Гость
Статьи
Овчарка роет ямы

Овчарка роет ямы

У нас большой двор , наша Овчарка решила выкопать подземный переход или тунель под метро..очень многл роет глубоких ям , бегает по двору, утром выгуливаем пол часа в парке ( тренируем ее там прыгать и бегать через преграды и лестницы , специальнве для дрессировки собак)и вечером час ходим на речку чтобы он там поплавала, либо идем на площадку к другим собакам.
Как отучить рыть так много глубоких ям, каждый день закапываем.на утро опять здоровые дыры. Неужели ей не хватает нагрузки?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Вы уверены что это овчарка?

Гость
#2

просто роет, или потом еще в них валяется? если валяется, то ей просто жарко

Елена
#3
Великолепный Вася

Вы уверены что это овчарка?

Белая овчарка

Елена
#4
Гость

просто роет, или потом еще в них валяется? если валяется, то ей просто жарко

Ну я и тормоз,да реально ей просто жарко. У нас очень жарко сейчас и душно, а у нее еще и шерсть.хотя вода всегда в теньке стоит. А как же ей помоч тогда?

Великолепный Вася
#5
Елена

Белая овчарка

3 овчарки было, ни одна ничего не рыла, разве что кости тусовала до лучших времен, но там фут в глубину не более.

Елена
#6
Великолепный Вася

3 овчарки было, ни одна ничего не рыла, разве что кости тусовала до лучших времен, но там фут в глубину не более.

Может нашей не хватает общения? Или у вас не так жарко было?

Великолепный Вася
#7
Елена

Может нашей не хватает общения? Или у вас не так жарко было?

Беларусь, средняя широта, не холодно не жарко. Общения не было от слова совсем, так что не в этом дело точно.

Елена
#8
Великолепный Вася

Беларусь, средняя широта, не холодно не жарко. Общения не было от слова совсем, так что не в этом дело точно.

Значит моей жарко походу (

Великолепный Вася
#9
Елена

Значит моей жарко походу (

По поводу общения, смотрите аккуратнее, это не спаниель, овчарка если сагрится, то и муж не остановит, а вам вообще руки вместе с поводком вырвет. Потому я и возил своих на озера в безлюдные места, посему и общения не было.

Лапусик
#10

😁

Елена
#11
Великолепный Вася

По поводу общения, смотрите аккуратнее, это не спаниель, овчарка если сагрится, то и муж не остановит, а вам вообще руки вместе с поводком вырвет. Потому я и возил своих на озера в безлюдные места, посему и общения не было.

Наша овчарка с детства общаеться в парке с другими собаками , там постоянная туса собачников. Но сколько не дресируй, вечно тянет поводок ..я уже не знаю что и делать

Великолепный Вася
#12
Елена

Наша овчарка с детства общаеться в парке с другими собаками , там постоянная туса собачников. Но сколько не дресируй, вечно тянет поводок ..я уже не знаю что и делать

Уже поздно, ее в детстве нужно было дрессировать, и дрессировать жестко, а вы видимо "ой какие пуфыстые ушки, иди животик пощекочу"))

Елена
#13
Великолепный Вася

Уже поздно, ее в детстве нужно было дрессировать, и дрессировать жестко, а вы видимо "ой какие пуфыстые ушки, иди животик пощекочу"))

А что вы имеете виду жестко? Это как?

Гость
#14

Собаке скучно, вот и развлекается. А может, и вредничает из-за того, что на нее внимания не обращают.
Можнро попробовать днем с собакой играть и купить ей игрушек

Гость
#15
Елена

А что вы имеете виду жестко? Это как?

Вася местный придурок, не обращайте на него внимания

Елена
#16
Гость

Собаке скучно, вот и развлекается. А может, и вредничает из-за того, что на нее внимания не обращают.
Можнро попробовать днем с собакой играть и купить ей игрушек

а как вы думаете сколько в день нужно собаке такой внимания? Игрушек у нее полно

Гость
#17
Елена

а как вы думаете сколько в день нужно собаке такой внимания? Игрушек у нее полно

А внимание собаке нужно 24/7. И полчаса гулять в парке для овчарки - это, простите, ни о чем. 2-3 часа ходьбы в лесу/в горах, вот нагрузка.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: