Гость
Статьи
Хочу собаку но мама …

Хочу собаку но мама против

Очень хочу собаку, любую. Папа за, но мама... Я вроде бы все делаю:встаю раньше родителей, иногда готовлю им завтрак, в комнате прибрано. Как быть???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сделать, если мама против. Вырасти, жить отдельно и заводить хоть крокодила.

Гость
#2

Ходите в приюты для животных,волонтёром,понравится ли вам каждый день убирать за собакой?Готовы ли вы ходить с ней к ветеринару,выгуливать её рано утром,днём и вечером?Мыть лапы после прогулки?Вычёсывать,воспитывать?

#3

Влияйте на папу, чтобы он влиял на маму.)
Но если не выйдет, то уже только когда жить самостоятельно будете. Решение о животном в семье может быть только единогласным.

Гость
#4

почему мама против? у нас было в желаниях- котяра. Ну первое время дочь убирала, а сейчас все на мне. Может ваша мама считает, что будет также? так то собака, с ней еще гулять надо постоянно, хоть дождь, хоть ураган, хоть жара. Это большая отвественность

Гость
#5

Ясно дело, как. Вырасти, съезжай на съем и заводи хоть крокодила. А пока только родители работают, к тому же за тобой стирают и убирают, то незачем вешать им на шею еще одну обузу.

Гость
#6
Гость

Ходите в приюты для животных,волонтёром,понравится ли вам каждый день убирать за собакой?Готовы ли вы ходить с ней к ветеринару,выгуливать её рано утром,днём и вечером?Мыть лапы после прогулки?Вычёсывать,воспитывать?

Да она сейчас искренне скажет "да", но в реале сможет хорошо, если неделю продержаться. А на обещания все горазды.

Гость
#7

Собака - это дополнительные расходы из семейного бюджета (питание , ветеринар,уход) ,иногда очень значительные ,если у собаки проблемы со здоровьем ,от этого никто не застрахован.
Мама ,скорей всего ,об этом знает,поэтому против

Гость
#8
Гость

Собака - это дополнительные расходы из семейного бюджета (питание , ветеринар,уход) ,иногда очень значительные ,если у собаки проблемы со здоровьем ,от этого никто не застрахован.
Мама ,скорей всего ,об этом знает,поэтому против

да, это еще приличные деньги.В то в числе, чтобы просто купить эту собаку. ВЫ ж не с улицы собираетесь брать?

Гость
#9
Гость

Собака - это дополнительные расходы из семейного бюджета (питание , ветеринар,уход) ,иногда очень значительные ,если у собаки проблемы со здоровьем ,от этого никто не застрахован.
Мама ,скорей всего ,об этом знает,поэтому против

И правильно делает. Мало ли какой ребенок. Сейчас у него энтузиазм, каникулы лето...Хочуха.. А потом школа/секции/экзамены.
Всё ляжет на родителей, и минус в бюджете, на отдых уже не полетишь спокойно, тк зоогостиница нужна, корм,ветклинтка, время на прогулки/обучение.
Раньше тоже думала :ах вот родители отговаривают (что прогулки в любую погоду. И прочее).
А сейчас понимаю, и правильно. Будете жить отдельно, хоть 2собаки или слона себе заводите НА Свои заработанные деньги.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: