Гость
Статьи
Мы в ответе за тех …

Мы в ответе за тех кого приучили или больной зоозащитник?!

Доброго времени суток уважаемые участницы форума! Я знаю что вопрос немного не в том месте, но все - таки хочется узнать у кого есть домашние животные... Одна ли я такая, которые так болезненно реагируют на уход питомца? Слезы льются градом как у ребенка. Почему так, кто может объяснить? Вроде бы просто кошка, а сожалений столько же чувствую как к человеку.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Домашние животные-компаньоны занимают в психике хозяина примерно то же место, что и дети. Поэтому горевать о них - нормально.

Гость
#2
Бухие бухи

Домашние животные-компаньоны занимают в психике хозяина примерно то же место, что и дети. Поэтому горевать о них - нормально.

Просто почему я спросила, я живу с одним человеком, он люто их ненавидел моих кошек и считала глупостями то что я по ним так убиваюсь.

#3
Гость

Просто почему я спросила, я живу с одним человеком, он люто их ненавидел моих кошек и считала глупостями то что я по ним так убиваюсь.

Вот у него какое-то отклонение. Можно быть равнодушным к животным, но чтоб прям ненавидеть - это уже клиника.

#4
Бухие бухи

Вот у него какое-то отклонение. Можно быть равнодушным к животным, но чтоб прям ненавидеть - это уже клиника.

Да вы адекватный форумчанин, оказывается. Приятно, приятно.

Мария
#5

У меня собаке было почти 9 лет. Заболела,умерла. Я рыдала ужасно. Прошло почти 5 лет. Недавно ездили на место где ее похоронили. Я считаю,что это нормально так переживать по родному существу. Вообще,сопереживать и сочувствовать это нормально,а убивать,калечить,выбрасывать на улицу - нет.

#6

Это такой же член семьи. Животные по сравнению с людьми - абсолютно беззащитны, домашним животным нужны внимание, забота, вы ведь тоже обмениваетесь своей энергией с питомцем.
Всегда больно, когда они уходят.

Бяка
#7

Это естественно! Я тоже рыдала, когда собака умерла, когда крысы умерли. Сейчас есть животные тоже. Так за них переживаю! Мои малютки) Очень бережно к ним отношусь. Да, животные - это дети и члены семьи. Хорошо, что есть такие люди, как вы. Сопереживающие нашим пушистикам.

Гость
#8

Обожаю моих малышей, не представляю жизни без них;(((

Гость
#9

Животное - член семьи, его содержать ничуть не дешевле, чем человека

Гость
#10

Да нормально все. Я свою старушку лечить пыталась и рыдала белугой, когда она уже двигаться не могла и пришлось усыпить. Онкология. Сказали — операцию не переживёт. Два врача отказали. Я родню всю похоронила. Родителей. Но кошка тоже была членом моей семьи, вредной, ворчливой. Я в ужасе, что собаку 10 лет и он тоже умрет лет через 7—10. Это члены семьи и когда умирает член семьи — это очень больно. Я не понимаю людей, что заводят животных и для них это как живая игрушка. Они живые, у них у каждых свой характер, свои привычки. Их нужно любить.

Гость
#11
Гость

Просто почему я спросила, я живу с одним человеком, он люто их ненавидел моих кошек и считала глупостями то что я по ним так убиваюсь.

Я бы с таким жить не смогла. У мужа с кошкой старой война была. Она его не признавала. Но если бы он ее ненавидел я бы задумалась о нем, как о человеке. Да мои животные — ещё кот и кошка и собака — они мои, собак такой же как я, независимый, своенравный, обидчивый, хитрый. И что? Я не требую с ними носиться, это мои животные, но никого из них нельзя трогать никогда, а на собака даже кричать — он обижается и будет игнорить дня два потом. Как я. Поэтому раз любишь меня и смиряешься с моим характером — люби моих животных.

Бермуды
#12

ДЛя меня мои животные -дети. И их потеря-большое горе. Никогда так не горевала по людям,как по любимым животным. ПРичем фанатичная любовь к животным у меня с раннего детства. А к людям прохладное отношение.

Гость
#13

В марте не стало любимейшей собаки, прожил 12 лет, сгорел а глазах, боролись до последнего.. До сих пор без слез не вспоминаю, безумно тоскую, дом пуст..Заметила одно, сопереживали и подбадривали только те, кто сам прошел через это или является хозяином домашнего питомца. Те кто далек от этого говорили одно - пфф, так убиваться по собаке, это же не человек..

Гость
#14

Конечно, я Вас прекрасно понимаю. Почему это "больной зоозащитник"?( ведь к домашнему животному привязываешься, любишь его, животное становится членом твоей семьи, любит тебя, общается с тобой (по-своему, как животное). У собак, кошек масса эмоций, чувств, есть характер.

Гость
#15
Гость

Конечно, я Вас прекрасно понимаю. Почему это "больной зоозащитник"?( ведь к домашнему животному привязываешься, любишь его, животное становится членом твоей семьи, любит тебя, общается с тобой (по-своему, как животное). У собак, кошек масса эмоций, чувств, есть характер.

У меня попугай волнистый как то в банку с компотом бултыхнулся, вытащили живой еще был, но помер в тот же день. Слезу пустила.Хотя к животным особой страсти не питаю. А вот утрата как по родственнику у меня за маминой собакой была. Хотя я отдельно жила. Доберман, приблудился в соседние гаражи, сторож ходил по окрестным частным домам искал добрые руки, "жалко собачку, породистая". Худой был аж ветром шатало, но все равно так осанисто гордо стоит. В общем я его взяла, родители вернулись вечером ... и не отдали его мне. Зачем , говорят, такую большую собаку в квартиру))) у нас двор раздолье. Ветеринар приезжал жить дозволил, сказал, что это еще щенок месяцев 7, еще неделя и собака с голоду умерла бы. А он воспитанный, он с земли не ест, только из личной посуды на подставке. Он такой больной был истощенный весь в лишаях.Мама его лечила, и все восхищалась: "Это же больно, но он понимает, что его лечат, терпит". Собака просто фантастически умная была, она только , что не разговаривала, а все все понимала. Спустя полгода я гуляла с ним в парке, там подростки в футбол играли и один из них его окликнул :"Бакс!" и он как рванул к нему у меня чуть рука из сустава не выдернулась. Я поводок отпустила. Он на этого пацана прыгает, визжит . Ну ясно, что бывший хозяин. Потом обернулся ко мне побежал, потом опять к нему и мечется туда сюда. Я стою в полном оцепенении, не представляю как я сейчас вернусь к родителям без собаки. Мальчишка сам вызвался со мной сходить рассказал, что живет на Севере, тут у него бабушка, он уговорил родителей взять собаку с собой, пес в самолете перенервничал, и когда они уже к дому на такси подъехали отвлеклись вещи выгружать и он в это время убежал. Пришлось отдать. Он еще пару недель у бабушки был заходил к родителям в гости каждый день, потом уехал

Автор
#16
Гость

Конечно, я Вас прекрасно понимаю. Почему это "больной зоозащитник"?( ведь к домашнему животному привязываешься, любишь его, животное становится членом твоей семьи, любит тебя, общается с тобой (по-своему, как животное). У собак, кошек масса эмоций, чувств, есть характер.

Ну общение происходит благодаря энергообмену с ними)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: