магазины, вроде, все работают (в том числе и зоомагазины). Ну да, денег меньше стало последний месяц, отложить меньше получается, но на текущие расходы хватает.

#5

Моя кобыла ест достаточно дорогой корм. От других нос воротит. Вот приходится вкалывать, чтобы кошку пркормить

#6

Я покупаю сладусе Хиллс двухкилограмовый гипоаллергенный и еще патчей для стерилизованных кошек около 20 шт. с курицей или индейкой. Получается около 3 тыщи рублей на месяц или полтора, т.к. патчи я растягиваю дня на 1,5. Другой едой кошку кормить нельзя - она начинает чесаться или будет перекормленной, и будет блевать по 10 раз за ночь. Так мы и живем. Чувствует на такой еде она себя хорошо, что меня очень радует!

#7

Я кормлю своего пуриной, как перевести его на обычную нашу еду? Спасибо.

Гость
#8

несчастный хвостатый...

Гость
#9

Варю собане кашу: печень/ сердечки/ желудки куриные или индюшачье + гречка или рис + морковь,кабачок
Задумалась - получается,что моя собака питается полезнее ,чем я))
Кста,как то сварила себе кашу геркулесовую не на молоке,а на мясном бульоне ,это очень вкусно !

гость
#10

А я сегодня двум бездомным котлетку кинула. Живу на первом этаже они без конца пасутся под окнами.

Лапусик
#11

Картошачки пажар ему наконец. 😆😆😆😆 Котя грустный, когда голодный. 😚

Гость
#12

у меня от гречки оскомина, с сосисками ели, с гордон блю ели, в кефире ели, в сметане, в майонезе, не знаю, еще два мешка осталось

Гость
#13
гость

А я сегодня двум бездомным котлетку кинула. Живу на первом этаже они без конца пасутся под окнами.

все сосиски вчерашние котам на улице выкинули, никто есть не хочет, пусть котики порадуются

Лапусик
#14

Дома у меня пока двое. Кошка не будет есть человеческую пищу. Ни рыбу, не мясо не ест, ни в сыром ни в вареном виде. Ей подавай корм. А кот ест все, но корм не очень любит и ест неохотно, а за мясо или рыбу душу продаст. Еще ест картошку сырую, огурцы, консервированную фасоль, консервированную кукурузу, кабачки сырые, молочку и так далее. Растолстел.

Гость
#15

не знаю как сайрой, мы сегодня супчик из стерляди приготовили, жирный

Лапусик
#16

Котюня🤗

Гость
#18

Говяжьим сердцем.
Нельзя кота гречкой кормить, он же хищник.
Реально субпродукты дешевые. Можно давать вымя, легкие, печень птицы.
Еще травку какую.В зоомагазине стоит 55 рублей. Мой иногда ест батву от редьки или листовой салат.
Такой рацион вполне полноценен и совсем не дорогой.
Конечно без карантина кот ест и творог и перепелиные яйца, витаминки и разное мясо. Но сейчас экономим тоже.

Гость
#19
Первый снег

Я кормлю своего пуриной, как перевести его на обычную нашу еду? Спасибо.

Сначала на влажный корм. Потом берете тот корм, на который хотите перевести и мажете его сверху влажным (для запаха). Когда животное привыкнет к обычной еде, можно будет перестать мазать.

Элла
#20

Купите коту сухой кошачий корм. Стоит он недорого. Если будете продолжать кормить кота гречкой то кот заболеет и вам придется потратить кучу денег на его лечение или усыпить его. Не издевайтесь над животным.

#21
Гость

Сначала на влажный корм. Потом берете тот корм, на который хотите перевести и мажете его сверху влажным (для запаха). Когда животное привыкнет к обычной еде, можно будет перестать мазать.

Спасибо.

Гость
#22

Моей трёхцветке 3,5 года. С детства варю ей гречку с куриным филе. Больше она ничего не ест, даже рыбу. Куриное мясо пожирнее тоже. Соотношение крупы и мяса: 300 гр гречки и лоток филе (850 гр) + пара морковок или небольшой кабачок в сезон (их режем крупными кусками) и чайная ложка соли.
Конечно же есть проблема отбора кошкой только курицы. Поэтому выбираем из каши сваренные курицу и овощи, перемалываем в блендере и смешиваем с гречкой. Для однородности массы добавляем горячей воды, так мешать гораздо легче. Получается приличная такая кастрюля литра на 2-3. Чтобы это дело не протухло, раскладываю по мисочкам и морожу. Миски размером 500-700 мл. То есть чтобы хватило на 4-5 дней такой миски. Своей даю по две столовые ложки 3-4 раза в день. Получается, что в месяц я варю кашу дважды. Бюджет 500-800 руб.
Котя жрет, аж чавкает))))
Иногда, оставляю немного гречки отдельно и добавляю вареную куриную печень.

Гость
#23

Издеватели!
Всех кошек своих кормила сырыми куриными головами
Дёшево и полезно!
Клювы только ножницами отрезаю.
Хотя кошка раньше эти клювы просто не съедала - оставляла
А нынешний кот отрезанные клювы из ведра достает и ест.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: