Гость
Статьи
Неужели все собаки …

Неужели все собаки такие?

Постоянно все грызут и сжирают? У мужа на работе есть пес, он налил ему воды в упаковку из-под мороженого из твердого пластика, пес даже не догадался сначала попить, а сразу сожрал упаковку. Смотрела видео одной блогериши, она показывала своего пса, который сожрал свою кровать за 2 дня, поэтому следующую ему купили из таких материалов, которые бы он не мог сгрызть. Подруга недавно взяла себе померанского шпица, он тоже грызет все подряд, игрушки уничтожает за 5 минут, жрет шнурки, она даже выкладывала видео, как он лежит рядом с ней и жует ее футболку и подписала типа скоро останусь без одежды.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Мякиш
#1

Тут люди некоторые такие

Гость
#2

У нас 2,5 года собаке, за это время разве что мелкие предметы, игрушки разбросанные малышом сгрызла(соски и пару карандашей) и то думаю от ревности А так ничего крупного. Но, мы ее до года в клетке на ночь запирали, с кинологом дрессировали и дома она редко одна остаётся, все время кто-то есть. Плюс в саду у неё куча палок, которые она любит погрызть и мы ей игрушки покупаем. Порода Голден Ретривер, собака с родословной.

#3

Собаки грызут что-то или в щенячестве или от скуки. Их нужно физически и морально нагружать (гулять и играть, изучать команды). И тогда все будет нормально. А что это Вас так беспокоит эта тема?

Гость🌺
#4

Им скучно без игрушек и без пары, вот и развлекаются чем могу. Собачья жизнь она такая, не позавидуешь собаке.

Гость
#5

Моя только щенком могла сгрызть вещи. Сейчас только игрушки грызет.

Гостья
#6

Не все собаки такие. Только те которые в стрессе.

Гость
#7

У меня корги мальчик, он только свои игрушки или подстилки мол грызть. Родители потом взяли мопса, вот он мог целую шоколадку с фольгой съесть 😤

#8

У меня китайчик был, единственный раз туфли мои сьел и то потому что обиделся .

#9

Вспомнила фильм "Тёрнер и Хуч" с Томом Хенксом. Там бордосский дог всё грыз и жевал. И ещё у него слюни текли- густые такие, свисают из пасти, как шнурки от кроссовок.

#10

Может пёсику рельс предложить, пусть тешится. У товарища молодая лабрадориха щебень во дворе жрала. Не зубы точила, а именно жрала. Как её не пронесло поносом каменным?

Гость
#11

Охотничьи была. Всё пугали, что сожрёт все. Ничего не тронула за 12 лет.

Гость
#12

Чихуахуа 3 года, с щенячьего возраста ничего не сгрыз.Как будто сразу понял что не свое нельзя трогать(хотя не учили,не одергивали).Играет только со своими игрушками.Грызет иногда жильную косточку.

Гость
#13

Было две собаки - в щенячьем возрасте можно было оставить на полчаса одних в квартире и, вернувшись, увидеть гору из ВСЕХ вещей, до которых можно дотянуться и хватило сил дотащить. Обгрызано было пар 20 обуви, съедены ВСЕ шнурки, сломаны пульты, разодраны рулоны туал.бумаги, бумажных полотенец, покусаны и обглоданы все зарядки, частично испорчена мебель. Через неделю в квартире начинал царить безумный минимализм - все сныкано от маленького существа. И это при наличии регулярных выгулов и уймы игрушек. У моих в последствии прошло это, как повзрослели, у моей подруги есть кокер-спаниэль..ему 7 лет..так и не прошло, до сих пор жизнь с ним - ад.

Insolence Insolence
#14
Гость

Охотничьи была. Всё пугали, что сожрёт все. Ничего не тронула за 12 лет.

А какая порода? Карелка может?

Бермуды
#15

Собакам НУЖНО грызть. Это генетика,такая природа. Так они тренируют зубы и чистят их.А у маленьких зубы еще и растут,поэтому зудят. Я держала в своей жизни ТРЕХ собак. Колли и 2 девочки ротвейлеры и НИ РАЗУ собаки ничего не испортили. Почему? Несколько советов. Хорошее питание,обязательно мясо,а не эта покупная др..янь. ВСех своих собак до 9 месяцев кормила перемороженым (но теплым) СЫРЫМ мясом. Второе,главное,у собаки должны быть свои игрушки,которые можно грызть. НО они опасны тем,что собака может проглотить кусок пластика. Поэтому я своим давала кость. Вывывариваете долго долго крупную говяжью кость,до белого чистого состояния,тонкие кости нельзя. И собака эту кость будет мусолить вечно. ПЕриодически меняйте или обдавайте кипятком. КАк только уходите из дома,а собака одна,дайте ей эту кость.

Гость
#16

Оно грызёт, только пока оно щенок! Моя тоже грызла, но несильный урон нанесла: погрызла шнурки и ковёр на полу. У меня и кот грызёт, ему ещё года нету, покусал зарядки от айфона, пад.ла.

Гость
#17

Нет, не все. Из пяти собак, которые у нас были, грыз вещи только один.

#18
Бермуды

Собакам НУЖНО грызть. Это генетика,такая природа. Так они тренируют зубы и чистят их.А у маленьких зубы еще и растут,поэтому зудят. Я держала в своей жизни ТРЕХ собак. Колли и 2 девочки ротвейлеры и НИ РАЗУ собаки ничего не испортили. Почему? Несколько советов. Хорошее питание,обязательно мясо,а не эта покупная др..янь. ВСех своих собак до 9 месяцев кормила перемороженым (но теплым) СЫРЫМ мясом. Второе,главное,у собаки должны быть свои игрушки,которые можно грызть. НО они опасны тем,что собака может проглотить кусок пластика. Поэтому я своим давала кость. Вывывариваете долго долго крупную говяжью кость,до белого чистого состояния,тонкие кости нельзя. И собака эту кость будет мусолить вечно. ПЕриодически меняйте или обдавайте кипятком. КАк только уходите из дома,а собака одна,дайте ей эту кость.

Ооо!! Точно! Я помню со второй собакой купила в зоомагазине олений рог (ну кусок его) для грызни. Он сначала пса пугал (мне продавец объяснила, что собака может унюхать, что это запах крупного животного), а потом он его как распробовал - больше ничего не надо стало. А от костей (даже вот эти говяжьи типа палеонтологические) отказывался через 3 минуты. Рог стоил рублей 300, грыз он его месяцев 5, только тогда его край вышел из строя и выглядел обсосанным, мы и выкинули, а потом и вовсе ему уже грызть особо не надо было, хватала игр на улице и игрушек (мы покупали с канатами, где человек с собакой может играть, уж очень он любил челюстью орудовать).